Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 собака без доков. Вязать?

Перейти вниз 
+2
Enik
lullaby
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Xa-ax
Администратор



Количество сообщений : 3494

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 1:10 am

Ну вот, обиделась... собака без доков. Вязать? - Страница 2 133194
Жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 3:53 am

Лена, в моем высказывании нет ничего реще ее слов!
На личности я не переходила, хотя хочется, а про высказывание про ветелинара - да я просто полностью согласна с Леной и повторила ее слова!

А с другой стороны, знаете, я не позволю никому похабить и говорить дурь про породу. Да - я согласна, что наш форум отличается очень много от других, и именно даже тем, что мы очень доброжелательны ко всем и всегда поможем советом, не смотря на то, с доками или без, или бракованная собака! ( кстати зайдите, те у кого собака не стандарт на другие сайты, и посмотрите акое к вам будет отношение, мягко сказать никакое, если не верите дам ссылки), это к тому, что мы здесь очень хорошо ко всем относимся. Но это не значит, что, когда человек в прямом смысле пишет ересь по отношению к породе (да, это его, ее мнение, но значит пусть при себе лучше оставит).
Породные форумы созданы не только для болтавни, но и для защиты и отстаивания породы, и этот тоже. Иногда просто не хочется смеятся и разглагольствовать, слыша такое!
Думаю, меня многие поддержат, кто понимает кого и для чего заводил.

Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 4:03 am

Я могу извениться за лишнюю эмпульсивность. эмоциональность, но не за слова!
Так как я написала реально правду! И со мной кстати согласились все, кто учавствовал в разговоре, и если почитать ответы, то не одна я резко, как сказали мне , писала.
Обиделась, не обиделась она, а молчать я не буду в таких вопросах никогда! Если, кто-то согласен, но промолчит, дак это неправильно. Этот разговор так то не шутки.
Больше вам скажу, если б мы были в одном городе, то я сделала б все, что б человек не нашел пару!!
Я все сказала! собака без доков. Вязать? - Страница 2 276277
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 44
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 36217

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 4:44 am

Катрина пишет:
кстати зайдите, те у кого собака не стандарт на другие сайты, и посмотрите какое к вам будет отношение, мягко сказать никакое, если не верите дам ссылки
СлуУшай, как интересно. Дай ссылочку в личку ;) очень хочется на такой сайт сходить :) (Это без издевательств. Правда интересно где так бракушек в штыки принимают ;) пойду устрою разгон ) :001: Давно не спорила по поводу брака и наше право на существование собака без доков. Вязать? - Страница 2 238293

А мнение свое мы все высказали. Хотя, действительно , в более мягкой форме собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 5:01 am

ну дак, конечно, если я, дак значит в жесткой форме. В этой теме и разговоре нельзя по-другому. Не забывайте, какие бы ни были у нас собаки, породный форум говорит о том, что надо отстаивать права породы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 5:08 am

просто привыкли, что у нас все в болтавню перерстает (и это не плохо), а если серьезность появляется - тоже молчать или смеятся?! такое допускать нельзя!
Просто есть шутки, а есть правда и жизнь с которой шутки череваты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 47
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 35520

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 11:46 am

Катрина немного неверно выразилась - на других форумах не будут гнобить владельца с бракишем, а вот если он только заикнется о продолжении рода - туши свет. Лена (Ха-ах) вот попробуй на форуме НО (Невские острова) написать, что ты собираешься повязать Бесси, так как считаешь, что она должна испытать "радость материнства". Только уверена, что если ты после этого скажешь, что пошутила - народ уже не поверит.

И я никогда не была настроена агрессивно против нестандартных собак, собак без документов и т.д., раз они уж родились и им позволили вырасти (как ни звучит жестоко - а я бы отправила в плавание) - то они достойны самой лучшей жизни. Но допускать их размножения - НЕЛЬЗЯ!!!!! А уж вязать целенаправленно суку - дворняжку, ради мифической "радости материнства" - это вообще преступление. И как после этого можно говорить о любви к своей собаке. Суки, которые участвуют в племенной работе хоть понятно ради чего страдают, порода обязывает. А вот ради чего страдают те, кому это вообще не нужно - не понимаю. Амбиции владелец должен утешать другим способом, а не через страдания своей собаки. Я своих документных-титулованных стерилизовала (не смотря на то, что моя старшая в 2 пометах дала 2 интерчемпионов, 5 Чемпионов России и 3 Чемпионов НКП), так как вижу, что собаке тяжело и не нужно это. Я своих слишком сильно люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 44
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 36217

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 2:50 pm

Enik, просто действительно были случаи, когда нас гнобили...за то , что мы есть.(про вязки Бесс я всегда была настроена однозначно) Вот и стало интересно, неужели форумы такие остались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 47
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 35520

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 2:57 pm

Не думаю. А если они остались - то это уже пережиток прошлого. Или невоспитанные люди с понтами. Уважения они не заслуживают. А вот владельцы такие, как ты - наоборот заслуживают самого высокого уважения!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 5:00 pm

"А вот владельцы такие, как ты - наоборот заслуживают самого высокого уважения!"
собака без доков. Вязать? - Страница 2 319657 :655: :655:
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 5:13 pm

Малость добавлю, могут на таких форумах просто не обращать внимания, так как успехов в выставках никаких, например, или потому что не принадлежите к их питомнику собака без доков. Вязать? - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 44
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 36217

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 7:20 pm

Пока что я с такими не сталкивалась на просторах интернета.
А вот на счет резкой критики вязок без доков- это везде. Особенно на породных форумах, где народ радеет за дальнейшее развитие породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 7:29 pm

ну дак и правильно! разве нет?!
а то, что не сталкивалась - тебе повезло собака без доков. Вязать? - Страница 2 530194 собака без доков. Вязать? - Страница 2 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 44
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 36217

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 8:13 pm

ну...я могу вполне не на пустом месте заткнуть за пояс тех, кто пытается опустить собак без родословной. Причем без ругани. Просто в основном эти делают те, у кого кроме этой бумажки похвастаться не чем...даже выставками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 47
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 35520

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 11:36 pm

Это верно. Кичатся бумажкой обычно те, кому больше нечем гордиться. Комплексы, кругом комплексы... А тут - собака с РОДОСЛОВНОЙ!!! И все. Раздайся грязь - г...но плывет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 30
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 25022

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 13, 2011 1:57 am

мда..
Вернуться к началу Перейти вниз
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 26594

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 10:48 pm

Никого не хочу обидеть!Просто пример!
У нас в городе живет женщина.
Пишет о себе:
Я эксперт -кинолог 3 категории РКФ,стаж 29 лет.мои собаки-моя жизнь....
Я собачек развожу, продаю щенков пород:кокер-спаниель,той-терьер, чихуа-хуа, йорки, шпицы, пекинесы, голые китайские.
Имею ветеринарное образование и свой питомник!

Вот у неё все эти йорки,тои,чихуашки,щпицы и т.д смешиваются и продаются по 5-7 тыс.И зарабатывает она на этом ОГО-ГО!(Живет в соседнем доме)
Вот такие породы она разводит:
собака без доков. Вязать? - Страница 2 F71fa58ec347

собака без доков. Вязать? - Страница 2 B9a2cefc956e

А люди с этим эксклюзивом приходят на выставки)))
собака без доков. Вязать? - Страница 2 8f118801c629

собака без доков. Вязать? - Страница 2 D138f1808570

Вот с такого мнения наверно все и начинается(((





Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 11:03 pm

TishA, то есть ты поддерживаешь нежелательное сведение собак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 47
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 35520

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 11:39 pm

Никакого уважения такому "эксперту". Это позор профессии!!!!! Одно и то же, если врач будет делать подпольные аборты, запрещенные операции и т.д. В любой профессии найдутся нечистоплотные люди, и это не говорит о том, что они молодцы и на них нужно равняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 26594

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 11:43 pm

Катрина!!!Что ты!Да НИ-КО-ГДА!!!
Я просто привела пример,что такое мнение как у lullabY приводит к созданию таких питомников.

Вернуться к началу Перейти вниз
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 26594

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 11:45 pm

Enik!Я и привела это как позор!
У нас в городе заводчики уже не знают что с ней делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 11:51 pm

TishA пишет:
Катрина!!!Что ты!Да НИ-КО-ГДА!!!
Я просто привела пример,что такое мнение как у lullabY приводит к созданию таких питомников.


Вот с этим я полностью согласна!!!!На все 100!!
Поэтому, возможно, жестко и пресекла такое мнение на форуме!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 47
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 35520

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 11:55 pm

TishA пишет:
Enik!Я и привела это как позор!
У нас в городе заводчики уже не знают что с ней делать!

Я поняла, что Вы не одобряете подобного действа!!!!! И слава Богу!

Думаю, что в каждом городе имеется подобный горе-заводчик. Кстати, приносящий очень много неприятностей как породникам, породе, так и будущим владельцам своих щенков, так как там частенько бывают проблемы со здоровьем. Большие проблемы. У нас тоже есть подобная особа, весь город не знает что с ней делать, уже обманутые владельцы и в репу дать предлагали, и мальчиков наслать... Но ведь это все опасно, противозаконно. А по закону эти особы не делают ничего плохого. К сожалению, у нас нет закона, запрещающего размножать дворь. Все на совести. А если ее (совести) нет - то вот так и получается.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 12:08 am

В том то и дело, что такие горе-заводчики и люди с мнением lullabY, не понимают всего кошмара и последствий такого размножения. не понимают, что если собака без доков, значит, что ее размножать ее не желательно или вообще нельзя!!! Собака может быть без брака, но ведь неизвестно какие были у щенка предки и какая у них психика и не только, а потом новые владельцы такого щенка в ужасе или страдают, или выкидывают такого щена! Но ведь ОНИ "ДУМАЮТ О ИХ МАТЕРИНСТВЕ И ОТЦОВСТВЕ", пипец забота о здоровье!!!!!я в ушоке!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 12:13 am

мне недавно мама рассказала: с ней работает одна мадама, у которой мопс. Я думаю, почему я его ни разу не встречала.Оказывается, что с ним вообще не гуляют, зато сводит она ее регулярно!!!Я в шоке была!!!!!!!!!!!!! Даж здороваться с этой особой не охото!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 47
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 35520

собака без доков. Вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 12:16 am

Многие просто настолько очеловечивают своих собак, что переносят на них все свои чувства и переживания. Они уверены, что собаки испытывают "радость материнства". А уж о том, что роды здоровье не приносят и не омолаживают, мне кажется, уже и людям перестали втирать. Так за что страдать тем собакам, которые благодаря своей беспородности имеют право на счастливую жизнь, не отягощенную родами?

Я вот своих собак настолько сильно люблю, что вовремя стерилизовала их и не позволю больше страдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
 
собака без доков. Вязать?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» вязать или не вязать
» Поющая собака
» Поющая собака
» Собака года в Болгарии
» Собака однолюб. за и против.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Своё мнение :: О здоровье-
Перейти: