Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 собака без доков. Вязать?

Перейти вниз 
+2
Enik
lullaby
Участников: 6
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 30
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 25022

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 8:25 pm

Enik пишет:
А я хочу еще немного про кокера. Ну питаю я теплую любовь к девченкам. Не понимаю, зачем еще раз вязать собаку, если уже был один неприятный опыт? Кесарево - это не панацея. Вы представляете как выкармливать щенков с болезненным и немаленькам швом на животе? А если будут проблемы с сердечком и (НЕ ДАЙ БОГ!!!) щенки останутся сиротами? Так что самое правильное будет собаку стерилизовать и не мучать больше.

И еще вопросик про кокерюшку - она у Вас выставочная?
Да.. согласна.. просто стерилизовать и не мучить..
Нет, она не выставочная. Просто когда её брали мне было 12 лет.. Родители вообще собаками не увлекаются.. это я какая то ненормальная поступаю на вета, хочу в будущем закончить курсы кинолога и обязательно работать с выставочными собаками. А Эльку мы купили на птичке! Она даже не кокера не была похожа! Перекупщица ужасно их кормила, девочка была оч худая, просто стало жаль её... Эти глаза не могли не оставить равнодушными.. Сейчас такая упитанная девочка! Красавица выросла! Я её и без доков люблю. Собственно не вижу заводить сейчас выставочную, так как я сейчас учусь и тэ дэ и вешать все как и финансы, так и выставки на родителей согласитесь глупо, а не выставлять выставочную собаку не правильно! Им это вообще не надо!... Вот выучусь и лет в 25 заведу себе выставочную с хорошей родословной собаку!

Всем спасибо! Они и вправду замечательные собаки!!!!

собака без доков. Вязать? 255797
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 47
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 35520

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 1:18 am

lullaby пишет:
не выставлять выставочную собаку не правильно! Им это вообще не надо!

Не выставлять выставочную - это дело владельцев, собаке от этого ни тепло ни холодно. А вот вязать собаку, которая не являестя улучшателем породы - это плохо для всех. В первую очередь для собаки, во вторую для породы. Но это лирика... Дай Бог, чтобы больше этого не случилось.

Хм..... А кокер на последних фото мало похож (хотя, точнее сказать - совсем не похож) на ту собаку, которая изображена на первых фотографиях. Я начинала свой кинологический путь с американских кокеров и разбираюсь в них. Это разные собаки, могу с точностью сказать. Если у кого-то возникнут сомнения - уровень постава уха не может изменяться с возрастом. Напишите его кличку полную, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 30
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 25022

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 2:29 am

Enik пишет:


Не выставлять выставочную - это дело владельцев, собаке от этого ни тепло ни холодно. А вот вязать собаку, которая не являестя улучшателем породы - это плохо для всех. В первую очередь для собаки, во вторую для породы. Но это лирика... Дай Бог, чтобы больше этого не случилось.
Ну думаю тут у нас мнения абсолютно распадаются! Я считаю, что каждая собака имея бумажку или нет должна быть мамой/отцом. Это природа! Главный смысл жизни - это продолжение новой жизни. Для этого рождается каждый и ограничивать в этом животное плохо по отношению к нему. На каждый товар свой покупатель(с) Многие мечтают о собаке, например о далматине, но завести не могут финансово, эти люди покупают себе щенов без доков и родословных. Ну это не важно... Все щенки продаются одинаково как и родословные, так и без. У нас все 4 быстро, буквально за 2 недели продались, самою любимую забрали в другой город, приезжали.
Тут я могу спорить вечно. Например "чистота породы", а не кто не думает о самом животном? Рассуждают как дорогой товар! Выставки - это развлечение, которое дорогого стоит вот и все.
Если у вас есть дети, то должны понять - вы бы отказались от них не смотря на все что пережили? Каждая женщина мечтает иметь детей несмотря на все, что ей нужно пережить до родов и после. Вот. Я и Марса буду вязать с суками без доков и все.


Enik пишет:
Хм..... А кокер на последних фото мало похож (хотя, точнее сказать - совсем не похож) на ту собаку, которая изображена на первых фотографиях. Я начинала свой кинологический путь с американских кокеров и разбираюсь в них. Это разные собаки, могу с точностью сказать. Если у кого-то возникнут сомнения - уровень постава уха не может изменяться с возрастом. Напишите его кличку полную, пожалуйста.
Согласна! Я посмотрела, что то засомневалась, но сказать не решилась, но если не только мне это видно, то да, собаки разные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 44
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 36217

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 4:04 am

Да. Этот спор точно будет продолжаться вечно. Я полностью разделяю взгляд по поводу того, что если ты хочешь просто друга в семью, то можно взять щена и попроще. Плембрак или без доков.или вообще на улице подобрать. Зачем портить карьеру возможно будущей звезде рингов.
НО вот по поводу вязок поддерживаю Лену.
Стала ли спаниелька счастливее и здоровее после щенов, после капельниц, после всех уколов перенесенных ею?...все таки сравнивать человеческих детей и отношение их с матерями и щенков с сукой...хм...не совсем правильно.
Как (если пользоваться человеческими мерками) КАК можно быть так жестоким разделяя мать собаку с её ребенком? Я бы глаза выцарапала, если бы у меня попытались забрать дитя. И плевать на то какие золотые горы за это сулят и как уверяют что будут о нем заботиться. !!!!!!!- но это если измерять в людских понятиях. Я же склонна предполагать, что собака вздохнула с облегчением, когда осталась опять одна и самая любимая. Хорошо, что все прошло без осложнений.
НО опять же, это только моё мнение, которое не обязательно должно совпадать с другими собака без доков. Вязать? 238293
Каюсь, когда мне было 14-15 лет мы тоже пытались повязать мою первую собаку."а-ля пинчер карликовый". И как две дуры с мамой караулили щенков...но две вязки прошли в холостую(и теперь то я понимаю, что Слава Богу...Ибо собаШка была по психике не самый лучший вариант...но опять же это понимание пришло немного позже. Когда стала более серьезно заниматься собаками.)
Вернуться к началу Перейти вниз
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 30
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 25022

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 4:34 am

Я сейчас хорошо занимаюсь собаками ибо готовлюсь в кинологи.
Да, сука действительно изменилась после родов! Очень! Она стала крупнее, более выразительней и пропало щенячество. Обросла больше шерстью, выхоленая стала. Роды хорошо её изменили.
И отнемать детей - то, ваши дети тоже уходят, у них другая жизнь, просто у собак сравнительно жизнь короче, всего 15 в среднем...... Так что по годом все нормально... Смысл существования? Просто быть любимой? Да, она помучалсь, но теперь её миссия в жизнь набрала новый оборот и главное для чего её родила мать, а её мать тоже родила сука и тэ дэ, она сделала. Сейчас мы часто гуляем с дочкой и она позволяет ей все, только ей, зная, что там её кровь.
Вы же видели какая собака, когда заботиться о щенках? Она МАМА с Большой буквы. Я же не развожу их постоянно, не вязу с родословными, НО единожды она обязана была стать мамой. Это жизнь! Не хочу спорить, но я все равно останусь при своем мнении, что через это должна пройти каждая собака, ну или любое существо на планете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 4:51 am


"Ну думаю тут у нас мнения абсолютно распадаются! Я считаю, что каждая собака имея бумажку или нет должна быть мамой/отцом. Это природа! Главный смысл жизни - это продолжение новой жизни. Для этого рождается каждый и ограничивать в этом животное плохо по отношению к нему. На каждый товар свой покупатель(с) Многие мечтают о собаке, например о далматине, но завести не могут финансово, эти люди покупают себе щенов без доков и родословных. Ну это не важно... Все щенки продаются одинаково как и родословные, так и без. У нас все 4 быстро, буквально за 2 недели продались, самою любимую забрали в другой город, приезжали.
Тут я могу спорить вечно. Например "чистота породы", а не кто не думает о самом животном? Рассуждают как дорогой товар! Выставки - это развлечение, которое дорогого стоит вот и все.
Если у вас есть дети, то должны понять - вы бы отказались от них не смотря на все что пережили? Каждая женщина мечтает иметь детей несмотря на все, что ей нужно пережить до родов и после. Вот. Я и Марса буду вязать с суками без доков и все"

Извини, но больше я такого слышать не хочу!!!!!! Надеюсь с возрастом ты изменишь свое мнение. Благодаря таким рассуждениям из породы не могут вывести дефекты. Далматин не кокер, у него на прямую зависит кого и с кем сводить, и если нельзя, то реально нельзя, а не прихоть маленькой девочки или человека с наживой, а смысл и вывод один: ухудшение качества породы!!!!!!!!!! И, чем меньше далматины попадают к людям, рассуждающим как вы, тем лучше!! Надеюсь, что он у вас не брокован хотя б!!
Да - жестко, да - прямо!! Но молчать и улыбаться на такое не смогла!!!

а еще на кинолога и вета собираетесь и такое пишите, я в шоке!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 30
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 25022

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 5:31 am

Я рассуждаю здраво, как хозяин любимой собаки, а не как кинолог или вет!
Больше не хочу обсуждать эту тему. Возраст тут не причем! Но ограничивать свою собаку или уродовать обрезая его достоинства, делая из кобеля "не то не се" не собираюсь! собака без доков. Вязать? 775756 Сводить с кем попало тоже! Так как не хочу, что бы щенки оказались на мусорке. Так что говорите, что хотите, но для меня важна собака какая она есть, а не как товар, что портиться и тэ дэ
Марс без брака, и суку я подбирать буду не какую не будь! Сук без довок у нас много! И если бы у меня было больше времени, то сделала Марсу нулевку, так как у нас есть знакомая с сукой у которой хорошая родословная и по всязям можно свести было бы с родословной. Все, я на эту тему больше спорить и ссориться не хочу! У каждого свои мысли и мировоззрения, так что все равно каждый останется при своем мнении, только еще поссоримся все и наговорим гадостей друг другу! собака без доков. Вязать? 322926
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 44
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 36217

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 2:16 pm

Не, гадостей говорить не будем собака без доков. Вязать? 238293 Просто каждый так и останется при своем мнении...пока. А там жизнь покажет.
Единственное хочу сказать, вряд ли сука с родухой придет вязаться к кобелю с нулевкой. Уж извините.
А вот девок без родух, которых вяжут "для здоровья"- полно. Думаю это и будет ваш вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 47
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 35520

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 5:52 pm

Я тоже не хочу продолжать этот бессмысленный спор. Я (как и Вы) останусь при своем мнении. И мнение это сложилось с опытом, с годами работы с собаками. Очень понравились Ваши слова - "собака должна стать матерью..." - КОМУ ОНА ДОЛЖНА????? Мои собаки никому ничего не должны, они полностью отрабатывают свою жизнь любовью и преданностью. Собаки не испытывают "радости материнства".

И дай Бог, чтобы по окончании обучения Ваше мнение хоть чуть-чуть поменялось. У нас и так множество безмозглых ветеринаров, которые считают, что каждая собака должна родить. Хорошо, что я живу в большом городе, с очень хорошо развитой ветеринарией, и у нас таких пещерных мыслей у ветеринаров практически нет.

Всем спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось: Enik (Пт Фев 11, 2011 7:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 30
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 25022

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 6:12 pm

Может и поменяются. Не факт. А про "должна", то само существование в жизни - это оставить новую жизнь. Я не говорю, что роды полезны, атк как знаю, что после родов улучшения здоровья нет, а это ишь миф. НО родить хоть единожды, попробовать быть матерью, что бы тело перешло в завершающую фазу нужно, иначе животное будет не полностью развитое (матка не будет развита правильно, что способствует в старости у многих рак) - на фоне такого и придумали, что роды якобы улучшают здоровье, но на самом деле это чуть другое. Это я говорю уже как будущий ветеринар. НО работать ветеринаром вообще не буду, я лишь получу вышку и все. Потом пойду в кинологию. Может тогда, когда все же решу, что готова нормально заниматься родословной собакой и она у меня будет я изменю свое мнение, но поддерживать людей, что считают, что собак и без бумаги можно вязать буду! Без бумаги можно повязать с собакой тоже без доков. А человек, что берет себе щенка собак без доков обязан знать на что идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 30
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 25022

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 6:14 pm

Xa-ax пишет:
Не, гадостей говорить не будем собака без доков. Вязать? 238293 Просто каждый так и останется при своем мнении...пока. А там жизнь покажет.
Единственное хочу сказать, вряд ли сука с родухой придет вязаться к кобелю с нулевкой. Уж извините.
По связям согласятся. Но просто мне некогда роеально всем этим заниматься, ведь что бы получить нулевну мало пойти и попросить его.
Xa-ax пишет:
А вот девок без родух, которых вяжут "для здоровья"- полно. Думаю это и будет ваш вариант.
Да, собственно поэтому не вижу смысла делать нам нулевку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 6:22 pm

:655: , Enik, лучше и не скажешь! :655:
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 6:37 pm

lullaby, а на вашем месте, я вообще б не озвучивала такого. Зайдите на другие форумы про далматинов, и напишите это свое мнение, а я посмотрю как вас там кирпичами закидают! Здесь не только любители породы, но и люди знающие и понимающие все проблемы ее, завели б тогда дворняжку и не думали о породе, а о собаке.
Слава богу, что у вас не сучка, а то не представляю, что и было б.
И профессию себе другую выберете, полностью согласна с Леной, безмозглых ветеринаров хватает, даже слишком!
Прежде, чем озвучивать ту, или иную мысль,сначала подумайте где и кому вы это пишите!
Здесь собрались не тупые тетеньки с красивыми собачками, а ценители этой породы во всем! И защищать породу далматин - тоже к нам относится.
То, что вас не переубедить, поняли все, но надежда, что вы сами поймете все ж остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 28048

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 7:22 pm

ёмаё что твориться пока меня не было.девченки я думаю пусть каждый останется при своем мнении а там время покажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 44
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 36217

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 7:26 pm

Катрина, немного резковато, высказываем свое мнение, но без перехода на личности. lullaby ведь и не опровергает что возможно мнение изменит...Так что поживем-увидим.
А сейчас, действительно не переспоришь
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 44
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 36217

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 7:26 pm

Ой, Марин, одновременно мысль написали собака без доков. Вязать? 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 28048

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 7:26 pm

но на счет именно породы Далматин я согласна- порода сложная,с пищеворением не как у других собак и что самое главное психика.Далматин очень эмоционален и чтобы его психика была правильной лучше конечно сводить далматинов с друг другом.ну это опять же только моё мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 28048

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 7:28 pm

ага Лен.а Катрина просто такой человек- эмоциональный как далматин собака без доков. Вязать? 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 44
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 36217

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 7:34 pm

Зяка пишет:
.а Катрина просто такой человек- эмоциональный как далматин собака без доков. Вязать? 238293
Да, прямолинейный. И она это знает собака без доков. Вязать? 238293 Да и мы уже знаем и привыкли.

Про многие породы можно сказать: тонкая психика, возбудимы, подбирать пары нужно аккуратно. ПО этому я ни ногой в разведение. Хотя кобелей заводить не собираюсь, а сук не собираюсь сводить. Бесску вообще планировала после Чемпионата России стерилизовать. Если никуда не мотнем сразу же на соревнования, то обязательно это сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 28048

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 7:38 pm

мы тоже планируем Ладу стерилизовать.Вот советовалась с Enik,оно советует до 6 месяцев стерилизовать.вот собираемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 28048

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 7:39 pm

она у нас гиперактивная, а в периоды течки чувствую это будет страсть
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 28048

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 7:40 pm

Лен не знаешь какие врачи хорошие в Воронеже?если знаешь кинь телефон в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 44
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 36217

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeПт Фев 11, 2011 7:44 pm

Кинула
Вернуться к началу Перейти вниз
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 30
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 25022

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 12:51 am

Думаю тупых людей вам на форуме не надо. Всем спасибо, мне тут не место.
(удалите мой аккунд сов семи темами и фотками моими)
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 44
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 36217

собака без доков. Вязать? Empty
СообщениеТема: Re: собака без доков. Вязать?   собака без доков. Вязать? Icon_minitimeСб Фев 12, 2011 1:10 am

Ну вот, обиделась... собака без доков. Вязать? 133194
Жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
собака без доков. Вязать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» вязать или не вязать
» Поющая собака
» Поющая собака
» Собака года в Болгарии
» Собака однолюб. за и против.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Своё мнение :: О здоровье-
Перейти: