Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Про туалет...

Перейти вниз 
+11
Катрина
Xa-ax
Зяка
Бонни
елена
Kykolka
Наталья
Enik
Ольга Ирхина
Виктория
Галинка
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Аленка
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 35

Про туалет... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 23, 2012 5:01 pm

А ничего страшного в том, что он будет дома это делать, пока я на работе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Про туалет... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 23, 2012 5:20 pm

в любом случае щен пока маленький долго терпеть не может. так лучше пусть делает в уголочке на газетке чем по всей квартире. Конечно казусы будут случаться периодически. НО это же еще ребенок. В итоге научится конечно терпеть, но не все сразу. И лужи это неотъемлемая часть жизни с собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 35
Женщина
Возраст : 40
Город : Маленький город
Баллы : 22346

Про туалет... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 23, 2012 5:31 pm

Спасибо за ответ. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29393

Про туалет... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 3 Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 3:46 am

Аленка, Ваши, первые месяца два будут заняты именно тем, что ваш питомец будет ходить именно дома и, возможно куда попало, просто потому, что ему нельзя будет на улицу, сначала пройдите карантин, а там и лето не за горами, удачи Вам, надеемся увидеть здесь с фото малыша!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Про туалет... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 3 Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 11:16 am

Аленка, у вас такой замечательный и высокопрофессиональный заводчик! Думаю, что и Наталья и Алена Скрипка расскажут вам все-все-все!!!! И помогут намного больше, чем мы. И Алена и Наташа очень радеют за своих малышей, поэтому с грамотными советами у вас проблем точно не будет!

Передавайте им привет от Елены Никольской! (ну, от меня, то есть) :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22500

Про туалет... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 9:57 pm

А то что в 11 месяцев собака не терпит больше 6 часов, ну или ооочень редко, это нормально? Мне сказали нормально, но муж ругается, говорит что никогда не перестанет. Нас нет дома 10 часов, приходим обязательно лужи. Когда в я в отпуске, она подает знаки что хочет на улицу и не ходит дома (разве что из вредности, за то что наказали, однажды даж на подушку нассяла, потому что закрыли в комнате, т.к. прорвало унитаз). так 6 часов в 11мес.это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29393

Про туалет... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 3 Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 10:10 pm

irisska0000, это нормально, емсли не несет скрытый характер, например, как Вы сказали из вредности, это уже психологическая проблема. А вообще не спешите переживать, так как это индивидуально у каждой собаки. Возможно и то, что собака не выгуливается.
На собственном примере могу сказать, что первый далмат не писал дома уже в полгода. А второй - Рэйка до года и чуть более ходил дома. Прогулки в обоих случаях были насыщенные. Но не на зло, а просто не дотерпивал. Засекла время в выходные, терпел 7 только так, а вот 8-9 часов ну никак. Но после года как отрезало. Теперь спим в легкую до обеда вместе и спокойно собираемся на прогулку Про туалет... - Страница 3 238293 Про туалет... - Страница 3 530194 Правда вечером выхожу не в 6-7 часов как многие, а в 9, 10, 11)))
Так что не переживайте, все наладится. Можете еще для профилактики пилюльки для почек попить, не помню точно как называется, из серии фито...., это не таблетки)))
А еще мы резко писать перестали, когда с натуралки на корм перешли, уж не знаю связано или нет. Если кормите натуралкой, попробуйте меньше воды наливать, так как влаги в пище и так немало, ну или перейдите на премиум корм))Ну и терпения, а мужу объясните, что он тоже не с рождения в горшок ходил))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Про туалет... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 08, 2012 1:19 am

Катрина пишет:
мужу объясните, что он тоже не с рождения в горшок ходил))))))

Золотые слова! Когда мне жалуются на щенка или молодую собаку, что она не терпит до прогулки, всегда хочется сказать - а вы с рождения на унитаз бегали?

Больше терпения, больше внимания и прогулок. У меня сейчас старая собака не терпит больше 6 часов, даже ночью. Гуляем последний раз (на попис) в 12 ночи, а в 6 утра (максимум в пол седьмого) нужно выводить. Встаю, вывожу. И дальше ложусь спать (если это выходной день). Хотя раньше спокойно спала со мной до 10-11 часов. Но она старая, это как ребенок, и я привыкла считаться с ее возрастом. У вас все впереди, все счастливые годы. Наслаждайтесь ими и не омрачайте ссорами с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22500

Про туалет... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 3 Icon_minitimeВс Апр 08, 2012 7:10 pm

)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про туалет...
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Прогулка-
Перейти: