Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Про туалет...

Перейти вниз 
+11
Катрина
Xa-ax
Зяка
Бонни
елена
Kykolka
Наталья
Enik
Ольга Ирхина
Виктория
Галинка
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Катрина
Администратор



Количество сообщений : 1383

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:32 pm

Марина, да рано вам еще!! Ей ж всего 3 месяца!!!!!!!
Наберитесь терпения, все будет само собой!! Этому не учат, это с взрослением приходит и у всех по-разному!!(так ж как и перестают дома гадить у всех по-разному)
Когда она поймет, что дома нельзя тогда и будет проситься. Поймет, что ее выводят в эти самые двери - будет сама к ним подходить!
Так, что не бегите вперед паровоза Про туалет... - Страница 2 530194 Вы ж не будете полугодавалого ребенка учить читатьПро туалет... - Страница 2 530194
Все еще будет Про туалет... - Страница 2 238293 Про туалет... - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29393

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:35 pm

Вот теперь можете и ругать дома за то, что гадит, и вести сразу на улицу --а вот там говорить: хорошо, молодец, вкусняшку Про туалет... - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27313

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:57 pm

за вкусняшку душу отдаст :001:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 11:08 pm

А у нас теперь другая проблемка образовалась Про туалет... - Страница 2 618216 ...мама говорит,что нужно как-то научить Бонничку хотя бы писать дома на специальный собачий туалет (долго ведь терпеть вредно),а то я уже в 10-ом классе-через полтора года уеду учиться,а мама по сменам работает и некому будет вывести Бонни.Когда я летом уезжаю на море,мама отводит Бонятку к бабулечке,но у бабушки больные ноги и ей трудно ходить-вот мы и придумали,что нужно купить собачий туалет (уже заказали).Может кто-нибудь знает,как научить взрослую собаку ходить на горшок? Про туалет... - Страница 2 336567 Про туалет... - Страница 2 633734
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 11:33 pm

Туалет для собак Потти Пэтч
Про туалет... - Страница 2 PPatch1
Есть три размера,мы заказали самый большой (68x86 cm)
Вот его описание:
Потти Пэтч имеет трехслойный дизайн: верхний слой покрыт мягкой искусственной травой, специально разработанной таким образом, что жидкость протекает сквозь него. Второй слой представляет собой решетку, поддерживающий траву сухой и держит ее над жидкостью. Днище – это поднос для сбора жидкости объемом до 4 л, рассчитанный на многократное использование.
Противомикробная трава Потти Пэтч устойчива к запахам. Туалет легко чистится – следует просто промыть их водой с мылом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 11:35 pm

Бонни, Это учится теперь с улицы. то есть как присела на улице- подставили корытце. И похвалили(мои, кстати, писают по команде "писай"или "гуляй-гуляй"- очень полезная команда, особенно когда куда -нить спешишь. и собаке можешь четко объяснить что от неё требуется.) соответственно тазик подставляем, говорим уже в процессе "писай" и хвалим. И так некоторое время. Потом тазик переносим домой.

У меня была ситуация, когда ночью Ежа запросилась, а я с температурой. дома никого. посадила её в ванную(корытца то нету....) и довольно быстро объяснила что ситуация критическая и другого туалета не будет. Она согласилась и сделала свои дела там. После чего конечно ванная была усердно вымыта, а я с темперой осталась дома.

Но..если честно...ситуация : "через полтора года уеду учиться,а мама по сменам работает и некому будет вывести Бонни" немного печалит. Сутками сидеть одной дома это не очень хорошо для молодой собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 11:45 pm

Она не будет одна Про туалет... - Страница 2 530194 ...бабушка же с ней будет,главное чтоб бабулечке не нужно было спускаться и подниматься по ступеням,а то у неё колени больные.Мы её не оставляем дома одну,когда нужно уйти надолго,то у бабулечки оставляем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22940

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 11:54 pm

боннь а где заказали? =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 11:58 pm

С туалетом за ней бегать-это будет прикольно Про туалет... - Страница 2 588582
А говорить "писай-писай" мы уже давно начали Про туалет... - Страница 2 633734 и на всякий случай,чтобы понятней было угощаем её,а вот понимает она или нет эту команду проверить пока нет возможности.Мы как-то тоже заболели вместе с мамой гриппом,а Бонни сильно уже хотела-мама её уговаривала сходить на пелёнку,но Бонничка не согласилась и очень сильно дрожала-пришлось вывести её Про туалет... - Страница 2 81706 ,она была счастлива Про туалет... - Страница 2 31575
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 12:02 am

Tanushka,вот здесь Потти Пэтч
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 12:11 am

Надолго - это на сколько собака планируется оставаться без прогулок?

Так-то я категорический противник этих туалетов. Мне кажется, что взрослой, чистоплотной собаке очень сложно будет переступить через себя, чтобы опорожниться дома. Сужу только по своим собакам. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 12:15 am

У меня Бесска тоже вряд ли бы стала дома ходить. Уж очень она зациклена на этом. А вот Ежа видимо не парится. И иногда это даже хорошо, вот как в случае с температурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 12:19 am

У меня спаниелька тоже не парится совершенно! А вот далматины - НИКОГДА!!! У Трейси в прошлом году был жутчайший цистит, дотерпливала до газона всегда, хотя и подвывала уже, пока я ноги в обувку суну.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 12:28 am

Enik пишет:
Надолго - это на сколько собака планируется оставаться без прогулок?

Так-то я категорический противник этих туалетов. Мне кажется, что взрослой, чистоплотной собаке очень сложно будет переступить через себя, чтобы опорожниться дома. Сужу только по своим собакам. ИМХО.
Бонни наверное тоже противник этих туалетов Про туалет... - Страница 2 993700 .С утра её выгуляют,а потом часов 12 ей придется терпеть пока мама на работе.Обычно,когда мы её выгуливаем,то отпускаем с поводка и она свободно бегает,а бабулечка боится её потерять и не отпускает...так Бонни её один раз нечаянно уронила со ступеней,когда дернула и бабулечка сильно поранилась,поэтому теперь мама боится за неё,хоть Бонни-умничка после этого никогда не дергалась у бабули на поводке Про туалет... - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 12:35 am

Многие собаки всю жизнь живут на двухразовых прогулках. И хоть я не сторонник этого, но собаки прекрасно терпят. И мне кажется, что и Бонни будет терпеть, но не пойдет в этот туалет. Тем более, если это не будет постоянно, а 2-3 раза в неделю, при полноценных утренних и вечерних прогулках - вполне реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 12:40 am

Я тоже так думаю,тем более,что её иногда отпускают на обед домой,а мама говорит,что чем старше Бонни,тем вреднее для неё долго терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 12:51 am

Терпеть вообще всем вредно. Особенно кобелям, кстати. Но я думаю, что данная проблема разрешится без привлечения домашнего туалета. Вот увидите, собака сама будет терпеть. На всякий случай нужно сдать анализ мочи, чтобы посмотреть наличие (а лучше отсутствие) солей и склонность к камнеобразованию. Если все в порядке, то никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 12:56 am

Спасибо,Enik Про туалет... - Страница 2 633734
Посмотрим,что у нас с этим туалетом получится.Я тоже сильно сомневаюсь,что Бонни эту идею одобрит Про туалет... - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 1:03 am

А я вот как раз если 2-3 раза в неделю оставлять, то лучше б уж приучила и к лотку...не люблю терпеть сама и не люблю собак заставлять терпеть до последнего. хотя и мои периодически на 2х разовом выгуле бывают (особенно когда какие то непредвиденные обстоятельства)
Вернуться к началу Перейти вниз
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25859

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 6:43 pm

Мы дома писать перестали очень рано,месяца в 4 в 4,5.Но я гуляла с ним очень часто(бывало раз по 10,а то и по 15),но ночью никогда!!!
Зато сейчас четко в 9 утра,в 6-7 вечера и в 10:30 вечера(иначе начинает скулеть Про туалет... - Страница 2 322926 сидя у двери).

...А однажды мне пришлось его оставить на 1,5 суток(вообще никак не взять было с собой и нескем оставить),ездила в другой город.Грину было ровно год,думала всю квартиру "разнесет",ан нет!Приехала,все на своих местах,все игрушки,еда,вода, он просто лежал на месте и ждал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 6:52 pm

Я именно так и считаю, что если собака просто неспособна опорожниться дома - то и терпеть будет до последнего. Но все собаки разные. А в лоток это будет или нет - для собаки это нечуть не важно. Стены-то одни, домашние!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 12:26 am

TishA пишет:
Мы дома писать перестали очень рано,месяца в 4 в 4,5.Но я гуляла с ним очень часто(бывало раз по 10,а то и по 15),но ночью никогда!!!
Зато сейчас четко в 9 утра,в 6-7 вечера и в 10:30 вечера(иначе начинает скулеть Про туалет... - Страница 2 322926 сидя у двери).

...А однажды мне пришлось его оставить на 1,5 суток(вообще никак не взять было с собой и нескем оставить),ездила в другой город.Грину было ровно год,думала всю квартиру "разнесет",ан нет!Приехала,все на своих местах,все игрушки,еда,вода, он просто лежал на месте и ждал.
Одного на полтора дня?Ужас! Про туалет... - Страница 2 652237
Бонни раскричалась бы на весь дом...сбежались бы все соседи Про туалет... - Страница 2 336567 ,она одна никак не может оставаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29393

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 08, 2011 4:20 am

Когда у меня выходные или отпуск, как сейчас, я сплю до победного, до 12, бывает и дольше. Рэй не то что не скулит, спит со мной вместе до победного. Встаем и собираемся спокойно гулять)) Но при этом мы долго гуляем вечером и поздно, в 10-11-12 часов. Но ни разу не нагадил, да и когда работаю, спокойно время в 12 часов вытерпит, хотя редко так задерживаюсь. Но дома не пойдет, живу одна и тоже при температуре большой пыталась заставить пописать как маленького учила в ведерко(чтоб не на пол), не в какую, в итоге вывела, ну что сделаешь, ребенок ж мой, и для него все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 35
Женщина
Возраст : 40
Город : Маленький город
Баллы : 22346

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 6:18 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Принимайте в свои ряды новичка.))) Давно мечтала о щенке, и наконец-то, я определилась с выбором и зарезервировала малыша. Скоро он будет у меня дома. Вся в нетерпении от ожидания.
Но не знаю как быть с выгулами. Я работаю. Пока, с 7.30 до 16.30 ч. Обед с 11.30 до 12.18ч. Выгул утром, в обед, когда будет возможность приехать домой, и вечером в 17.00 ч. Потом можно хоть каждый час. Остальное время, пока я на работе, свои делишки будет делать дома. Как сложно и как быстро, можно приучить щенка, ходить в определенный угол?
Скоро, наверно, буду работать посменно. Неделю в 1 смену, неделю- во вторую.
Вторая смена с 16.15 до 12.15 ч. До 15.15 ч., могу выгуливать тогда, хоть каждый час. Вечером, часов в 18.00, думаю, выгуляет кто-нибудь из домашних. Последняя погулка около часу ночи. Остальное время, кучки и лужи будут дома.(((
Думаю, работа, не повод отказываться от своей мечты иметь собаку? Подскажите, как быть? Как долго с такими темпами выгулов, он сможет научится делать свои дела на улице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 23, 2012 4:57 pm

Далматины довольно чистоплотны. И быстро понимают что надо либо на пеленку(газетку) ходить, либо ждать когда выведут. просто первые пару дней после того как щен проснется, сразу несите и сажайте на газетку в уголок, который отведен специально для этих целей. только пусть этот уголок будет не очень далеко от места, чтоб маленький щенок успел "донести" все до туалета. и после того как покушает, тоже сажайте на импровизированный выгул туда же в уголок. И как сделает дела- хвалите, показывайте что вы довольны его поведением. тогда по дому не будет оставлять лужи. Ну а после всех прививок уже на улицу. так же - после сна- бегом гулять- хотяб на 2 минуты под окошко, чтоб только дела сделал. и можо даже вкусняшку за это давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 35
Женщина
Возраст : 40
Город : Маленький город
Баллы : 22346

Про туалет... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 23, 2012 5:01 pm

А ничего страшного в том, что он будет дома это делать, пока я на работе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про туалет...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Прогулка-
Перейти: