Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Про туалет...

Перейти вниз 
+11
Катрина
Xa-ax
Зяка
Бонни
елена
Kykolka
Наталья
Enik
Ольга Ирхина
Виктория
Галинка
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30497

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 1:41 pm

Нашему уже 7 месяцев - мы стараемся терпеть, но когда дома долго никого нет, то он гадит. Но я считаю, что это наша вина, что мы работаем и не можем днем погулять с собакой
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Виктория
Бродячая собака
Бродячая собака
Виктория


Количество сообщений : 41
Женщина
Возраст : 36
Город : Санкт-Петербург
Баллы : 28340

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 7:06 pm

моя собака до этого лета могла сотворить дома. а сейчас вроде терпит, и я этому очень рада. :cheers:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Ирхина
Бродячая собака
Бродячая собака
Ольга Ирхина


Количество сообщений : 27
Женщина
Возраст : 46
Город : Украина г. Одесса
Моё пятнышко зовут : Каспер
Баллы : 28318

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeСб Ноя 01, 2008 4:41 am

Моему щенку 6 месяцев, в туалет он ходит только на улицу. Когда приходит время проситься, скулит. Может поднять в 5 утра. Гуляем раз 10 за день, прибегаю в обед с работы специально погулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeСб Ноя 01, 2008 6:36 pm

Все собаки очень разные. Даже близкие родственники. Вот у меня старшая достаточно долго дома маленькие делишки делала, до 8 месяцев стабильно. В 8 месяцев потекла и сразу перестала (мы так и смеемся, говорим, типа, решила, что она взрослая стала!). А младшая Танди последний прудик дома устроила в 3 с половиной месяца. И все. Больше небыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30497

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 6:39 am

Ольга,
Очень хорошо, что ты находишь время погулять с собакой, но мне кажется, что надо постепенно уменьшать число прогулок. Мы тоже начинали с 10-12 прогулок, а теперь 3-4 раза гуляем
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Ольга Ирхина
Бродячая собака
Бродячая собака
Ольга Ирхина


Количество сообщений : 27
Женщина
Возраст : 46
Город : Украина г. Одесса
Моё пятнышко зовут : Каспер
Баллы : 28318

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeЧт Ноя 06, 2008 12:17 am

Пытаюсь уменьшать , но у нас любимое дело вывести на улицу, особенно ночью часа в 2 - 3 ,я наверное сама в этом виновата что разрешаю. Но он подходит к кровати тычится носом и скулит, спать все равно невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30497

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeЧт Ноя 06, 2008 3:06 am

У нас тоже так было, я с ним в 3-4 часа ночи выходила, а сейчас мы гуляем в 6.30
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28293

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeСб Ноя 08, 2008 10:49 pm

Ночью гулять..в 6.30...у меня собака спит еще в такое время...я ее приучила вставать по своему будильнику-заодно и не проспишь...Тепрь она знает,что когда звонит будильник-можно вставать и проситься гулять...Когда дома одна-не писает, а вот когда с нами...не хочет терпеть...и пока еще не проситься почти...5 месяцев нам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Бродячая собака
Бродячая собака
Виктория


Количество сообщений : 41
Женщина
Возраст : 36
Город : Санкт-Петербург
Баллы : 28340

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeВс Ноя 09, 2008 12:52 am

моя меня не будит и не будила по ночам. сейчас я уже ее приучила что встаем рано около 8 когда на работу, а по выходным терпим до 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30497

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeВс Ноя 09, 2008 5:29 pm

Я с ним гуляю с 6.30-7.20, а в 7.30 бегу в институт, а выходные спим до 8.00
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 27908

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 5:39 am

даааа у нас он да 8 месяцев дома гадил если не выводили на улицу.....с 4 месяцев я его приучила проситься на улицу,так он 5 минут ходит скулит,если с ним никто не идет то дома.... :)))в 8 месяцев резко перестал,стал терпеть,гуляли с ним 4 раза в день,в 9 месяцев стали 3 раза гулять и терпит....правда дает понять что он уже хочет,но терпить...
хотя иногда у него бывают промашки,редко но бывают еще до сих пор :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28293

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 1:43 pm

У нас теперь другая проблема...Когда одна дома, или с нами,то все хорошо:) либо терпит,либо просится гулять.Но вот когда гости приходят-ни в какую не хочет ни терпеть,ни проситься. Хотя перед приходом гостей я с ней гуляю, но проходит буквально час и она делает лужу. Не понимаю, почему так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 4:13 pm

Очень эмоциональная девочка, скорее всего! Очень радуется гостям, и просто забывается! Малышка просто забывает, что нужно потерпеть, что нужно попроситься. Она ведь девочка, будьте снисходительны, внимательно к ней присматривайтесь, когда в доме гости. А еще лучше - предупреждая ее промашку возьмите и выведите ее через часик после прихода гостей (или как у вас там прудик получается - через часик после прогулки). Это будет более действенно. Багирка быстрее поймет, что приход гостей - это не повод изменять привычкам, что все так и остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28293

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 4:19 pm

Я так сейчас и делаю:) Спасибо,что посоветовали. Теперь хоть знаю,что все правильно делаю:)
Гости уже привыкли,что через часик-полтора после их прихода я отлучаюсь погулять:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 4:24 pm

Вот и славненько! Сейчас еще холодно для длительных прогулок, летом обычно легче с собаками такого возраста. После прогулки в 1.5-2 часа собака отдыхает до следующего выгула нормально. Ничего! До весны осталось уже 3 недели всего!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28293

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 4:28 pm

Лен, у нас до весны еще ого-го!!!! Если в мае снега не будет,то да-это весна:) а так...особо рассчитывать на это не приходиться:) Так что будем закаляться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 4:50 pm

Наташ, да у нас так же. Это мы на работе так прикалываемся, типа, до весны уже недалеко. А учитывая, что снег у нас лишь в январе выпал, то и весна в этом году будет очень поздняя. В любом случае будет уже теплее, чем -25 (как сегодня). По крайней мере мы на это надеемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 27908

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeВс Фев 08, 2009 6:12 am

у нас тоже Ричи так делал....но в 8 месяцев резко перестал....кинологи на посоветовали чтобы он дольше терпел и приучился терпеть,когда он просится в туалет на часик закрывать его в клетке (специальная для перевозки собак-очень удобная вещ кстати) вот таким образом может он и преучился....
Вернуться к началу Перейти вниз
елена
Нет звания
елена


Количество сообщений : 268
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Спайк
Наградки : Про туалет... F63567cf25adПро туалет... Fcb53d59b29dПро туалет... 378adc138849Про туалет... D882ecadeb6eПро туалет... 7c0fe5e0d7e8
Баллы : 28295

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeЧт Мар 05, 2009 11:40 pm

слава богу у нас хоть этой проблеммы нет.всегда просится.но до 5 месяцев дома конечно бывало)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28513

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeПт Май 15, 2009 8:50 pm

Примерно с шести месяцев стала терпеливо дожидаться нас,а теперь-то и подавно терпит....если мы спим,то и она тоже с нами спит,не просится рано утром. Про туалет... 14606
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 6:39 pm

а как приучить проситься на улицу писать?моей все равно где- на улице или дома.только в своем домике не гадит
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 6:40 pm

дело в том что она и до этого гадила везде два месяца.у нее не было определенного места.не смогли приучить где шла там и присела.поэтому в комнаты не пускаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 6:44 pm

терпеть она может.ночью не гадит если спит.и днем может в домике часа 4 протерпеть да и больше.не проситья.понимаю что еще мала,но как то же начинать надо.когда ходила дома тоже не придали значения типа маленькая,тк она и не приучалась в одно место ходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:05 pm

У нас это произошло "само собой" Собака в итоге поняла, что если стоять у двери, или попискивать там, то человек быстрее соображает, что надо на улицу.
А пока, когда ты собираешься с ней гулять, сажай её около двери. И после этого выходи. чтоб она запомнила, что надо сначала сесть у двери, а потом откроется выход на улицу.
Но смотри, вполне возможно, что она этим будет пользоваться, когда ей просто будет скучно. Моя заразка так иногда делает до сих пор(особенно когда погода хорошая) Сядет у двери- прям всё, подпирает. Выходит и "цветочки нюхает, бабочек рассматривает" а когда я начинаю злиться, она для отмаза капнет немного - и дальше гулять и играть. Вот так иногда делает
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Про туалет... Empty
СообщениеТема: Re: Про туалет...   Про туалет... Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:32 pm

Марина, да рано вам еще!! Ей ж всего 3 месяца!!!!!!!
Наберитесь терпения, все будет само собой!! Этому не учат, это с взрослением приходит и у всех по-разному!!(так ж как и перестают дома гадить у всех по-разному)
Когда она поймет, что дома нельзя тогда и будет проситься. Поймет, что ее выводят в эти самые двери - будет сама к ним подходить!
Так, что не бегите вперед паровоза Про туалет... 530194 Вы ж не будете полугодавалого ребенка учить читатьПро туалет... 530194
Все еще будет Про туалет... 238293 Про туалет... 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про туалет...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Прогулка-
Перейти: