Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ВАКЦИНАЦИЯ

Перейти вниз 
+3
Enik
ирина
Галинка
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Катрина
Администратор



Количество сообщений : 1383

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 3:51 am

Собаку кормят за 1.5-2 часа минимум до поездки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 11:04 am

Глистогонить перед первой прививкой обязательно. И внимательно наблюдать за каками. Если заметите в кале фрагменты или целиком глистов, или же большое количество слизи - через 14 дней ровно обязательно повторить дегельминтизацию. Если нет, то не требуется. При условии, что щенок был качественно проглистогонен заводчицей в возрасте 3 недель. Затем глистогонить перед прививкой в 6 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 6:03 pm

поставили нам прививку,но вместо Нобивак DHPPI + Lepto,поставили Nobivac Puppy DP.
и вторая прививка такая же в холодильнике стоит.как теперь быть,какие прививки нужно делать дополнительно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 6:18 pm

Зяка, только что сразу как прочла позвонила нашему ветврачу, чтоб проконсультироваться и помочь тебе.
В общем по тел именно по названиям я мало что поняла.Но точно то, что прививка у тебя сделана только от энтерита, а всего остального нет.Ты сделала самую простую прививку. И те, кто ставил в принципе должны были тебе это объяснить.И это плохо.Самая правильная как я поняла это Нобивак DHPPI + Lepto.В общем если тебе надо я схожу на днях к Алексею и он мне напишет, что и как дальше, а то по тел трудно понимать, когда в лекарствах ни бум бум ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 6:24 pm

от чумы и энтерита прививка.другого нобивака не было ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 939125
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 6:34 pm

Ну пока со слов вот что: Вакцину Нобивак Паппи назначают щенкам собак для профилактики чумы и парвовирусного энтерита плотоядных.с последующей вакцинацией через 2 – 3 недели ак DHвакциной НобивP или Нобивак DHPPi.А по-хорошему, у тебя должно быть сделано: от пецифической профилактики чумы, инфекционного гепатита плотоядных, респираторных болезней, вызываемых аденовирусами, вирусами парагриппа, парвовирусной инфекции, короновирусной инфекции и лептоспироза собак ну и плюс от бешенства.
Так что пользы от второго раза этой же вакцины как я сделала вывод просто нет.
Нобивак DHPPI - Для защиты собак против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и вируса парагриппа.
А Нобивак Лепто может быть использован для растворения вакцин DHP, DHPPi и Puppi DP и применяется Для активной иммунизации здоровых собак против лептоспироза.
Нобивак Рабиес (Nobivac Rabies) - Для активной иммунизации здоровых животных против бешенства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 6:42 pm

В общем,следующая прививка должна быть DHP+Lepto (R) или DHPPi +Lepto (R) через 2-3 недели
и дальше повтор то же самое через 3 недели.

Не переживай, все в принципе нормально, просто второй раз эту прививку не надо делать.Тем более,что после первой вы никуда выходить не будете.Ну, а после второй у вас все уже будет в комплексе, так что у тебя есть теперь время поискать ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 530194 ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 238293
Просто деньги лишние отдали ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 133194 ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 6:46 pm

Ну в принципе,Enik, имеет опыт с нобиваком, если вдруг я что-то не так написала она тебе подскажет,
так что все будет ОК :655:
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 7:07 pm

а кудаж мне его теперь девать?эххх...

щас как назло денег нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 7:10 pm

значит это не вакцина,и хоть бы одна сволочь в ветлечебнице сказала ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 626586 ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 939125
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 7:16 pm

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 530194 Не, почему не вакцина, вакцина. Просто, она не от всего, что нужно сделать.Так что, не растраивайся.У тебя 3 недели, чтоб найти DHP или DHPPI. Хуже от того,что ты ее сделала не будет, просто надо добить остальное)))


Последний раз редактировалось: Катрина (Сб Ноя 27, 2010 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 7:22 pm

у меня еще одна вакцина нобивак Puppy DP.мне ее выкинуть придется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 7:24 pm

и на улицу теперь получается аж после третьей прививки,через два месяца? ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 652237
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 7:26 pm

а ведь в аптеке еще спрашивали вам две вакцины привозить,на ревакцинацию?вот сволочи ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 467917
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 7:35 pm

Почему выкидывать??? ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 530194 Иди на рынок - продавай)))) (шутю, не обижайся) Оставь, вдруг, пригодится кому.
Почему через 2 мес.? Там примерно через месяц получается, т.е. в 3 мес., ну может на недельку позже - это нормально. Тем боле сейчас не лето куда вы такую малышку раньше ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 530194
Я тоже только в три вывела, у меня первая прививка в 2 мес. была, вторая, по правилам дюрамуна - в 3, так что, нечего растраиваться.Ничего неправильного ты не сделала, допривьетесь и пойдете гулять ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 2:47 am

Марина. Не паникуйте. Все ответила в асе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 5:02 am

Лена, а я что-то не так написала??
поправьте, я дела с нобиваком лично не имела, да и не спец я, а по - словам врача поняла то, что изложила. Может просто я его неправильно поняла?
Марина, не хотела вас в панику ввести ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 530194 ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 6:27 pm

Да нет. Все правильно написали. Но если нет возможности прямо сейчас достать DHPPI, то можно и ревакцинировать паппиковской. Паппи дает прочный иммунитет от чумы и энтерита. Это 2 самые опасные инфекции. Зиму переживут с ними нормально, я более чем уверена. А вот в 6 месяцев нужно будет обязательно найти и поставить нобивак DHPPI + RL. И желательно тоже с ревакцинацией. У вас будет 4 месяца на поиски и привоз вакцины. Может быть будете сами в городе, вот и привезете. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 6:38 pm

Фу, ну ладно тогда, а то я думала. вдруг чего напутала))
В общем успехов в поиске!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Собачонок
Собачонок
Екатерина


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 34
Город : Горно-Алтайск
Моё пятнышко зовут : Ника
Баллы : 21067

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 11:32 am

ну вот и мы наконец-то поставили прививку)) Новибак. скажите, как они переносят ее, какие-нибудь ярко выраженные симптомы есть? сильно будет болеть? мы, кстати, узнали точный возраст нашей красотки)) 30 октября ей исполнилось 10 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 11:56 pm

Ни Вы ни собака не должны заметить прививку. Далматины переносят ее абсолютно спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Екатерина
Собачонок
Собачонок
Екатерина


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 34
Город : Горно-Алтайск
Моё пятнышко зовут : Ника
Баллы : 21067

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 3:16 pm

да, я уже поняла. никаких изменений в поведении, аппетите и прочем замечено не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВАКЦИНАЦИЯ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Ветеринария-
Перейти: