Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ВАКЦИНАЦИЯ

Перейти вниз 
+3
Enik
ирина
Галинка
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30497

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 5:03 am

О НЕОБХОДИМОСТИ ПРИВИВОК

С появлением в доме щенка одна из самых главных проблем, встающих перед вами - предохранение маленького существа от инфекций. Большинство начинающих собаководов не могут даже представить себе, насколько хрупка собачья жизнь и сколь коварной бывает болезнь. При остром течении инфекции собака может погибнуть за одни-двое суток. Лучший способ избежать заболевания - своевременно сделать собаке качественную прививку.

Наиболее часто встречаются такие инфекционные заболевания как чума плотоядных, вирусный энтерит, вирусный гепатит и аденовирусная инфекция. Они могут привести к гибели щенка в том случае, если вовремя не начать лечение.

НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Наиболее распространенная, очень заразная вирусная болезнь собак - это чума плотоядных. Ею могут заболеть собаки всех возрастов, но чаще это случается с молодыми животными в возрасте от трех до 12 месяцев. Заболевание обычно протекает тяжело и часто заканчивается гибелью животного. Даже легкая форма чумы может дать серьезные осложнения и привести к хроническим заболеваниям внутренних органов и нервной системы. Щенки подсосного периода болеют реже, болезнь у них протекает легче, так как они получают иммунитет с молоком матери. Для чумы характерны лихорадка, повышение температуры, поражение слизистой оболочки пищеварительного тракта, воспаление слизистых, поражение центральной нервной системы.

Распространенным и крайне тяжело протекающим заболеванием собак является парвовирусный энтерит. Им чаще болеют щенки. Болезнь характеризуется обильной пенообразной рвотой, кровавым поносом, имеющим специфический запах и приводящим к обезвоживанию организма и при отсутствии правильного лечения к скорой гибели щенка.

Очень распространено такое инфекционное заболевание как вирусный гепатит собак. При этой болезни в первую очередь поражается печень. Далее в процесс вовлекается центральная нервная система, слизистая оболочка дыхательного и пищеварительного трактов. Собаку лихорадит, понос имеет ярко-желтый цвет, иногда с примесью крови, слизистые приобретают желтоватый оттенок, часто бывает рвота.

Нередко встречаются случаи заражения собаки аденовирусной инфекцией, вызывающей воспаление дыхательной системы, сопровождающейся неудержимым кашлем и увеличением околоушных и подчелюстных лимфоузлов. Часто кашель заканчивается рвотой и повышением температуры.

Вероятность заражения вашей собаки бешенством очень мала, однако полностью исключить ее нельзя. В особенности это относится к далматинам, живущим в сельской местности. Переносчиками этого заболевания чаще всего являются дикие лесные животные: лисы, белки, мелкие грызуны и др. В городе заражение может произойти при случайном контакте с больными мышами или крысами. В отличие от иных вирусных заболеваний, бешенство передается другим видам животных и человеку.

Первые симптомы бешенства проявляются через 7-10 дней. Поведение животного становится необычным, собака ищет уединения, отказывается от корма. Затем заболевание может развиваться в двух формах - либо возникает паралич задних конечностей, либо, самое страшное - собака становится агрессивной, появляется обильное слюнотечение, боязнь воды.

Против всех описанных инфекций существуют вакцины, и список их весьма велик. У всех ветеринарных врачей есть свое мнение на этот счет, и мы рекомендуем воспользоваться их консультацией и опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30497

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 5:04 am

КОГДА И ГДЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ

В каком возрасте прививать щенка? На этот вопрос вы можете получить разные ответы. Каждый препарат имеет свою систему применения, которой следует руководствоваться при его использовании. Примерно до двух-двух с половиной месяцев от заболевания щенка предохраняет иммунитет, полученный от матери. Однако это не дает полной гарантии, что он не заболеет после соприкосновения с источником инфекции. Поэтому нельзя начинать гулять со щенком, пока не будут сделаны все прививки.

Запомните: прививать можно только совершенно здорового щенка. Повышенная температура, вялость, рвота, понос должны заставить вас отложить вакцинацию. Накануне прививки измерьте у щенка температуру тела. Для этого кончик градусника, смазанный вазелином, детским кремом или растительным маслом, введите в задний проход щенка на 3-5 минут. Нормальной считается температура 38,5-39,0 градусов.

Кроме того, прежде чем приступать к вакцинации, необходимо прогнать глистов. У щенков, зараженных глистами, может образоваться неполноценный иммунитет, вследствие чего прививка окажется мало эффективной. В течение прививочного периода необходимо позаботиться о полноценном питании собаки, в особенности о витаминах и микроэлементах. В это время не рекомендуется применять антибиотики и антигельминтики.

Для проведения вакцинации лучше всего обратиться в ветеринарную клинику, где опытные специалисты окажут квалифицированную помощь. Сегодня в таких клиниках существуют специальные кабинеты с отдельным входом, где делают прививки собакам одноразовыми шприцами. Таким образом, вы можете не опасаться, что ваш любимец будет контактировать в ветеринарной лечебнице с больными собаками. Одновременно с прививкой вам выдадут ветеринарный паспорт на собаку. В дальнейшем врачи будут заносить в него отметки о сделанных прививках, указывая даты вакцинации и название препарата. Если вы планируете в будущем посещать выставки собак, ветеринарный контроль при регистрации обязательно потребует наличие паспорта с такими отметками. Не обойдутся без него и те, кто захочет путешествовать со своим любимцем на поезде или самолете. Однако помните, что для посещения выставок и провоза собаки в транспорте действительны только прививки, сделанные в государственной ветеринарной клинике.

ПРИВИВАЕМ САМИ

Если вы все же решите делать прививки самостоятельно, вам необходимо знать следующее.

Для того, чтобы прививка дала ожидаемый результат, надежный иммунитет, вы должны строго выполнять правила транспортировки и хранения вакцины. Ее следует хранить в темноте, в холодильнике при температуре, указанной на упаковке. Во время транспортировки флаконы помещают в термос со льдом.

Первую прививку против чумы щенку делают в два-два с половиной месяца. Для этого из российских вакцин используют "Биовак D" производства Родниковского завода. Позднее делать прививку опасно. Во-первых, иммунитет, полученный от матери, к этому времени ослабевает, а во-вторых, после трех месяцев у щенка начинают меняться зубы. Прививка против чумы, как и сама болезнь, влияют на рост зубов, и в этот период делать прививок нельзя.

Через десять дней проводят вакцинацию против энтерита, гепатита и аденовирусной инфекции, используя также отечественную вакцину "Биовак PA". Еще через две недели прививки против чумы, энтерита, гепатита и аденовирусной инфекции повторяют.

Обе вакцины можно также прививать одновременно, используя "Биовак DPAL”, предохраняющий щенка сразу от 4 болезней.

Из отдельных прививок против бешенства в России используют так называемую "Формолвакцину". Собаки не всегда хорошо переносят ее, поэтому вакцинацию этим препаратом обычно проводят не раньше семи месяцев. Однако для прививки от бешенства лучше всего использовать импортные поливалентные вакцины, в которых бешенство - один из компонентов.

Используя поливалентные вакцины, вы сократите сроки проведения прививок и сможете раньше начать гулять со щенком. Из наиболее популярных сегодня в России вакцин можно назвать "Нобивак" и "Гексадог". Используйте их, руководствуясь наставлением по применению. Все прививки делаются внутримышечно в область бедра или подкожно в область лопатки.

В течение всего карантина следите, чтобы щенок не переохлаждался и не переутомлялся, его нельзя мыть. После прививки изредка наблюдается вялость, небольшой подъем температуры, снижение аппетита. Если эти признаки наблюдаются в течение трех дней или усиливаются, следует обратиться к врачу. Иногда на месте укола остается твердая шишка, вроде желвака. Не волнуйтесь, со временем она рассосется сама.

Обычно полный курс прививок повторяют после смены зубов у щенка в возрасте шести-семи месяцев. Затем профилактические прививки проводятся один раз в год. Опыт показывает, что чумой, энтеритом и гепатитом после пяти лет собаки практически не болеют, а опасность заражения бешенством сохраняется всю жизнь.

Как правило, далматины легко переносят вакцинацию, а правильно привитые - практически не болеют. Однако ни одна вакцина не дает полной гарантии. Тем не менее отказываться от прививок не следует, так как в этом случае вероятность заболевания, особенно в городских условиях, очень высока.

Еще раз хотим напомнить вам известную истину: любую болезнь легче предупредить, чем лечить, тем более, что лечение собаки приводит к огромным материальным и моральным затратам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
ирина
Пес-обормот
Пес-обормот
ирина


Количество сообщений : 207
Женщина
Возраст : 41
Город : Хабаровск
Моё пятнышко зовут : Остин Шен Дуччи
Наградки : ВАКЦИНАЦИЯ Cfffc5b9c825ВАКЦИНАЦИЯ Fcb53d59b29dВАКЦИНАЦИЯ 378adc138849ВАКЦИНАЦИЯ 8db3f69602ce
Баллы : 26951

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeВс Янв 03, 2010 10:57 pm

А я перед прививками, помимо того, чтоб поглистогонить еще и курс Гамавита Остину колю для укрепления иммунитета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 3:48 pm

Я никакими стимуляторами иммунитета не пользуюсь. А кто какие вакцины испоьзует? Поделитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
ирина
Пес-обормот
Пес-обормот
ирина


Количество сообщений : 207
Женщина
Возраст : 41
Город : Хабаровск
Моё пятнышко зовут : Остин Шен Дуччи
Наградки : ВАКЦИНАЦИЯ Cfffc5b9c825ВАКЦИНАЦИЯ Fcb53d59b29dВАКЦИНАЦИЯ 378adc138849ВАКЦИНАЦИЯ 8db3f69602ce
Баллы : 26951

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСб Янв 09, 2010 5:52 pm

нам Гексадог ставят. Никаких нареканий у меня не имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 4:46 pm

а как именно ветпаспорт должен выглядеть?нам заводчица дала,но что - то сомнения терзают что он не настоящий ВАКЦИНАЦИЯ 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 4:50 pm

в субботу мы будем делать прививку.ветлечебница у нас не айс,но что поделаешь.мы хотим саму купить вакцину,у нас есть не плохая вет аптека,туда привозят любые вакцины на заказ.пойти с этой вакциной в вет.лечебницу и чтобы они сделали прививку и печать.сказали за печать 100 р.я возмущена,ветлечебница то государственная ВАКЦИНАЦИЯ 133194 или так и должно быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 5:00 pm

Это тебе повезло. У нас просто за укол своей вакцины и печать берут где то 150. А сама вакцина и укол 350-450 в зависимости от вакцины.
А вет. паспорт без разницы какого образца, главное. чтоб информация там была и печати вет.клиник. У меня знакомая щенкам делает вет паспорта сама. С эмблемой питомника на главной странице. У меня это простая книжечка только на русском и без фотки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 5:08 pm

ну тогда все нормально,я с прививками запуталась-если нобивак так два раза ставят,а если не нобивак получается 4раза?в этой теме просто написано

Первую прививку против чумы щенку делают в два-два с половиной месяца. Для этого из российских вакцин используют "Биовак D" производства Родниковского завода. Позднее делать прививку опасно. Во-первых, иммунитет, полученный от матери, к этому времени ослабевает, а во-вторых, после трех месяцев у щенка начинают меняться зубы. Прививка против чумы, как и сама болезнь, влияют на рост зубов, и в этот период делать прививок нельзя.

Через десять дней проводят вакцинацию против энтерита, гепатита и аденовирусной инфекции, используя также отечественную вакцину "Биовак PA". Еще через две недели прививки против чумы, энтерита, гепатита и аденовирусной инфекции повторяют.

Обе вакцины можно также прививать одновременно, используя "Биовак DPAL”, предохраняющий щенка сразу от 4 болезней.


написано как начнуться зубы менятся так нельзя ставить.
но ниже пищется
Через десять дней проводят вакцинацию против энтерита, гепатита и аденовирусной инфекции
это что зубы все за 10 дней поменяются что ли? ВАКЦИНАЦИЯ 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 5:15 pm

и получается если российские прививки ставить то сначало одну а вторую уже другую,а третью уже тоже другую
Первую прививку против чумы щенку делают в два-два с половиной месяца. Для этого из российских вакцин используют "Биовак D"

[b]Через десять дней проводят вакцинацию против энтерита, гепатита и аденовирусной инфекции, используя также отечественную вакцину "Биовак PA"

а нобивак если ставить то одну и тоже одновременно
это так мы гулять пойдем в 4 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 5:19 pm

я где то читала что если ставить импортную вакцину то она в себе содержит все сразу и повторив ее можно идти потом гулять,т.е с импортной вакциной гулять раньше можно?
а в каких пропорциях ставят?отличается ли вакцина от той что ставят щенкам и взрослым,а то пришлют на взрослую собаку ,и куда я потом остатки дену?их хранить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 5:44 pm

вот не знаю на счет Российских, я импортные делаю. А там сразу от нескольких болезней. то есть комплексная прививка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 5:50 pm

Лен а сколько щенку прививок до года нужно сделать?напиши пожалуйста от чего и какие?и бешенство делают в год?я так поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 6:02 pm

Да, бешенство делают кажется после 9 месяцев....
А вот на счет сколько от чего и какие- это я тебе так прям не распишу.
Разные вакцины по этому и количество прививок разное. Точно нужно от Чумы, Энтерита. это комплексные прививки как правило и туда входят еще какие то болезни. Это уже в ветеринарке надо узнавать что у них там есть и когда повторную делать....Я не ветеринар и так прям точно по прививкам сказать не могу к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 6:14 pm

да у нас в ветеринарке даже вакцины такой нет.эх..
куплю нобивак или гексадог
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 6:34 pm

Зяка, Нобивак не стоит делать, он сейчас самым неудачным считается. Сделайте Дюрамун, единственная вакцина, которая содержит защиту еще от короновирусной инфекции
Первая прививка делается в 2 мес.
Вторая в три.
Сейчас прививки от бешенства принято делать не в 7 и не в 9 мес. Она делается в три мес со второй прививкой. Только у Дюрамуна нет в комплексе бешенства, поэтому от бешенства можно сделать другую фирму, выждав примерно недельку после второй прививки.
И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 6:35 pm

думаю я ответила на ваш вопрос ВАКЦИНАЦИЯ 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 7:07 pm

А мы как раз бешенство отечественное ставим...никаких нареканий пока не было...А на счет прививки бешенства в 3 месяца...ну, не знаю. Может сейчас уже и делают так рано, но я как то опасаюсь. Подождем еще мнение народа
ВАКЦИНАЦИЯ 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 7:17 pm

Лена, я тоже была удивлена, т. к. первой собаке от бешенства я тоже ставила где- то в год (лет пять назад).А сейчас принято сразу , узнавала во многих местах и все говорят одно.Почему так принято сейчас не знаю, может выяснили, что никакого вреда не несет.Мне и заводчица тоже говорила, что в три, когда я Рэйчика брала, вот
Я никому не навязываю свое мнение, но все, что написала это со слов нашего ветеринара, а он у нас в городе одним из лучших считается, так что, дело ваше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 7:25 pm

А, по-поводу отечественных, не буду спорить, просто если есть выбор сейчас и можно сделать импорт, то я выбираю импорт))Ну, а врачи на этот счет просто говорят, что лучше все-таки импорт, и думаю не из-за того, что хотят навариться ВАКЦИНАЦИЯ 530194 У нас в приюте девчонки тоже почему-то прекратили делать наши, а там дворняжки ВАКЦИНАЦИЯ 530194
Это, конечно, выбор каждого.

Лен, а как ты ездишь за границу, с отечественной, вроде не кантуются как я знаю, или я не права ВАКЦИНАЦИЯ 530194 ВАКЦИНАЦИЯ 336567
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 7:31 pm

Думаю, что Катрина имела в виду - не ставить отечественную поливалентную вакцину. Я с ней согласна - ни в коем случае не используйте "Биовак", "Мультикан" и им подобные (то есть - отечественные). Если в вашей ветаптеке есть вакцина "нобивак" - это самое оптимальное. Не говорю, что лучшее, просто опираюсь на свой опыт. Многие ставят "дюрамун", тоже говорят, что неплохо прививается.

Календарь вакцинации, который используется в нашем питомнике:

8 недель - Нобивак DHPPI + Lepto (если найдете отдельно лепто. У нас в последнее время с ним большие напряженки, идет только вместе с бешенством)

11 недель - повторяем эту же вакцину.

6 месяцев - Нобивак DHPPI + Lepto + Rabies

12 месяцев - Нобивак DHPPI + Lepto

затем ежегодно повторяем Нобивак DHPPI + Lepto + Rabies

При этой схеме в 12 недель щенок безбоязненно выходит на улицу.

Иногда мы ставим чуть другую схему, в которой в 5 недель ставим Нобивак Puppy. Все остальное - точно так же, как я писала выше. При такой схеме щенок выходит на улицу уже в 9 недель. То есть - до третьей прививки.

При возникших проблемах с лептоспирозной вакциной мы сделали так - 8 и 11 недель ставим Нобивак DHPPI, а далее - полную, то есть - Нобивак DHPPI + Lepto + Rabies. Но при такой схеме получается, что щенок до 6 месяцев не привит от лептоспироза. Поэтому приходится полностью исключать возможное питье застойной воды (болото, лужи) и контакт с грызунами (не разрешать в лесу ловить мышей, в саду и т.д.

Я всем собакам нашего питомника ставлю все прививки сама, не люблю, когда здорового (да еще и непривитого) щенка несут в клинику. печати на все поливалентные вакцины ставлю питомниковую со своей подписью, как кинолога. Лишь для постановки печати от бешенства ношу ветпаспорта в гос. ветклинику.

Удачи и будьте здоровы!

PS Зяка - если надумаете самостоятельно покупать вакцину - Вам нужно знать о правилах ее хранения и транспортировки - температура должна быть от +2 до +6 градусов. Вакцина ВСЕГДА должна находиться либо в термосе со льдом (но завернутая в тряпочку, чтобы этого самого льда не касалась), либо в холодильнике на дверце. При нахождении вакцины в тепле более 30 минут можете ее выкинуть. Это просто бесполезная водичка. НЕ ЗАМОРАЖИВАТЬ!!!! Перед использованием достали из холода, погрели в руках до температуры тела и ввели. От введения холодной вакцины часто появляются инфильтраты, которые впеследствии тяжело рассасываются.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 7:33 pm

Катрина пишет:


Лен, а как ты ездишь за границу, с отечественной, вроде не кантуются как я знаю, или я не права ВАКЦИНАЦИЯ 530194 ВАКЦИНАЦИЯ 336567

Наша отечественная вакцина от бешенства "Рабикан" и "Рабизин" принимаются международными ветеринарными контролями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 7:40 pm

Катрин, а мы за границу не ездим. У нас для этого родословной нет. Так что только по Российским соревнованиям
ВАКЦИНАЦИЯ 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 7:47 pm

Наша отечественная вакцина от бешенства "Рабикан" и "Рабизин" принимаются международными ветеринарными контролями

Не знала, просто не сталкивалась с этим ВАКЦИНАЦИЯ 336567

А нобивак, не то, что б плохой, просто от нескольких человек уже слышала, что прорывался ВАКЦИНАЦИЯ 133194 , и от ветврача тож слышала такое.
Как сказал мне Алексей - наш ветврач, если есть лучше вакцины то почему не использовать их, воть ВАКЦИНАЦИЯ 336567 Первую собу тож нобиваком прививала, но тогда не было такого выбора))И, по-моему, он не во всех странах принят, если не ошибаюсь, ну это имеет отношение к тем , кто гастролирует ВАКЦИНАЦИЯ 530194

А щенка я тоже не носила в клинику на первые прививки, я домой вызывала, сама до жути боюсь уколов и доверяю, конечно, больше специалистам))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 7:49 pm

Xa-ax пишет:
Катрин, а мы за границу не ездим. У нас для этого родословной нет. Так что только по Российским соревнованиям
ВАКЦИНАЦИЯ 133194

а ну тогда ясненько)))) ВАКЦИНАЦИЯ 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВАКЦИНАЦИЯ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Ветеринария-
Перейти: