Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ВАКЦИНАЦИЯ

Перейти вниз 
+3
Enik
ирина
Галинка
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Катрина
Администратор



Количество сообщений : 1383

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 24, 2010 7:49 pm

Xa-ax пишет:
Катрин, а мы за границу не ездим. У нас для этого родословной нет. Так что только по Российским соревнованиям
ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 133194

а ну тогда ясненько)))) ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 7:44 pm

Девочки будем мультиканом прививать.все вакцины сухие,их нужно разводить.напряг у нас с другими вакцинами.ветаптека в городе одна.сказали что может привезут с Воронежа,а может и нет:(дело в том что может случиться такая ситуация - второй раз не смогут привезти эту вакцину,а нужно колоть повторно обязательно ту что сделали в первый раз.и съездить в Воронеж нет возможности щас.а прививку уже нужно ставить.женщина что работает в ветаптеке сказала,что мультикан по воронежской обл лучше всего распространен.а на счет бешенства даже и не знаю.стремно такой малышке ставить до года.не дай бог что я не переживу.пусть уже зубки поменяются тогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 8:08 pm

значит если мултиканом 6 прививать будем,то через 3 недели его повторяем,потом в 6 месяцев ставим от бешенства,в 12 месяцев повторяем мультикан 6.
далее делаем от бешенства раз в год,и мультикан раз в год,так?извините туплю ужасно ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 336567
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 8:51 pm

Зяка, извини, конечно, но тебе кучу советов надавали, а ты все-равно по-своему решила, и на счет того ж мультикана ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 170351
В общем, что тогда советовать ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 530194 Раз вы говорите, что нет качественных ветелинарок и тд. у вас. А вам советы дают, после консультации лучших врачей, ну по крайней мере я, писала по словам своего ветврача одного из лучших в городе.
Так, что дело ваше.
Извиняюсь, что на ты ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 530194 ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 8:57 pm

Лучше уж тогда нобивак, чем мультикан.Но опять же ваше решение. ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 31575
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 9:05 pm

Катрина да я не против нобивака,пойми!я только седня узнала что его трудно достать.и спрашиваю на счет дозировок потому что вакцина то другая
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 9:29 pm

Зяка, ну попробуйте, еще поискать и найти выход не применять мультикан.Ну не сделаете вы ровно в 2 мес ,а на недельку позже, хуже не будет. ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 530194
Неужели у вас так плохо с ветелинарией ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 652237
По-поводу его дозировок, я ничего сказать не могу.Все, что знаю, написала ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 10:01 pm

попробую.может нобивак сможем достать.дюрамин точно нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 10:03 pm

а с ветеринарией у нас вообще худо.. городок не большой 65 тыс человек.а мы вообще за городом в селе живем
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 10:09 pm

Мдааа ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 652237 плохо, когда так.А друзей в городе нет???Которые могут помочь?? ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 535446 ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 530194
В любом случае удачки вам с поиском)))!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 10:17 pm

собачников друзей нету.
спасибки ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 10:36 pm

да просто хотя б, проживающих там)))))
Зато позвонишь так и скажешь: блин давно не виделись, приезжайте в гости))))))))))) и ненароком так: и захватите мне вакцину :001:
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 12:30 am

Про "мультикан" я уже свое мнение говорила. Знаю кучу собак, привитых этой вакциной и замечательно болеющих и энтеритом, и лептоспирозом. А выход найти можно всегда. Моя подруга Ольга Саксина некоторое время в году живет в Абхазии. Там нет не то что вакцин, там нет ветаптек и ветлечебниц (кроме единственной гос. лечебницы, выдающей справки). Ольга делает очень просто - берет термос и едет в Россию, в Адлер, в Сочи. И привозит собакам нужную вакцину. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ВАКЦИНАЦИИ!!!!! Некачественная вакцинация может обойтись намного дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 1:00 am

Елена. полностью с вами согласна, это я и пыталась объяснить. Единственное может, конечно, быть ситуация, что нет денег на поездку. Но надо постараться найти какой-то выход, ведь даже если нас съели у нас остается 2 выхода :001:
В общем еще раз удачи в поисках, Зяка! ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 530194
Я помогла б, но не ближний свет)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 1:06 am

Мы вакцину отправляли в термосе с проводниками. Мы вакцину сами возили сутки в поезде. Все решаемо. Было бы желание.

Тот кто хочет - мщет возможность, Тот, кто не хочет - отговорки. Наше дело предупредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 3:07 am

Enik я НЕ ЭКОНОМЛЮ! ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 133194 у меня не было возможности.если бы экономила я привила щенка бесплатной прививкой которую проводят наши врачи раз в год..
кстати а на счет нобивака я договорилась.вот
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 3:10 am

нам привезут сразу две вакцины.как хранить вторую,холодильник подойдет?и в нем хранить и сухую вакцину и растворитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 3:51 am

Вот видишь, Зяка, молодец!
По-моему, дак в холодильнике, а точнее узнай у поставщика или если хочешь я завтра узнаю у нашего ветврача и тебе с утра отпишу ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 12:39 am

Мммм, а вам привезут сухую и растворитель? Мы просто как растворитель используем Нобивак-Лепто. Видимо, в вашем регионе тоже с ним проблемы, поэтому и привезут растворитель. ро хранение я писала выше - на дверце холодильника, ни в коем случае не замораживать. Транспортировать вакцину mnj;t нужно в холоде. Кто вам ее привезет? Ветаптека? Зоомагазин? Тогда они это знают. Если попросили знакомых - слезно убедите их везти в термосе со льдом.

Я очень серьезно отношусь к транспортировке и хранению вакцин. Именно из-за нарушений хранения впоследствии и возникают "проколы", то есть, вакцина "пробивает" на инфекции. Поэтому всем собакам, которым я ставлю прививки - я привожу вакцину с базы сама. За правильное хранение на базе я ручаюсь, очень доверяю тамошним ветеринарам.

Хорошо, что у вас будет хорошая вакцина! Будьте здоровы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 2:08 am

спасибо:)ветаптека привезет.сухую вакцину и растворитель
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 2:15 am

Отлично, тогда о транспортировке можно не беспокоиться. Лишь БЫСТРО принести вакцину домой (не допуская замораживания или согревания) и поставить на дверку холодильника.

В 6 месяцев не забудьте поставить Нобивак RL и нобивак DHPPI (RL - это от бешенства и лептоспироза. Служит разбавителем сухой, так как в жидкой форме)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 2:41 am

а к 6 месяцам зубки поменяются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 2:54 am

Да. Они часто и раньше заканчивают меняться. Но к 6 месяцам у нашей породы обычно все поменяны. Обычно последние премоляры заканчивают прорезаться в 5.5 месяцев. Не забудьте за 10 дней до прививки проглистогонить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 3:09 am

а когда повторять нобивак второй раз,тоже за 10 дней глистогонить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 3:16 am

и еще,завтра повезем щенка в машине.не кормить перед поездкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВАКЦИНАЦИЯ   ВАКЦИНАЦИЯ - Страница 2 Icon_minitimeСб Ноя 27, 2010 3:51 am

Собаку кормят за 1.5-2 часа минимум до поездки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВАКЦИНАЦИЯ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Ветеринария-
Перейти: