Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Очень хочется далматика =)

Перейти вниз 
+3
Xa-ax
Enik
Tanushka
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Enik
Модератор



Количество сообщений : 3426

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 7:30 pm

О стоимости можно говорить, когда щенок родится. Так как даже в одном помете не бывают все щенки за одну цену. От многих условий зависит. Хотя планировать примерную стоимость (вилку цен) можно и пораньше, но для этого нужно как минимум знать с кем суку повязали. А так как еще неизвестно ничего, то и говорить рано.

Перед летними каникулами - логично. По крайней мере 3 месяца щенок будет под постоянным присмотром. Хотя, за многие годы работы с собаками я заметила, что лучше щенка брать сразу в те условия, в которых он будет жить всю жизнь. То есть - брать отпуск на время привыкания щенка не стОит, так как щенок и привыкнет всегда быть под надзором, а потом отпуск заканчивается - и опять привыкать по новой. Сложно. Но это ваше дело. По крайней мере действительно - есть время во всем разобраться. И даже передумать. Пусть лучше передумать на берегу, чем когда собака уже будет приобретена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35532

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 7:34 pm

Ну очень правильно брать щенка на каникулах. чтоб больше времени по началу уделять.
Я Бесску брала тоже когда с работы уволилась Очень хочется далматика =) - Страница 2 238293 и 4 месяца посвятила объяснению правил по которым живет наша семья. Да и постепенно учила оставаться одной, а не опа, и сразу на весь день
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22990

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 7:37 pm

ну по сути вы правы но к не длительным прогулкам мы быстренько привыкнем сначало по 3 часа 6-7 раз потом уже по меньше Очень хочется далматика =) - Страница 2 238293 ну вот мне же тоже так легче будет а то приду со школы и там везде писи и каки((а тут раз одел шлёпки и выбежали Очень хочется далматика =) - Страница 2 277437
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29443

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 7:51 pm

Ну по три часа 6-7 раз это не выйдет даже арифметически)))), да и уставать ребенок будет раньше, они ж пьют, писяют, спят))))и по новой)))
Соглашусь с Леной ЕНик, что брать отпуск из-за щенка не очень правильно, то же самое говорила и заводчица, проще потом щенку привыкнуть к разлуке. Но у вас плюс, ты не работаешь и днем уже дома Очень хочется далматика =) - Страница 2 530194 так что скучать не придется ему) А так как с 2 до 3 месяцев выводить его нельзя будет, то вске-равно гадить будет дома)) Так что, вам можно подумать о середине весны, своего первого - Арчика брала примерно в апреле-мае, и к лету мы уже гуляли Очень хочется далматика =) - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34835

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 8:14 pm

Кстати, да, ведь Танюшка - школьница, и по целому дню собака по любому не будет дома одна.

Я думаю, что Танюшка про прогулки имела в виду не по 3 часа, а через 3 часа. просто неверно выразилась.

Танюшка, а вы с мамой думали по поводу пола будущей собаки? Кого бы хотели - кобеля или суку?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22990

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 11:16 pm

скорей всего суку потомучто с кобелём я просто не справлюсь,говорят что они во 1 потянутся за течной и всё попробуй удержи,во 2 мальчишки они есть мальчишки,и ещё было написано что они сложней дресируются Очень хочется далматика =) - Страница 2 133194
ну и мне как то девчонки больше по душе =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22990

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 11:19 pm

ну и как то весной мне будет неочень да и мама не согласится....мы с ней же на оценках договорились а то вдруг она возьмёт, а я тройку за четверть вдруг получу и всё кранты и мне и ей буду наказана........
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34835

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 11:20 pm

В некоторых случаях с суками сложнее. Они хитрее. Тогда как мужики - прямолинейные. Мне лично интереснее с суками. Но некоторые больше любят кобелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22990

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 11:21 pm

ну да я читала как так у некоторых они глазки строят))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia
Пес-обормот
Пес-обормот



Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 40
Город : Россия, Липецк
Моё пятнышко зовут : Харти
Наградки : Очень хочется далматика =) - Страница 2 Cfffc5b9c825Очень хочется далматика =) - Страница 2 Fcb53d59b29d
Баллы : 26227

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 8:01 pm

у нас похожая ситуация, правда ребенок был помладше, захотел собаку. Мы прекрасно осознавали что берем пса себе. Но у нас воспитание такое, что раз сказал значит выполняй. Брали в середине мая, тоже получилось под каникулы (мы забронировали щенка когда соба была беремчата). Очень удобно..сын часто выбегал выносил его в туалет (в своем доме живем проще с этим было) и щенок быстро привык. Но в основном дресурой занималась я...когда пес вырос в полный рост ребенок не всегда справлялся. Сейчас Харти уже взрослый и слушается сына, но на долгие прогулки они одни не ходят (сыну сейчас тоже 11-й год)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22990

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 3:43 pm

ага вот только одна проблема мне нужно посоветоваться с вами летом в 2012 году мне её возьмут а через 6 лет я уеду в институт учиться((((мама с собой не хочет гулять...что делать? Очень хочется далматика =) - Страница 2 626586
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35532

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 3:53 pm

Забирать с собой ;)
Искать съемную квартиру куда с собакой можно будет уехать. Это если в итоге мама не привыкнет к собаке.
Кстати, моя мама не была в восторге когда я притащила Бесску домой. конечно до "не разговариваем неделю" не дошло, но бухтела долго. Но так как собака была полностью на мне, никаких гулянок с мамой (ну, только если не экстренный случай по болезни) и кормежка и дрессировки. короче сейчас если вдруг что- она может на пару дней подменить и забрать Бесс к себе. Один раз уезжала, отдавала Бесску на передержку на 12 дней. Не потому что мама была против, а потому что напрягать её не хотелось. После этого она теперь сама говорит: давай лучше я посижу с собакой, чего чужим то отдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22990

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 3:56 pm

в челябинске интересненько есть такие квартиры? Очень хочется далматика =) - Страница 2 170351
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35532

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 3:57 pm

Это все надо узнавать будет туда поближе к институту. Думаю везде есть такие квартиры. просто надо найти :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22990

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 4:01 pm

таааакс ну попробуемс уговорить её всё таки берём летом =)))))) я очень рада спасибо Ха-ах
Вернуться к началу Перейти вниз
natalia
Пес-обормот
Пес-обормот



Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 40
Город : Россия, Липецк
Моё пятнышко зовут : Харти
Наградки : Очень хочется далматика =) - Страница 2 Cfffc5b9c825Очень хочется далматика =) - Страница 2 Fcb53d59b29d
Баллы : 26227

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 4:14 pm

у меня муж тоже поначалу говорил ваша собака вы ею и занимайтесь, гуляйте дресируйте, а теперь даже ночью когда вдруг в 2часа Хартюху приспичило в туалет молча пошел погулял...и уговаривать не пришлось :)...даже согласился на юг его везти..потому что жалко было отдавать на передержку (приходилось пару раз оставлять на короткое время ..тосковал песка сильно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22990

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 4:49 pm

Очень хочется далматика =) - Страница 2 316580 вы молодцы вообще классного хартика выростили =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29443

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 5:59 pm

У меня мама была тоже мягко говоря не в восторге))когда я Арчика(первого далматина принесла)))неделю выслушивала точно, потом естественно полюбился Очень хочется далматика =) - Страница 2 530194После его гибели, мама сказала, что собаки в доме больше не будет, так как сильно переживала потерю как и я. Но я знала, что будет у меня собака.
Когда переехала, появился в моей жизни Рэй. Но маме сказала не сразу))))))))))зная ее ворчание. НО в гости мы всегда ходим вместе и мама рада нам обоим Очень хочется далматика =) - Страница 2 73961 Так как проживаю одна, то естественно все лежит на мне одной и в болезнь и в стужу))) Оставлять одного не приходилось, но если вдруг придется, то маме не оставлю, буду искать хорошую передержку.Маме просто с этой коняхой не справится)) Да и за пару даже дней собаку испортят мнем напару с братом))))постоянно наровит его чем-нибудь накормить ненужным))))глаз да глаз и не объяснишь, что нельзя Очень хочется далматика =) - Страница 2 336567
Так, что если у Вас, Танюшка, все уже известно вперед, то, конечно, все тыщу раз взвесьте!!!Может после учебы завести??!! А пока можешь в собачий приют, например, походить, помогать кормить и гулять с собаками, заодно опыта на деле наберешьсмя и маме докажешь, что ты ответственная!!! У нас приют целыми классами посещают и некоторые находят там своих друзей))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34835

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 6:27 pm

А мне кажется, что через 6 лет собаку еще делить начнут. Танюшка будет готова забрать с собой, а мама будет несогласна с этим и пылать желанием оставить ее у себя. У меня маму минут на 10 хватило дуться. Когда я вторую собаку в дом притащила. А когда через несколько лет первая умерла, то мама начала обзванивать владельцев недавно проданных нами щенков и просить вернуть щенка, так как осталась у нас ВСЕГО ОДНА СОБАКА.

Но в любом случае, Танюшка, нужно все продумать именно сейчас, ДО покупки. Но я более чем уверена, что снять жилье с собакой не так уж и сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29443

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 7:19 pm

Вообще, если захотеть, то все реально и возможно!!! Очень хочется далматика =) - Страница 2 530194
Но, девочки, у нас столько отдавашек, именно, типа хозяева квартиры против, это, конечно, отмаза, так как, повторюсь, если человеку дорог друг, он из-за квартиры его не бросит, и найдет выход.Квартир уйма и у всех свои условия, но и с животными пускают, главное поискать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28558

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 11:29 pm

Мне тоже купили Бонни весной (в апреле) на лето...вообще-то мы хотели на Новый год,а получилось аж в апреле.Разницы большой нет,когда брать-все равно почти два месяца гулять нельзя и друзей приглашать домой тоже мне не разрешали.На руках можно поносить по улице,но все пристают чтобы погладить,а этого тоже нельзя.Первым делом,пока будете дома,научи малышку команде "ко мне",а то потом на улице проблемно будет гулять без этой команды.Мы учили все команды кроме этой самой нужной и Бонни постоянно удирала от меня,когда нужно было вести домой-я её ловила и она думала,что это игра такая.Пришлось даже инструктора искать,чтобы объяснил нам и Бонни,что нужно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29443

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 09, 2011 11:42 pm

Бонни, знаешь, а команда "ко мне" дома и на улице, ой как разные Очень хочется далматика =) - Страница 2 530194
дома у тебя собака сделает все, а вот улица - это улица, это новые запахи, люди, территория.Но в том, что надо дома практиковаться - это правильно, но при начале гуляния на улице обязательно продолжать эту команду Очень хочется далматика =) - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22990

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 5:05 pm

да вот приют с собаками у нас ток в екатиренбурге ЭТО ВАШ)))) нее деление не начнётся мама наоборот не хочет говорит либо с собой либо усыпить и я естественно заберу её
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27363

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 5:24 pm

ужас какой "усыпить"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22990

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 5:31 pm

вот вот а потом оказалось что это злая мамина шутка)))))если мкня с вами долго не будет то это наши проблэмс с инетом нам его будут переделывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35532

Очень хочется далматика =) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) - Страница 2 Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 9:47 pm

Да, у меня тоже бывало, особенно с первой собакой мама периодически говорила в сердцах: выкину эту заразу!
Но в итоге конечно не выкидывала, а переживала если что то случалось, наверное больше меня Очень хочется далматика =) - Страница 2 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очень хочется далматика =)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Добро пожаловать :: Хочу далматина: вопросы и ответы-
Перейти: