Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Очень хочется далматика =)

Перейти вниз 
+3
Xa-ax
Enik
Tanushka
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22985

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:15 am

мне 11 лет =) мама пообещала взять мою лапуську летом Очень хочется далматика =) 181386 после окончания 5 А класса,расскажите в чём плюсы и минусы породы?легко ли с ней? Очень хочется далматика =) 625821 Очень хочется далматика =) 625821 Очень хочется далматика =) 625821
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22985

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:53 am

подскажите пожалуйста очень нужно.... Очень хочется далматика =) 939125
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34830

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 11:46 pm

Tanushka пишет:
мне 11 лет

А в профиле Вы пишете, что Вам 13. Определитесь уже. А то навевает мысль о тролле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34830

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 11:47 pm

А по теме - у Вас ведь интернет в руках, сейчас столько много информации можно найти одним нажатием кнопки! Посидите на породных форумах, почитайте книги, статьи. Просто если сейчас начать все рассказывать с азов - можно оооочень долго говорить, повторяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22985

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 5:19 pm

да я пыталась зарегатся под 11 а мне написали что никак нельзя =(
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35527

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 6:32 pm

Вот форум, здесь куча тем и ответов на наиболее важные вопросы. Правильно делаешь, что решила сначала узнать о породе, а не просто пошли и сразу взяли. Далматин- порода не из легких. особенно если до этого собак не было и вы живете в центре города(где нет возможности как следует давать собакам нагрузки)

Советую повнимательней изучить именно минусы и трудности в породе. И решить, сможете ли вы с родителями их преодолеть ? обязательно обсуди с мамой это. все таки пока еще многое зависит от неё и она тоже должна быть в курсе кого приобретает на последующие 15 а то и больше лет. Очень хочется далматика =) 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22985

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 9:49 pm

к счастью мы живём около 2-х лесов и речка не далеко на самой окраине города я тут полазила немножко...и узнала что далмы любят побегать в лесу,но после 1 привики нужно ждать 2 недели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34830

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 11:07 pm

Гулять с щенком можно лишь после полного курса прививок. Сейчас много комплексных вакцин, и все намного проще, чем было 15 лет назад. Вакцина ставится с интервалом в 2-3 недели, и гулять можно лишь через 10-14 дней после ВТОРОЙ прививки.

Но если у Вас свой дом и хорошо огороженная территория, то выпускать щенка можно и раньше, не дожидаясь окончания карантина. Главное условие - полная гарантия того, что на этой территории не ходят посторонние собаки и хорошая погода. Так как во время карантина организм наиболее ослаблен и подвержен заболеваниям.

А далматины и правда очень любят побегать, и не только в лесу. Далматину просто необходим регулярный свободный выгул, хорошие нагрузки на мышцы и на мозги. То есть - с собакой обязательно нужно чем-то заниматься - дрессировка, спорт, игры - все что угодно, что может занять и развить их необыкновенный мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22985

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 4:54 pm

спасибо Enik Очень хочется далматика =) 33771
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:11 pm

Tanushka, все, что может вас заинтересовать, и про прививки и про прогулки, и про дрессировки, все есть на сайте, и у вас предостаточно времени все почитать и изучить, взвесить все за и все минусы, а при появлении малыша уже задать вопросы по мере их поступления.
Далматин - порода не из простых, и уж ооочень хотелось б узнать, ПОЧЕМУ ТЫ ХОЧЕШЬ ИМЕННО ДАЛМАТИНА??Особенно раз не знаешь про породу. Не из-за мультика ли??? Очень хочется далматика =) 133194
И понимаешь ли ты, что покупая собаку ТЕБЕ, ты полностью берешь ответственность на себя?..за ее выгулы, за ее воспитание?..что с возрастом захочется дольше гулять, но надо будет выгуливать собаку, не перекинешь ли ты свои обязанности, наигравшись, на родителей?? И знают ли у тебя родители что-то про породу? Сядьте вместе с мамой, папой, вместе почитайте, сопоставьте все за и против, и оцените свои возможности, время, ведь и им придется жить рядом бок о бок с твоим питомцем!
Купить легко, но это не хомячок, который весь день спит в клетке, и живет 3 года, собака - это большая ответственность, будь это далматин или дворняжка!!! Очень хочется далматика =) 530194


Последний раз редактировалось: Катрина (Пт Дек 02, 2011 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22985

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:15 pm

да мне возьмут при условии что я буду её кормить поить гулять,убирать(её домашние дела) родители знают мы с мамой всё обсудили она решила что на куаникулы (чтобы было мне легче её обучать) далматина хочю потому что они мне очень нравятся и они отличные компаньоны и скотами вроде как дружны =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34830

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:20 pm

А я, если продаю щенка подросткам - всегда требую общения с родителями. И родителей убеждаю, что собака берется ими, родителями, для себя. Так как у детей и подростков очень часто горячий интерес быстро проходит. Конечно, как и в любом деле здесь бывают исключения (живой пример тому - я сама). Но лучше перебдеть. Так что Tanushka, не обижайтесь и не расстраивайтесь, если будущий продавец ВАШЕЙ собаки потребует серьезного общения с родителями! А радуйтесь тому, что продавцу не безразлична дальнейшая судьба щенка. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:23 pm

Молодцы, побольше почитай на форуме, здесь есть почти все ответы на вопросы, а лучше в живую пообщайтесь с заводчиком далматинов, который вам все расскажет и подскажет! Ты уже не маленькая и уверена, что понимаешь, что это не мультик и не картинка Очень хочется далматика =) 530194
Надеюсь, ты будешь отличной хозяйкой и мамой малышу! Где брать будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:26 pm

Enik, Лена, полностью с тобой согласна, что ответственность лежит на взрослых, тут и говорить не о чем. А я лишь хотела узнать, понимает ли Танюшка свою ответственность за "хочу собаку" Очень хочется далматика =) 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34830

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:31 pm

Да, Катюша, я поняла, ребенок в любом случае должен осознавать ответственность! Иначе откуда потом возьмутся такие шизанутые взрослые, как мы с тобой!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22985

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:40 pm

Катрина,скорей всего в Челябинске (4 часа езды) потомучто в нашем городке не часто встретишь далматина
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:43 pm

Очень хочется далматика =) 588582 да уж, Лена, бывает))

Танюшка, заводчиками интересовались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22985

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:47 pm

пока ещё нет мама сказала ближе к весне
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35527

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 6:52 pm

И как приятно смотреть когда серьезно относятся к собаке уже с такого возраста. У меня есть такие ученики. Собака родительская, но водак явно 11летняя девочка. И занимается исправно и в дождь и в снег и в жару.

Так что очень правильно сначала все изучить по породе, еще раз подумать вместе с родителями и тогда уже подыскивать собаку, будучи полностью готовыми и к радостям и к трудностям, которые появятся в вашей жизни с появлением нового члена семьи
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22985

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 7:02 pm

Очень хочется далматика =) 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34830

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 7:16 pm

Кстати, я от Челябинска нахожусь в 200 км. В Челябинске у нас есть 2 суки (из нашего питомника), вполне возможно, что Злату (Цветок Апсны Царина Дочь Князя) будут вязать в следующем году. Быть может, вы захотите из Магнитогорска или из Екатеринбурга привезти. Это не так уж далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34830

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 7:18 pm

Танюшка, а смею спросить - почему именно следующей весной?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22985

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 7:20 pm

потомучто хотим брать на каникулы летние (чтобы и я могла с ней выгуливаться) а весной из-за того что щас я сижу в интернете и всё про них узнаю =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22985

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 7:24 pm

ну может даже в магнитогорске будем у вас а примерно какая стоимость?о я у мамы спросила она сказала что у нас там родня круто Очень хочется далматика =) 520758
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34830

Очень хочется далматика =) Empty
СообщениеТема: Re: Очень хочется далматика =)   Очень хочется далматика =) Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 7:30 pm

О стоимости можно говорить, когда щенок родится. Так как даже в одном помете не бывают все щенки за одну цену. От многих условий зависит. Хотя планировать примерную стоимость (вилку цен) можно и пораньше, но для этого нужно как минимум знать с кем суку повязали. А так как еще неизвестно ничего, то и говорить рано.

Перед летними каникулами - логично. По крайней мере 3 месяца щенок будет под постоянным присмотром. Хотя, за многие годы работы с собаками я заметила, что лучше щенка брать сразу в те условия, в которых он будет жить всю жизнь. То есть - брать отпуск на время привыкания щенка не стОит, так как щенок и привыкнет всегда быть под надзором, а потом отпуск заканчивается - и опять привыкать по новой. Сложно. Но это ваше дело. По крайней мере действительно - есть время во всем разобраться. И даже передумать. Пусть лучше передумать на берегу, чем когда собака уже будет приобретена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
 
Очень хочется далматика =)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Добро пожаловать :: Хочу далматина: вопросы и ответы-
Перейти: