Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 вязать или не вязать

Перейти вниз 
+8
таня
Mira
Xa-ax
Ира
Маринка
Enik
Ксюша
Галинка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
таня
Пес-обормот
Пес-обормот



Количество сообщений : 196

вязать или не вязать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вязать или не вязать   вязать или не вязать - Страница 2 Icon_minitimeЧт Апр 23, 2009 2:11 am

Статейка в самую точку! Сейчас на многих форумах эта тема актуальна, весна знаете ли.....Но переубедить многих это проблема, примеры 1.4 - чаще всего встречаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Алёшина
Пес-обормот
Пес-обормот
Ольга Алёшина


Количество сообщений : 183
Женщина
Возраст : 39
Город : екатеринбург
Баллы : 29084

вязать или не вязать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вязать или не вязать   вязать или не вязать - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 24, 2009 7:34 pm

Да,статья что надо!Прям в самое сердце!Поклон тому человеку,что сделал эту не маленькую работу,а тебе,Лена,что эту работу нам поведала!
Вернуться к началу Перейти вниз
ирина
Пес-обормот
Пес-обормот
ирина


Количество сообщений : 207
Женщина
Возраст : 42
Город : Хабаровск
Моё пятнышко зовут : Остин Шен Дуччи
Наградки : вязать или не вязать - Страница 2 Cfffc5b9c825вязать или не вязать - Страница 2 Fcb53d59b29dвязать или не вязать - Страница 2 378adc138849вязать или не вязать - Страница 2 8db3f69602ce
Баллы : 27681

вязать или не вязать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вязать или не вязать   вязать или не вязать - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 03, 2010 10:37 pm

у нас с мужем на эту тему ругачки. он считает что кобелю сука, как мужчине женщина нужна регулярно. Дурдом. Наш кобель вязался один раз и ничего не получилось. Девочка пропустовала (у нее было две вязки с нашим и другим кобелем и обе пустые). Далматинов в нашем городе немного. И я как-то жалею что вообще развязали нашего остина. Хотя изменений в его поведении пока не заметила, но переживаю, что за течными суками начнет убегать. У меня так такса Чарли по два дня домой не приходил. Поводок одеть не давал, мог укусить (мы его уже взрослого с улицы подобрали).
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

вязать или не вязать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вязать или не вязать   вязать или не вязать - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 23, 2011 5:00 pm

Вопрос к Лене enik:
Лена, подскажи, какая договоренность обычно принята для предоставления так сказать кобеля для вязки, слышала, что или щенкомм или деньгами, и сколько примерно?? Можно в личку. вязать или не вязать - Страница 2 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 44
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 36217

вязать или не вязать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вязать или не вязать   вязать или не вязать - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 23, 2011 8:44 pm

Катрина могу сказать точно, на цену влияет не только крови кобеля, но и выставки и титулы, которые имеются у кобеля(плюс всякие проверки на дисплаз и еще куча всего...те же дипломы по ОКД, ВН, которые прописываются в родословной кобеля)
По далматинским ценам конечно сориентирует лучше Лена,но я допустим в курсе, что плата за вязку ротвейлеров колеблется от 3 тыс и до 8 -10тыс р
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 37
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 30128

вязать или не вязать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вязать или не вязать   вязать или не вязать - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 23, 2011 8:58 pm

спасибки вязать или не вязать - Страница 2 530194 , это то я знаю что влияет, меня весь принцип этой манипуляции интересует, что и как вязать или не вязать - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 26594

вязать или не вязать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вязать или не вязать   вязать или не вязать - Страница 2 Icon_minitimeПт Мар 16, 2012 12:54 am

Вязка!Как же меня это слово бударажит,Кошмар!!! вязать или не вязать - Страница 2 626586
Я лично своего Грина вязать не собираюсь никогда ,и ни как, и ни за что!Даже если он станет самым супер-чемпионом всего чего можно!
Во-первых,это потому,что есть достаточно более перспективные кобели.А раз хозяева хочут "оневестить" свою мадам,платите самому перспективному каблу!И будет вам ЩАСТЬЕ!А счастье они уже сами познают!
Во-вторых,живут же представители собачьих в дикой природе не вязавшиеся НИКОГДА,и ничего с ними не делается.Да и с собачьими дамами,т.е. суками(Простите!) ничего небудет!
В-третьих,меня все и так устраивает в моём пёсе!Он себя и так идеально чувствует!И дама ему не нужна!Ему просто всёравно!

Оооох!Простите,накипело!
...Просто достали меня три дамы со своими далматинками с просьбой повязаться.Типа: у нас родословных нет(т.е. не получены),а хозяева с кобелями РКФ просят много! А так как Грин РКД-UCI, то можно и за бесплатно,для удовольствия!
Ну я и ответита,раз для удовольствия,то удовлетворяйте своих собак сами!(Простите!)
Как же я зла вязать или не вязать - Страница 2 626586
НАКИПЕЛОоооооооо!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 47
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 35520

вязать или не вязать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вязать или не вязать   вязать или не вязать - Страница 2 Icon_minitimeПт Мар 16, 2012 1:29 am

Как это бесплатно? Цену подороже - и в путь! Сами разбегутся!

Я регулярно озвучиваю сколько владельцу кобеля будет стоить вязка с любой из моих сук. Мне говорят - так ведь сука обычно платит. Я говорю - если сука ищет - она и платит, а раз кобель ищет - пусть он и платит. А стОят мои девченки ой как дорого!

это все лирика. И было бы смешно, если бы небыло так грустно... Вот все бы рассуждали так, как TishA, глядишь, и жить бы всем легче стало! Но ведь свои мозги людям не вложишь....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 26594

вязать или не вязать - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: вязать или не вязать   вязать или не вязать - Страница 2 Icon_minitimeПт Мар 23, 2012 7:05 pm

Ой,я вообще противник вязок типа "Хозяину захотелось"!
Считаю,что этим должны заниматься только Заводчики(с большой буквы!)

А что такое щенки,знаю на личном опыте.Была у меня у деда ВЕО(умница,красавица,чемпионка.Прожила,кстати 16,5 лет)Вязали её 2 раза,по "настоянию" заводчика.Первый помет(8 щенов)был на расхват.Пять из них служили на границе,другие домашние любимцы.
А вот со вторым пометом мы намучались-научились (6 щенов),Четверых забрали почти сразу.А вот двое жили почти до года.А как они кушают-мама,не горюй!
В общем дед теперь кобеля держит вязать или не вязать - Страница 2 618216

...Да и что такое развязанный кобель-знаю.Был у меня куцхаар.Взяли уже развязанного(в 1 год!)Папа купил для охоты.Думал,перебить его влечение.
Во мы намучались с ним,постоянно убегал.Но в итоге,убежал за дамой в три года,и больше мы его не видели. вязать или не вязать - Страница 2 939125

А Грин у меня и так счастлив.Да ему как-то "по барабану" дамы.
Было конечно увлечение после года,но я ему "вбила",что это НЕЛЬЗЯ!И теперь для него мы,самое главное в жизни.
Так что нам "ЭТО" не надо! вязать или не вязать - Страница 2 31575

Вернуться к началу Перейти вниз
 
вязать или не вязать
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» собака без доков. Вязать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Пора любви и разведение-
Перейти: