Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 это мой mr. Дарси

Перейти вниз 
+5
Xa-ax
Enik
Зяка
Катрина
Мария
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот



Количество сообщений : 129

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 16, 2011 11:42 pm

да, хорошо, будем учить уму разуму. спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23326

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeПт Дек 16, 2011 11:45 pm

и он не то что бы кидается, просто может сильно заиграться и цапнуть, не различает, что лицо, что руки, ноги - одинаково кусает
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34780

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 12:31 am

А Вы знаете, как сука-мать за такое поведение наказывает? Именно за то, что не расщитав своих сил (и мозгов) щенок больно прикусит мать? Кусает. Больно. Иногда очень больно. Зато щенок очень быстро понимает, что силу надо умерять и так поступать со старшим в стае нельзя. Поэтому я рекомендую жестко пресекать такое поведение резким шлепком по морде. Ощутимым шлепком, а не просто "типа погладили". Естественно, я не призываю забивать щенка! Ни в коем случае! Но при укусе должно следовать неприятное и болезненное наказание для щенка. Ему уже не 4 недели и он способен различить чтО можно и когда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23326

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Дек 31, 2011 3:44 am

снега нет, ну хоть инием все покрыло
это мой mr. Дарси - Страница 6 839b54f47b22
это мой mr. Дарси - Страница 6 C44579ec94fa
http://s52.radikal.ru/i138/1112/e6/88504fb2fa84.jpg
это мой mr. Дарси - Страница 6 66da69054519
это мой mr. Дарси - Страница 6 Addabb59c09c
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29388

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Дек 31, 2011 3:55 am

красивоо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22935

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Дек 31, 2011 12:28 pm

на предпоследней фоте он такой махонький))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23326

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Дек 31, 2011 8:09 pm

УРААААА! У НАС ВЫПАЛ ПЕРВЫЙ СНЕГГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35477

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Дек 31, 2011 9:07 pm

:) ну вот, прям на .новый год подарком!
Иней тоже красивый очень ;)
вот эта особенно понравилась...
http://s017.radikal.ru/i414/1112/f7/c44579ec94fa.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23326

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 3:53 am

Помагите! сабака сьел на улице какуюто дохлятину, не смогла отобрать, теперь ему плохо, живот здулся, он постоянно пищит. что мне делать? ветеренары в нашем городе в такое время не работают. дала кифира а дальше не знаю что делать!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29388

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 4:39 am

какого на фиг кефира!!!?? Вы, что!
Не навредить бы советами. Но на нашем примере при отравлении врач прописал смекту, и ромашку поить и больше ничего. Так что аптека ночная вас точно нужна. И пулей с утра к врачу. Нам еще кололи что-то. Блин по дозам вот только не помню((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29388

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 4:44 am

Блин, давно было, вроде по столовой ложке того и того, а вот по времени, то ли каждый час то ли...(( И никакой кормежки несколько дней, воду только.
Поищите, должны быть частники с выездом, или хоть, чтоб по тел. проконсультировали
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29388

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 4:46 am

сейчас попробую у нас что-нибудь нарыть
как вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29388

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 5:00 am

В общем дозвонилась в одну клинику, вроде угодала. Смекту ложку и до утра не давать, или ромашку ложку столовую, или 2 таблетки угля растворите, это то наверно найдете. Утром пулей к врачу! П это мой mr. Дарси - Страница 6 993700 оправляйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34780

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 12:30 pm

Угля надо бы было. И побольше. 2 таблетки - это никуда не упрется. Сразу таблеток 6-8.

А вообще, на будущее (всем) сразу после съедания можно дать собаке рвотную смесь солевую. Смесь выглядит так - стакан хородной воды (именно холодной, так как теплая сразу всосется в слизистую), столовая ложка соли (обычной поваренной соли) и чайная ложка соды. Весь этот стакан рекомендуют влить. Влить очень сложно, так как смесь ОЧЕНЬ невкусная и собака начинает сильно брыкаться. Но действенная. Рвота наступает от 5 минут до часа. Правда, иногда приходится повторить, так как все собаки индивидуальны. Последние несколько лет мы не заморачиваемся разведением этой смеси, а просто засыпАем в собаку столовую ложку соли. Да, будет плеваться. Но рвота наступает так же хорошо. Обязательно поставить собаке миску с холодной водой (не с ледяной, конечно, но прохладнее комнатной). Потом будет жажда. Но как правило вместе с рвотой выходит все съеденное. Мы не раз нашим собакам такое делали (своей Трейси делала всего раз, когда не успела даже увидеть что она всосала во дворе, оказалась права - там были куски вареного сала, больше полкило). Запишите себе это способ вызывания рвоты и запомните. Не раз собакам нашего питомника это спасало жизнь. Напирмер, когда хозяева думали, что он съел "пакетик" на улице с чем-то вкусным, а в рвоте оказалось 2 (!!!!) пакета из под молока, плотных и толстых, которые точно бы кишечник не прошли.

всем удачи и будьте здоровы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23326

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 1:37 pm

давали воду с солью, раза три - не помогло, воды випил около литра точно и серавно ничего. так бочкой он и лег спать. сечас его знобит и он уставший на вид. что мне ждать или дать что-то.? кормить или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29388

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 4:27 pm

Лена, не буду спорить, но как сказал врач таблетки 2 на его вес, так и написала(правда врача этого не знаю, до кого уж дозвонилась в час ночи) это мой mr. Дарси - Страница 6 336567 Про соль не слышала, знаю, что я в детстве пила при отравлении.
Мария, конечно, извините, но вам вообще на собаку наплевать чтоль, в больницу и не думая. А про есть, я вам уже два раза написала, что есть не давать дня 3. Ну или что вам скажет ваш доктор, так и поступите. Чего ждать то не понимаю??


Последний раз редактировалось: Катрина (Сб Янв 21, 2012 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27308

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 4:30 pm

кормить точно не стоит.пулей к врачу надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29388

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 5:46 pm

Сейчас звонила нашему врачу(лучшему хирургу города), в общем смекту, ромашку каждые два часа по столовой ложке, угля можно и три таблетки. Кололи нам витам. На второй день собака уже была на ногах.
Мария будьте осторожнее, у нас сейчас травят по городу собак, особенно крысиным ядом, это может быть в любом городе.
Слова Алексея: собаку в руки и бегом к врачу!!)))
Поправляйтесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23326

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 3:52 am

У НАС ВСЕ НОРМАЛЬНО! были у врача, колим уколы, сидим на диете. настроение боевое, игривое, только здвиг по фазе пошел! вчера он восне уписялся на кровать, мы не ругали(болеет, бедняжка) так теперь он за сегодня уже 3 раза на кровать наделал! что случилось не знаю?! может из за лекарств недержание? не знаю, но вину чувствует.
Что скажете на это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29388

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeВс Янв 22, 2012 4:52 am

молодцы, поправляйтесь!!
Ну во-первых, уберите его с кровати, и проблема исчезнет, и на своем месте ничего с ним не будет. А во-вторых, не знаю какие у вас лекарства, говорить сложно. А честно, я всегда по таким вопросам обращаюсь к врачу. Возможно, он знает побочные действия препарата, хотя сомневаюсь, что это из-за этих уколов.
Может еще цистит подхватить.
В любом случае это не дело. Убирайте с кровати и ругайте. Это уж вообще наглешь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35477

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 8:00 pm

молодцы что поправляетесь.
А на счет луж- действительно нужно смотреть, если это происходит непроизвольно, то может быть реакция организма на такую встряску. а если именно прыгает и садится лужу делать...как бы вполне осознанно- то по ушам. и не смотрите что "весь болеет"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23326

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 5:36 am

он восне, ночью и не просыпаясь . я чувствую, что-то не то, а он дрыхнет рядежком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35477

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 12:35 pm

Тогда действительно ругать не стоит. Надо узнать причину этого. Очень прям возможно что все таки реакция организма. Но тут тоже все таки хорошо с врачом поговорить.
Выздоравливайте и больше не болейте это мой mr. Дарси - Страница 6 633734
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23326

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeВт Янв 31, 2012 2:32 am

добрый вечер, сегодня измеряла Дарса, я знаю что нужно смотреть на общий вид собаки а не на килограмы, но мне просто интересно(он же у меня был очень мелкий для своего возраста)
через 5 дней нам пол года и мы важем 20кг и 46см в холке, это мало? и как было у Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27308

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСр Фев 01, 2012 3:10 am

помоему это оч хорошо.у меня то собака сейчас так весит.22кг.а ей 1год и 4 мес
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23326

это мой mr. Дарси - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 6 Icon_minitimeСр Фев 01, 2012 3:29 am

это хорошо, спасибо что ответили!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
это мой mr. Дарси
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Добро пожаловать :: Наши дневнички и фотоальбомы-
Перейти: