Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 это мой mr. Дарси

Перейти вниз 
+5
Xa-ax
Enik
Зяка
Катрина
Мария
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь



Количество сообщений : 1104

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeВт Окт 11, 2011 2:51 am

а там смотрите по погоде
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23291

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeВт Окт 11, 2011 2:52 am

а сильный мороз для далматина это сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34745

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeВт Окт 11, 2011 9:44 am

А у вас зимой какие морозы? Если ниже -20, то нужно или укорачивать прогулки или одевать. Если нет - то подвижная молодая собака сама себя согреет движениями (главное - не стоять на месте, а давать собаке бегать, играть). У меня малоподвижные немолодые суки, мы ниже -10 (а это практически 6 месяцев в году) одеваем комбинезоны. У нас теплые зимние пуховики у девченок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23291

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeВт Окт 11, 2011 1:24 pm

у на очень редко ниже -20, а если бывает то не на долго, а пару дней. у нас зимой восновном либо слякать либо гололед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29353

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeВт Окт 11, 2011 3:29 pm

Зяка, мы тоже все живы))) здесь речь о том, что, когда нам надо было выходить впервые, стукнули морозы, а по мне дак лучше ребенок дома дольше посидит, чем его впервые в такое выводить, все-равно не поймет и еще и заболеть недолго.
Когда щенок уже поймет, что такое улица и не будет ее бояться,он не будет сидеть на месте и будет двигаться, так сложнее замерзнуть это мой mr. Дарси - Страница 4 530194
Мария, так как ваши денечки выпадут уже не на теплое время, начинайте по чуть-чуть, 5-10 мин., не стоит его долго мучать, познавайте мир постепенно)))(хотя вы уже успели вылезти это мой mr. Дарси - Страница 4 336567 ), ну и, конечно, ориентируйтесь на погоду. Мы ничего на себя не одевали. Если ооочень холодно было, дольше 5-10 минут не гуляли, и не ждите, что он у вас сразу писать и какать кинется))) а в мороз уж и подавно ))) больше играйтесь и двигайте ребенка, чтоб разогревался))
Хотя о комбинезончике зимнем тоже задумываюсь это мой mr. Дарси - Страница 4 336567 может и сошьем на заказ))
Попробуй сама сделать или связать)))ему кофточку, ну или закажите, правда в таком возрасте вы в него быстро не поместитесь это мой mr. Дарси - Страница 4 588582
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34745

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeВт Окт 11, 2011 3:36 pm

На Нюшу ее мамочка делала вязанную жилетку (пока та была маленькая). Очень холодная зима выпала на первую ее зиму. А Танина первая зима была не очень молозная, обошлись без одежды. Но чем старше становится собака (по крайней мере мои) тем меньше ей хочется скакать и носиться на улице. Поэтому сейчас мы гуляем шагом и в комбинезонах зимой. А ниже -25 еще и в валенках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23291

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeВт Окт 11, 2011 6:41 pm

у нас мама спец по одежкам. в начале есть фото моей другой псинки и там она в свитерке, что-то на подобие подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34745

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeВт Окт 11, 2011 11:46 pm

Ага, примерно такая жилетка и была у Нюши.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Alexsa
Пес-обормот
Пес-обормот
Alexsa


Количество сообщений : 265
Женщина
Возраст : 26
Город : Украина, Харьков
Моё пятнышко зовут : Шерри
Баллы : 25117

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 12:59 am

Можно очень разогревать играми собаку. Особенно тарелочками :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agility.org.ua/
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23291

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 2:50 pm

вот как мы справились с проблемой пропуска на диван - сдались!
это мой mr. Дарси - Страница 4 80992d79f509
это мой mr. Дарси - Страница 4 766faeacaf68
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34745

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 3:30 pm

Я поздравляю Дарси спервой победой над хозяевами! Теперь он знает, что если ему что-то нужно, а ему запрещают - надо быть более настойчивым и обязательно добьешься своего! Как я говорю - владельцы дрессировке поддаются. А вот собака пока нет.

Если вам было все равно будет он на диване или нет - тогда с первого дня не нужно этого запрещать. А так, выигранное в борьбе место на диване - очень подстегивают вредность и наглость щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29353

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 3:37 pm

это мой mr. Дарси - Страница 4 530194 а я вот как то себя не очучаю без Рэя на диване, уходит, когда на пол спать, чет уже и не хватает сразу, и отопления не было, у меня меховой обогреватель))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34745

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 3:55 pm

Я говорю не о том, что нельзя собаку на диван. У меня у самой собаки на диванах. А именно о том, что собака одержала победу. Ему сперва запрещали, ругали, наверное. А сейчас он победил и занял свое место на диване. :) Хотя, вполне возможно, что в этом возрасте пёс еще не отразит и это не скажется на его дальнейшем характере. Мария, просто на будущее - если вы запретили что-то собаке - не меняйте своего решения. Именно эта непоследовательность в действиях владельцев и вызывает непонимание в отношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35442

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 4:09 pm

Эт точно. А Далматинки они хитрюги и таАк умеют печальные глазюки строить...иногда прям сердце слезами обливается, когда чего то запрещаешь. Но такую тушку сидящую на шее точно знаю- не потяну это мой mr. Дарси - Страница 4 588582
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23291

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 4:29 pm

он знает что на диване можно лежать на застеленом, ночью спит на кресле а утром лезит будить. а то что менять поведение нельзя я знаю, и использую диван как поощрение за хорошое поведение. и если говорю на место то сразу опустив голову уходит. у меня одна на шее уже сидела, так что с етим парнем я постараюсь такого не допустить
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29353

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 4:52 pm

Enik, Лена, я поняла прекрасно про что ты это мой mr. Дарси - Страница 4 530194 и полностью согласна.
Просто я и не боролась)) поэтому и говорю, что привыкла. Хотя если мне не нравится, то сгоню и пока не разрешу не залезет, тока глазки-пожалейки сделает))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34745

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 5:23 pm

Глазки - это да! Уж такие несчастные умеют строить - сердце разрывается! правда, за долгие годы совместного проживания у меня иммунитет выработался. А вот друзья мои никак не могут понять, что это все мартышечьи ужимки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23291

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeСб Окт 15, 2011 10:12 pm

за неделю набрали 1.5 кг. это не много?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29353

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeВс Окт 16, 2011 3:31 am

это ж растущий организм!!!!
и прекращайте смотреть на весы, смотрите на общее состояние ребенка. это мой mr. Дарси - Страница 4 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34745

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeВс Окт 16, 2011 11:51 pm

Если учитывать сколько Ваш малыш по НАШИМ стандартам должен весить - это мало. Так что Катрина правильно сказала - смотрите на собаку, а не на весы. На его рост, общую упитанность, физическое состояние. В интернете можно найти массу фотографий собак примерно такого же возраста, если интересно - сравнивайте (правда, рекомендую сравнивать лишь с питомниками крупными, которые зарекомендовали себя как отличные заводчики).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25819

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 6:47 pm

Мария,щен у вас потрясный!Глазки у малышика внимательные такие,ну очень умненькие!!!
А окрас вообще:мордашка белая с конапушками ,а сам нарядненький!КРАСАВЕЦ!!!(как я люблю)

Девочки!А ведь очень часто отставания в росте,даже при правильном кормлении,являются глисты!?Это ведь так!?(как я поняла малышик врятли был "прогельментизирован "заводчиками"")

А так,он все равно догонит своих по росту!Мария,сами не заметите как выростет в шикарного кобелька) Удачи вам в его воспитании и выращивании!!!



Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23291

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeВт Окт 25, 2011 11:50 pm

Дарсик с папой смотрят телек (ох уж мне эти мужики)

это мой mr. Дарси - Страница 4 D1270d111f3e
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35442

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeСр Окт 26, 2011 3:07 am

:) похожи
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23291

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 5:41 am

отдыхаем
это мой mr. Дарси - Страница 4 D54d1fdcd43f

это мой mr. Дарси - Страница 4 6063c968fcc9
это мой mr. Дарси - Страница 4 34aec6c7a6d7
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22900

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 2:07 pm

это мой mr. Дарси - Страница 4 993700
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29353

это мой mr. Дарси - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 4 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 4:44 pm

Растете, молодцы!! А в рост нас фоточками побалуете??))Наверно, и гулять уже начали это мой mr. Дарси - Страница 4 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
 
это мой mr. Дарси
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Добро пожаловать :: Наши дневнички и фотоальбомы-
Перейти: