Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Контрольные вопросы при покупке щенка

Перейти вниз 
+3
Xa-ax
fusion
Галинка
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30542

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 4:09 am


  1. Щенки выглядят чистыми и здоровыми?
  2. Они дружелюбны и интересуются людьми? Они просятся на руки и наслаждаются, сидя на руках? По возможности избегайте робких щенков - они зачастую вырастают в собак, которые могут укусить, испугавшись чего-либо.
  3. Мать щенков дружелюбна и интересуется людьми? Со времени, когда щенкам уже исполнилось 6 недель, мать НЕ ДОЛЖНА быть агрессивной или защищать их. Если вы можете увидеть отца, то проявляет ли он желание подружиться с посетителями? НЕ покупайте щенка, у родителей которого плохой характер. ХАРАКТЕР ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ!
  4. Прогоняли ли щенкам глистов и была ли им сделана по крайней мере одна прививка, прежде чем их заберут новые владельцы?
  5. Достаточно ли взрослые щенки для того, чтобы покинуть помет? НЕЛЬЗЯ забирать щенков раньше, чем им исполнится 6 недель. Они нуждаются в общении со своими братьями и сестрами как минимум на протяжении этих 6 недель. Семь недель являются даже более предпочтительным сроком. С другой стороны, щенки, которые остаются со своими однопометникми дольше 10 недель, могут стать "зависимыми от собак". Убедитесь, что заводчик уделяет каждому щенку персональное внимание и занимается с ним.
  6. Все бумаги в порядке? Вы должны получить на руки родословную (или, что более вероятно, щенячью карточку, которая позднее будет обменяна на родословную). Вы также можете заключить с заводчиком конракт, в котором будут оговорены какие-либо вопросы. Большинство ответственных заводчиков продают невыставочных щенков (то есть с щенков с какими-то значительными недостатками или пороками - например, врожденными пятнами или голубыми глазами) с контрактом о стерилизации, который означает, что вы получите регистрационные документы на собаку только ПОСЛЕ того, как она будет кастрирована или стерилизована (в данном случае речь идет о США, но хотелось бы, чтобы в России данная практика также стала повстеместной - прим. переводчика). Это должно быть четко оговорено в контракте. Вы не должны платить никаких дополнительных денег за щенячью карточку.
  7. Была ли щенкам проведена проверка слуха? К сожалению, глухота довольно часто встречается среди далматинов. Глухота должна быть выявлена в самом раннем возрасте, и полностью глухие щенки должны быть гуманно усыплены. ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗАВОДЧИК НИКОГДА НЕ ПРОДАСТ ИЛИ НЕ ОТДАСТ КОМУ-ЛИБО ГЛУХОГО ЩЕНКА.
  8. Была ли проведена родителям проверка на дисплазию? (В России данная проверка в настоящее время практически никогда не проводится - прим. переводчика). Осведомлен ли заводчик о генетических проблемах, характерных для породы? Разводит ли он действительно ЗДОРОВЫХ собак со стабильной психикой?
  9. Получите ли вы вместе со щенком небольшой запас еды для него, инструкцию о том, как его кормить и ухаживать за ним, список необходимых принадлежностей и ветпаспорт? Предлагает ли вам заводчик книги по уходу за собаками, а также информацию о ветеринарах и дрессировочных школах?
  10. Достаточно ли опытен ваш заводчик в породе Далматин? Сможет ли он ответить на ваши вопросы или помочь со всеми проблемами, которые возникнут? Один из самых больших недостатков покупки щенка на рынке или в зоомагазине - никто вам не поможет, когда у вас появятся неприятности. В данном случае продавцу нужны только ваши деньги.
  11. Настаивает ли заводчик на том, чтобы вы обязательно дрессировали свою собаку? Ответственный заводчик будет выдвигать это как одно из требований при продаже щенка. Далматины ОБЯЗАТЕЛЬНО должны пройти хотя бы один курс послушания.
  12. Говорили ли вы о достоинствах и недостатках Далматинов? Все породы имеют свои недостатки, и заводчик должен объяснить их вам. Опасайтесь чересчур активного и настойчивого продавца!
  13. Рассказал ли вам заводчик о клетке для щенка? Объяснил, как использовать ее, и заострил ли внимание на том, как полезна она может быть иногда?
  14. ИСПЫТЫВАЕТЕ ЛИ ВЫ ТЕ ЖЕ ЧУВСТВА, КАК ЕСЛИ БЫ ВЫ УСЫНОВЛЯЛИ РЕБЕНКА?? ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ИХ ИСПЫТЫВАТЬ! ПОКУПКА ЩЕНКА - ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
  15. СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ ЗАБОТИТЬСЯ И ЛЮБИТЬ ВАШУ СОБАКУ ВСЮ ЕЕ ЖИЗНЬ? Если ответ "нет", вы должны пересмотреть свое желание приобрести щенка. СОБАКА - ЭТО НЕ ВЕЩЬ, КОТОРАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫБРОШЕНА ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, КОГДА ОНА БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА ИЛИ НЕ ПОДХОДИТ К ВАШЕМУ СТИЛЮ ЖИЗНИ!
Контрольные вопросы при покупке щенка Barblackpawprints
ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ "ДА" НА ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ, ВОЗМОЖНО, ВАМ СЛЕДУЕТ ПОИСКАТЬ СЕБЕ ЩЕНКА ГДЕ-ТО В ДРУГОМ МЕСТЕ. ПОТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ, И НАЙДИТЕ "ПРАВИЛЬНОГО" ЗАВОДЧИКА И "ПРАВИЛЬНОГО" ЩЕНКА!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
fusion
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 4
Женщина
Возраст : 38
Город : Санкт-Петербург
Наградки : Контрольные вопросы при покупке щенка Fcb53d59b29d
Баллы : 26944

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeЧт Авг 06, 2009 7:05 pm

здравствуйте! сегодня едем смотреть щенка, :311: поэтому еще не знаю,присоединюсь к вам или нет. отсюда и вопрос, возможно, что не по теме( если так, то перенаправьте мой вопрос в соответствующую тему)
Дело в том, что щенок не мелкий, думаю ему около полугода не больше. Хозяйка продает всвязи с переездом. ничего более подробного не знаю, видела только фото. даже не знаю пол... подскажите, пожалуйста как в таких случаях покупать щенка? на что смотреть? И еще хотела бы знать, есть ли у этих собак минусы, только прошу ответить объективно, потому как вижу как вы любите своих питомцев.
так же важно - какие документы должны дать? так как мы вообще только только начинающие, то не знаем каков должен быть полный комплект документов. Собака с родословной.
И соответственно какова должна быть ветеринарная стадия? то есть что нужно смотреть по ветеринарной части? прививки... и тд.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30542

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeЧт Авг 06, 2009 8:11 pm

fusion, в любом случае напиши потом: взяли собаку или нет. На мой взгляд, надо посмотреть, чтобы собака была не агрессивная. В вет. паспорте с каждой прививкой должна стоять печать, что она действительно была сделана в вет. клинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35532

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeЧт Авг 06, 2009 8:20 pm

по документам:
Ветеринарный паспорт.
В нем должны быть отмечены прививки. Общяя прививка (от чумы, энтерита...и т.д.В зависимости от вакцины там перечисление еще некоторых заболеваний. В 6 месяцев должны были уже повторную сделать. Так что отметка в паспорте должна быть.) От бешенства не обязательно будет. Многие до года не делают эту вакцину. Так что здесь ничего страшного, если Бешенства еще нет.
Щенячья карточка
Первый документ, где написаны родители вашего питомца, заводчики(владельцы матери) и имя вашего пёсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35532

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeЧт Авг 06, 2009 8:21 pm

Возможно бывшие хозяева уже успели поменять щенячку на родословную.

Минусы породы...вернее не минусы, а то, с чем вам придется столкнуться.
1. Линяют. Короткая "острая" белая шерсть, которая впивается во всё вокруг.
2. Очень много энергии и желания играть. Если не воспитывать и не давать должную нагрузку, то разнесет ваш дом и станет обузой.
3. Нужно быть настойчивым в дрессировке. Особенно с кобелями. Порода не из простых в дрессировке.
Вернуться к началу Перейти вниз
fusion
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 4
Женщина
Возраст : 38
Город : Санкт-Петербург
Наградки : Контрольные вопросы при покупке щенка Fcb53d59b29d
Баллы : 26944

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeЧт Авг 06, 2009 8:26 pm

Галинка, Ха-ах, спасибо! я немого разузнала об этой собачке. Это девочка, рождена 9 апреля этого года, зовут Джулия. Состоит в Питомнике ange de soleil.
Завтра напишу как прошли Смотрины))
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35532

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeЧт Авг 06, 2009 8:27 pm

При контакте проверить не глухая ли собака, чистые ли уши, нет ли выделений из носа. Обязательно!!!СПРОСИТЬ чем кормили, как часто выводили на улицу и в какое время, чего не любит(боится ли машин, грома, как относится к собакам, кошкам, людям на улице)
Вообще хорошо-бы погулять с ним пойти и посмотреть поведение на улице
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35532

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeЧт Авг 06, 2009 8:29 pm

Обязательно возьмите адрес заводчиков. Чтоб если что можно было позвонить и посоветоваться или спросить о чём.
И будем ждать вашего сообщения :)

А вообще при должном воспитании и уходе Далматин-это счастье!!!
Без которого уже многие не представляют себе жизни
Контрольные вопросы при покупке щенка 255797
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28410

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 1:50 am

О анж де солей это наш питомник, точнее нашей заводчицы. Очень ждем!
Вернуться к началу Перейти вниз
fusion
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 4
Женщина
Возраст : 38
Город : Санкт-Петербург
Наградки : Контрольные вопросы при покупке щенка Fcb53d59b29d
Баллы : 26944

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 1:36 pm

Контрольные вопросы при покупке щенка 322926 На смотрины мы вчера не попали, так как выяснили, что в этом помете были бракованые щенки, две суки, у них большие пятна на ушах, посмотрев на фото поняла, что это одна из них - ушко темное((
я бы хоть такую взяла, а вот молодой человек заупрямился
так что пока без собачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28410

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 2:08 pm

Ну надо было подробнее узновать о понравившейся девченке. Наш питомник ни когда ни его не скрывает и говорит все как есть. Проверено на себе! :88:
Удачи вам завести ту единственную которая ждем только вас! :211:
Вернуться к началу Перейти вниз
fusion
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 4
Женщина
Возраст : 38
Город : Санкт-Петербург
Наградки : Контрольные вопросы при покупке щенка Fcb53d59b29d
Баллы : 26944

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 3:05 pm

Спасибо!
Ваш питомник, а именно девушка Мария мне про этот помет и рассказала, ничего не утая, а утаила хозяйка (не заводчик).
Спасибо вам за ответы и помощь!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30542

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 4:09 pm

fusion, не расстраивайся. Вы обязательно заведете псинку. Ты не теряйся и держи нас в курсе всех дел. Мы всегда рады видеть тебя и твоего будущего четвероногого друга на нашем форуме

:955:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Cka-zka
Бродячая собака
Бродячая собака
Cka-zka


Количество сообщений : 44
Женщина
Возраст : 33
Город : УР г.Воткинск
Моё пятнышко зовут : Стив
Наградки : Контрольные вопросы при покупке щенка Cfffc5b9c825Контрольные вопросы при покупке щенка Fcb53d59b29dКонтрольные вопросы при покупке щенка 378adc138849Контрольные вопросы при покупке щенка Ca69e784b34c
Баллы : 27134

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 6:51 pm

Всем,приветик! :444: Я одна из тех кто в скором времени заведет далматина! Брать собираюсь в питомнике Пудинг Дог))) Жду когда родяться щеночки.))) :566: В ноябре думаю,что точно обзаведусь :988:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28410

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeПт Авг 07, 2009 8:45 pm

fusion А у Маши тоже сколько щеники родятся можете у нее подождать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30542

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeСб Авг 08, 2009 2:41 am

Cka-zka, и тебя и твоего будущего четвероногого друга мы тоже всегда рады видеть на нашем форуме
:я:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34835

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeВс Авг 16, 2009 4:13 pm

Cka-zka пишет:
Всем,приветик! :444: Я одна из тех кто в скором времени заведет далматина! Брать собираюсь в питомнике Пудинг Дог))) Жду когда родяться щеночки.))) :566: В ноябре думаю,что точно обзаведусь

Здравтвуйте, Сka-zka. а если не секрет - от кого именно вы планируете брать щенка в Пудинг-Доге? У них не так давно состоялись 2 ОЧЕНЬ интересные вязки (интересные не только для меня, но и для всех далматинистов России). Если это от одной из этих вязок - то я Вас искренне поздравляю! (я имею в виду вязки Киты - Ежевика из ТД, и Таис - ПД Кантата Терлецкая). С нетерпением (как и вся Россия) ждем рождения этих щенков. Удачи Вам! И рассказывайте потом о своем малыше (или малышке).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Cka-zka
Бродячая собака
Бродячая собака
Cka-zka


Количество сообщений : 44
Женщина
Возраст : 33
Город : УР г.Воткинск
Моё пятнышко зовут : Стив
Наградки : Контрольные вопросы при покупке щенка Cfffc5b9c825Контрольные вопросы при покупке щенка Fcb53d59b29dКонтрольные вопросы при покупке щенка 378adc138849Контрольные вопросы при покупке щенка Ca69e784b34c
Баллы : 27134

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeПн Авг 17, 2009 2:54 am

Я с нетерпением жду,когда родятся щеночки у Ежевички и Акварельки....они обе красавицы,в конце июля хочу съездить и познакомиться поближе :7777:
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34835

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeПн Авг 17, 2009 5:35 pm

То есть - Вы еще не решили от кого? Акварель - тоже классная сука. Еще бы изначально была выращена качественно - цены бы ей небыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Cka-zka
Бродячая собака
Бродячая собака
Cka-zka


Количество сообщений : 44
Женщина
Возраст : 33
Город : УР г.Воткинск
Моё пятнышко зовут : Стив
Наградки : Контрольные вопросы при покупке щенка Cfffc5b9c825Контрольные вопросы при покупке щенка Fcb53d59b29dКонтрольные вопросы при покупке щенка 378adc138849Контрольные вопросы при покупке щенка Ca69e784b34c
Баллы : 27134

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeПн Авг 17, 2009 5:47 pm

Мужу нравится отец от которого У Акварели будут,а мне Ежевика нравится.Вот и спорим...Время пока есть...спорим обсуждаем...посмотрим что выйдет))) вот съездим и точно решим)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34835

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeПн Авг 17, 2009 6:37 pm

Не нужно спорить. Нужно смотреть вживую и выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Cka-zka
Бродячая собака
Бродячая собака
Cka-zka


Количество сообщений : 44
Женщина
Возраст : 33
Город : УР г.Воткинск
Моё пятнышко зовут : Стив
Наградки : Контрольные вопросы при покупке щенка Cfffc5b9c825Контрольные вопросы при покупке щенка Fcb53d59b29dКонтрольные вопросы при покупке щенка 378adc138849Контрольные вопросы при покупке щенка Ca69e784b34c
Баллы : 27134

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeПн Авг 17, 2009 7:44 pm

Да...хорошо что разница в сроке не большая... :с:
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34835

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeПн Авг 17, 2009 9:01 pm

А вы уже решили кобеля или суку будете брать? И какой окрас предпочтительнее?
На выставки, естественно, собираетесь? Значит - встретимся как-нибудь. В Ижевске мы бываем регулярно на выставках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Cka-zka
Бродячая собака
Бродячая собака
Cka-zka


Количество сообщений : 44
Женщина
Возраст : 33
Город : УР г.Воткинск
Моё пятнышко зовут : Стив
Наградки : Контрольные вопросы при покупке щенка Cfffc5b9c825Контрольные вопросы при покупке щенка Fcb53d59b29dКонтрольные вопросы при покупке щенка 378adc138849Контрольные вопросы при покупке щенка Ca69e784b34c
Баллы : 27134

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeВт Авг 18, 2009 12:29 am

Мы возьмем бело черного кобелька,окрас хотелось бы как у Чек фор Миллион,не слишком черный но и не белый...и на выставки собираемся))) хотя раньше думала чисто для души,но много лит-ры почитав,я поняла хочу чемпиона :99: ...и постараюсь все для этого сделать :у:
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34835

Контрольные вопросы при покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Контрольные вопросы при покупке щенка   Контрольные вопросы при покупке щенка Icon_minitimeВт Авг 18, 2009 12:42 am

Ну что же. Главное - решить что-то для себя. А раз решение есть - нужно и двигать к этой цели! Удачи!

А Сема (Чек) действительно очень красивая собака. Да еще и характер у него просто обалденный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
 
Контрольные вопросы при покупке щенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Возьму щенка далматина
» Приму в дар щенка далматина!!!срочно!
» Ищем владельцев для подрощенного щенка далматина Лавина Любви Дар Судьбы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Покупка щенка-
Перейти: