Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Уживется ли далматин с кошкой?

Перейти вниз 
+10
Бонни
Kykolka
Wizard
СВК
Mira
Xa-ax
Ксюша
Enik
Виктория
Галинка
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 1:59 pm

наш Лорд и наша кошка спят и едят вместе, но иногда он за ней бегает и садиться ей на хвост, а вообще - они очень даже дружат
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Виктория
Бродячая собака
Бродячая собака
Виктория


Количество сообщений : 41
Женщина
Возраст : 37
Город : Санкт-Петербург
Баллы : 28445

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 7:25 pm

моя Бони и кошка сначала боялись друг друга а потом прижились и нормально, но не скажу что они сильно дружат, но не дерутся. ☀
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 7:31 pm

А у нас практически всегда были кошки. Замечательно уживались!
Это Трейси с предыдущей нашей кошкой (сейчас ее уже 4.5 года нет с нами, прожила в нашем доме 14 лет)
Уживется ли далматин с кошкой? 08dc7e5e7cf7e2cf0f

Уживется ли далматин с кошкой? 53f41f42d7c00ff6dc

А это - наша сегодняшняя кошка Ася, ей почти 9 месяцев сейчас
Уживется ли далматин с кошкой? 5bdb75eb52ba07675c



Уживется ли далматин с кошкой? A316c5255a38390659

Уживется ли далматин с кошкой? Ef4c8f3fb9b7d5f9df
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Виктория
Бродячая собака
Бродячая собака
Виктория


Количество сообщений : 41
Женщина
Возраст : 37
Город : Санкт-Петербург
Баллы : 28445

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 7:35 pm

ой какие нежности :flower:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28605

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeСб Ноя 01, 2008 4:21 pm

У меня прекрасно уживаются 2 собаки и кот. Стелла, что дома, что на улице делает вид, что кошку в упор не видит. Зато Фанта очень любит с ними играть.

Уживется ли далматин с кошкой? 9347898dedcf
На фото ПД Юрмала (вл.Русских, Москва)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 6:35 am

Красотки!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeВс Ноя 23, 2008 9:06 pm

Кошка появилась еще при старой собаке. Так что она воспитывала Бесс, когда та была маленькой. Спят вместе, играют.Причем кошка вызывает собаку на игру. Бегают друг за другом по очереди
Уживется ли далматин с кошкой? 6cfe20f26503

Вот так и живут, как кошка с собакой Уживется ли далматин с кошкой? 530194 Уживется ли далматин с кошкой? 530194

Уживется ли далматин с кошкой? 1b4e30132333

Уживется ли далматин с кошкой? Ccf889fa19ba
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeВс Ноя 23, 2008 9:46 pm

xa-ax пишет:

Уживется ли далматин с кошкой? 6cfe20f26503

Супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeВс Ноя 23, 2008 10:02 pm

Далматины вообще очень комуникабельные собаки! Вот ко мне в гости пришла 10 - месячная далматинка Даша, которая увидела кошку впервые в жизни. Реакция - любопытная, но абсолютно миролюбивая! Обнюхали друг други и довольные побежали по своим делам. Даша несколько раз за вечер подходила к кошке и обнюхивала ее. Кошка не была против, собака абсолютно не проявляла ни агрессии, ни какого-либо негатива.
Уживется ли далматин с кошкой? 80a7ade5de8d0f3e85
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28786

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeВс Ноя 23, 2008 10:17 pm

Уживется ли далматин с кошкой? 9ff4748a94bfУнас тоже есть 2 кошки и мы их очень любим.Это Симона.К сожалению фото 2 кошки нет (на фото вместо нее получается большая,пушистая , черная клякса с двумя желтыми глазами-она у нас персидская).
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeВс Ноя 23, 2008 10:20 pm

Какой ужас! У вас помимо 3 собак еще и 2 кошки Уживется ли далматин с кошкой? 189732 . Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28786

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeВс Ноя 23, 2008 10:23 pm

И двое детей-двойняшки. :488:
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeВс Ноя 23, 2008 10:31 pm

Вообще с ума можно сойти! Как вы со всем этим управляетесь? Я не могу управится с 1 собакой, 1 кошкой и 1 мужем, а вы... Я просто восхищаюсь вами! Уживется ли далматин с кошкой? 985944
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28786

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeВс Ноя 23, 2008 10:38 pm

Спасибо,сама себе иногда поражаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
СВК
Собачонок
Собачонок
СВК


Количество сообщений : 4
Мужчина
Возраст : 70
Город : г. Северодвинск
Моё пятнышко зовут : Жуся
Баллы : 28272

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeВт Ноя 25, 2008 6:06 pm

У меня кошка уже старенькая, она была взрослая когда у меня появился маленький Рик, она с самого первого мгновения его не взлюбила и периодически нападала на него всю его жизнь при каждом удобном случае, как только я ни старался чтобы они подружились, так ничего и не получилось...
Кошка глухая от рождения, с очень своеобразным вредноватым характером, Рик никогда к ней никакой агрессии не проявлял.
Теперь у меня Жусик, он уже взрослый, ему скоро исполнится 2,5 года, но вот с ним кошка гораздо спокойнее, даже иногда спят вместе на одном диване неподалёку друг от друга, но в целом отношения нейтральные, но тоже у кошки иногда случаются вспышки агрессии, вот спят они спят... и вдруг кошка просыпается, смотрит на Жусю дикими глазами и с воплем нападает, хотя до того как уснула сама же пришла к нему под бок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeВт Ноя 25, 2008 6:55 pm

СВК не знала, что у вас ещё и кошка :211:
Рада встрече на этом форуме!!! Уживется ли далматин с кошкой? 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard


Количество сообщений : 118
Мужчина
Возраст : 64
Город : Украина, Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 28044

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeСр Фев 04, 2009 4:10 am

У нас обычно жили коты и собаки вместе. Последний кот - ангорка умер более полугода назад. Обычно домой приносили мы маленьких котят, которые еще не знали что такое собака и они прекрасно уживались. А сейчас к нам на балкон зашел котенок (на втором этаже живем, а под нами рекламы магазинов, он по ним ходил) и прошел в квартиру. Собаки, увидев новую игрушку радостно к нему бросились. А котенок по обоям влез под потолок и перепугано орал. Пришлось вернуть его на балкон. Он хозяйским оказался (теперь с ошейником ходит). Часто, приходит и если меня видит стучит в окно и мяукает, чтобы окно открыл, но в квартиру не идет, поласкается и уходит.
В начале 80-х годов я проходил обучение по дрессировке. Занятия проводили немцы, а пракику мы отрабатывали на своих собаках. Вот тогда я узнал, что каждая собака легко воспринимает от 300 слов и более. При чем всегда понимает интонацию произнесенной фразы. Поэтому собаки легко обучаются обычным общением с ними. Только командные фразы, когда необходимо безусловное их выполнение, подаются в виде определенных слов с имитацией тонов собачьего языка. Но все животные в большей степени общаются языком жестов (поза, движения хвоста, выражение морды и т.д.) Поэтому данные команды всегда выполняются с заученым жестом рук. Это удобно, когда хочешь, чтобы окружающие не поняли, что вы отдали определенную команду собаке или вы не пытались перекричать встречный ветер, когда собака находится на удалении более 100 м. Коты же звуком почти не пользуются, а употребляют в общении язык жестов. Самое смешное, что языки жестов собаки и котов в корне отличаются. Например: высоко поднятый хвост СОБАКА - агрессия или признак доминирования, КОТ - хорошее настроение; виляние хвостом СОБАКА - хорошее настроение, КОТ - предупреждение об агрессии или признак доминирования; вытянутые вперед лапы (пригнувшись к земле) и выгнутая спина СОБАКА - приглашение к игре, КОТ - предупреждение об атаке и т.д. Поэтому легко вместе уживаются животные, если попадая в чужую семью они не обучены представителями своего вида.
А мое личное мнение, что опасное поведение как котов так и собак - это результат либо горького опыта беспризорной жизни животного или отношения к противоположному виду хозяев, воспитавших питомцев. Дело в том, что мы легко угадываем настроение и отношение к людям, а животные имеют гораздо более развитые чувства, т.к. выражать свое мнение словесными фразами не умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volshebnymir.com/
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 28013

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeВт Фев 10, 2009 8:11 am

у меня у мужа дома взрослый персидский ленивый кот.....так у нас Ричи так его по дому гоняет,что тот бедный все время сидит гдето на верху чтоб ричи его не достал.....а тот дурачёк лезит к ниму и получает по морде,вечно весь нос исцарапанный....мы уж стараемся чтоб Ричи не подходил к ниму,мало ли,вдруг глаз царапнит....тьфу тьфу тьфу :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard


Количество сообщений : 118
Мужчина
Возраст : 64
Город : Украина, Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 28044

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeПт Фев 20, 2009 8:17 am

Это фото с форума КСУ.

Уживется ли далматин с кошкой? 5cab3a0a64bft
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volshebnymir.com/
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28618

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeСб Май 16, 2009 1:39 am

Вот небольшой фильм как общается Бонни с котёнком. Уживется ли далматин с кошкой? 530194 Уживется ли далматин с кошкой? 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeСб Май 16, 2009 10:28 am

Женечка!!! Какой потрясный фильм!!! Я просто в восторге!!! Очень классно сделано!

Женя, это ваш котенок? Он у вас сейчас живет? Откуда такого малыша взяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28618

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeСб Май 16, 2009 3:48 pm

В прошлом году весной этого котёнка мы с подружкой нашли в кустах возле нашей речки..он сильно пищал.У него ещё не были открыты глазки и он был такой крошечный.Я принесла его к маме и она разрешила оставить.Мы его закутали в заячью шкурку и капали в ротик по капельке молочко,а Бонни его вылизывала,чтобы он в туалет сходил.Он сперва никак не хотел есть,что мы подумали,что уже не выживет,а потом придумали шприц с пипеткой.К сожалению его уже с нами нет( Уживется ли далматин с кошкой? 939125 Он был очень хороший и добрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
Пес-обормот
Пес-обормот
таня


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 46
Город : Московская обл.
Баллы : 28485

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeСб Май 16, 2009 3:53 pm

Женя, видео очень трогательное! И музыкальное сопровождение соответствующие, вы такие молодцы с мамой! С удовольствием посмотрела и второй раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
елена
Нет звания
елена


Количество сообщений : 268
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Спайк
Наградки : Уживется ли далматин с кошкой? F63567cf25adУживется ли далматин с кошкой? Fcb53d59b29dУживется ли далматин с кошкой? 378adc138849Уживется ли далматин с кошкой? D882ecadeb6eУживется ли далматин с кошкой? 7c0fe5e0d7e8
Баллы : 28400

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeСб Май 16, 2009 7:49 pm

Женечка! Умничка! Я даже прослезилась глядя этот фильм потрясающий. Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Уживется ли далматин с кошкой? Empty
СообщениеТема: Re: Уживется ли далматин с кошкой?   Уживется ли далматин с кошкой? Icon_minitimeВс Май 17, 2009 10:36 pm

Женечка, молодчинка! Уживется ли далматин с кошкой? 230550
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
 
Уживется ли далматин с кошкой?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» ДАЛМАТИН МАЯ
» ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин
» Далматин мая
» Далматин МАЯ
» Далматин декабря

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Воспитание, дрессировка-
Перейти: