Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Строгий ошейник

Перейти вниз 
+9
Julia&Lolita
Наталья
Бонни
Mira
Enik
Xa-ax
Галинка
елена
Ира
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Alexsa
Пес-обормот
Пес-обормот



Количество сообщений : 265

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 22, 2010 8:56 pm

Мы сторогачи рвём.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agility.org.ua/
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 22, 2010 8:59 pm

Alexsa, а по другому не слушается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexsa
Пес-обормот
Пес-обормот
Alexsa


Количество сообщений : 265
Женщина
Возраст : 26
Город : Украина, Харьков
Моё пятнышко зовут : Шерри
Баллы : 25262

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 22, 2010 9:01 pm

Нет. Она то послушная, но может порвать если например показала в лесу гуляй она побежала. а я дура не сняла ошейник. Так мы порвали строгач и полу удавку. Строгий ошейник - Страница 2 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agility.org.ua/
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27418

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 22, 2010 9:02 pm

Alexsa а у тебя далматинец?мальчик или девочка?рассказывай! Строгий ошейник - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27418

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 22, 2010 9:04 pm

я вот думаю как собаки в строгачах ходят?карабин то спереди это поводок голову разворачивает что ли Строгий ошейник - Страница 2 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexsa
Пес-обормот
Пес-обормот
Alexsa


Количество сообщений : 265
Женщина
Возраст : 26
Город : Украина, Харьков
Моё пятнышко зовут : Шерри
Баллы : 25262

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 22, 2010 9:07 pm

Девочка 1, 2 года. Занимаемся аджилити. И цырковухой. ОКД мечтаем сдать , но с аппоротом проблемы (((


Вернуться к началу Перейти вниз
http://agility.org.ua/
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 22, 2010 9:07 pm

Строгач вообще то используется по идее для корректировки поведения....это у нас уже народ водит , а не корректирует. Ну, как говориться, это мнение каждого личное.
строгач должен одеваться прям под самую нижнюю челюсть и делаться рывок, когда собака неправа. но именно рывок, а не давать "ложиться" на этот ошейник. Собаки умеют так распределить свой вес, что и строгач не действует Строгий ошейник - Страница 2 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 22, 2010 9:09 pm

Кстати, мы теперь тоже с недоуздком ходим- шикарная штука! Особенно для поездок в транспорте(народ думает, что намордник такой и не бесится по поводу собаки) но недоуздком надо тоже аккуратно уметь пользоваться. Если собака сильная и неправильно поставить повод, то вполне возможно повредить шею Строгий ошейник - Страница 2 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexsa
Пес-обормот
Пес-обормот
Alexsa


Количество сообщений : 265
Женщина
Возраст : 26
Город : Украина, Харьков
Моё пятнышко зовут : Шерри
Баллы : 25262

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 22, 2010 9:12 pm

Нам он нужен чтоб отрабатывать команду РЯДОМ. А если перегоняет без строгача никуда. За 2 недели у нас идеальная команда Рядом )) Мы недавно разгрызли свой намордник, хотим вот новый купить и попробовать недоуздок )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agility.org.ua/
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27418

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 4:29 pm

У нас все зависит от того нагулялась ли собака.Если нет,то и на строгаче ведет себя нервно.Ходит в основном на строгаче,потому что очень сильно тянет,все ведь нужно иследовать.Ну это если куда - то идти.А вот во дворе бегает спокойно без всего,и всегда подходит,когда зовешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeВс Июл 31, 2011 4:37 pm

А по поводу команды "рядом" я очень хочу попробовать сделать её на мишени. С лагеря вернулась и теперь вот буду новую методику пробовать. конечно это намного дольше отрабатывается чем на строгаче, но интересно что получится.
Старый вариант "рядом" изучали на рывковой цепочке. Рядом ходит, но у меня есть некоторые претензии...ну, это уже в соревновательном варианте ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
butterfly514
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 3
Женщина
Возраст : 37
Город : Киев
Моё пятнышко зовут : Ника
Баллы : 23193

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeВт Сен 06, 2011 10:02 pm

Строгий ошейник решил проблему, но на время. Надо что-то другое придумывать. Хорошо, что хоть с четвертого крика Рядом! успокаивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alfadog.com.ua/
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27418

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 07, 2011 3:25 pm

butterfly514 А у вас молодая собака?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 07, 2011 4:00 pm

Строгачем тоже надо уметь правильно пользоваться. А то эти морды умудряются "лечь" на ошейник так, что продолжают переть как танки...А если знать как правильно ошейник держать, то и на простом мягкой можно сделать так, чтоб собака не тянула ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29498

Строгий ошейник - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник - Страница 2 Icon_minitimeСр Сен 07, 2011 4:55 pm

считаю, что дело не в строгаче, а именно в обучении собаки. Поняла это именно с опытом и временем. У моих новых знакомых Бася вообще ничего не понимала, а тянула не то слово. Стоило показать как и что, и Баську не узнать, не тянет, ходит намного лучше, и хозы довольны Строгий ошейник - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Строгий ошейник
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Воспитание, дрессировка-
Перейти: