Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Строгий ошейник

Перейти вниз 
+9
Julia&Lolita
Наталья
Бонни
Mira
Enik
Xa-ax
Галинка
елена
Ира
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28465

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПн Май 11, 2009 1:49 am

Люди смотрю на страгочах ходите! У меня чет рука не поднимается на собу одеть строгач, он так то без поводка гуляет но надо в парк уйти через дорогу. Гуляем с коляской я одна и собака, раньше ходил нормально а теперь байкот объявил тянет и все. Вот и думаю на строгач посадить? Что скажете? (Извиняюсь я новерно не в тему)
Вернуться к началу Перейти вниз
елена
Нет звания
елена


Количество сообщений : 268
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Спайк
Наградки : Строгий ошейник F63567cf25adСтрогий ошейник Fcb53d59b29dСтрогий ошейник 378adc138849Строгий ошейник D882ecadeb6eСтрогий ошейник 7c0fe5e0d7e8
Баллы : 28395

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПн Май 11, 2009 2:01 am

Почему не в тему.Нормальный вопрос-жизненый. Я для себя поняла,что строгач это тоже не выход из положения,т.к. собака привыкает и потом уже просто не реагирует на него.Это надо с такой силой рвануть чтоб почуял.А у меня ситуация была,что он карабин в хлам порвал а сам даже не заметил.Вот слонёнок толстокожий..вообще мне рекомендовали удавку нейлоновую.говорят чудненько. я как то ещё не преобрела нейлоновую то.а металическая нам пофигу.мы с ней как и с кожаным ошейником-тянем,и ноль эмоций на мои вопли.так что решайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30597

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПн Май 11, 2009 1:47 pm

и у нас такая же проблема Строгий ошейник 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПн Май 11, 2009 2:37 pm

Просто строгачи и удавки это отрицательное подкрепление. И действительно эти вещи нужно использовать в качестве дрессировочных. Когда соба в строгаче всё время, она умудряется потихоньку "лечь на ошейник" таким образом, чтоб зубцы как можно удачнее легли по шкуре и не причиняли неудобства. Заметьте. Пёс ведь начинает натягивать поводок не резким рывком, а потихоньку прибавляя силу. "Прощупывает" удобное положение. Да и хозяева зачастую при команде "фу" лишь слабо тряхнут поводком и уже думают, что соба почувствовала. Так что надо более резкие рывки делать. Про удавку то же самое могу сказать. Моя ухитряется иногда и на неё "ложиться" И очень даже мило тянет. Но стоит пару раз напомнить удавкой во время , вспоминает, что это не ошейник.

А еще есть недоуздки для собак. Сама не пробовала. но идея нравится. Одевается шлея на голову. Поводок крепится под мордой. И при натяжении поводка собаку просто разворачивает к вам мордой. Хотя, тут тоже осторожно надо работать, чтобы соба не на все 180 градусов голову повернула.
Если найду фотку-выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПн Май 11, 2009 2:44 pm

вот как это выглядит

Строгий ошейник Ned

Строгий ошейник S320x240

Строгий ошейник Ned2

И еще хочу дать подсказочку. Если надо, чтоб соба какое-то время не рвалась ( переход через дорогу, через толпу, вход в транспорт) Переместите ошейник под самые уши. Чем ошейник ниже ( ближе к плечам) , тем собаке удобнее тянуть. Стоит переместить его выше и поддергивать чуть вверх, а не назад вдоль спины, управление становится более легким даже у сильно тянущей собаки.
Но это срабатывает только на близком расстоянии. На 7 метровом поводке это не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30597

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПн Май 11, 2009 4:12 pm

Хa-ax пишет:
вот как это выглядит

Строгий ошейник Ned

И еще хочу дать подсказочку. Если надо, чтоб соба какое-то время не рвалась ( переход через дорогу, через толпу, вход в транспорт) Переместите ошейник под самые уши. Чем ошейник ниже ( ближе к плечам) , тем собаке удобнее тянуть. Стоит переместить его выше и поддергивать чуть вверх, а не назад вдоль спины, управление становится более легким даже у сильно тянущей собаки.
Но это срабатывает только на близком расстоянии. На 7 метровом поводке это не поможет.
огромное спасибо за совет. А где можно купить недоуздку, я что-то их ни где не видела?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПн Май 11, 2009 4:28 pm

Боюсь у нас в городе недоуздки сложно найти. Можно попробовать самой сделать. Капроновая лента отдельно стоит 18руб 1 метр.
Или поспрашивать в зоомагазинах. Они иногда на заказ привозят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34890

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПн Май 11, 2009 6:50 pm

Я лично категорический противник строгачей. НО. У меня никогда небыло своих кобелей, лишь суки. А с ними, как известно, проще. Так что я имею право не понимать, но не имею права осуждать людей, использующих парфорсы. Моей Трейси в свое время потребовалась дрессировка в нейлоновой удавке, а Тане и этого не нужно было. Не тянут. Знаю многих людей, и наблюдала лично, как используется недоуздок. Помогает великолепно. Но сама не пробовала, так как небыло необходимости. Кстати, я достаточно крупная и сильная дама, и моего рывка хватает даже сильной собаке. Так что проблем даже с кобелями, с которыми занимаюсь дрессировкой и выставляю - не бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30597

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПн Май 11, 2009 7:00 pm

Enik,
кстати, ты права на счет силы. Мой муж гуляет с Лордом на обычном поводке, т.к. ему сил хватает справиться с собакой. А меня псина (на обычном поводке) таскает по всем кустам, зато на строгом ходит как шелковый. Просто у нас с Лордом разница в весе 20 кг и у меня не хватает сил когда он начинает тянуть
:99:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34890

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПн Май 11, 2009 9:59 pm

Вот проблема именно в том, что не хватает силы для одного, НО ОЧЕНЬ ОЩУТИМОГО рывка. Такого, чтобы собака после него несколько секунд приходила в себя. Нужно еще перед таким рывком говорить команду (любую, если собака не будет впоследствии сдавать на диплом по дрессировке - "не тяни", "тихо" и т.д.). Обычно после 3-го подобного рывка собака оччччень хорошо реагирует на одно слово. Но регулярно требуется "вспоминать" науку. Как и любую команду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
елена
Нет звания
елена


Количество сообщений : 268
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Спайк
Наградки : Строгий ошейник F63567cf25adСтрогий ошейник Fcb53d59b29dСтрогий ошейник 378adc138849Строгий ошейник D882ecadeb6eСтрогий ошейник 7c0fe5e0d7e8
Баллы : 28395

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПн Май 11, 2009 11:27 pm

Разница в весе для Спайкуна абсолютно никакой роли не играет.Я далеко не дюймовочка,НО ручёнки то слабые.И дёрнуть то как следует не всегда получается.Но уж если получииилось-тогда сразу всё понял и идёт рядом.А по поводу удавку повыше к ушам-это точно.только он хитрец это дело тоже просёк,и как я только делаю повыше,на нас сразу "блохи" нападают, нам надо отряхнуться,почесаться и т.п. Так и воспитываем друг друга-кто кого перехитрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30597

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeВт Май 12, 2009 12:10 am

елена пишет:
на нас сразу "блохи" нападают, нам надо отряхнуться,почесаться и т.п.
:488:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28465

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeСр Май 13, 2009 1:02 am

Цитата :
И еще хочу дать подсказочку. Если надо, чтоб соба какое-то время не рвалась ( переход через дорогу, через толпу, вход в транспорт) Переместите ошейник под самые уши. Чем ошейник ниже ( ближе к плечам) , тем собаке удобнее тянуть. Стоит переместить его выше и поддергивать чуть вверх, а не назад вдоль спины, управление становится более легким даже у сильно тянущей собаки.
Но это срабатывает только на близком расстоянии. На 7 метровом поводке это не поможет.
Одно время помогало а сейчас он научился снимать как ему удобно
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28781

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeСр Май 13, 2009 2:32 am

Галинка пишет:
Просто у нас с Лордом разница в весе 20 кг и у меня не хватает сил когда он начинает тянуть
:99:
А у нас что три собаки чтоя весим одинаково,но все же тянуть не смеют.А одернуть могу трех одневременно.Единственный выход,мурштруйте команду рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34890

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeСр Май 13, 2009 8:36 pm

У меня с девченками тоже проблем на эту тему нет. На поводках не тянут - если потянули - вместе одернула, окрикнула, и нормально идем дальше. А в основном ходим без привязи. Без поводка великолепно выполняется команда "рядом", так что часто не приходится брать на поводок очень долгое время. Если только за ошейники придержать на дорогах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28613

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПт Май 15, 2009 9:35 pm

Хa-ax пишет:
вот как это выглядит

Строгий ошейник Ned

Строгий ошейник S320x240

На 7 метровом поводке это не поможет.
У нас точно такая же уздечка.Мне очень нравится,а вот Бонни нет,но при этом не тянет,не подбирает,и к тому же заменяет намордник,если назревает драка.Вожу на 8-ми метровой рулетке....если очень нужно,легко превращается в обычный ошейник Строгий ошейник 319657
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28393

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПт Май 15, 2009 9:46 pm

Я решила заказать себе такую через интернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30597

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПт Май 15, 2009 10:26 pm

Наталья пишет:
Я решила заказать себе такую через интернет.
поделись адресом. Я тоже хочу заказать, потому что у нас в городе я такую штуку нигде не нашла
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
елена
Нет звания
елена


Количество сообщений : 268
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Спайк
Наградки : Строгий ошейник F63567cf25adСтрогий ошейник Fcb53d59b29dСтрогий ошейник 378adc138849Строгий ошейник D882ecadeb6eСтрогий ошейник 7c0fe5e0d7e8
Баллы : 28395

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeСб Май 16, 2009 8:00 pm

Позавчера мы пошли вечерком погулять.как обычно на строгаче.пока ходили отдельно от собачьего общества-всё хорошо. но только на горизонте появился таксёнок...мы кАААк рванули-ошейник на 3 составляющих разлетелся,а Спайк как бежал так и бежал.даже не заметил. вот лось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28613

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeВс Май 17, 2009 12:25 am

Строгий ошейник 1e6a5b1a7365
Вот так мы ходим на прогулку. :322:
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia&Lolita
Собачонок
Собачонок
Julia&Lolita


Количество сообщений : 12
Женщина
Возраст : 33
Город : Беларусь
Наградки : Строгий ошейник A4ea5d3216b3Строгий ошейник Fcb53d59b29dСтрогий ошейник 80b78439aeb0Строгий ошейник 9423e737517d
Баллы : 27087

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeВс Авг 09, 2009 5:16 pm

нам строгач тоже не пригодился..просто стараюсь в городе по оживлённым улицам почаще ходить и гулять побольше.бывает иногда тянет конечно,но в этом случае просто надо поднапрячься и хорошо дергануть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПн Авг 10, 2009 5:10 pm

Бонни, а сколько стоит такая уздечка?
Julia&Lolita это правильно, что просто дольше гулять (давать нагрузку) тогда и тянуть не будет.
Я иногда если куда-то бежать быстро надо вместе с собакой, а она не выгуляна и начинает тянуть, то просто останавливаюсь, около минуты прыгаем(она любит команду "хоп" так что прыгаем через ноги, поводок около минуты) И потом можно спокойно идти, ехать, ждать кого-то. Собака немного выпускает пар и отлично идет на поводке
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28613

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeСр Авг 12, 2009 1:59 pm

Xa-ax пишет:
Бонни, а сколько стоит такая уздечка?
Стоит около тридцати гривен,но мы её сами не покупали-нам прислали в подарок для Бонни ко дню рождения из Днепропетровска хозяева Бонничкиной мамы. :66:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28613

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeСр Авг 12, 2009 2:15 pm

Сначала Бонни очень смешно реагировала на эту уздечку...становилась на дыбы,тёрлась обо всё и обо всех подряд,скулила и просила,чтобы мы сняли,а потом как-то привыкла.Сейчас мы её не одеваем совсем,потому что она уже не тянет и у Бонни стала появляться некрасивая тёмная полоска на переносице.Она этому очень рада и теперь как только я или мама собираемся куда-нибудь,то Бонни сразу же бежит в коридор за рулеткой и всем подряд её тычет,только чтоб её с собой взяли. :477:
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexsa
Пес-обормот
Пес-обормот
Alexsa


Количество сообщений : 265
Женщина
Возраст : 26
Город : Украина, Харьков
Моё пятнышко зовут : Шерри
Баллы : 25262

Строгий ошейник Empty
СообщениеТема: Re: Строгий ошейник   Строгий ошейник Icon_minitimeПн Ноя 22, 2010 8:56 pm

Мы сторогачи рвём.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agility.org.ua/
 
Строгий ошейник
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Воспитание, дрессировка-
Перейти: