Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Пользуетесь ли Вы намордником?

Перейти вниз 
+16
Julia&Lolita
Wizard
Ceasar
елена
Oraks
himerka
Mira
Ира
Kykolka
Наталья
Xa-ax
Вероника
Ксюша
Виктория
Enik
Галинка
Участников: 20
На страницу : 1, 2  Следующий

Пользуетесь ли Вы намордником там где это требует законодательство?
Да
Пользуетесь ли Вы намордником? Vote_lcap15%Пользуетесь ли Вы намордником? Vote_rcap
 15% [ 4 ]
Нет
Пользуетесь ли Вы намордником? Vote_lcap30%Пользуетесь ли Вы намордником? Vote_rcap
 30% [ 8 ]
И да и нет
Пользуетесь ли Вы намордником? Vote_lcap33%Пользуетесь ли Вы намордником? Vote_rcap
 33% [ 9 ]
У меня нет намордника
Пользуетесь ли Вы намордником? Vote_lcap22%Пользуетесь ли Вы намордником? Vote_rcap
 22% [ 6 ]
Всего проголосовало : 27
 

АвторСообщение
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 5:41 am

Пользуетесь ли Вы намордником там где это требует законодательство?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 6:03 pm

Законодательство слишком много где требует пользоваться намордником... Мы не пользуемся, хотя при поездках на транспорте ВСЕГДА вожу их с собой, на всякий случай. Но как-то и кондуктора и пассажиры не возмущаются моим девченкам, и пока проканывает. Вот уже 9 лет проканывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Виктория
Бродячая собака
Бродячая собака
Виктория


Количество сообщений : 41
Женщина
Возраст : 36
Город : Санкт-Петербург
Баллы : 28335

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 6:53 pm

мы и в транспорте без намордника, вид у нее не угрожающий, поэтому никто не против..)хотя намордников у нас целых 2 ))) :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 7:09 pm

А у нас вообще нет намордника, да и в транспорте с крупными собаками не разрешают находиться
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28495

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 2:42 pm

Я беру с собой намордник в поездки, при необходимости одеваю его. В транспорте одеваю, если кондуктор попросит, а так намордник болтается на шее у собаки. А в повседневной жизни он мне ни к чему. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28495

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 2:44 pm

Галинка пишет:
А у нас вообще нет намордника, да и в транспорте с крупными собаками не разрешают находиться
Ничего себе! Галина, а где Вы живёте, что даже собак в транспорт не пускают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 3:10 pm

Кочнева Ксени пишет:
Галина, а где Вы живёте, что даже собак в транспорт не пускают?

Да-да! Меня тоже это смутило... Вот у нас любую собаку можно провезти в любом наземном транспорте (по правилам, естественно, при наличии намордника и поводка). Мы с моими девченками постоянно по всему городу рассекаем, и ездим на всех видах транспорта. (кроме метро, естественно, хотя, в Москве в метро с собаками пускают, ездили большими компаниями)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 9:17 pm

У нас только маршрутки - газель, там иногда людям места нет. Всего сидячих мест 13, а утром едут по 18-20 человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Вероника
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Вероника


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 31
Город : Беларусь, г. Минск
Моё пятнышко зовут : Бэги
Баллы : 29050

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 9:19 pm

А мы намордник используем только в общественном транспорте... Без намордника высадить могут...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dalmatin-dog.ucoz.ru/
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28495

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 9:21 pm

Галинка пишет:
У нас только маршрутки - газель, там иногда людям места нет. Всего сидячих мест 13, а утром едут по 18-20 человек...
Так где Вы всё-таки живёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 9:27 pm

в г.Воронеж
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 6:15 pm

Галинка, Вау! Мы оказывается соседи :211:
Мы с Бесс используем намордник только в транспорте,когда народ очень возмущается
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 6:19 pm

и вас пускают? я сегодня видела, что женщину с пуделем не пустили в маршрутку...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 6:33 pm

Иногда пускают, иногда даже просят снять, чтоб животинка не мучилась, а иногда выгоняют даже с намордником Пользуетесь ли Вы намордником? 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 6:42 pm

Злые у нас люди Пользуетесь ли Вы намордником? 939125
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28495

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 8:31 pm

Да, судя по всему злые... У нас ещё я никогда не видела, что бы из транспорта выгнали или не пустили человека с собакой (в наморднике). Я намордник вообще лишь для вида беру, вдруг кондуктор спросит и всё, а люди доброжелательно к нам относятся. Иногда угощают конфеткой или печенькой (собаку :488:).
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28288

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeЧт Янв 08, 2009 10:59 am

Мы ездим всегда в наморднике:( И если идешь где-то по людным местам,то милиция может остановить,если без намордника, или не на поводке. Так что приходится одевать. Я вообще у нас в городе не видела,чтобы возили собак крупных пород в общественном транспорте без намордника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 27903

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 5:32 am

а у нас постоянные проблемы с соседями по дому или просто прохожими....все возмущаются почему мы гуляем без намордника....хотя и на поводке....хотя сам город маленький,деревня можно сказать....почему то все его боятся...
а вот в большом городе где мы бываем иногда никто даже внимания не обращает....
но намордник мы одеваем когда отпускаем его,он и далеко не убегает,и не ест все подряд на улице,что он очень любит делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 4:06 pm

Намордник - очень хорошее спасение от подбиралок. Трейсина младшая сестра (ЦА Белисса) с поводка отпускается только в наморднике, так как это ТАКОЙ ПЫЛЕСОС!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 27903

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeВс Фев 08, 2009 6:17 am

да да мы делаем точно так же....он и не убегает далеко от нас и не подбирает ничего,хотя конечно очень очень старается :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28288

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeВс Фев 08, 2009 7:07 pm

Я раньше тоже отпускала только с намордником:) А сейчас вроде уже все, больше не подбираем. А может я просто стала гулять в другом месте и там особо нечего подбирать:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28360

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeВс Фев 08, 2009 11:59 pm

Мы тоже намордником не пользуемся даже в автотранспорте так ездим. Берем его с собой только на выставки если в поезде далеко едим, а так нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28676

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeПн Фев 09, 2009 3:39 am

И мы намордником не пользуемся.В юнности Мира сильно пылесосила,я одевала,но она быстро сообразила,что вкусняшки можно аккуратно просунуть в дырочку в наморднике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeПн Фев 09, 2009 6:11 pm

От подбиралок (по крайней мере для далматинов) подходят лишь пластиковые итальянские намордники. Немецкие - не то, через них ( не смотря на то, что они тоже пластиковые) собака может протащить гадость. А вот итальянские - это спасение! У нас их, к сожалению, не продают. Раньше (давненько) были. Но сейчас мне пришлось заказывать в Финляндию. Привезли, очень довольны (Трейсике иногда приходилось одевать, сейчас не пользуемся).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
himerka
Пес-обормот
Пес-обормот
himerka


Количество сообщений : 179
Женщина
Возраст : 32
Город : Северск Томской области
Моё пятнышко зовут : Вейси (Виктория)
Баллы : 28162

Пользуетесь ли Вы намордником? Empty
СообщениеТема: Re: Пользуетесь ли Вы намордником?   Пользуетесь ли Вы намордником? Icon_minitimeСр Фев 25, 2009 2:11 am

я независимо от законодательства пользуюсь намордником если мы ездим в автобусе и все
в основном я намордник на собаку надеваю только тогда когда мы идем гулять с незнакомыми нам собаками и суками и кобелями
т.к. один раз была моя оплошность и мы пошли гулять со стаффами и Вейси
было всего 3 стаффа и она .. с двумя она поладила нормально но вот с третьей....увы....через 30 минут гуляния они повздорили и подрались....вид был ужасный и к счастью все закончилось хорошо...отделались только легкими царапинами и чуть надорванным едва заметным ухом
после этого для того чтобы идти гулять куда либо с собаками я беру намордник чтобы для начала они познакомились в наморднике, а уж потом и снять его можно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id19900256
 
Пользуетесь ли Вы намордником?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Амуниция. Какой вы пользуетесь ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Прогулка-
Перейти: