Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Непоседа. Впороде ли дело?

Перейти вниз 
+7
Ольга Алёшина
Xa-ax
Галинка
Enik
Ксюша
Oraks
Wizard
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Enik
Модератор



Количество сообщений : 3426

Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 9:35 pm

Галинка пишет:
Я собаке уделаю все свободное время и занимаюсь с ним. Когда мы дома - все нормально, но стоит выйти за порог - так начинется бесево. Я же не могу не ходить на учебу, а целый день сидеть с ним дома. Мое терпение уже заканчивается с июня, и что..позлюсь, поругаюсь и на этом все. наша собака совсем неуправляемая, он живет своей веселой жизнью - об этом даже наш дрессировщик сказал

Ну и слава Богу, если ваше терпение все-таки не закончится. Естественно, ты не можешь не оставлять собаку ни на секунду! Об этом никто и не говорит, насколько я вижу. Но я так же вижу, что терпения у тебя и твоей семьи очень даже предостаточно, раз вы не хотите принимать кардинальных мер. Не бойтесь клетки! Собака не будет расценивать ее, как наказание! А лишь как свой домик, норку! Подумайте над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 03, 2010 4:08 pm

Галинка, Лорд подрос. Интересно, он и сейчас такой же " электровеник", или стал спокойнее? Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29503

Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 03, 2010 1:46 am

Знаете,столько всего интересного прочитала. У меня не первый далматин (первый, к сожалению погиб), и скажу оба очень сообразительные. Но первый попортил меньше, чем Рэйчик! И как выразился, извиняюсь, не помню, кто-то, надо уделять постоянное внимание, я, например, работаю. Как и многие! И постоянно гулять с собакой (имею ввиду целыми днями), а тем боле еще и воспитывать щенков, будет уж никак ни человек работающий, так что не надо сравнивать, или вы предлагаете нам резко всем уволиться и не отходить от собаки.
Просто у каждой собаки, как, наверно, и у людей, свой характер, и сравнивать породных и без (имею ввиду родословную) не вижу смысла. Конечно, каждое безобразие имеет предел, и его надо останавливать, но это не значит, что щенок (тот же ребенок) не напакостничает - это ведь предсказуемо.
Мой, например, пупсик понимает, что не надо и нельзя так делать ай-яй-яй!!!Но он очень вредный и просто из этой вредности, чтоб позлить меня может что-нибудь нехорошее сотворить, но не при мне)))) Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 324239 Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 133876
Так, что спор бесполезен, воспитание и нрав - вещи разные. А то, что пятнашки неугомонны - это точно.Мой и в час ночи может мячик в лицо сунуть))))) Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 217546
Ничье мнение не осуждаю, просто,это-мое мнение!! Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 846903
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 03, 2010 11:25 am

Мячик в лицо в час ночи? Простите, но это говорит лишь о том, что в вашей семье собака вожак, занимающий выше положение, нежели Вы. А совсем не о том, что собака неугомонна. Сон вожака - ЭТО СВЯТОЕ!!!! И ни одна здравомыслящая особь (если не является выше в иерархии) не посмеет его нарушить таким образом!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 03, 2010 2:53 pm

про мячики и сон....
Оставляла свою у подруги на передержку. Жила Бесс в частном доме. В семье с мамой и подругой. Звоню во второй день, интересуюсь как там собака.Она то в общем девчонку давно знает, да и без шалостей у меня...а тут вдруг слышу ответ:
Лен, она у тебя всегда такая...хм...игривая?...Подошла к маме в 4(!!!) утра и заставила её(маму) с ней играть......

Я в легком шоке...никогда у меня собака такое не делает. ну вот саАвсем никогда! Она не встает со своего дивана, пока я не встану со своего. Даже если я проснулась не в 8 , а часов в 10 утра. А тут такое!!!!
Начинаем разбираться в ситуации. Давай, говорю, по порядку, как всё было....
Подружка и рассказывает:
ночью Бесс слезла с кресла, пошла попить водички и прошла мимо мамы. той стало жалко собачку, она погладила-пожалела Бесс....на что Бесс развернулась и пошла за мячиком. Мама подумав"бедная собака скучает", с 4х утра и до 6ти развлекала мою собаку игрой......На следующую ночь собака сразу принесла мячик...
ВсЁ!!! Я выпала!!! Говорю: А вы не пробовали её на место послать?
Девочка: нет...а что, пойдет?А мы думали, что у вас так и должно быть...
И это при том, что у девочки у самой 5 ротвейлеров. И она их...ох как НЕбалует!!!
В следующую ночь хватило одной команды "место", чтоб в течении последующих 7 ночей спать им спокойно.

А по поводу "собака специально делает гадость, чтоб меня позлить"...такого не бывает. не очеловечивайте до такой степени собаку. Это все-таки животное. И если оно дерет обои когда вас нет, это не от того, чтоб "насолить " вам и поиздеваться над вами. Просто если вас нет- то вы и не увидите. а значит не будет и наказания. Всё объясняется значительно проще и банальнее, чем злостные планы издевательств над хозяевами, чтоб потом посмеяться над ними
Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29503

Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 03, 2010 10:28 pm

По-поводу, как говорите, мячика.( а шуток, я смотрю здесь не воспринимают и готовы прицепиться к любому слову и выражению, правильно сказал автор сообщения про неугомонность,ведь ничего обидного и плохо, а столько говна, извините, прочитала!!!) Я не говорила, что он это делает постоянно, было пару раз, и при этом просто разбудили меня, а в итоге и его, и все, он посчитал, что так и нужно пора вставать.После объяснения нельзя,успокоился.
А по-поводу, очеловечивания, характер на самом деле у собак разный и если собака всему научена и слушается бесприкословно, это не значит, что он не вытворит что-нибудь этакое, это ведь не робот, а живое существо и не забывайте об этом!!!!!!! У них тоже есть эмоции и даже снятся сны!
Думаю не существует ни одной собаки, которая не сожрала хоть что-нить в своей жизни!!!Тем боле щенком, и для этого не обязательно громить дом!!
А специально, у вас нет у меня есть,просто например сделает то за что отругали и стоит смотрит и дозоряет, ждет реакции)))))))и не считаю, что это ужасно, он еще ребенок и манеры робота от него не ждала изначально.все приходит с опытом.
А вот, когда взрослая собака не слушает и продолжает творить невообразимое - это уже другое!
И не надо мне , пожалуйста, про вожаков писать.У вас наверно и щенки сразу дрессированными родились и не писали даже дома.
А вообще здесь шла речь о неугомонности собаки, а вы все в свою сторону клоните, что все неумеют обращаться и воспитывать.
Далматин - очень энергичен и подвижен!!!И о чем здесь спор???!!!Не понимаю!!Или у вас они только дышат и больше ничего???!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 03, 2010 10:46 pm

А при чем здесь вожак, писанье дома и неугомонность? Я связи не вижу. Не обижайтесь, никто на Вас и вашу собаку "г.." (как Вы сами выразились) не вываливал. А если Вы его увидели... Не нужно быть такими агрессивными. Вы высказали свое мнение по данному вопросу, мы тоже это сделали.

Честно, перечитала еще раз сообщения наши с Еленой, не увидела к чему столько агрессии. Если чем-то обидела - извините. Если нравится разводить лишь розовые сопли, и не терпеть никакой критики и советов - велкам. Но без меня. Я так не умею, что думаю, то и говорю.

И про "даже сны снятся" мне понравилось. Это уже наукой давно доказано, не думайте, что Америку открыли. А уж о том, что далматины - это недочеловеки - я сама всем говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 03, 2010 11:26 pm

Enik, это был камушек в мой огород, а не в ваш. Это я писАла про то, что не надо чересчур очеловечивать...но тоже не поняла к чему столько агрессии в ответ... :(
И вроде не наезжала на собаку(собака то тут вообще причем?)Наоборот, привела пример, что и моя вроде воспитанная особа...и уже далеко не щенок, а тоже может вот такое творить. Только из за того. что человек сам неправильно себя повел. И при чем тут "только дышат"? Ох, ладно, действительно не фиг цепляться к словам...просто не поняла агрессии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29503

Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 03, 2010 11:38 pm

Не хотела никого оскорбить и обидеть.И слова были сказаны мои ко всем высказываниям в темке, агрессии нет, просто, наверно, недопонимаем немного друг друга и смысл сообщений!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 04, 2010 8:34 pm

Катрина. Прошу извинить меня. Я не посмотрела, что Вашему малышу всего 5 месяцев, и Вы все это писали лишь по своему щенку. Воспитывайте дальше, любите, хольте и лелейте.

А по поводу очеловечивания - так мы и сами нередко это делаем. Хотя, я очень плотно одно время интересовалась собачьей психологией, очень сейчас помогают эти знания. Тем не менее, балуем своих дочурок почем зря!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29503

Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 10, 2010 2:02 am

Спасибо, за теплые слова.
Я и на самом деле никого не хотела оскорбить.Будем расти и умнеть))).
Вернуться к началу Перейти вниз
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25969

Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 28, 2010 3:13 am

Мне наверно в какой-то степени повезло с собакой.
Дама он ведет себя замечательно!Ходит аккуратно-не носится,не прыгает.
Я дак думаю,что дело в том,что Грин растет вместе с моей дочерью.Поэтому такой аккуратный дома.
Грина мы взяли когда доче было 8 месяцев,а ему 1,5 мес.Сейчас доче год и три,а Грине 8 мес.И он ни разу её не кусил,не уронил,и не царапнул.Позволяет ей делать с собой что угодно.
Правда квартиру они тоже вдвоем разносят:и обои отрывают,и раскидывают всё...
Непоседа. Впороде ли дело? - Страница 2 32c405066255
Хорошо только это)На улице,на прогулке я порой "летаю" за ним по всем сугробам за птицами,кошками,целофановыми пакетиками.Вот на улице мы действительно НЕПОСЕДА.Порой до слёз меня доводит такими прогулками(
Но мы боремся с этим!Учимся не обращять внимания на всё отвлекающее,и бегать рядом!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Непоседа. Впороде ли дело?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» всё дело в пятнах!
» Все дело в пятнах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Своё мнение :: Породное-
Перейти: