Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Непоседа. Впороде ли дело?

Перейти вниз 
+7
Ольга Алёшина
Xa-ax
Галинка
Enik
Ксюша
Oraks
Wizard
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard


Количество сообщений : 118
Мужчина
Возраст : 64
Город : Украина, Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 28044

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeСр Янв 28, 2009 6:10 pm

Спокойный и далматин - понятия не совместимые :522:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volshebnymir.com/
Oraks
Пес-обормот
Пес-обормот
Oraks


Количество сообщений : 185
Женщина
Возраст : 43
Город : Беларусь Бобруйск
Моё пятнышко зовут : Оскар
Баллы : 28415

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeСр Янв 28, 2009 6:15 pm

Wizard пишет:
Спокойный и далматин - понятия не совместимые :522:


...наш и во сне бегает.... Непоседа. Впороде ли дело? 74449
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28605

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeЧт Янв 29, 2009 1:48 am

Я с Вами, Wizard, не согласна по поводу спокойствия и далматинов. Вам просто не посчастливилось встретить таких собак. А я знаю много СПОКОЙНЫХ далматинов. В том числе и сама являюсь счастливой владелицей спокойных, уравновешенных, полностью управляемых далматинов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeЧт Янв 29, 2009 2:14 am

Wizard пишет:
Спокойный и далматин - понятия не совместимые :522:

А вот здесь посмею с Вами не согласиться!!! И особенно странно слышать это от человека, у которого суки! Еще понимаю, владельцы молодых кобелей могут так подумать про нашу породу, но даже кобели при ДОЛЖНОМ ВОСПИТАНИИ И РЕГУЛЯРНЫХ НАГРУЗКАХ становятся абсолютно управляемыми и спокойными. Я уж не говорю про сук. Как и Ксюша, я являюсь счастливой владелицей двух далматинок. Собаки абсолютно спокойны!!! Никакой суетливости, никаких лишних движений. И у нас масса адекватных далматинов. И не только у нас.

И еще хочу высказаться по поводу Вашего совета для oraks - " не лишать собаку возможности повязаться" (простите за свободную интерпретацию, пишу напамять, но смысл Ваших слов был именно этот). О каких вязках может идти речь, если у собаки нет родословной? естественно, отсутствие ее ничуть не уменьшает прелесть данной собаки (пёс действительно очарователен, один нос чего стоит), но это не дает возможности произвести на свет ЗАКОННОЕ потомство. Так что здесь уж будет только решение владельцев, если они решат, что собаку необходимо кастрировать - респект им и уважуха. Если нет - это их право, может быть, и проблем никаких не возникнет. Владелец собаки далеко не глупа, и знает, что это (невесты) их кобелю не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard


Количество сообщений : 118
Мужчина
Возраст : 64
Город : Украина, Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 28044

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeЧт Янв 29, 2009 3:58 am

Вот уж никак не думал, что так воспримут мои слова? Для меня спокойствие и воспитанность собаки - понятия разные. Так как ранее у нас были боксеры, я их тоже к спокойным не относил. Хоть это и были отлично выдрессированные служебные собаки, они не теряли свой озорной, веселый, хитрющий, игривый и неутомимый нрав. И считаю, что это естественно и для породы - далматин (историю породы нет смысла повторять).
А на счет вязок, так данная собачка племенному разведению не угрожает (документов нет). Собаками занимаюсь давно. Начинал с кобеля и на собственном опыте знаю, что ни один (почти, не могу за всех поручиться) хозяин племенного кобеля не рискнет вязать свою собаку с сукой без документов. А хозяева такой суки, раз решили повяжут даже с метисом. Прочитав историю этой собачки считаю, что это плембрак от которого (таким негуманным способом) избавились заводчики, опасаясь антирекламы. Поскольку такие собаки не идут в разведение, не факт, что непрокрашенная мочка носа передается по наследству. Кроме того кобель может вести себя не адекватно (хотя не адекватное поведение не обязательно, тоже от воспитания зависит), только учуяв запах течной суки. А вязать его или нет решать хозяевам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volshebnymir.com/
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeЧт Янв 29, 2009 5:32 am

Wizard пишет:
Спокойный и далматин - понятия не совместимые :522:
А я с вами согласна на все 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28605

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeЧт Янв 29, 2009 6:10 am

Wizard, я извиняюсь, но я Вас не понимаю. Вы что хотите от собак, что бы они вообще не двигались??? "озорной, веселый, хитрющий, игривый и неутомимый нрав." - И что? При чём тут спокойствие? Собака не игрушка, чтобы тихо мирно спать на диване не вставая с него сутками. Лично я подразумеваю под словом " спокойствие" несколько другой смысл. Неспокойная собака - для меня, это впервую очередь- суетливая собака независимо от породы. Это склад характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeЧт Янв 29, 2009 6:32 am

Ксюша, моя собака спит 4-5 часов в сутки, остальное время он скачет (в прямом смысле) по квартире (благо у нас 1 этаж), таскает все вещи, грызет розетки, вилки от бытовой техники, одеяло, подушки, палки, свои игрушки и косточки, обдирает оббивку с двери, срывает со стен обои (см. фотки в моем дневничке). Это как, спокойный или нет? Я считаю, что собака не должна сидеть на одном месте, но и так себя вести...-терпение скоро закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeПт Янв 30, 2009 4:15 am

Галинка это надо заниматься. Знаю, что с твоим графиком уделять много времени собаке нет возможности.Но как то надо выкраивать время..Я считаю, что мне очень повезло в этом плане. У меня появился щенок в то время как я осталась безработной... И первые трудные месяцы, когда этому бесенку надо было объяснять как себя вести, я на долго не отлучалась...
Это очень трудно объяснить, тем-более такому шустрому кобелю как твой, что можно, а что нельзя делать в доме.
Да, Далматины подвижные и резвые по породе собаки, но это не значит, что они должны как электровеник носиться целыми днями по квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Алёшина
Пес-обормот
Пес-обормот
Ольга Алёшина


Количество сообщений : 183
Женщина
Возраст : 38
Город : екатеринбург
Баллы : 28459

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeПт Янв 30, 2009 2:45 pm

Здравствуйте все форумчане.Очень интересная темка.Думаю,даже очень нужная таким владельцам как,Галина.
Вы знаете,я повидала и наслышана о щенках разных пород не мало и абсолютно все щенки которым нет должного внимания и ВОСПИТАНИЯ ведут себя именно так как ведёт себя собака Галины.Выход из такой ситуации есть,либо начать работать с собакой или садить собаку в клетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeПт Янв 30, 2009 6:59 pm

Галинка пишет:
терпение скоро закончится.

Галинка. Тут же назревает вопрос - а что будет (с собакой, естественно) когда Ваше терпение закончится? И не пора ли уже начать с собакой работать и заниматься? Правильно написала Лена - далматины - подвижные и резвые! Но это не значит, что они безбашенно должны крушить все вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Oraks
Пес-обормот
Пес-обормот
Oraks


Количество сообщений : 185
Женщина
Возраст : 43
Город : Беларусь Бобруйск
Моё пятнышко зовут : Оскар
Баллы : 28415

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeПт Янв 30, 2009 7:30 pm

я не спорю...мой Оскар тоже непоседа...дай возможность, так будет скакать весь день...но если сказали "нельзя"...больше не повторяется...когда у него есть куда выплеснуть энергию, то он и дома ведет себя спокойно....просто спит или ходит за мной кругами...только с сыном могут прыгать по квартире...а потом снова тишина...он вредил только для того, что обратить на себя внимание...когда оставили одного уехав в отпуск...а так...особых проблем не вижу...вполне все решаемо...


"Щенок - это два ремонта (обои повисли в клочьях).
Щенок - это два пожара (прокушен электропровод).
Щенок - это разоренье (пропали мамины туфли.
Съедена рукопись папы. А на паркете лужи.
Пододеяльник в дырах. Лезет перо из подушек.
Подточены ножки стульев...).

Щенок - тридцать три несчастья,
Но боже, какое счастье, когда тебя утром лижут
И смотрят лукавым глазом, и шоколадным носом
(Таким холодным и мокрым) тычутся в твою шею!

Когда твою руку нежно сжимают страшные зубы,
Но вовсе тебе не больно, но весело и умильно...
И, боже, какая радость, когда приходишь усталый,
И скачут четыре лапы вокруг тебя в диком танце,
А хвостик, будто пропеллер, описывает круги!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28470

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeПт Янв 30, 2009 8:12 pm

А мой никогда ничего не испортил. Собака ангел! На его счету только одна порваная газета и все! Так что я считаю что есть спокойные далмы и буйные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeПт Янв 30, 2009 8:22 pm

Ирина! Респект! У меня с младшей то же самое. Никогда и ничего не испортила. А вот страшая в щенячестве подпортила мне вещи. Но случилось это в тот месяц, когда я кроме работы еще и посещала курсы повышения квалификации. То есть меня дома небыло с утра до вечера. И мне было понятно, что ребятенку просто некуда энергию девать. Как только моя каторга закончилась и я посвятила свое время собакам (щенку и спаниельке, на тот момент жившей у меня), как все прекратилось. А то, что они такими действиями привлекают к себе внимание - это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28470

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeПт Янв 30, 2009 8:31 pm

У меня от Дона был щенок. Она разнесла пол квартиры хотя проводила пол дня на улице! Просто гипер активный ребенок был. Сейчас живет на канюшне, собака выбегивается с лошадьми на прогулках и стала спокойной и уровновешенной. Просто у каждой собаки разная степень усталости при одном темпе и ритме жизни как и у людей. Так что все зависит от нас и наших возможностей выгула собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Алёшина
Пес-обормот
Пес-обормот
Ольга Алёшина


Количество сообщений : 183
Женщина
Возраст : 38
Город : екатеринбург
Баллы : 28459

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeПт Янв 30, 2009 8:43 pm

Я всё же считаю,что надо не только выгуливать много собаку,но ещё и ВОСПИТЫВАТЬ!У меня жили щенки после их рождения до 8 месяцев и не один из них не испортил то,что нельзя портить.все щенки до сих пор слушаются меня и в моём присутствии знают что можно,а что нет.
Мой малыш Дэни очень активный мальчуган,для подавления его активности мне приходиться проезжаль на лыжах 2 квартала по 2 круга.Толтко тогда он приходит и спокойно ложится отдыхать.
Владельцы!!1Задумайтесь!!!Дело не в родословных,а в ВАС!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28470

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeПт Янв 30, 2009 8:46 pm

Да и занимались и все но сам факт что собака чересчур активная, просто есть всякие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Вероника


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 31
Город : Беларусь, г. Минск
Моё пятнышко зовут : Бэги
Баллы : 29160

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeПт Янв 30, 2009 9:04 pm

Моя Бэгг однажды попробовала в возрасте 2-х месяцев погрызть обои... Больше не пробовала. Как-то она сразу поняла - портить вещи нехорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dalmatin-dog.ucoz.ru/
Ольга Алёшина
Пес-обормот
Пес-обормот
Ольга Алёшина


Количество сообщений : 183
Женщина
Возраст : 38
Город : екатеринбург
Баллы : 28459

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeПт Янв 30, 2009 9:18 pm

Знаете,разговаривать и обсуждать можно до безконечности.Нужно делом заняться,точнее собаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard


Количество сообщений : 118
Мужчина
Возраст : 64
Город : Украина, Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 28044

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 3:51 am

При подготовке к выставке "несколько перекормленных" собак, выгул у нас начиается бегом 5 км по очереди за велосипедом. Скорость на велосипеде не должна была превышать 11 км/час, чтобы собака двигалась рысью не переходя на голоп. Все "хитрюшки" после 3 км бежали с видом мученика и высунутым языком. Однако отпущенная на "свободу" после пробежки, с бешенной скоростью носилась с другими собаками, хитро посматривали на следующую "жертву". Когда тренировки для всех заканчивались, они могли носиться друг за другом бесконечно и прекращали игру по команде "домой". Аргумент прекратить прогулку и вернутся домой - получение законного кормления. Установить предел запаса энергии далматина я никогда не пытался, но точно знаю, что это собака, выведенная в свое время, с неограниченным запасом выносливости. И чем больше нагрузки, тем более счастливая собака домой возвращается, а усталая и несчастная она бывает от ограничения свободы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volshebnymir.com/
Ольга Алёшина
Пес-обормот
Пес-обормот
Ольга Алёшина


Количество сообщений : 183
Женщина
Возраст : 38
Город : екатеринбург
Баллы : 28459

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 2:17 pm

Ну наконец то!В стандарте так и написано,что далматин-гончая собака,соответственно она должна много бегать!!!
И полностью согласна с вашим Wizard последним предложением!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 3:38 pm

Enik пишет:
Галинка пишет:
терпение скоро закончится.

Галинка. Тут же назревает вопрос - а что будет (с собакой, естественно) когда Ваше терпение закончится? И не пора ли уже начать с собакой работать и заниматься?

Я собаке уделаю все свободное время и занимаюсь с ним. Когда мы дома - все нормально, но стоит выйти за порог - так начинется бесево. Я же не могу не ходить на учебу, а целый день сидеть с ним дома. Мое терпение уже заканчивается с июня, и что..позлюсь, поругаюсь и на этом все. наша собака совсем неуправляемая, он живет своей веселой жизнью - об этом даже наш дрессировщик сказал
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 3:50 pm

Ольга Алёшина пишет:
Ну наконец то!В стандарте так и написано,что далматин-гончая собака,соответственно она должна много бегать!!!
Лорд за одну прогулку пробегает 5-8 км, домой приходим - он спокойный, ложиться спать, но этого хватает на час, максимум на два. Потом опять беготня, играние с мячиком. я считаю, что для собаки в день км 20 - вполне достаточо
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Ольга Алёшина
Пес-обормот
Пес-обормот
Ольга Алёшина


Количество сообщений : 183
Женщина
Возраст : 38
Город : екатеринбург
Баллы : 28459

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 4:37 pm

Если разбирать прогулку,то могу сказать,что далматину простое выбегивание с другими собаками не хватит никогда.С этой собакой надо специально заниматься,т.е прогулка на поводке и если есть возможность,то на тех же миниках на нём покататься,чтобы он рысью потянул немного.Всё,он наустаётся досыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Непоседа. Впороде ли дело? Empty
СообщениеТема: Re: Непоседа. Впороде ли дело?   Непоседа. Впороде ли дело? Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 9:35 pm

Галинка пишет:
Я собаке уделаю все свободное время и занимаюсь с ним. Когда мы дома - все нормально, но стоит выйти за порог - так начинется бесево. Я же не могу не ходить на учебу, а целый день сидеть с ним дома. Мое терпение уже заканчивается с июня, и что..позлюсь, поругаюсь и на этом все. наша собака совсем неуправляемая, он живет своей веселой жизнью - об этом даже наш дрессировщик сказал

Ну и слава Богу, если ваше терпение все-таки не закончится. Естественно, ты не можешь не оставлять собаку ни на секунду! Об этом никто и не говорит, насколько я вижу. Но я так же вижу, что терпения у тебя и твоей семьи очень даже предостаточно, раз вы не хотите принимать кардинальных мер. Не бойтесь клетки! Собака не будет расценивать ее, как наказание! А лишь как свой домик, норку! Подумайте над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
 
Непоседа. Впороде ли дело?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» всё дело в пятнах!
» Все дело в пятнах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Своё мнение :: Породное-
Перейти: