Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Проблемы с питанием у собак

Перейти вниз 
+5
Cka-zka
Enik
Mira
Галинка
Маринка
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Катрина
Администратор



Количество сообщений : 1383

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 9:30 pm

Щенок не знает своей нормы, ни в коем случае не давать ему самому наедаться. Может переесть и заворот получить. С чего вы взяли, что постояно есть хочет Проблемы с питанием у собак - Страница 2 530194 Если он наелся он все-равно будет попрошаить Проблемы с питанием у собак - Страница 2 530194
попробуй чуть-чуть увеличить порции. Более подробно про то, чем кормить, что можно и нельзя в темке в другой Проблемы с питанием у собак - Страница 2 530194 про кормление, если не найдете ответ на свой вопрос, то пиши!
а вы чего как рано прививку делали??? Проблемы с питанием у собак - Страница 2 652237 Проблемы с питанием у собак - Страница 2 170351
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 9:32 pm

нет. Он не должен наедаться до отвала. Иногда собака не знает меру. И легко перекормить до проблем с желудком.
Моя до сих пор кидается на еду как будто потеряшка с улицы.

http://savepic.net/461732m.jpg тут действительно кажется худоват. А глистогонили давно?
На фотках щен до прививки, или после?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 9:34 pm

Лена, там фото сверху - ракурс неправильный, по нему нельзя судить, а вот сбоку он вполне нормальный Проблемы с питанием у собак - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 9:39 pm

На мой взгляд все таки малышок должен быть слегка более округлый...а там виден намек на тазовые косточки.
Подождем Enik. Она то за свою практику не одного щена воспитала :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 9:44 pm

Дак да, я и говорю заводчикам виднее.
Просто я судила по фото сбоку и он абсолютно нормальный, они просто типа вытягиваться что ли начинают в этом возрасте, а еще специально со своим сравнила, дак у меня все ок было Проблемы с питанием у собак - Страница 2 530194 Проблемы с питанием у собак - Страница 2 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 29
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 24292

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 9:55 pm

На фото уже после прививки. Сделали прививку в полтора месяца, вроде нормально... Через 2 недели уже повторно... Это только от чумки..
От глистов травили перед первой прививкой, то есть недели 2-3 надаз. В это воскресенье снова травим и на потом на прививку через 7 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 10:06 pm

блин я офигеваю на таких врачей, но я такого распорядка не слышала ни разу!
первая прививк в 2 должна быть, повторная через 3-4 недели и все.
в общем не буду оспаривать, но мне такой совет врача поражает, как я рада, что нашла у себя в городе хорошего врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 29
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 24292

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 10:57 pm

Не знаю.. мы и другой собаке так делали 4 года назад и у другого врача и в таких же сроках.. Первая после месяца, вторая через 3-4 недели. А потом ее позде от бешенства. Меня вроде устраивает вет, мы и рожали у него, и всегда можно позвонить, спросить.. Проблемы с питанием у собак - Страница 2 170351
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 12:02 am

4 года назад кстати другие препараты и срокт были, первой собаке тоже по-другому делали.
вы, наверно, нобивак прививали
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 12:03 am

ну устраивает и ладно
Вернуться к началу Перейти вниз
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 29
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 24292

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 12:26 am

Остальные ветеринарки очень далеко от нас, ближайшие две, в одной мне не понравился мужчина совсем.. А вот тут пока все устраивает.. Нет ну можно было найти и другого, но живем в неудобном месте и ездить 2-мя маршрутками трудно очень. Тут одной пока доедешь.. шило в попе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 1:24 am

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 530194 а я на дом вызывала Проблемы с питанием у собак - Страница 2 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 3:45 am

Ну вот и я пришла. И я в замешательстве. Щенок явно худой. Очень худой. Особенно для кобеля (которые обычно крупнее сук). У меня личный опыт выращивания щенков - лишь сук (правда, когда старшую вязала, до 2.5 месяцев по одному мальчику сидели). Моя Татьяна в 2 месяца имела вес 8800. Щенок далматина в этом возрасте должен быть не менее 7 кг сука, 7.5 кобель. Конечно, никто не говорит, что из более худого и щуплого щенка не вырастет собака, еще как вырастет, вопрос в том - не пострадает ли костяк, наберет ли собака нужные объемы (свой потенциал). И самое главное конечно - иммунка. Истощенному щенку ставить прививки опасно. И правда у вас странный календарь прививок. Мы от чумы давно уже отдельно не ставим. Еще когда росла у меня Трейси (которой сейчас двеннадцатый год) ставили "Вангард" - французская поливалентная вакцина. Лет 6 назад перешли на "Нобивак". Они все поливалентные (от 4-5 и более инфекций), ставятся с 8 недель (единственная вакцина - "Нобивак Паппи" ставится с 5 недель, но после нее нужно обязательно ставить в 8 недель двухкратно полную вакцину.

Пожалуйста, загляните в ветпаспорт и посмотрите название вакцины.

Чем кормите собаку? Расскажите подробно - какие крупы, какое мясо, какой творог и т.д.

Каким препаратом глистогонили и сколько раз ( с каким интервалом). Глистогонил ли заводчик ( в ветпаспорте должна быть отметка, если заводчик это делал). Так-то обязан был обработать щенков в 21 день детским препаратом.

Мы малышей месяцев до 5 кормим свободно - то есть сколько хотят. Никогда небыло проблемы переедания. А вот в более старшем возрасте уже определяем норму. Но если Ваша собака не знает нормы - я бы поостереглась так делать. Вообще такой аппетит у маленького щенка говорит о жутком недоедании. Мы своих с танцами и бубнами уговариваем поесть. Вот постарше - это да, там уже аппетит - мама не горюй! Но ведь у них и расхода больше, прогулки и т.д.

А что случилось с "той другой собакой" которую Вы тоже прививали 4 года назад? она с Вами так и живет?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 29
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 24292

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 5:21 am

Кормлю разными крупами. Добавляя мясо говядины, курицы. Творог не магазинный, нам привозят из села.
Я думаю малую дозу даю. Ранее не было крупной собаки. Та другая собака и собака и сейчас живет со мной. У меня кокер 4 года.
У неё были щенки и всех кормили нормально и таких проблем не было. Все у нас выхоленные...
Вес Марс мог потерять после сильного отравления. Только не давно вылечились, да и то пока наблюдаем. Думая 1-2 кг потеряли из-за этого.
Паспорт наш у ветеринара, там проблемы с печатями, оставила до второй прививки.
Глистогонила я 2 недели, потом снова и через 7 дней была первая прививка. Как сказал врач.
Препарат сейчас не вспомню.. Суспензия..
Решили перейти для поднятия массы на сухой сбалансированный корм..
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 2:26 pm

Исправь меня Лена, если не права, но на мой взгляд откармливать лучше натуралкой. Чтоб набрать именно вес. Или есть какие то спец.корма для собак с пониженной иммункой и после болезней(не помню названия, просто читала что таким кормом истощенного дога выкармливали.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 4:01 pm

Лена, мы когда траванулись, заводчица тоже сказала переходить на корм и откармливаться Проблемы с питанием у собак - Страница 2 530194 Хотя правильно или нет не скажу
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 4:05 pm

Может быть. Я не спорю. Сама не откармливала просто никогда сушкой. Только натуралкой.
Если было отравление, то конечно и вес у щена стал меньше...да еще на это и прививка наложилась.
lullaby, откармливайтесь и больше не болейте!
(и создавайте удже свою страничку, показывайте своих собак) Проблемы с питанием у собак - Страница 2 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 29
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 24292

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 5:12 pm

Спасибо! Нам тоже посоветовали откармливаться сушкой... Думала РоякКанин, говорят плохой уже, поэтому решила ПроПлан..
Буду смешано, сначала кормом, потом молочкой, потом кормом, а вечером кашку с овощами или мясом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 09, 2011 5:45 pm

lullaby, извините, но кто вам таких советов надавал. Про Роял и про смешанное питание.
Я уже устала писать, что нельзя так кормить, Роял чем плохой?? Больше не буду оспаривать, ведь собака ваша. Если интересно, то в теме про кормление все подробно написано. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 5:09 pm

Сушка конечно удобна,но я свою откормила именно натуралкой- рис и гречка на курином бульоне с овощами.творог с кефиром его она ела каждый день.а она у меня была такой же мелкой.щас где то кг 15-18.удачи Проблемы с питанием у собак - Страница 2 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 5:43 pm

Да, вот Марина и Лада ( Зяка ) - живой пример неправильного выращивания у заводчика и правильного выращивания у владельца. Малышка была очень мала, но на качественном кормлении быстро набрала нужную массу и размеры. Так что все решаемо. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 5:44 pm

благодаря всем вам на форуме Проблемы с питанием у собак - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 29
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 24292

Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 10, 2011 11:08 pm

Откармливаем! Все такие решили сушкой Проблемы с питанием у собак - Страница 2 336567
Уже купила, кушает отменно! Уже весим 5 кг! )))
Думаю к 3-м месяцам все будет отлично )) Все огромное спасибо за все советы ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проблемы с питанием у собак
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Проблемы с ушами
»  форум: Мы ♥ собак
» одежда для собак
» породы собак
» услуги для собак г. Тюмень

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Ветеринария-
Перейти: