Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Проблемы с питанием у собак

Перейти вниз 
+5
Cka-zka
Enik
Mira
Галинка
Маринка
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Маринка
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 4
Женщина
Возраст : 28
Город : Россия. город Новосибирск
Наградки : Проблемы с питанием у собак A4ea5d3216b3Проблемы с питанием у собак Fcb53d59b29d
Баллы : 28070

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeВс Дек 14, 2008 1:13 am

У Дельты проблемы с питанием,появились язвы в ушах. Ветеринары сказали,что у неё аллергия на все белки и можно есть только спец корм. Жалко её переводить на сух корм,она любит буквально всё. Да и дорого получается это. Вы можете что-нибудь посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeВс Дек 14, 2008 4:03 pm

Маринка, уточните у своего ветеринара на какие белки у собаки аллергия: на растительные или на животные. Когда у моего Лорда была аллергия, нам посоветовали кормить его вареной курицей и рисом - якобы, это самые без аллергенные продукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28676

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeПн Дек 15, 2008 2:34 am

Маринка пишет:
У Дельты проблемы с питанием,появились язвы в ушах. Ветеринары сказали,что у неё аллергия на все белки и можно есть только спец корм. Жалко её переводить на сух корм,она любит буквально всё. Да и дорого получается это. Вы можете что-нибудь посоветовать?
Например по моим расчетам корм получается не дороже натуралки т.к. Вы к стоимости нат. продуктов прибавте стоимость витаминов,выходит та-же цена что и на корм.А любит буквально все приводит к лишнему весу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeПн Дек 15, 2008 1:31 pm

"Любит буквально все" - именно это и приводит к аллергическим проявлениям!!! Очень внимательно изучите темы, посвященные натуральному кормлению ИМЕННО ДАЛМАТИНОВ!!! Ведь у них пищеварение сильно тличается от всех пород собак, и общие рекомендации им категорически не подходят. Очень странно, что Ваш ветеринар так сказал (ну, что аллергия на все белки, поэтому нужно перевести на готовые корма, типа, в готовых кормах нет белков? Они ведь тоже из продуктов готовятся). Я всегда была "за" готовые корма. Но если Вы не хотите переводить на них свою собаку - кормате натуралкой. Но только КАЧЕСТВЕННОЙ НАТУРАЛКОЙ!!! и не давайте ничего лишнего. Ведь кроме кожных проявлений аллергии, очень сильно страдают в первую очередь почки, что не есть гуд... А по поводу стоимости - мы подсчитывали (и не только мы) стоимость кормления собаки натуралкой и готовыми кормами. И пришли к выводу - если кормить качественной натуралкой (именно качественной) то получается дороже.
И будьте здоровы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Cka-zka
Бродячая собака
Бродячая собака
Cka-zka


Количество сообщений : 44
Женщина
Возраст : 33
Город : УР г.Воткинск
Моё пятнышко зовут : Стив
Наградки : Проблемы с питанием у собак Cfffc5b9c825Проблемы с питанием у собак Fcb53d59b29dПроблемы с питанием у собак 378adc138849Проблемы с питанием у собак Ca69e784b34c
Баллы : 27084

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeВт Окт 27, 2009 7:45 pm

Подскажите пожалуйста,щенок у меня первый раз поэтому незнаю,что это:
После еды,через какое то время срыгиваем,икаем,забиваемся в угол,кряхтим и засыпаем.А иногда после еды нормально в туалет сходит,полежит и играет.Ветеринар по телефону сказал,что воздух заглатывает...я не знаю что думать...переживаю...так жалобно кряхтит и поскуливает,когда животик глажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeСр Окт 28, 2009 12:31 am

Скажите, а щенок ест активно? Я бы тоже по вашим рассказам сказала, что это заглоченный воздух. Скорее всего, так и есть. Так что, думаю, что переживать не стОит. Хотя в любом случае - следите. Растите и будьте здоровы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Cka-zka
Бродячая собака
Бродячая собака
Cka-zka


Количество сообщений : 44
Женщина
Возраст : 33
Город : УР г.Воткинск
Моё пятнышко зовут : Стив
Наградки : Проблемы с питанием у собак Cfffc5b9c825Проблемы с питанием у собак Fcb53d59b29dПроблемы с питанием у собак 378adc138849Проблемы с питанием у собак Ca69e784b34c
Баллы : 27084

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeЧт Окт 29, 2009 2:30 am

Кушает быстро,жадно...много недаю,но кормлю часто.Какает он плохо...вот Проблемы с питанием у собак 939125
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeЧт Окт 29, 2009 10:02 am

Ну вот и ответ на первый вопрос - кушает быстро и жадно - это точно заглатывает воздух. Пройдет со временем. Подрастет - желудок тоже вырастет, да и научится кушать более правильно.

Теперь давай разбирать каки. Что значит - какает плохо? Запор? Понос? И подробненько расскажи чем кормишь. Очень подробно - и сколько раз в день, и какое меню у малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Cka-zka
Бродячая собака
Бродячая собака
Cka-zka


Количество сообщений : 44
Женщина
Возраст : 33
Город : УР г.Воткинск
Моё пятнышко зовут : Стив
Наградки : Проблемы с питанием у собак Cfffc5b9c825Проблемы с питанием у собак Fcb53d59b29dПроблемы с питанием у собак 378adc138849Проблемы с питанием у собак Ca69e784b34c
Баллы : 27084

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeЧт Окт 29, 2009 9:22 pm

Поноса нет.Скорей всего запор.Читала что щенявы после еды сразу какают,а мой нет.Утром после еды какашенцию сделает и все.Кормить сказали смесью:домашний творог+педигри первый прикорм+манка.Миксером взбиваю получается типа сметанки.Едим через 4 часа: 8:00,12:00,16:00,20:00 и 23 Седня в 12 поели плохо,а в четыре набросились на еду.Перекармливать тоже не хочу.Съедаем примерно 250мл.Пузико появляется-поспит пропадает,но не какает.Думала,что глисты,но гнали их 19 числа.Я очень переживаю за маляву.Сколько должен весить щенок в 5 недель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cka-zka
Бродячая собака
Бродячая собака
Cka-zka


Количество сообщений : 44
Женщина
Возраст : 33
Город : УР г.Воткинск
Моё пятнышко зовут : Стив
Наградки : Проблемы с питанием у собак Cfffc5b9c825Проблемы с питанием у собак Fcb53d59b29dПроблемы с питанием у собак 378adc138849Проблемы с питанием у собак Ca69e784b34c
Баллы : 27084

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeЧт Окт 29, 2009 9:28 pm

И еще думаю,что из-за того,что маленького от мамы оторвали((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeЧт Окт 29, 2009 11:05 pm

манка? Никогда не слышала, чтоб советовали манкой кормить. Послушаем специалистов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeЧт Окт 29, 2009 11:51 pm

Скажи пожалуйста, это Аня Чиркова рекомендовала манкой кормить???? МАНКУ СОБАКАМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!!! Не только далматинам, а вообще собакам. Если честно, то ее и людям-то нельзя. Там, в манке, кроме углевода нет НИЧЕГО! Вес с нее набирают быстро, а пользы ноль.

От мамы оторвали не рано, мы в месяц щенков с хорошим весом уже отдаем мамам-папам. А если и не отдаем - кормить щенков сука должна до 4 недель, потом отрываем. Ваши брат и сестра тоже уехали по своим домам, в Пермь и к нам в Екатеринбург.

Сколько раз в день какает малыш?

Педигри первый прикорм неплохой корм на первое время, так как остальные формулы педигри отнюдь не так хороши. Я бы рекомендовала смешивать педигри первый прикорм с консервами педигри, если уж малыш плохо ест один размоченный корм. Можно добавлять овощи (морковь, капуста, кабачок и т.д.) А вообще, посоветуйтесь с Аней. Только не с ветеринарами, так как очень многие вообще не в курсе пищеварения у далматинов и могут порекомендовать кормить сырым мясом, чего делать категорически нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Cka-zka
Бродячая собака
Бродячая собака
Cka-zka


Количество сообщений : 44
Женщина
Возраст : 33
Город : УР г.Воткинск
Моё пятнышко зовут : Стив
Наградки : Проблемы с питанием у собак Cfffc5b9c825Проблемы с питанием у собак Fcb53d59b29dПроблемы с питанием у собак 378adc138849Проблемы с питанием у собак Ca69e784b34c
Баллы : 27084

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeПт Окт 30, 2009 12:00 am

А я сначала манку не давала,только с творогом смешивала,ел на ура какал,кстати,тоже не плохо,но через раз. Я вот думаю может кишечник закупорился. Можно ли дать 1 ч л масла раст или немного угля? Весим мы 3 кг,это нормально для 5 нед?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeПт Окт 30, 2009 8:27 pm

3 кг для 5 недель - это немного. Так что не бойтесь перекормить малыша. Кормите досыта. Слабительные никакие не нужно, нужно просто в рационе чтобы было больше клетчатки, то есть овощей и фруктов (можно яблоки). Овощи и фрукты можно давать, если собака находится на кормлении готовыми рационами.

А когда он какает - какашки сухие? Твердые? Или же нормальной консистенции? И так и не ответили - сколько раз в день он какает.

И манкой больше не кормите, пожалуйста. Если хочется полакомить чем-то дайте сушку, галету. Но малыши обычно такое еще не едят, им всем ЕДУ нормальную подавай!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Cka-zka
Бродячая собака
Бродячая собака
Cka-zka


Количество сообщений : 44
Женщина
Возраст : 33
Город : УР г.Воткинск
Моё пятнышко зовут : Стив
Наградки : Проблемы с питанием у собак Cfffc5b9c825Проблемы с питанием у собак Fcb53d59b29dПроблемы с питанием у собак 378adc138849Проблемы с питанием у собак Ca69e784b34c
Баллы : 27084

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeПт Окт 30, 2009 8:43 pm

Манку уже не даю,какает с 1 раз с утра. Вчера 1 раз с утра и 1 раз вечером(радовалась его какашке,как чуду). Тведо-нормальные(вчера были) Седня утром нормальная. Кормить стала чуть больше,теперь пузо набивает,и всеравно голодный.Походит походит и спать ,просыпаясь все у него куда то девается и носится начинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeПт Окт 30, 2009 11:01 pm

Щенок в таком возрасте должен наедаться до достаточно большого пузика, чтобы отваливался от тарелки. Кормите больше будет больше и какать. А раз каки нормлаьной консистенции - значит это не запор. При запоре будут сухие, твердые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Cka-zka
Бродячая собака
Бродячая собака
Cka-zka


Количество сообщений : 44
Женщина
Возраст : 33
Город : УР г.Воткинск
Моё пятнышко зовут : Стив
Наградки : Проблемы с питанием у собак Cfffc5b9c825Проблемы с питанием у собак Fcb53d59b29dПроблемы с питанием у собак 378adc138849Проблемы с питанием у собак Ca69e784b34c
Баллы : 27084

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeСб Окт 31, 2009 1:10 am

Спасибо вам большое!!!! У нас малявка после морковки хорошо покакал,еще увеличила объем.Так что все хорошо! Будем кушать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeСб Окт 31, 2009 1:56 am

Умнички какие! Продолжайте расти и будьте здоровы! Если что - обращайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 29
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 24287

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 4:47 am

Мне кажется мой щенок мы плохо поправляемся....
2 месяца, весим 4 кг
Аппетит оч хороший! Кушаем натуралку, 5 раз в день.. Может порции маленькие..
Это мы:
Проблемы с питанием у собак 461732m

А на это фото наткнулась в нете, не знаю сколько месяцев этому щенку, но вот засомневалась в правильном питании своего.....
Проблемы с питанием у собак 469924m
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29393

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 4:52 am

обязательно сходите к ветелинару.Тут дело может быть совсем не в питании
в 2 месяца щенок не может столько весить!!!! .Или вы с цифрой опечатались?


Последний раз редактировалось: Катрина (Вт Фев 08, 2011 4:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29393

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 4:56 am

Проблемы с питанием у собак 7f21ecdd35a6
вот Рэй в 2 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 29
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 24287

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 5:05 am

Нет, с цифрой не опечаталась.. 4 кг..
В холке 29.5 см
У вета были где то 2 недели назад на прививке первой - ничего не сказал....

вот еще фото боком:
Проблемы с питанием у собак 493479m

А сколько должны весить?
офф: Рэй красотень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29393

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 4:39 pm

нормальный он у вас, а сколько весить должен не знаю, надо у заводчиков спрашивать им лучше знать.
а на фото с инета щенок младше, они все пухленькие сначала. Больше кажутся, наверно, из-за складок :001:
Вернуться к началу Перейти вниз
lullaby
Бродячая собака
Бродячая собака



Количество сообщений : 49
Женщина
Возраст : 29
Город : Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Marsellies
Баллы : 24287

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 8:58 pm

Щенок постоянно хочет есть! Кушает как будто его некогда не кормили! Это особенность породы или ребенок должен наедаться пока сам не откажется? Как кормить его лучше? Чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29393

Проблемы с питанием у собак Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с питанием у собак   Проблемы с питанием у собак Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 9:30 pm

Щенок не знает своей нормы, ни в коем случае не давать ему самому наедаться. Может переесть и заворот получить. С чего вы взяли, что постояно есть хочет Проблемы с питанием у собак 530194 Если он наелся он все-равно будет попрошаить Проблемы с питанием у собак 530194
попробуй чуть-чуть увеличить порции. Более подробно про то, чем кормить, что можно и нельзя в темке в другой Проблемы с питанием у собак 530194 про кормление, если не найдете ответ на свой вопрос, то пиши!
а вы чего как рано прививку делали??? Проблемы с питанием у собак 652237 Проблемы с питанием у собак 170351
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проблемы с питанием у собак
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Проблемы с ушами
» породы собак
»  форум: Мы ♥ собак
» одежда для собак
» услуги для собак г. Тюмень

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Ветеринария-
Перейти: