Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 это мой mr. Дарси

Перейти вниз 
+5
Xa-ax
Enik
Зяка
Катрина
Мария
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот



Количество сообщений : 129

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeСр Фев 01, 2012 3:29 am

это хорошо, спасибо что ответили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 7:26 pm

вот я какой!
это мой mr. Дарси - Страница 7 Bdbf349130a8
это мой mr. Дарси - Страница 7 49328a23196b

О, птичка!
это мой mr. Дарси - Страница 7 47a62097f9fe

Мама! гля как я умею!
это мой mr. Дарси - Страница 7 945a95bc168a

Мама зовёт!
это мой mr. Дарси - Страница 7 12a3977cad08
это мой mr. Дарси - Страница 7 B25c894ccae5
это мой mr. Дарси - Страница 7 144aea749220

что?
это мой mr. Дарси - Страница 7 9967c092c0d5
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 7:44 pm

Ух как лапки задние поджимает!
Холодно у вас? как сейчас на прогулках? домой не просится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 7:53 pm

у нас как никогда холодно, за 25 мороза, поэтому на долгие прогулки каждый день не ходим, а когда выйдем так он так мотается что замёрзнуть не успевает.
А домой он никогда не просится! хоть гроза, хоть метель - ГУЛЯТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
SantaSanta
Собачонок
Собачонок
SantaSanta


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 39
Город : Украинка
Моё пятнышко зовут : Санта
Баллы : 22462

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 7:59 pm

Прелесная малявка у вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 8:06 pm

:) Хих, да. вот она молодость. Гулять, гулять и еще раз гулять 6) Бесска раньше тоже такой была. Сейчас как то в мороз не очень любит гулять
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 8:06 pm

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 8:09 pm

не, мы не такие, мало того что так побистренькому выходим раз по 10-12 и плюс еще на час в парк каждый день, и все равно МАЛО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 8:12 pm

:) правильно, пока детё ему и надо много двигаться, бегать, развиваться, познавать мир :) хорошо что есть возможность давать нужные нагрузки и выгуливать достаточно.
Я б тоже не прочь была погулять, но насильно не таскаю девчонок.
А они сейчас очень сопротивляются далеко отходить от дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 8:24 pm

ой, мне это знакома. У родителей собачка дальше чем на 3 метра от дома не отходит. дела свои делает сикунд за 20 и домой. какие там парки!
Вернуться к началу Перейти вниз
SantaSanta
Собачонок
Собачонок
SantaSanta


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 39
Город : Украинка
Моё пятнышко зовут : Санта
Баллы : 22462

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 10:23 pm

а у нас сейчас с выгулом проблемы, мороз -20, лапы сильно мерзнут это мой mr. Дарси - Страница 7 25107
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 12:45 am

моего сынишку забрали заниматься, и я переживаю.
кинолог сказал что первую неделю будет заниматься с ним сам! а я думала что я тоже как бы нужна, это правильно или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 2:08 pm

Ну..есть и занятия с содержанием. Если вы именно этого хотите. А вообще это все по желанию. Я б своих не отдала. но иногда некоторым, особенно тем, кто чересчур любит и перекармливает собак) посоветовала отдать как раз на дрессировку с содержанием, чтоб собаку привести сначала в норму, избавить от лишнего веса

А тренер вас устраивает? вы ему полностью доверяете? это какой то клуб? вы общались с учениками? видели методы которыми проводится дрессировка? они вас полностью устраивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 2:45 pm

здраствуйте,
сина забрали на пару часов, а не совссем.
если честно, в тренере не уверена, но у нас в городе нет клубов и приходится пологаться на то что есть! видела его собаку- идеально воспитаная овчарка.
Вернуться к началу Перейти вниз
SantaSanta
Собачонок
Собачонок
SantaSanta


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 39
Город : Украинка
Моё пятнышко зовут : Санта
Баллы : 22462

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 6:02 pm

Мария, мое мнение, вашу собаку должны воспитывать ВЫ! тат как "вожаком стаи" должны быть вы , а не кинолог. Кинолог объясняет, показывает..как и что делать. а забирать на два часа собаку.. и учить бональным командам... вы уверенны в гуманности вашего кинолога.
мы посещали и посещаем площадки, далматины отлачно реагируют на похвалу и лакомство, поэтому вам необходимо присутствовать на занитии.. и команды должна собака выполнять ВАШИ.....а не кинолога..или кого-то еще!!! Это важно :) удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 6:13 pm

я тоже так считаю и поэтому меня удивило, что он сказал - будет заниматься сам первую неделю. меня это тоже безпокоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 7:04 pm

Хм. то есть тренер забирает и занимается с собакой, а потом приводит к вам "готового", правильно я поняла? А потом? после недели его учебы он намеревается обучать уже и вас? а то действительно получиться может, что чужого дядьку собака будет слушаться, а хозяина нет. Например моя Бесска она обожает моего мужа, даже команды выполняет.но если какая то ситуация стрессовая, то на его команду может и не отреагировать, а на мою всегда откликнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 7:10 pm

вот-вот! меня тоже это безпокоит.
так что мне отказаться от его услуг?
Вернуться к началу Перейти вниз
SantaSanta
Собачонок
Собачонок
SantaSanta


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 39
Город : Украинка
Моё пятнышко зовут : Санта
Баллы : 22462

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 7:15 pm

Мария, а какой возраст вашего Дарси? если ему более двух лем, возможно и можно его "ломать" и отдавать на воспитани чужому "дядьке" )) если он молод- попробуйте найти более квалифицированого кинолога) и не разрешайте собаку бить.. только потряхивание за ошейник...ни чем-никогда не бить!! только за гриву можно "шарпать" ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 7:16 pm

Попроситесь на занятия посмотреть как работает тренер. Уточните, как долго он потом намерен работать с вами (когда вы с собакой будете заниматься, а он только вас направлять) У меня знакомые такие услуги оказывают- Дрессировка с содержанием. но дело в том что потом где то месяц-два а то и три уже дрессируют хозяина, а не собаку. В общем то неплохо получается, но все их методы как бы выложены, они ничего не скрывают, все на виду. А если тренер будет как то юлить, прикрываться что это "тренерские секреты и методику не должен знать никто"- нафига оно нужно. может он только ЭШО и использует, дапже для обучения простейшим командам...

опять же было б полезно встретиться с его учениками, которые уже прошли этот курс и с ними пообщаться.

но то что дрессироваться надо это однозначно. хотя конечно иногда приходиться сменить не одного тренера, пока найдешь "своего"
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 7:25 pm

Кстати, иногда собаку специально забирают от хозяина, чтоб посмотреть её реальные возможности и поведение. ибо при хозяине это может быть избалованным, падающим от любого дуновения ветерка, трясущееся создание, а когда без хозяина, то вполне вменяемая, адекватная собака.
Так что в общем то и сразу гадости всякие думать про такой метод не надо, но проверить и посмотреть что делает тренер и каковы методы воспитания- это необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 7:43 pm

спасибо за советы!
Дарсу пол года.
Вернуться к началу Перейти вниз
SantaSanta
Собачонок
Собачонок
SantaSanta


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 39
Город : Украинка
Моё пятнышко зовут : Санта
Баллы : 22462

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeПт Фев 10, 2012 8:33 pm

Если вашему бешкетнику пол года, то мой совет занятия только с вами проводить! у него первое восприятие- босс- кинолог а хозяин- баловствои корм. Это мое мнение. И кормить чужим людям не разрешайте( хоть думаю ваш кинолог ее кормит,т.к. для закрепления команд нужно поощерение! а для далматина это в первую очередь еда и игры!)Я занимаюсь в кинологами и очень довольна результатом. Моя собака слушает МЕНЯ !
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeСб Фев 11, 2012 8:25 pm

Если выбора инструктора нет, то придется мириться с тем, что есть. Но я бы настаивала на совместных занятиях. Я уже давненько поняла, что в обучении собаки самое главное от дрессировщика - это научить хозяина. Как говорить, как добиваться выполнения команды, как пользоваться поводком. Иначе - все будет мертвому припарка.

Внимательно смотрите на поведение собаки после этих занятий. Как она в следующий раз встречает тренера, но боится ли, не в тягость ли уроки. Как только возникнут сомнения в том, что собаке это нарвится - убедительно прошу занятия прекратить. Ну и рассказывайте здесь как у вас продвигаются дела!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 7:20 pm

Мы только что пришли с парка, тренер позвал и меня. на счет того как его встречает- я даже приривновала немножко, очень радовался!
после трех занятий мой бешеный псинка ходит со мной по команде рядом(правда на поводке), с командой "комне" пока не очень, приходит через раз, ну сидеть и лежать я сама его научила еще в 2 месяца, а во всем остальном тоже здвиги заметны. Я даже не думала что это так быстро будет(толи тренер хороший, толи псинка у меня очень смышленная это мой mr. Дарси - Страница 7 238293 ) при мне не бил, только дергал за поводок и давал вкусняхи.
Ну вобщем я довольна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

это мой mr. Дарси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 7 Icon_minitimeВс Фев 12, 2012 7:31 pm

Если виляет хвостом не заискивающеа игриво- это отлично :)
Хорошо что уже и вас к занятиям приобщает, это правильно :)
А вообще далматинки они и сами оч даже смышленные и хитрые. Если им выгодно- так зачем нарушать правила и вести себя плохо? Хорошо что все разъяснилось :)
Удачи вам в дальнейшей дрессировке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
это мой mr. Дарси
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Добро пожаловать :: Наши дневнички и фотоальбомы-
Перейти: