Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 это мой mr. Дарси

Перейти вниз 
+5
Xa-ax
Enik
Зяка
Катрина
Мария
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Катрина
Администратор



Количество сообщений : 1383

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 4:44 pm

Растете, молодцы!! А в рост нас фоточками побалуете??))Наверно, и гулять уже начали это мой mr. Дарси - Страница 5 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 7:38 pm

уже гуляем. как раз сейчас собираемся! вечером будут фотки!
кстати, сегодня нам 4 месяца!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 9:47 pm

а у нас еще осень это мой mr. Дарси - Страница 5 939125
это мой mr. Дарси - Страница 5 810a5f1fe547
это мой mr. Дарси - Страница 5 F7619ac0ef68
это мой mr. Дарси - Страница 5 9ae4b2b550a1
это мой mr. Дарси - Страница 5 36d5a436dc01
это мой mr. Дарси - Страница 5 Dcd3078bf882
это мой mr. Дарси - Страница 5 De2e00d9732b
это мой mr. Дарси - Страница 5 A54cb1851289
это мой mr. Дарси - Страница 5 F353c8a1a060
это мой mr. Дарси - Страница 5 47b46102e12c
это мой mr. Дарси - Страница 5 Feaa0a2594a8
это мой mr. Дарси - Страница 5 B4551990068f
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29503

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 10:54 pm

здорово!!! ничего себе у вас на улице))у нас во всю зима настает, хотя и плюс сегодня!!1
Красавчик! А почкему вы шлейку выбрали?? Старайтесь и с ошейником ходить, так как дрессировка может быть только на ошейнике это мой mr. Дарси - Страница 5 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29503

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 10:55 pm

Поздравляю!!!!!!!!!!!!! это мой mr. Дарси - Страница 5 4235
Что подарили)))?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 04, 2011 10:58 pm

О как растете! Молодцы!
С маленьким днем косточки ! это мой mr. Дарси - Страница 5 31575
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 1:07 am

с шлейкой мы первый раз вышли, она до этого на него была большая.
а подарочки целый день - всевозможные вкусняшки!
мы, кстати, переросли уже жадное заглатывание пищи, которое было до этого(сметал кашу как будто месяц до этого не ел) щас мы перебираем, перед тем как кушать принюхиваемся, думаем что то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29503

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 6:20 am

это мой mr. Дарси - Страница 5 530194 здоровья вам!!!!!! это главное!! ждем еще кучу фоточек это мой mr. Дарси - Страница 5 336567
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 23050

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 10:24 pm

ого,4 месяца а я думала ему уже под год....дарсик вообще такой бошой на 4 всёравно молдчинки хоть с опозданием с маленьким днём варенья вас! это мой mr. Дарси - Страница 5 74011
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 10:45 pm

Танюшка, если просмотрев фотографии Вы подумали, что это взрослый далматин... Значит Вы думаете, что взрослый далматин значительно ниже колена и может спокойненько сидеть на ручках (и хрупкая девушка даже не напрягаясь егодержит), то Вы глубоко ошибаетесь. Взрослый кобель далматина весит больше 30 кг, и рост его около 61 см в холке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 23050

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeПн Дек 05, 2011 10:58 pm

просто очень похож я про это знаю что они 30 кг весят когда выростают это мой mr. Дарси - Страница 5 316580
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 1:36 am

мне наоборот, кажется что он маленький для 4 месяцев и важет он всего 12 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 6:52 pm

Ну, в 4 месяца я свою тоже легко поднимала на ручки...да и теперь в общем то при случае необходимости конечно подниму. Но Далматины явно не карманные и не "ручные"
Вернуться к началу Перейти вниз
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25969

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 6:44 pm

Мария,а у меня вопросик:
Дарси у вас так часто ушко "загибает"?
это мой mr. Дарси - Страница 5 Cecd4c997ecd
простоя посмотрела и такое на многих фотках.
Если да,то ушко нужно клеить,иначе так и останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25969

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 6:46 pm

...или делать массажи,пограживая ухо в расправленном виде!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 7:55 pm

TishA пишет:

Если да,то ушко нужно клеить,иначе так и останется.

А что плохого, если ушко так и останется? С какой целью ребенка мучить подклеиванием? Ему никогда не ходить на выставки, поэтому я считаю, что это все не нужно. Какие есть ушки - такие и хорошо. прелестный малыш, и это будет его изюминка! ИМХО - собаке, которая не планирует выставляться, я бы никогда не стала ни подклеивать, ни еще как-то корректировать, так как не вижу цели. Тем более, что никто не видел его предков, быть может, это у него генетически?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25969

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 8:13 pm

Enik пишет:
TishA пишет:

Если да,то ушко нужно клеить,иначе так и останется.

А что плохого, если ушко так и останется? С какой целью ребенка мучить подклеиванием? Ему никогда не ходить на выставки, поэтому я считаю, что это все не нужно. Какие есть ушки - такие и хорошо. прелестный малыш, и это будет его изюминка! ИМХО - собаке, которая не планирует выставляться, я бы никогда не стала ни подклеивать, ни еще как-то корректировать, так как не вижу цели. Тем более, что никто не видел его предков, быть может, это у него генетически?

Enik,Ну не знаю)))На мой взгляд не красиво смотрится,такое чувство,что собака и ухо "живут"отдельно.
А что тут мучить-то ребенка???Я одной собе просто широким(зсм) лейкопластырем заклеивала,дней на 5,потом через месяц еще раз повторяла и всё!Ушко становится обычным)))Никаких мук!
Просто смысл в этом заклеивании,чтобы собака не могла так загибать ухо и все!!!
Eniк,ну это пусть решают хозяева,как им больше нравится!Я высказала просто свое мнение)))
Вернуться к началу Перейти вниз
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25969

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 8:20 pm

Ой,Enik, а это разве может быть генетически?Просто интересно,я думала,что собака так сама делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 8:45 pm

Золом уха - очень даже может. У борзых ведь уши с заломом по стандарту - и такими и будут. У овчарок немецких - стоячие. Это тоже генетика (далматину ведь невозможно поставить ухо). И все-таки мне не кажется, что это портит щенка, тем более, что ему (щенку) правильно лежащее ухо ну совершенно не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25969

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeВс Дек 11, 2011 8:56 pm

Enik,спасибо за разъяснение.
Ухо можно поставить!Я вас уверяю,я поставила далматинке.давайте только я технику постановки в отдельной теме выложу( с фотками,на примере своего Грина),а то мы тут у Марии флудим.Неудобно как-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeПт Дек 16, 2011 3:20 pm

ой, я токо прочитала, да действительно, постоянно загибаются! и назад постоянно запрокидываются, тока то и делаю, что поправляю. меня впринципи безпокоит только то что влияет на здоровье щенка, если не вредно и на выставки мы точно не будем ходить, то ладно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeПт Дек 16, 2011 3:23 pm

он у меня и так самый красивый! это мой mr. Дарси - Страница 5 623340
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeПт Дек 16, 2011 3:26 pm

хотела вот что спросить, то что кусюка страшный, то понятно - ребенок! но он может и за лицо цапнуть, а пасть то уже не игрушичная, пытаюсь отучить(не ругаюсь, а демонстративно обижаюсь и перестаю играть) но что-то не помагает.
Это пройдет с возростом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeПт Дек 16, 2011 6:24 pm

А почему не ругаться то? тем более в такой довольно опасной ситуации. То что отвернетесь и уйдете- это так действуют побежденные, а не вожаки.
Понаблюдайте за поведением мамы и щенков- играют мама позволяет многое, но если вдруг щенок прикусил сильнее, то мать огрызается. А то может и к полу придавить за загривок, чтоб неповадно было. А когда мелкие играются- сильный куснул- слабый развернулся, обиделся и ушел. прекратил игру.

вот и смотрите теперь как вы сажаете своего собакина себе на шею, показываете не как надо и дозволено играть с вожаком и "мамой", а показываете как щенок запросто может вас победить и вы бесприкословно уйдете. Такое поведение ваше в дальнейшем может перейти в очень большие неприятности. когда собака прочувствует, что на её более сильный укус или кидание в лицо вы отстаете и уходите- при его желании вас послать он будет так делать. Не захотел слушаться- нака в лицо, мать же уйдет обидится.
По этому при сильных прикусах нужно обязательно показывать, что этого делать не стоит! Не жестоко конечно, не лупить пинками по почкам, а резко прижать к полу и подержать так пару-тройку секунд. Успокоился, угомонился- давай продолжим играть. А если в лицо кинулся, то я б еще и зарычала в ответ. Чтоб показать как я недовольна таким поведением. И это дужет достаточное наказание, чтоб щен понял. Вот увидите, быстро научится контролировать свои действия. просто надо объяснить что можно, а что нельзя.
только все наказания должны следовать прям сразу за действием. то есть кинулся- тут же остановили, а не через пол часа, когда щен уже переключился на другое и не особо вспомнит за что наказание будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29503

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeПт Дек 16, 2011 9:30 pm

у меня в лицо не кидался, но кусакой был))), с возрастом прошло, а вообще, Лена полностью права, пресекать и еще раз пресекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Пес-обормот
Пес-обормот
Мария


Количество сообщений : 129
Женщина
Возраст : 34
Город : Лозовая
Моё пятнышко зовут : mr. Дарси
Баллы : 23441

это мой mr. Дарси - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: это мой mr. Дарси   это мой mr. Дарси - Страница 5 Icon_minitimeПт Дек 16, 2011 11:42 pm

да, хорошо, будем учить уму разуму. спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 
это мой mr. Дарси
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Добро пожаловать :: Наши дневнички и фотоальбомы-
Перейти: