Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Неугомонные!!!

Перейти вниз 
+8
TishA
ikomornik
Kykolka
Enik
Mira
Ксюша
Наталья
Галинка
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 2:03 pm

Наш целый день скачет, прыгает, отвратительно себя ведет. А когда мы вывозим его на дачу - там он целый день скачет по полю, то к вечеру он засыпает "мертвым" сном.
А как обстоят дела с друзьями у других владельцев неугомонных далматинов? И сказывается ли на поведении вашей собаки недостаток физических нагрузок?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28398

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeСб Ноя 08, 2008 10:42 pm

Если в квартире долго одна сидит,то все...эенергия начинает выплескиваться через край! Я в течение дня хожу гулять с собакой минут на 20, а вечером, часов в 7-8 иду уже на 1,5-2 часа! И тогда спит спокойно всю ночь:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28605

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeВт Ноя 18, 2008 3:51 pm

Это у вас молодые собаки. У меня вот старшая псинка лишний раз поленится попу от дивана поднять.(щас ей 4,5 г) и на улице чуть-ли не шагом ходит. Ну Фанта (ей 3 г) более энергичная собака, но дома не хулиганит, спит весь день. На улице конечно, как электровеник бегает, да и то всё реже и реже... Так что не переживайте, повзрослеют, поумнеют ваши собачки в скором времени. Ещё жалеть будете, что они стали такие степенные и скучные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28786

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeВт Ноя 18, 2008 6:32 pm

Моим собакам : 6,5 лет; 3,5 года; 2 года .Но выходя на прогулку,мы гуляем в полях(т.к.наш м/р-он находится на окраине города,поля прям за домом),носятся все трое,а когда с нами гуляют другие собаки,то играем и с ними включая и старшую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28605

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeВт Ноя 18, 2008 10:00 pm

mira но они же у вас не громят дом? У меня тоже в полях бегают (мы рядом с природой живём), но мало, их это не очень то занимает. По кустам шариться интереснее :422:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28786

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeВт Ноя 18, 2008 10:32 pm

нет не громят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeСр Ноя 19, 2008 12:54 am

А у нас сегодня опять антену ТВ перегрызНеугомонные!!! 626586
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28786

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeСр Ноя 19, 2008 1:02 am

ну что тут поделаешь,РЕБЕНОК! :88:
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeПт Ноя 21, 2008 8:44 pm

Да и дети все очень разные. Вот у меня когда Танди была малышкой совсем, у нас на продаже сидела еще ее сестра (после полутора месяцев у меня на продаже осталась лишь одна сука, ну и Танди моя оставалась, естественно). Так вот, дома ежедневно был просто погром!!! Изгрызено было все, до чего можно было добраться! Я шла домой с работы каждый день и думала - ЧТО НА СЕГОДНЯ?! Естественно, я не могла знать кто из щенков это все творит. В два с половиной месяца Лину забирают и я остаюсь со своими собаками - Трейси и малышка Танди. На следующий же день я обнаруживаю дома полный порядок. И все, больше никогда ничего погрызено небыло. Следовательно - безобразничала Линка. В новом доме она не изменила своим привычкам и продолжала грызть все, что плохо лежало. А вот Танди никогда и ничего не погрызла и не попортила. И это сестры - однопометницы. Старшая, Трейси в детстве тоже несколько раз была замечена за безобразиями, но я бы не сказала, что она просто неутомимый грызун. Нет, так, чего оставишь неубранным - разберется. Будучи взрослой не трогают совершенно ничего (а как говорила раньше - Танди и в щенячьем возрасте ничего не грыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28398

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeЧт Янв 08, 2009 10:44 am

Сейчас мы немного подросли (нам 7 мес), и в принципе уже стала спокойнее. Когда одна дома перетаскивает все свои игрушки к нам на диван, ну и мои варежки заоодно,может кроссовки прихватить(но это очень редко). Соберет все в кучу и лежит. Но ничего не грызет:) Бывало пару раз пыталась грызть стол,но косточку дашь, и все, забывает про стол и занимается делом:) Так что с возрастом становится спокойнее. А может появляется чувство собственного достоинства, все-таки далматин:)))) :7777:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 28013

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeСр Фев 04, 2009 7:59 pm

я по началу с ума сходила....взяли мы его когда ему было 3 месяца....2 месяца воспитывала его одна....Каждые 1,5 часа выходили с ним на улицу посикать....т.к ростом был уже большой,лужицы делал огромные...на дворе лето,постоянно пьет в больших колличествах,но это было пол беды....так просто ничего не грыз,но когда оставляла одного он такой хаос дома устраивал......грыз все что лежит на том уровне где мог достать....Сейчас ему 10 месяцев стал немного спокойнее,гуляем 3 раза в день....гуляем где то по 30 минут,но дома он не носится....целыми днями спит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 28013

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeСр Фев 04, 2009 8:06 pm

У меня вопрос такой...как долго он у меня бомбить будет все дома??когда у них желание все погрызть проходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeСр Фев 04, 2009 8:16 pm

На этот вопрос Вам никто не ответит. Ведь все сугубо индивидуально. Некоторые (например, моя младшая) даже никогда и не начинали это делать. Займите собаку интересным делом (любая дрессировка, спорт). Ее энергия будет уходить в нужное русло, и на "погрызть" меньше сил и желания останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 28013

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeЧт Фев 05, 2009 8:02 pm

да уж сказать то легко....только вот мы живем в таком городе где нормальной вериринарки то нет,о всяких собачих школах речи и не идет,а на улице в основном гуляем на поводке,т.к когда его отпускаешь он убегает.....и не поймаешь потом....да и на мусорку примеком бежит...
ну и грызет он все только когда его одного оставляешь....когда кто то дама есть он и не думает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28398

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeЧт Фев 05, 2009 11:20 pm

Ну тогда занимайтесь сами:) Я со своей так и делаю. Выхожу в сопки и там мы с ней играем и занимаемся.
А вчера купила Багире здоровенную кость и всё-второй день собаки не видно-не слышно. Тоже вариант:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 28013

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 4:40 am

ой он кости у нас за 5 минут съедает....какого бы размера она не была....а если случается такое что не съедает он её бросает и больше к ней не подходит.....теряет можно сказать к ней интерес....так же и ко всем своим игрушкам...:)))да и степей нет,везде люди ходят,начинаешь играть с ним на улице а он бежит потом и на прохожих кидается,чтоб они тоже с ним поиграли :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28398

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 1:37 pm

Да,это проблема. Нам повезло, у нас прямо за домом сопки, там правда лыжная трасса, но ничего:) лыжники к нам уже привыкли:)
А моя все время стала прятать кости,как будто на черный день откладывает:) А потом находишь их в самых неожиданных местах:) То под подушкой, то в стопке чистого белья, то в кресле на кухне под пакетом:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 3:53 pm

У меня дома вкусняшки ныкаются крайне редко. Если Таня не хочет уже грызть, она просто оставляет и уходит. И ей уже фиолетово, что через секунду эту вкувсняшку схомячивает Трейси. А Трейси, когда не хочет грызть - прячет куда-нибудь под покрывало, но не уходит с этого места. А лежит и караулит. Так что ее заначка вычисляется уже через 5 секунд и я убираю несъеденную косточку, чтобы собака чувствовала себя спокойно.

А по поводу лыжников - бегунов - велосипедистов - у нас все отлично. Собаки мои к ним абсолютно равнодушны. И все, кто видит нас уже хотя бы второй раз это знают и так же внимания не обращают. Последнее время все ходим гулять в лесопарк при стадионе, там частенько бегуны встречаются. Последний раз детская спортивная школа бегала. Так мне тренер их сказала - "У вас такие послушные собаки!" А чего там послушного? Просто собаки не обращают внимания на людей и отходят в сторону, когда видят, что человеку здесь пробежать нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28398

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 4:18 pm

Багира по первости пыталась догнать их и схватить палку:) Но я ее быстро отучила, теперь может просто рядом с ними метра 2-3 пробежать:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 4:47 pm

"Пробежать рядом" - это породное! Ведь далматин всегда был собакой сопровождения! Главное - "отдрессировать" людей, чтобы они привыкли и знали, что данная собака по отношению к людям ведет себя адекватно и спокойно. Если люди не будут на это внимание обращать, то и собака со временем научится все это игнорировать. И к нам это не сразу пришло. А сейчас ведь собаки взрослые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28398

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 4:57 pm

Я часто сталкиваюсь с людьми,которые панически боятся собак. Вроде она у меня небольшая, но и то внушает страх. Просят держать ее рядом,пока они пройдут:(
А бывает и наоборот. Люди сами подходят и говорят,какая красивая у меня собака и можно ли ее погладить. Часто бабушки подходят с внучками/внуками. И,кстати, все бабушки знают,что это порода далматин:) Причем не далматинец,как обычно говорят, а именно далматин:) Прямо гордость берет за таких бабушек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 5:34 pm

У нас недалеко живет девушка, которая ПАНИЧЕСКИ боится собак. Я такие страхи понимаю и делаю все, чтобы мои собаки их не подпитывали. Девушка настолько собак боится, тчо при виде их просто встает столбом и шолохнуться боится. Я при первой встрече издали ей кричу - не переживайте, мы пройдем мимо и на Вас даже не посмотрим! А она - трясущимся голосом - я боююююсь.... Девушка достаточно взрослая. Ну боится она. Ну вот боюсь я панически пауков. И никто и никогда не докажет мне, что вот этот вот малыш, который к тому же находится в аквариуме, абсолютно безопасен и не достанет меня. Мне пофиг. В ступор я при виде их впадаю. Поэтому я понимаю этот страх и уважаю его. Девушка очень довольна, что мы тут же переходим на другую сторону улицы при виде ее. Я всегда говорю, от того, что я люблю собак не должен испытывать неудобств НИКТО! И когда меня просят придержать собак, потому что их боятся - всегда отвожу их в сторону. За ошейники не придерживаю, просто по команде "стоять" они стоят на обочине (или газоне) пока человек пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28398

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 8:44 pm

Лен,это правильно. Ведь у каждого свои страхи..Мало ли почему она боится собак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 28013

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeВс Фев 08, 2009 5:55 am

да уж....между прочим бабушки на много спокойнее реагируют на собак чем молодые или взрослые женщины и мужчины....
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Неугомонные!!! Empty
СообщениеТема: Re: Неугомонные!!!   Неугомонные!!! Icon_minitimeВс Фев 08, 2009 6:06 am

Наталья пишет:
Ведь у каждого свои страхи..Мало ли почему она боится собак...
Я тоже панически боюсь собак, меня аж тресет, когда собака приближается в мою сторону.(Мой Лорд - это исключение)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
 
Неугомонные!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Выращивание-
Перейти: