Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку?

Перейти вниз 
+7
Катрина
NezNikitA
ikomornik
Kykolka
Ира
Enik
Галинка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку?
Chappi
Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_lcap11%Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_rcap
 11% [ 4 ]
Diamond
Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_lcap0%Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Dr. Alders
Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_lcap0%Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Eukanuba
Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_lcap5%Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_rcap
 5% [ 2 ]
Happy Dog
Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_lcap0%Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Hill`s
Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_lcap19%Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_rcap
 19% [ 7 ]
Nutro Choice
Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_lcap0%Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Pedigree
Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_lcap5%Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_rcap
 5% [ 2 ]
Pro Pac
Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_lcap0%Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Purina
Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_lcap24%Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_rcap
 24% [ 9 ]
Royal Canin
Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_lcap27%Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_rcap
 27% [ 10 ]
Отечественные корма
Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_lcap0%Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Другие
Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_lcap8%Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Vote_rcap
 8% [ 3 ]
Всего проголосовало : 37
 

АвторСообщение
Enik
Модератор



Количество сообщений : 3426

Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку?   Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 19, 2013 9:05 pm

Не-не! Акану даже не пробуйте! Слишком жирный и высокобелковый корм для далматинов! Сорвете почки собаке. Уж лучше для далматинов что-то более простое, типа - дог-чау. Нельзя далматинам большое количество животного белка. Катя, а не задумыаалась о натуралке? Готовить для питомника весьм апроблематично, а для 1-2 собак весьма реально. Но нисколько не дешевле (а часто и дороже) чем кормление готовыми кормами. Но я считаю, что для собаки лучше качественной (именно КАЧЕСТВЕННОЙ) натуралки быть не может. Хотя сама кормлю собак сухарями. Для меня кормление двух престарелых, с проблемами по здоровью собак, намного проще готовыми кормами, чем натуралкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29503

Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку?   Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 19, 2013 9:11 pm

Вот и я считаю, что он слишком насыщенный для далмов. Хоть со мной и спорили, типа, чем отличается пищеварение их от других собак, так и не поверили. Кстати попросили статью, типа если она кем то зарекомендована, поверят)))))нет кстити таковой??? Чтоб нос утереть??))
Лена, я знаю, что натуралкой не дешевле и даже дороже при правильном кормлении. Но пока что-то не очень хочу на нее переходить.
Вчера в ветелинарке была, так заходила в гости) Наша врач, своего риджбека каким то Просерис Холистик кормит, кстать еще не читала про него, надо посмотреть. Она довольна. Хотя я не знаю, схожи ли наши породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29503

Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку?   Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 19, 2013 9:29 pm

Вот про :
Просериес Холистик для собак всех пород гипоаллергенный 15 кг
Просериес Холистик для собак всех пород гипоаллергенный 15 кг
Количество:
Базовая цена: : 3 329 р.

Сделано по технологии продуктов питания для людей

Термин «Холистик» относится к теоретическим представлениям о том, что всякое целое образует нечто большее, нежели простая сумма составляющих его частей, в данном случае означает необходимость всесторонне заботиться о полном здоровье собак - физическом, умственном и эмоциональном. И точно в соответствии с этим философским определением создана эта формула.

Тесты кормов для собак, проведенные НАССР – системой управления безопасностью пищевых продуктов, показали, что формула ProSeries Holistic безопасна для здоровья.


Тесты кормов для собак, проведенные CVMA – Канадской Ветеринарно-Медицинской Ассоциацией, включая Российскую ветеринарную лабораторию, показали, что формула ProSeries Holistic обеспечивает полноценное и сбалансированное питание на всех стадиях жизни.


Специальный Рацион - для собак склонных к аллергии на мясной белок. Рыбий белок альтернативный мясу, легко усваивается и очень вкусный.
Не содержит Пшеницы, Кукурузы, Сои и Куриного мяса.
Это полноценное питание для собак Ultra Health в период от подросткового до зрелого возраста. Особое внимание уделяется желудочно-кишечному тракту, укреплению иммунной системы, суставов и костной структуры, развитию и поддержанию тонуса мышц, укреплению сердца и системы кровообращения.

ProSeries Holistic для собак изготовлен из высококачественных Канадских ингредиентов используемых в приготовлении продуктов питания для людей

• Гипоаллергенная формула.
• Единственный источник белка.
• Не содержит Кукурузы, Пшеницы, Сои и Куриное мясо.
• Для собак с повышенной чувствительностью к питанию.
• Благоприятствует здоровью кожи и шерсти (содержит Омега 3 и Омега 6).
• Высококачественная рыба как основной источник белка.
• Содержит глюкозамин и хондроитин.
• 21% белков, 12% жиров необходимых для взрослой собаки.



Ингредиенты:
Рыбная мука (Сельдь и Анчоусы), Пивоваренный Рис, Целый ячмень, Целый овёс, Рыбий жир (сельдь), Сухие пивные дрожжи, Карбонат кальция, Дикальция фосфат, Мука из водорослей, Соль, Хлорид калия, Экстракт Юкки Шидигера, Мука пивоваренного ячменя, L-Лизина гидрохлорид, Инактивированные дрожжи, Сульфат цинка, Сульфат железа, L-Абсорбил-2-Полифосфат (источник активного витамина С), Добавка Витамина E, Биотин, Добавка Витамина A, Метионин цинка, Сульфат марганца, Сульфат меди, Селенит Селена, Метионин марганца, Медный Лизин, Ниациновая добавка, Кальция пантотенат, Менадион Гидросульфит натрия (активный источник витамина К), Мононитрат тиамина, Добавка Витамина В-12, Xондроитин сульфат, Глюкозамин гидрохлорид, Рибофлавин, Кальция йодат, Пиридоксина Гидрохлорид (витамин В6), Кобальт Сульфат, Добавка витамина D3, Фолиевая кислота.

Гарантированный анализ
Влажность 10% (max) Медь 76 мг/кг
Протеин 21,0% (min) Магний 0.18% (max)
Жир 12% (min) 14% (max) Линоливая кислота 2,0%
Клетчатка 4,0 % (max) Калий 0,7%
Зола

8,0% (max)
Хлорид 0,9%
Кальций 1,2% (min) 1,4% (max) Сера 0,7%
Фосфор 0,8% (min) 1,0% (max) Углеводы 44%
Натрий 0,5% (min) 0.6% (max) Железо 280 мг/кг
Цинк 150 мг/кг Йод 9 мг/кг
Селен 0,8 мг/кг *Omega 3 (min) 3,5%
Магний 80 мг/кг *Omega 6 (min) 0.7%
*Глюкозамин 335 мг/м3 (min) *Хондроитин 250 мг/м3 (min)

Витамины ( на кг)
Витамин A (min) 25000 ед./кг Витамин B6 1.8 мг/кг
Витамин D3 (min) 1250 ед./кг Фолиевая кислота 0.6 мг/кг
Витамин E (min) 100 мг/кг Ниацин 20 мг/кг
Витамин B1 35 мг/кг Пантотеновая кислота 15 мг/кг
Витамин B12 0.03 мг/кг Биотин 0.4 мг/кг
Витамин B2 3.5 мг/кг Холин 1800 мг/кг

Калорийность (MЭ) 3315 ккал/кг
Усваиваемость 86%
Лена, как думаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку?   Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку? - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 19, 2013 9:39 pm

Катюша, с далматинами схожа лишь одна порода. Вернее - две. Человек и обезьяна. То есть - приматы. Обмен веществ у этих трех особей одинакова! Не нужно пожходить к далматину, как к какой-то lhejq породе, это не собака, это недочеловек. Если кормить этого недочеловека как примата - то и проблем не будет.

Зайди на форум Терлецкой Дубравы, там огромная тема о ЛУА далматинах ( то есть, о далматинах, которые не несут этот самый ген далматина). То есть - о метисах. Там много рассказано о ИСТИННЫХ далматинах, которых мы с тобой держим, об особенности их обмена веществ, о том, что далматин - это не заболевание, а образ жизни. И о том, что не нужно подходить к далматину - как к собаке, и будет вам СЧАСТЬЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
 
Каким кормом от производителя Вы кормите свою собаку?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Чем Вы кормите свою собаку?
» Чем Вы похожи на свою собаку?
» Часто вы бьете, свою собаку?
» Как часто вы моете свою собаку.
» как откормить собаку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Кормление :: Сухие (промышленные) корма-
Перейти: