Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 "Залом" уха.Что делать?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25879

"Залом" уха.Что делать? Empty
СообщениеТема: "Залом" уха.Что делать?   "Залом" уха.Что делать? Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 9:52 pm

Я надеюсь Enik мне поможет в этой теме)))
Фотки будут на примере моего Грина.

У моих знакомый,у щенка далматина в 4 месяца обнаружился "залом" уха.Как я знаю,это происходит в процессе смены зубов.
Зубки меняются,хряшь ослабевает и образуется "залом" уха.Если ушко не поставить в правельную "форму",то "залом" останется навсегда.
Иногда это наследственное-слабый ушной хряшь у обоих родителей.
Так выглядит "Залом":
"Залом" уха.Что делать? 679c3d2bbf84
Для подклеивания ушей понадобиться:
-пластырь шириной 2 см;
-ножницы;
Подклеивание:
"Залом" уха.Что делать? 5b8893c29d8e
"Залом" уха.Что делать? E3909410242d
Приклеивание происходит от уха к уху,в результате ушки будут прижаты к голове.
Щенку так следует ходить до полной смены зубов.И кушать кальций!

Есть ещё 2-ой способ с шиной:
Шину можно вырезать их пластиковой карточки или картона.
Приклеивание:лейкопластырь вырезаем по форме уха.
"Залом" уха.Что делать? 7e0c4420cbb6
Сама шина должна быть приклеена на место "залома"
"Залом" уха.Что делать? 22d8ce7e83b5
У щенков ухо встает в правильное положение уже через месяц-полтора.А вот взрослой собаке требуется около 4-6 месяцев.И конечно нужно кормить собаку витаминами с кальцием.
Вернуться к началу Перейти вниз
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25879

"Залом" уха.Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: "Залом" уха.Что делать?   "Залом" уха.Что делать? Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 9:55 pm

Далматинке моих знакомых ушко мы поставили за 1 месяц,сейчас ей почти1,5 года и все хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35502

"Залом" уха.Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: "Залом" уха.Что делать?   "Залом" уха.Что делать? Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 10:28 pm

М..не знала что далматины тоже с заломами сталкиваются. думала только постав разный бывает. Хорошо что во время все сделали и исправили этот недочет.
И спасибо за информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29413

"Залом" уха.Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: "Залом" уха.Что делать?   "Залом" уха.Что делать? Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 10:34 pm

Тоже не слыхала, знаю только про залом хвоста, но обычно это все брак.
Вернуться к началу Перейти вниз
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25879

"Залом" уха.Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: "Залом" уха.Что делать?   "Залом" уха.Что делать? Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 11:08 pm

Я тоже не знала,пока не сталкнулась.
У mr.Дарси "залом"левого уха,вот я и выложила,вдруг захотят исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34805

"Залом" уха.Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: "Залом" уха.Что делать?   "Залом" уха.Что делать? Icon_minitimeПн Дек 12, 2011 11:39 pm

Залом хвоста - это дефект позвонков, а залом ушного хряща - совсем другое. Мы называем такой постав уха - "вертолетом".

Практически все написано верно, кроме одного - для формирования хряща совершенно не нужен кальций, уверяю вас. Нужны совсем другие препараты. Самый простой - это желатин. А вообще, лучше, чтобы это был глюкозамин и хондроитин. Достаточно дорогие препараты, но совершенно необходимые для формирования хрящевой ткани.

Я бы не стала с такой уверенностью, на основании пары неудачных фотографий ставить диагноз собаке. И еще раз повторяю - для Дарси это подклеивание я ни в коем случае не советую. TishA, если Вы считаете, что нет никакого мучения в этой процедуре - то попробуйте подобным образом подклейть что-нибудь себе на достаточно длительный срок. Уверенна, что это доставит дискомфорт немалый. Так зачем же собаке, которая никогда не будет участвовать в выставках такие мучения??? Если Вы, TishA, считаете, что такое ухо некрасивое, то я так не считаю. ИМХО.

При мягкости ушных хрящей вполне достаточно обычного курса хондропротекторов (глюкозамин+хондроитин), и регулярного "поправляния" неправильно лежащего уха.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25879

"Залом" уха.Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: "Залом" уха.Что делать?   "Залом" уха.Что делать? Icon_minitimeПн Янв 09, 2012 12:35 am

Да-да,не кальций,а глюкозамин и хондроитин!ИЗВИНЯЮСЬ!!!
Enik,конечно же дискомфорт собачка испытавает,с этим я с вами не спорю!И я прекрасно понимаю,что это не приятно,но ведь не болезненно же.
Enik, я ни в коем случае не собираюсь никого уговаривать клеть такие ушки.Просто это мое мнение.Я не говорю,что это смотрится уродливо!
..Как говорится,каждый хозяин хочет собачку под себя.И клеить уши или не клеить- дело хозяина.

Enik,объясните пожалуйста, что зачит:регулярного "поправляния" неправильно лежащего уха.(Т.Е. это наподобе массажа-поглаживания,как я понимаю)?
Вернуться к началу Перейти вниз
SantaSanta
Собачонок
Собачонок
SantaSanta


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 39
Город : Украинка
Моё пятнышко зовут : Санта
Баллы : 22372

"Залом" уха.Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: "Залом" уха.Что делать?   "Залом" уха.Что делать? Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 10:27 pm

Ухо вертолет) интересно! я бы назвала это изюминкой)
некоторые веторинары советуют делать ежедневный выравнивающий массаж самому в течении двух месяцев)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Залом" уха.Что делать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» что нам делать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Внешний вид собаки-
Перейти: