Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Запах из пасти, сталкивались?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Запах из пасти, сталкивались? Empty
СообщениеТема: Запах из пасти, сталкивались?   Запах из пасти, сталкивались? Icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 1:34 am

Дорогие, собаководы!
Кто то сталкивался с проблемой запаха из пасти собаки?

У нас появилась эта вонючка.Поняла, что не зубы, пошли к вету. Сказал, что из-за растройства работы желудка(((но ничего вродь страшного. Назначили Мезин еще ветпрепарат подавать и понаблюдать.
Еще подумываю о смене корма. Может, кто пробовал Брит, какой лучше может подойти для далма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22945

Запах из пасти, сталкивались? Empty
СообщениеТема: Re: Запах из пасти, сталкивались?   Запах из пасти, сталкивались? Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 10:04 pm

ну как прошло? похоже не кто не сталкивался((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Запах из пасти, сталкивались? Empty
СообщениеТема: Re: Запах из пасти, сталкивались?   Запах из пасти, сталкивались? Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 10:50 pm

ну почему же не сталкивался? Как уже тут Катя сказала- проблемы с желудком. Чем старше собака, тем чаще и сильнее запах идет. У Бесски тоже бывает запах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Запах из пасти, сталкивались? Empty
СообщениеТема: Re: Запах из пасти, сталкивались?   Запах из пасти, сталкивались? Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 11:14 pm

Лен, здесь не в возрасте дело. А именно в сбое работы желудка, что может быть из-за чего угодно в любои возрасте. И это не стоит пропускать мимо носа)))Не опасно, но и быть его не должно, ничего хорошего, если внутри что-то не так работает. Но он может быть еще и из-за почек, вот это уже у старых собак чаще всего, запах там другой и это уже смертельно.
Запах может быть и из-за проблем полости пасти, что менее опасно.
Но, Если неприятный запах изо рта у собаки сохраняется при нормальном состоянии пасти, то его причиной являются более серьезные заболевания.
Вот несколько примеров:

Гнилостный запах – проблемы с желудочно-кишечным трактом (что выявили у нас)

Сладковатый запах – может являться симптомом сахарного диабета. Животное при этом часто теряет в весе и потребляет много жидкости.

Запах аммиака – у собаки или кошки почти однозначно есть проблемы с почками.

При появлении любых из этих симптомов не пытайтесь бороться с болезнью самостоятельно, обратитесь к ветеринарам – только специалисты могут поставить правильный диагноз и назначить необходимое лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Запах из пасти, сталкивались? Empty
СообщениеТема: Re: Запах из пасти, сталкивались?   Запах из пасти, сталкивались? Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 11:15 pm

если запах появляется лишь изредка, особенно после прогулки, то это еще не повод бить во все колокола – скорее всего, пес незаметно для вас проглотил на улице какую-нибудь гадость, которая, по его мнению – вкуснятина необыкновенная. Но если неприятный запах изо рта у собаки появился и не исчезает продолжительное время, то необходимо обратить пристальное внимание на состояние здоровья вашего питомца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Запах из пасти, сталкивались? Empty
СообщениеТема: Re: Запах из пасти, сталкивались?   Запах из пасти, сталкивались? Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 11:22 pm

Если говорить именно о запахе из-за заболевания ротовой полости, то по статистике ветеринаров пародонтозами страдают до 40% домашних животных.

Любое заболевание легче предупредить, чем лечить, а потому займитесь систематическим гигиеническим уходом за пастью вашего зверя. Да, действительно, собаке необходимо постоянно чистить зубы. Обычная человеческая зубная паста для этого не годится – сода и фториды, содержащиеся в ней, при проглатывании ничего хорошего организму животного не принесут. Для этого существуют специальные зубные пасты с безвредными ингредиентами, с запахом и вкусом курицы или говядины, например. Лично мы еще не пробовали, но хорошо чистят зубы жесткие вкусняхи из жил, вот их мы кушаем постоянно))

Регулярно осматривайте ротовую полость животного: если на зубах появились желтые или коричневые пятна, воспалились десны, то пора обращаться к стоматологу. Возможно, что потребуется удаление зубного камня и налета, ремонт, а в крайне запущенном случае и удаление зуба под общим наркозом. Неприятно – но это все же лучше, чем позволить заболеванию распространяться дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Запах из пасти, сталкивались? Empty
СообщениеТема: Re: Запах из пасти, сталкивались?   Запах из пасти, сталкивались? Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 11:26 pm

Катрина пишет:
Лен, здесь не в возрасте дело. А именно в сбое работы желудка, что может быть из-за чего угодно в любои возрасте.
не спорю, что может быть в любом возрасте.
Но...к сожалеиню чем старше, тем здоровье не такое крепкое и все чаще сбои...
За информацию спасибо. Думаю многим будет интересна и полезна
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Запах из пасти, сталкивались? Empty
СообщениеТема: Re: Запах из пасти, сталкивались?   Запах из пасти, сталкивались? Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 11:28 pm

Кстати, при сахарном диабете появляется запах ацетона. При излишнем сахаре организм начинает вырабатывать это вещество. И в моче и в запахе изо рта появляется ацетон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Запах из пасти, сталкивались? Empty
СообщениеТема: Re: Запах из пасти, сталкивались?   Запах из пасти, сталкивались? Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 11:29 pm

да, это печально, к сожалению, не только собаки, но и люди с возрастом чаще болеют
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28513

Запах из пасти, сталкивались? Empty
СообщениеТема: Re: Запах из пасти, сталкивались?   Запах из пасти, сталкивались? Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 1:06 am

А если нет никакого запаха,значит собака здорова?
Мама раз в неделю,иногда раз в две чистит Бонни зубы специальной щеткой,а ещё насадками на пальцы с зубной пастой со вкусом мяса...у меня не получается чистить,потому что Бонни у меня сильно головой мотает,а у мамы стоит и терпит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Запах из пасти, сталкивались? Empty
СообщениеТема: Re: Запах из пасти, сталкивались?   Запах из пасти, сталкивались? Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 8:45 am

Бонни, вы молодцы Запах из пасти, сталкивались? 530194
Если у Вас нет других причин для беспокойства, то зачем себе надумывать)) Запах из пасти, сталкивались? 238293

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Запах из пасти, сталкивались?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Ветеринария-
Перейти: