Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Грызун

Перейти вниз 
+7
СВК
Xa-ax
Mira
Наталья
Ольга Ирхина
Enik
Галинка
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ



Количество сообщений : 660

Грызун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грызун   Грызун - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 10, 2009 10:23 pm

Kykolka пишет:
вы тоже собак в клетках оставляете?
Мы нет,но знаю несколько собак которых в клетках оставляют и чувствуют себя вполне комфортно.Мне например своих жалко запирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Грызун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грызун   Грызун - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 11, 2009 1:55 am

Я оставляю без клетки. Но к клетке они приучены. Так как это удобно и на выставках. Трейсику приучала уже во взрослом возрасте, а Таню с щенков. никаких проблем не возникло. Пока клетка стояла дома (во время приучения к ней) собаки рассматривали ее как домик, куда можно вкусняшку утащить, полежать в уголке (клетка сверху была завешана покрывалом). Погрызушками и проказами мои не страдают, поэтому клетку, после того, как они были приучены к ней, я убрала. Сейчас на выставки беру тряпичную (рояловскую), и еще есть легкая палатка (ее беру на выставки, если посадить нужно 2-3 собак). Эти клетки очень легкие, но собаки, приученные сидеть в клетке совершенно спокойно там остаются и даже не пытаются выбраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 28013

Грызун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грызун   Грызун - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 11, 2009 5:02 am

это хорошо.....Только вот у меня такие вопли устраивает когда я из дома ухожу....где бы я его не оставляла(в клетке или просто дома)на весь дом слышно как он орёт и как отучить его не знаю....может что подскажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard


Количество сообщений : 118
Мужчина
Возраст : 64
Город : Украина, Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 28044

Грызун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грызун   Грызун - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 16, 2009 12:36 am

Это статья про клетку для собаки.

Это страшное слово "клетка", вызывающее в сознании образы плена, принуждения, мрачных каменных стен и едва ли не костров инквизиции. Так почему же в западных книгах по содержанию собак обязательно присутствует глава про клетку? Ведь западная традиция собаководства известна своим мягким подходом к дрессировке.
Как человеку нужно собственное место, территория, принадлежащая только ему, так и собаке нужно такое место. Да, она живёт в квартире со своей семьёй, но всё-таки квартира принадлежит главному доминанту – хозяину. А уютная клетка, лично её, собаки, это именно своя территория, место уединения.
Чтобы клетка стала конурой, домом, а не тюрьмой, она должна быть просторной и удобной. Собака должна помещаться в клетке в полный рост и иметь возможность двигаться. На дно нужно постелить мягкий коврик, а верх накрыть покрывалом, создавая ощущение норы.
На рынке представлено великое множество клеток: металлические, пластмассовые и тканые, большие и маленькие, прямоугольные и дизайнерские, простые и с наворотами… Однако постарайтесь купить такую клетку, которая понравится именно вашему любимцу: ведь это будет его личная жилплощадь.
Показать собаке назначение клетки легко: нужно положить туда его игрушку, несколько раз покормить его в клетке. При желании можно научиться пса команде "клетка". Животное, как взрослое, так и щенок, быстро сообразит, что у него появился личный уголок, безопасный и спокойный. Заметьте, что питомец никогда не напачкает в собственной клетке.
Клетка незаменима в поездке: она не только защищает окружающих от стрессового поведения собаки, но и успокаивает само животное. Ведь она в доме, даже если он куда-то едет или летит. Между псом и незнакомыми, чужими людьми – надёжные прутья клетки, а если хозяин занавесит её – то и вовсе можно поспать.
Однако будьте осторожны. Чтобы быть безопасным уголком для собаки, клетка никогда не должна становиться местом наказания. Запирать собаку нужно только в экстренном случае, сытую и нагулявшуюся, и не в качестве наказания, а при необходимости оставить одну в необычной обстановке. Не запирайте собаку больше чем на несколько часов. И никогда, никогда не наказывайте питомца клеткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volshebnymir.com/
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Грызун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грызун   Грызун - Страница 2 Icon_minitimeПн Мар 16, 2009 12:48 am

Kykolka
попробуйте уходя не на долго оставлять его занятым с новой игрушкой, или жевалкой( косточкой из жил). уходить не на долго, а возвращаясь хвалить. И потом увеличивать время вашего отсутствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 28013

Грызун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грызун   Грызун - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 18, 2009 3:37 pm

он орёт конечно не долго,минут 5,иногда и меньше,мы что только не делали и игрушку и кость и и мясо большой кусок оставляли,но как он только видит или слышит что закрылась дверь за нами он про все забывает! Грызун - Страница 2 626586
а когда мы приходим мы все время его халим...
единственное он может не кричать это если незаметно уйти из дома,пока с ним ктото играет,или когда он спит,но не каждый раз можно это сделать..
Вернуться к началу Перейти вниз
ирина
Пес-обормот
Пес-обормот
ирина


Количество сообщений : 207
Женщина
Возраст : 41
Город : Хабаровск
Моё пятнышко зовут : Остин Шен Дуччи
Наградки : Грызун - Страница 2 Cfffc5b9c825Грызун - Страница 2 Fcb53d59b29dГрызун - Страница 2 378adc138849Грызун - Страница 2 8db3f69602ce
Баллы : 27056

Грызун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грызун   Грызун - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 12, 2009 7:54 pm

у нашего на счету два кресла, диван. несколько зарядок и пультов. дырки в линолеуме, два паспорта собственный и мужа моего, просто нагло залез в сумку. из того что мы ему давали грызть то, что за две минуты не удавалось разобрать на молекулы переставало интересовать. у Остина даже своя система обращения с мягкими игрушками. сначала отгрызает глаз, а уже через получевшуюся дырочку достает всю начинку. сейчас он немного спокойнее, но всетаки стараюсь убирать. Грызун - Страница 2 165934
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Грызун
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Воспитание, дрессировка-
Перейти: