Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Хочу завести собаку...

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Merlina70Rus
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 4
Женщина
Возраст : 33
Город : Томск
Баллы : 23389

Хочу завести собаку... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу завести собаку...   Хочу завести собаку... Icon_minitimeЧт Июн 30, 2011 11:14 pm

Моя мечта преданный и пятнистый друг! Малышке самых самых хозяев!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35442

Хочу завести собаку... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу завести собаку...   Хочу завести собаку... Icon_minitimeЧт Июн 30, 2011 11:32 pm

Merlina70Rus, так надо все обдумать, взвесить...и завести себе пятнистого друга Хочу завести собаку... 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Merlina70Rus
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 4
Женщина
Возраст : 33
Город : Томск
Баллы : 23389

Хочу завести собаку... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу завести собаку...   Хочу завести собаку... Icon_minitimeПт Июл 01, 2011 12:20 am

Так мы с мужем и планируем к зиме завести пятнашку! Пока что готовимся, читаем литературу, спрашиваем у знающих людей )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29353

Хочу завести собаку... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу завести собаку...   Хочу завести собаку... Icon_minitimeПт Июл 01, 2011 12:52 am

Merlina70Rus, В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ ИМЕННО ЧИТАТЬ, УЗНАВАТЬ И СОВЕТОВАТЬСЯ , СОВЕТОВАТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ СОВЕТОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!
НАДЕЮСЬ, МУЖ СТАРШЕ ВАС. Хочу завести собаку... 530194
А ВОТ, КОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЙМЕТЕ, ЧТО ГОТОВЫ И МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ СЕБЕ РЕБЕНКА В ВИДЕ СОБАКИ - ДЕРЗАЙТЕ!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТОЛЬКО, ЧТО У ВАС ТОЖЕ БУДУТ ДЕТИ, И ОН МОЖЕТ КАК У МНОГИХ ПРОСТО ОКАЗАТЬСЯ ЛИШНИМ!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Merlina70Rus
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 4
Женщина
Возраст : 33
Город : Томск
Баллы : 23389

Хочу завести собаку... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу завести собаку...   Хочу завести собаку... Icon_minitimeПт Июл 01, 2011 1:09 am

Катрина, У меня опыт в общении с собаками есть! Тем более о далматине я уже 2 гда мечтаю, ровно с того момента, как познакомилась с одним из представителей этой замечательной породы в парке, неалеко от дома! Сколько себя помню всю жизнь держали собак, от мала до велика ))) Катрина, Вы не намного старше меня были, когда у Вас появился Рей ))) Не считаю собаку (или кошку) помехой для рождения ребёнка и не одобряю людей, которые родившихся детей делают предлогом для отказя от питомца!Предательство не мой стиль жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29353

Хочу завести собаку... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу завести собаку...   Хочу завести собаку... Icon_minitimeПт Июл 01, 2011 1:24 am

Merlina70Rus, у меня второй далматин, и со вторым я живу одна и воспитываю тоже сама, Рэй у меня появился в 22 года. Я не сказала, что Вы не знаете общения с собаками, а так как я принадлежу к приюту для собак города Ярославля, то просто насмотрелась на такие хотения выше крыше....возвращают собак, как игрушек. И держали всю жизнь не Вы, а Ваши родители, не так ли?Хочу завести собаку... 530194 Если Вы действительно серьезные и ответственные люди, то желаю удачи в приобретении верного друга! Хочу завести собаку... 530194 Ничего плохого не имела ввиду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34745

Хочу завести собаку... Empty
СообщениеТема: Хочу завести собаку...   Хочу завести собаку... Icon_minitimeПт Июл 01, 2011 1:42 am

Merlina70Rus, Вы из Томска, как приятно! Мне очень близок этот город тем, что там живет моя лучшая подруга. И моя любимая далмо-дочка, и несколько далмо-внуков. Вы уже надумали откуда будете брать щенка?

Извините за флуд, Merlina70Rus - переходите в мою темку, чтобы не засорять эту разговорами на отвлеченные темы. https://dalmatin.forum2x2.com/t683p315-topic

Кстати, в сентябре буду в Томске. Правда, очень ненадолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35442

Хочу завести собаку... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу завести собаку...   Хочу завести собаку... Icon_minitimeПт Июл 01, 2011 1:17 pm


Кать, давай писать мелкими буквами, а то как то глаз режет Хочу завести собаку... 238293

Катрина пишет:
Merlina70Rus, В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ ИМЕННО ЧИТАТЬ, УЗНАВАТЬ И СОВЕТОВАТЬСЯ , СОВЕТОВАТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ СОВЕТОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!
НАДЕЮСЬ, МУЖ СТАРШЕ ВАС. Хочу завести собаку... 530194
То что думать необходимо перед покупкой- это безусловно и тут ты как всегда права. НО возраст тут ни при чем...и уж старше муж или моложе тем более(почему то эта фраза меня вообще в ступор ввела Хочу завести собаку... 170351 ).
Если уж пошли по примерам, то многие держат собак с детства. Это не значит, что ребенок только гладит собачку и щеголяет перед друзьями с ней. Многие заботятся, кормят, убирают, дрессируют. и не в возрасте дело, а в наличии здравого смысла и ответственности. Да, купить собаку в юном возрасте(тем более если это собака с родословной и неплохо так стоит) ребенок не может, но нести ответственность за собаку- вполне. И на мой взгляд чем раньше человек столкнется с такой ответственностью за чужую жизнь, тем лучше. Быстрее поймет, что эту самую жизнь нужно ценить.
Ко мне ходят на занятия очень ответственные дети, которые занимаются и в дождь и в холод и в жару. и никогда не отлынивают. Хотя некоторым из них по 13 лет.
Я не говорю, что все такие супер-хорошие, есть и куча людей, которым не мешало бы тамагочей завести вместо собак, но утверждать что в 20 лет человек по возрасту еще не готов нести ответственность за собаку тоже считаю неправильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Merlina70Rus
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 4
Женщина
Возраст : 33
Город : Томск
Баллы : 23389

Хочу завести собаку... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу завести собаку...   Хочу завести собаку... Icon_minitimeПт Июл 01, 2011 1:26 pm

Xa-ax, Вы совершенно правы! Но и Катрину можно понять, столько раз сталкиваться с такими безответственными людьми...
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34745

Хочу завести собаку... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу завести собаку...   Хочу завести собаку... Icon_minitimeПт Июл 01, 2011 1:38 pm

Нуууу! Я сталкиваюсь с безответственностью и в гораздо более старшем возрасте! на днях узнала, что у моих друзей, которые держали подобрашку, бабушка отдала собаку куда-то в частный дом, сказав всем, что собака убежала. Видите ли надоела она ей. А ребенок сейчас в истерике носится по всему району, ищет Тайгу свою. Кто здесь более ответственнен? А у бабушки не хватает смелости сказать внучке, чтобы не искала, и объяснить почему она так поступила.

Я завела первую собаку без маминого ведома, когда мне было 16 лет. Собака прожила со мной всю свою жизнь, и это была МОЯ собака. А куча взрослх людей отдают и выкидывают своих животных, не находя в этом поступке ничего ненормального.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35442

Хочу завести собаку... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу завести собаку...   Хочу завести собаку... Icon_minitimeПт Июл 01, 2011 10:03 pm

Мдя...знакомая история с доброй бабушкой....
Мы так борзую находили...потом разыскали хозяина. Мужик души в ней не чаял...а жена втихаря потом пыталась нам продать за символическую сумму, лишь бы собака "убежала насовсем"......взрослые люди. Уже со своими детьми взрослыми...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22900

Хочу завести собаку... Empty
СообщениеТема: Re: Хочу завести собаку...   Хочу завести собаку... Icon_minitimeПн Дек 19, 2011 1:30 am

так что собку то завели или как????
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу завести собаку...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хочу увидеть далматина
» как откормить собаку
» Чем Вы кормите свою собаку?
» Чем Вы похожи на свою собаку?
» Если Вы завели собаку...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Своё мнение :: Породное-
Перейти: