Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин

Перейти вниз 
+2
Enik
Alexsa
Участников: 6
АвторСообщение
Alexsa
Пес-обормот
Пес-обормот
Alexsa


Количество сообщений : 265
Женщина
Возраст : 26
Город : Украина, Харьков
Моё пятнышко зовут : Шерри
Баллы : 25007

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeВс Май 29, 2011 3:41 am

Enik пишет:
Нам с нашей породой в этом плане особенно сложно. Ведь практически все ассоциируют породу с мультиком и небезызвестным фильмом. Бесстрашно несутся и дети и не очень с распростертыми объятиями и улюлюканиями. Татьяна у меня детей боится, да и взрослым не дается. Поэтому мое дело - успеть "подставить" под руки Трейсику, которая равнодушно относится ко всем троганиям и лояльна к детям.

Именно по этой причине я являюсь ярой противницей обучения далматина на защиту. Во-первых - это противоречит породе, ведь агрессия к человеку у них не является породным признаком. Во-вторых (что самое опасное) обученная собака способна расценить желание погладить как угрозу и "сработать". Не приведи Господи...

Ну а почему не использовать в ЗКС ? Кусачкой занимается собака, только когда она идеально проходит послушку. Тогда она будет управляемая. Зпщитная собака никогда сама НЕ нападёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agility.org.ua/
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34635

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeВс Май 29, 2011 4:53 pm

Но ее научат кусаться. Мои вот не умеют. И я очень рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35332

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeВс Май 29, 2011 6:47 pm

Я к далматинам в ЗКС отношусь более спокойно. Хотя свою бы никогда не стала учить этому. Не для этих целей собачка.
А вот к бойцовским породам(типа стафов) в кусачке отношусь негативно. Вот уж где против природы идут. Раньше же выводились именно таким образом, чтоб на человека даже малейшего косого взгляда не было. Кто из собак хоть раз проявлял агрессию к человеку- вплоть до усыпления...а теперь многие идут учить такие породы кусаться...вот тут я абсолютный противник ЗКС. Хоть и говорят многие, и спорила с дрессором, который стал растравливать стафа, который в семье стал бочку на домочадцев катить....мне был ответ: ты размышляешь как профан, а собака после курса дрессировки поймет на кого надо кидаться, а на кого нет......не зхнаю чем закончился тот курс дрессировки.....но не думаю, что чем то хорошим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34635

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeВс Май 29, 2011 11:11 pm

Alexsa пишет:

Ну а почему не использовать в ЗКС ?

Потому что для ЗКС есть куча разных пород. А у далматина агрессия к человеку - очень нежелательный признак. По мне - это дисквалификация. Почему-то никто овчарку не пихает в нору к лисе, потому что для этой работы есть фокстерьеры. Хотите заниматься ЗКС - возьмите любую собаку из 2 группы и будет вам счастье! А портить породу не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Инфанта
Бродячая собака
Бродячая собака
Инфанта


Количество сообщений : 33
Женщина
Возраст : 27
Город : Chelyabinsk region
Баллы : 23736

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeВт Май 31, 2011 1:19 am

Enik пишет:
Alexsa пишет:

Ну а почему не использовать в ЗКС ?
А портить породу не нужно.
А я думала что если собака занимается помимо того для чего преднозначена порода.Это улучшение породных качеств ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин 322926
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ovharka.forum2x2.ru/
Alexsa
Пес-обормот
Пес-обормот
Alexsa


Количество сообщений : 265
Женщина
Возраст : 26
Город : Украина, Харьков
Моё пятнышко зовут : Шерри
Баллы : 25007

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeВт Май 31, 2011 7:08 pm

Инфанта, полностью поддерживаю !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agility.org.ua/
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34635

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: ЗКС и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeВт Май 31, 2011 11:05 pm

А я так не думаю. Я думаю, что заставлять кусаться породу, у которой агрессия - дисквалифицирующий порок - это преступление перед породой. Так как есть множествоп ород, предназначенных именно для этого.

Выдержка из стандарта далматина

Поведение и темперамент: приятный темперамент, дружелюбный, не робкий или нерешительный, лишенный нервозности или агрессивностии. Обаятельно дружелюбный, лояльный, независимый и легко дрессирующийся. Далматин любит воду и пребывание вне дома. Имеет выраженный инстинкт гончей.

Дисквалифицирующие пороки:
- агрессивность или чрезмерная робость.
- любая собака, явно демонстрирующая физически или поведенческие отклонения должна быть дисквалифицирована.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35332

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeСр Июн 01, 2011 12:10 am

Инфанта пишет:
А я думала что если собака занимается помимо того для чего преднозначена порода.Это улучшение породных качеств ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин 322926

Пару лет назад ой как наезжали,да и до сих пор простить моей знакомой некоторые не могут, то что она своих ротвейлеров учила Цирковухе. И ой как злились именно потому, что такой дрессировкой "давятся" охранные качества и недоверчивость к посторонним...


У собаки должна быть ой какая устойчивая психика и никаких отклонений, молчу про то КАК и у кого надо дрессировать...и не один курс, а постоянно, чтобы собака и кусалась хорошо и отлично потом со всеми общалась и облизывала друзей-знакомых и не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35332

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeСр Июн 01, 2011 12:16 am

А про ротвейлеров...при выступлении с Цирковухой в непосредственном контакте с детьми, их всегда предупреждают: ручками лучше не махать резко. Собака прошла курс ЗКС. И делает кобель все отлично, и умница и гладить чужим себя дает и даже любит это...если без резких замахов...

А вообще...не фиг руками махать при любой собаке ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexsa
Пес-обормот
Пес-обормот
Alexsa


Количество сообщений : 265
Женщина
Возраст : 26
Город : Украина, Харьков
Моё пятнышко зовут : Шерри
Баллы : 25007

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeСр Июн 01, 2011 1:52 am

Ха-ах, вот вот ! У нас собаки которые занимается ОКД , очень много и занимаются ХКС и все с ЗКС занимаются ПСС !! А там агресия и трусость дисквалификация ! Главное - собака должна проявлять дружбу к пострадавшему, играть с мячиком, есть с рук. И эти же собаки занимаются АДЖИЛИТИ !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://agility.org.ua/
natalia
Пес-обормот
Пес-обормот



Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 40
Город : Россия, Липецк
Моё пятнышко зовут : Харти
Наградки : ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Cfffc5b9c825ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Fcb53d59b29d
Баллы : 26027

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeПт Июл 01, 2011 9:47 pm

мы на ОКД когда ходили нам кинолог тоже предложила попробовать ЗКС, мы два занятия попробовали и не стали..хоть как инструктор и не говорил что он пойдет..у него все получиться...мы не стали песу мучить..он стоял..улыбался и хвостиком вилял..так..пару раз погавкал ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин 33038
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34635

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeСб Июл 02, 2011 12:06 am

И никто меня не уверит, что ЗКС далматину во благо. Молодец, ваш пес, что улыбался и вилял хвостом. НАСТОЯЩИЙ ДАЛМАТИН!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ivka
Собачонок
Собачонок
Ivka


Количество сообщений : 17
Женщина
Возраст : 38
Город : Kyiv
Баллы : 20558

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeВс Дек 30, 2012 3:28 am

Занимаемся ЗКС уже года полтора. Первый раз 6 октября были на соревнованиях. Для незнающих - ЗКС это умение собакой использовать природные для неё навыки, всего-то. Первый навык - выборка предмета по запаху, второй - охрана вещи (тоесть добычи собаки), и последнее - задержание нападающего и убегающего (тоесть навык защиты себя и ловли добычи). Здесь не агрессия нужны, а природные инстинкты. Вы как-нибудь посмотрите как работают лабрадоры по ЗКС с умелым инструктором. Да он виляет хвостом от щастья, когда задерживает "преступника"!! И ни капли агрессии. Не равняйте ЗКС с другими дисциплинами такими как СС и тд.

Ну и в конце могу похвалится результатами))) Из 17 собак мы заняли 12 место. Были ВЕО, НО, кане корсо, стафы. Из собак, которые отказались от куска мяса - было только две))) Мой и НО, сука. По выборке мы сработали на "отлично", остальное было хуже. Из 100 баллов набрали 39 и гордимся. Будем продолжать занятия и участия в соревнованиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35332

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeПт Янв 04, 2013 1:41 am

Сейчас появилось много методик работы по ЗКС. Не только на агрессии, но и на добыче. именно "отнять рукав и унести в логово к себе" это выглядит красиво, смотрится на шоу...но именно шоу и спорт. Кто занимается этим направлением, как говориться, вел ком. НО опять же , есть куча пород, которые все таки работают лучше далматина в этих дисциплинах. Посмотреть хотя б статистику.
Ivka, это здОрово, что вы занимаетесь со своей собакой, уделяете ей внимание, даже побеждаете. И пробуете как то изменить мнение окружающих к породе.
Чем бы не занимались, главное чтоб собака получала удовольствие и была адекватной.
Но никто меня не переубедит, что далматин супер рабочая собака в ЗКС.
Да, мы и сами побеждали в разных видах послушки, да и друзья далматинисты у меня тоже на отлично сдавали испытания и соревновались, обгоняя по баллам и ротвейлеров и овчарок и лабров. На небольших соревнованиях почему нет? но я точно знаю что, допустим, в обидиенс, я не пойду , как и в ту же ЗКС... особенно если начинать сравнивать работу собак на соревнованиях и в ринге на более высоком уровне, чем простые тренировки и клубные соревнования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivka
Собачонок
Собачонок
Ivka


Количество сообщений : 17
Женщина
Возраст : 38
Город : Kyiv
Баллы : 20558

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeПт Янв 04, 2013 5:21 pm

Да да, когда собаке в кайф это прикольно)) Я вот например никогда на IPO не пойду.... не мое это. Не знаю понравилось бы моему пятнистому или нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35332

ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин   ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин Icon_minitimeПт Янв 04, 2013 5:24 pm

собаке всегда понравится то, во что играет с ней хозяин. Пока я не любила обидиенс, он не нравился моей собаке. как только я посмотрела КАК этим можно заниматься с другими методиками, и мне понравился результат у других, сразу и моя собака стала интересоваться происходящим. Так что не в собаке дело, а в хозяине ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЗКС (Защитно-Караульная Служба) и Далматин
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Воспитание, дрессировка-
Перейти: