Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Питомнический кашель

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Инфанта
Бродячая собака
Бродячая собака
Инфанта


Количество сообщений : 33
Женщина
Возраст : 28
Город : Chelyabinsk region
Баллы : 23891

Питомнический кашель Empty
СообщениеТема: Питомнический кашель   Питомнический кашель Icon_minitimeПт Май 27, 2011 2:40 am

Здравствуйте,хочу немного рассказать о этом виде кашле(собака болела,поделюсь опытом лечения).Признаки болезни просты,собака начинает задыхаться и пытаться что-то выплюнуть(как-будто у нее застряло что-то в горле).Иногда выходит слизь.На всякий случай лучше прощупать горло собаке,а то может у нее там и в самом деле кусок застрял.Передается от собаки к собаки(когда они лают друг на друга или берут палки друг за другом).Лечать кашель простым способом,колят антибиотики (колят в зависимости от веса собаки).
Мы лично кололи в заднюю часть тела собаки(лапу).
Надеюсь инфа не помешает Питомнический кашель 530194 )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ovharka.forum2x2.ru/
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Питомнический кашель Empty
СообщениеТема: Re: Питомнический кашель   Питомнический кашель Icon_minitimeПт Май 27, 2011 2:51 am

не помешает.
Но прежде чем колоть антибиотики все же следует посоветоваться с врачем. Причем, на сколько я знаю, советуют не водить собаку в общественные места. Так как вирус запросто передается другим животным
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Питомнический кашель Empty
СообщениеТема: Re: Питомнический кашель   Питомнический кашель Icon_minitimeПт Май 27, 2011 10:47 am

Да и ветеринары бывают назначаютантибиотики не задумываясь нужно ли. Вот буквально 2 недели назад. Собака из нашего питомника. Закашлял. Сходили к врачу, собаке даже температуру не измерили, назначили антибиотики. Кобель привитый, молодой, чувствует себя прекрасно, кашляет, температура 38.5. Посоветовавшись со своим врачом расписали другую схему лечения - "гискан-5" (сыворотка) дважды с интервалом 48 часов, гамавит в течение 5 дней, бромгексин (4 мг 2 раза в день). Антибиотики назначают если у собаки как минимум температура (так как это вирус, и на антибиотики ему начхать, их ставят для предотвращения вторичных инфекций).

Кстати, у нас сейчас Нюшка зачихала. Езжу ставлю ей уколы. Чувствует себя прекрасно и не понимает зачем ей шкуру дырявят...

На основании многолетних наблюдений заметила, что привитые собаки часто тоже болеют, но НАМНОГО легче, чем непривитые. Без потери аппетита, без температуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Питомнический кашель Empty
СообщениеТема: Re: Питомнический кашель   Питомнический кашель Icon_minitimeПт Май 27, 2011 2:40 pm

Лен, так есть прививка от этого кашля? или ты имеешь в виду общую прививку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Питомнический кашель Empty
СообщениеТема: Re: Питомнический кашель   Питомнический кашель Icon_minitimeПт Май 27, 2011 2:53 pm

а вы, не про короновирус говорите или как его там
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Питомнический кашель Empty
СообщениеТема: Re: Питомнический кашель   Питомнический кашель Icon_minitimeПт Май 27, 2011 9:38 pm

Аденовироз собак. Прививка против него есть в Нобиваке (DHPPI). Кашель - это и есть аденка. Правда, говорят, что в комплексе он не очень хорошо прививается. И сейчас уже имеется отдельная прививка против этого вируса. Но меня удовлетворяет та, что мы используем уже много лет.

Кстати, аденка ОЧЕНЬ опасна малышам. У нас в областном городе зимой погиб ВЕСЬ (!!!!!) помет новорожденных далматинов в течение недели. Сука была привита "мультикан". Это самая дешевая отечественная вакцина, не имеющая в своем арсенале прививки против аденки. На вскрытие брали 2 щенков, у обоих - аденка. А сука не заболела. Просто это был помет от нашего кобеля, поэтому мы настояли на вскрытии (мало ли что, вдруг нам уже кобла пора лечить, а мы и не знаем).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Питомнический кашель Empty
СообщениеТема: Re: Питомнический кашель   Питомнический кашель Icon_minitimeПт Май 27, 2011 10:18 pm

Вот оно как. Спасибо за инфу
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Питомнический кашель
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Ветеринария-
Перейти: