Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30452

ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ" Empty
СообщениеТема: ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ"   ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ" Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 4:11 am

ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ" Ldal
ЗА
ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ" Rdal
ПРОТИВ
Счастливый, полный энтузиазма!
Живой, активный!
Хорошая семейная собака.Может быть слишком живым для очень маленьких детей. Маленькие дети всегда должны быть под присмотром, когда играют с ЛЮБОЙ собакой.
Интеллигентен, готов угодить, быстро учится.Нуждается в мягкой, мотивированной дрессировке так рано, как только возможно. Не для людей, которые не могут установить четких пределов. Плохо реагирует на болевую дрессировку.
Ориентирован на людей, великолепная домашняя собака и компаньон внутри и вне дома.Не создан быть дворовой или цепной собакой - обязательно должен быть членом семьи.
От природы имеет влечение к лошадям, любит туризм, бег трусцой, поездки на велосипеде и роликах с хозяином.Нуждается в физических упражнениях.
От природы является сторожевой собакой, вежливый, если представлен должным образом, преданный семье и близким друзьям, при необходимости может защитить, не кусается, если его на это не спровоцировали.Щенки требуют правильной социализации с большим количеством людей. Неправильная социализация щенков может привести к трусости или агрессии.
Обычно хорошо ведет с другими собаками, особенно если хорошо социализован. Многие владельцы имеют нескольких Далматинов (или собак других пород).Может слегка подраться с чужой собакой, если не получил должной социализации.
Очень легкий уход за шерстью. Чистый и совсем слабый запах от шерсти.Линяет непрерывно в течение года - короткие волоски накрепко впиваются в одежду и мебель.
В целом здоровый, несложный в уходе, может иметь только несильную степень дисплазии тазобедренного сустава, очень маленькая вероятность глазных проблем. Плотная, но короткая шерсть делает его неподходящим для содержания вне дома в очень холодном климате.Глухота поражает примерно 8% породы. Покупайте только щенков, прошедших BAER-тест*. Требуется низко-протеиновая диета для предотвращения образования камней в мочевой системе и почках.
Далматин от ответственного заводчика станет чудесным, любящим, интеллигентным, здоровым семейным компаньоном. Подрощенный Далматин из Далматин-клуба или центра спасения собак будет идеален для тех, кто не может выделить достаточно времени для выращивания щенка.Популярность породы вызывает безответственное разведение алчными коммерческими заводчиками и недостаточно знающими частными заводчиками. Некоторые хорошо известные центры спасения собак пытаются пристроить любых собак. Покупайте только у ответственного заводчика или выбирайте подрощенного Далматина только через Далматин-клуб или центры спасения Далматинов.
* - к сожалению, BAER-тест в настоящее время в России недоступен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28455

ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ" Empty
СообщениеТема: Re: ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ"   ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ" Icon_minitimeСб Ноя 01, 2008 2:58 pm

Я вообще считаю, что у каждой породы нет своих "за" и "против". Все собаки разные, как и люди. И каждому по душе что-то своё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34745

ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ" Empty
СообщениеТема: Re: ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ"   ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ" Icon_minitimeСб Ноя 01, 2008 6:30 pm

Согласна с Ксенией. И еще от себя хочу добавить. Лично для меня, моего характера и темперамента многие далматиновские "против" для меня - очень большие "ЗА"!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
SantaSanta
Собачонок
Собачонок
SantaSanta


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 39
Город : Украинка
Моё пятнышко зовут : Санта
Баллы : 22312

ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ" Empty
СообщениеТема: Re: ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ"   ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ" Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 7:52 pm

Далматин! Мечта всех детей и многих взрослых! Если вы активный, жизнерадосный человек- то это ваша порода! На примере своей Санты могу сказать- аккуратная, умная,хитрая, ласковая, красивая, очень доходчивая! В доме не шкодит! Может терпеть сутки.. С едой нет проблем , есть все, но я кормлю не всем ) Минус который все хотят услышать- один- это всесущая люнька и шерсть по всей квартире, как не чеши ) но веник и пылесос не отменяли )
А в остальном только плюсы!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Одноклассники.ру" и "В контакте"
» Собака однолюб. за и против.
» Посвящается всем желающим вязок " для здоровья "
» Щенки питомника "ЦВЕТОК АПСНЫ"
» Моя любимая "зефирка" Вейси (Виктория)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Покупка щенка-
Перейти: