Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Щенок. А за сколько?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35532

Щенок. А за сколько? Empty
СообщениеТема: Щенок. А за сколько?   Щенок. А за сколько? Icon_minitimeЧт Ноя 25, 2010 11:04 pm

Сколько вы готовы выложить денег за собаку? На каких условиях приобрести щенка?
И как вы относитесь к тому, что сбивают цены, или пытаются купить подешевле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29443

Щенок. А за сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок. А за сколько?   Щенок. А за сколько? Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 12:53 am

Лена. знаешь, мне, кажется, что дороже-не значит лучше. Можно как за дорого взять щенка и проколоться. так и за дешево и выйграть!!! Щенок. А за сколько? 530194
А можно и вообще без денег и он будет лучшим среди других!!!!
Здесь все зависит от заводчика и цели его продажи, кто-то старается нажиться, а кто-то найти щенку лучшие заботливые ручки, в этом то и разница.
Конечно, щенки с лучшими родителями считаются дороже, но я видела и исключения, когда от хороших родителей щенки стоили совсем недорого, и не из-за брака и т. д.
Не буду говорить за сколько брала своего мальчика, но считаю, что это недорого, учитывая его происхождение. И даже не думала, что поеду в другой город за ним))))

А, по-поводу, условий, считаю, что хороший заводчик интересуется судьбой любого щенка, брак или нет. Вот такие условия и нужны. Когда в момент какого-то беспокойства и незнания дела, можешь обратиться к человеку знаещему. В выращивании малыша многим нужна поддержка и помощь, но немногие заводчики это делают, к сожалению. Сбагрили и слава богу - вот это неправильно.
Я правильно поняла вопрос или нет))))???
А почему, Лена, ты решила открыть такую темку??? Щенок. А за сколько? 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35532

Щенок. А за сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок. А за сколько?   Щенок. А за сколько? Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 1:00 am

Катрина пишет:

А почему, Лена, ты решила открыть такую темку??? Щенок. А за сколько? 530194

Просто часто сталкиваюсь с разными мнениями. Кто ругает тех, кто сбрасывает цены. Кто то действительно хочет "канарейку за копейку" и чтоб еще от чемпионов и пела красиво...кто то действительно спихивает собак. Кто то готов выложить любую сумму за хорошего щена.

А на счет условий, я имела ввиду условия обязательных выставок, или условия вязки обязательной. Условия, которые ставит заводчик, продавая щенка.

Катрина пишет:
считаю, что хороший заводчик интересуется судьбой любого щенка, брак или нет. Вот такие условия и нужны. Когда в момент какого-то беспокойства и незнания дела, можешь обратиться к человеку знаещему. В выращивании малыша многим нужна поддержка и помощь, но немногие заводчики это делают, к сожалению

Оой...вот про "интересуется судьбой" это очень правильно. и "обратиться к знающему" это тоже. Особенно для тех, кто впервые завел собаку. Респект и уважуха тем, кто следит за своими "детишками" и общается с покупателями. :655:
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34835

Щенок. А за сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок. А за сколько?   Щенок. А за сколько? Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 1:18 am

Никогда не ставлю условие обязательной вязки!!!! Даже в договорах прописано - "при условии, что из суки вырастет достойный представитель породы". У меня так один щенок отдан (не от моей суки, просто со мной расплатились за долг щенком, которого я отдала "под помет"). Принято решение ее не вязать, так как сука не имеет выдающихся внешних данных. Так что это мое решение - долг я так и не получила. Но пусть уж лучше не вяжут вообще, не нужны мне такие деньги. Вернее - такой ценой.

Условие обязательных выставок - не прописываем. Лишь "желательно". Можем уговаривать, убеждать. Но не обязывать

А по поводу "сбрасывать цену" - это я мастер!!!! Надо мной многие наши хихикают, что у Никольской дешевые щенки. У меня несколько причин это делать.
Во первых - я не люблю щенков дома, и имею желание поскорее найти им родителей
Во вторых - лучше отдать подешевле людям, которым доверяешь, которые будет холить, лелеять и исполнять все указания, чем за деньги неизвестно кому.

Поэтому цену я скидываю часто и сильно.

Пожизненная курация моим детям гарантирована. Чем и занимаюсь. И курирую не только своих, а практически всех, родившихся в питомнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29443

Щенок. А за сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок. А за сколько?   Щенок. А за сколько? Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 1:23 am



Ну на вопрос цены я вроде написала свое мнение


А, по-поводу условий, у меня единственный кобель в помете, и как сказали, когда брала - перспективный.
Я не обещала ходить на выставки, но обещала подумать и попробовать. И я заполучила своего мальчика.
Я на выставки хожу. Но каких-то жестких условий мне не ставили.
Воть.
Щенок. А за сколько? 530194
А вообще я всегда могу получить совет от своего заводчика и держу с ней связь. :655: Щенок. А за сколько? 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35532

Щенок. А за сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок. А за сколько?   Щенок. А за сколько? Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 1:53 am

Enik да...кому то повезло с заводчицей-куратором Щенок. А за сколько? 238293 :655:
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34835

Щенок. А за сколько? Empty
СообщениеТема: Re: Щенок. А за сколько?   Щенок. А за сколько? Icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 1:56 am

Только щенков я завожу редко. ОЧЕНЬ редко. Как вы все знаете - у меня обе суки стерильны. Хоть и имели щенков. Тяжело все это. И не уверена, что буду вязать когда-нибудь еще суку у себя. Во выставки - это да, это мое! А вязать - пусть это делают те, кому нравится. Слава богу, что есть такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
 
Щенок. А за сколько?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужен щенок
» ЩЕНОК В ВАШЕМ ДОМЕ
» Сколько времени Вы тратите на выгул собаки в день?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Покупка щенка-
Перейти: