Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 "ЦВЕТОК АПСНЫ"

Перейти вниз 
+9
ikomornik
love-luna
Вероника
Ира
Mira
Ольга Алёшина
Xa-ax
Ксюша
Enik
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeСр Окт 29, 2008 11:55 pm

Хочу рассказать о нашем питомнике "Цветок Апсны", владельцами которого являются Саксина Ольга Викторовна и Никольская Елена Борисовна. Мы располагаемся в Екатеринбурге.

Питомник "Цветок Апсны" зарегистрирован официально в 1997 году. До этого он несколько раз менял своё название: первый помёт имел приставку "Даймонт Дог", второй и третий — "Адель". Наше нынешнее, несколько необычное, кеннел–имя появилось после того, как первые два варианта не были утверждены FCI. Слово "Апсны" в переводе с абхазского языка означает "страна души" — так абхазцы называют свою прекрасную родину, с которой нас многое связывает (Ольга Саксина прожила там несколько лет).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeСр Окт 29, 2008 11:56 pm

Наш питомник фактически является содружеством людей, объединенных общими взглядами на содержание и разведение далматинов и на отношение к ним. Большинство наших собак, конечно же, находятся между собой в разной степени родства.


Питомник "Цветок Апсны" не является коммерческим. Наше кредо таково: далматин — это прежде всего личность, поэтому у него есть не только обязанности, но и права. Он не должен быть ни средством для зарабатывания денег, ни бесправным рабом, ни узником, заточенным в четырех стенах, ни предметом интерьера или средством удовлетворения личных амбиций. Мы стараемся соблюдать права наших собак и не отделять их от своей жизни. Далматины живут в наших квартирах, почти ежедневно выводят нас на долгие прогулки в парк, ездят вместе с нами в отпуск на море, в горы или лес, празднуют свои дни рождения — с подарками, гостями и специальным "собачьим" тортом. Разумеется, они также посещают выставки и периодически обзаводятся потомством, но мы стараемся, чтобы это не превращалось для них в тягостную обязанность.

Мы солидарны с наиболее ответственными европейскими заводчиками, считающими, что разведение должно осуществляться прежде всего — в интересах собаки, во вторую очередь — в интересах породы, и только на последнем месте находятся личные интересы заводчика.
Поэтому мы:

  1. Впервые вяжем наших сук, как правило, в возрасте двух–трёх лет, а то и позже, когда собака уже не только полностью сформировалась физически, но и психологически вышла из "детского" возраста;
  2. Никогда не повяжем суку снова без пропуска течки, так как считаем, что она должна после щенков восстановить не только физическую форму и кондицию, но также войти в норму эмоционально и психически, а для этого требуется очень продолжительное время;
  3. Против того, чтобы оставлять в пометах большое количество щенков, так как это мучительно и для собаки, и для заводчика (особено в наших условиях). К тому же искусственно выкормленные щенки вряд ли будут обладать таким же здоровьем и иммунитетом, как вскормленные естественным путём.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeСр Окт 29, 2008 11:59 pm

Родоначальниками наших нынешних собак являются две прекрасные племенные суки — ЧР Мелисса и ИЧ Флинквильд Орнелия Митчел; их, а позже — их лучших дочерей мы старались отправлять на вязки к ведущим представителям породы, чтобы получить качественный племенной материал для осуществления долговременной программы разведения. В племенной работе также использовались несколько лучших дочерей нашего кобеля — ЧР, ЧНКП Ливисса Мальчика Мажора, подходящих по своему фенотипу для нашей программы. Наш идеал — здоровый, красивый, умный далматин с хорошим характером, не имеющий в своём экстерьере никаких крайностей и представляющий собой "золотую середину".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28550

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПт Окт 31, 2008 1:55 pm

Какие Вы МОЛОДЦЫ!!! От всей души желаю дальнейшего процветания вашему питомнику! Здоровых и красивых собак! Удачи!!! :flower:
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeСб Ноя 01, 2008 12:20 am

Спасибо, Ксюша!

Покажу немного с чего все начиналось. То есть - наши первые производительницы, на потомках которых строится сейчас наша дальнейшая работа.

Чемпион России, КЧК Мелисса (отец - Баро Белый Гепард. мать - Ирма Берт Рем) владелец Чапурова Елена, Екатеринбург
"ЦВЕТОК АПСНЫ" 476bcc13b98dad0f10

Интерчемпион, Чемпион России, Молдавии, РКФ, НКП Флинквильд Орнелия Митчел 9отец - Каесандс Риджент Стар, мать - Оливия Олла Контрадомино) владелец Саксина Ольга, Екатеринбург
"ЦВЕТОК АПСНЫ" C009f5090bdc65d99a
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 7:57 pm

Начну выкладывать наших титулованных собак питомника.

Интерчемпион, чемпион России, Казахстана, РКФ, Национального Клуба Цветок Апсны ДИНАСТИЯ КУИН бело-черный окрас, р.25.04.2003 г. Отец - ИЧ Кин Кимун Оф Далбарис Клан мать - ЧР, Ч.НКП Цветок Апсны ТРЕЙСИ владелец Савутина-Петрвоа Елена г.Томск
"ЦВЕТОК АПСНЫ" 960dbe9f823de985ed

"ЦВЕТОК АПСНЫ" 274439f541daf745ad

Интерчемпион, чемпион России, Казахстана, РКФ, Национального Клуба Цветок Апсны ДЕНДИ СУПЕРСТАР бело-коричневый, однопометник предыдущей. Владелец Алешина Ольга г.Екатеринбург
"ЦВЕТОК АПСНЫ" 820dcffe50184b1f55

"ЦВЕТОК АПСНЫ" E1cd3291f46ada49d1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 10:35 pm

Интерчемпион, Чемпион России, Казахстана, Узбекистана, РКФ, Национального Клуба Цветок Апсны АЛМАЗ В ЖЕМЧУЖНОЙ РОССЫПИ бело-черный, р.9.04.2001 г. отец - ИЧ Кин Кимун Оф Далбарис Клан мать - ИЧ Флинквильд Орнелия Митчел вл. Кеббель Людмила г. Новосибирск
"ЦВЕТОК АПСНЫ" 4d695e6b4da90400c7

Чемпион России, Юный Чемпион Национального клуба, Чемпион Национального Клуба Цветок Апсны ЛЕРОЙ ПАРДИ бело-коричневый, р. 11.10.2004 отец - ИЧ Далисси Магикал Муншайн, мать - ИЧ Флинквильд Орнелия Митчел вл. Саксина Ольга г. Екатеринбург
"ЦВЕТОК АПСНЫ" 5d4bea906eef72f28b

Чемпион России, Чемпион Национального Клуба Цветок Апсны ТРЕЙСИ бело-черная, р.4.10.1999 г. отец.ИЧ Орсон Оррх Контрадомино мать - ЧР Мелисса вл.Никольская Елена
"ЦВЕТОК АПСНЫ" 3be036ab3ad569714f

Чемпион России Цветок Апсны АЛТЕЯ ДЛЯ КРАСНОГО ЯРА бело-черная, однопометница Алмаза. Вл. Зайцева Марина, г.Красноярск
"ЦВЕТОК АПСНЫ" E4758b46053565cfa6
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeВс Ноя 09, 2008 8:57 pm

Юный Чемпион России Цветок Апсны Лоуривал Порто бело-черный, однопометник Лероя Парди. г. Ростов-На-Дону
"ЦВЕТОК АПСНЫ" 0df9cae69dbd6ee22c

Чемпион России Цветок Апсны Лаверна Пейнтр бело-коричневый, однопометница предыдущего. г. Екатеринбург
"ЦВЕТОК АПСНЫ" 9c19ca2f5354ecf88c

Чемпион России Цветок Апсны Ланди Парадиз бело-черная, однопометница предыдущих вл.Орел Мария г. Сургут
"ЦВЕТОК АПСНЫ" Cc81b1f06589184029

Чемпион России Цветок Апсны Лавиния Пэш бело-коричневая, однопометница предыдущих. вл.Саксина Ольга
"ЦВЕТОК АПСНЫ" 83c623c87a41b4dc91
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 10:45 pm

22 сентября в нашем питомнике произведена вязка.
Отец щенков - Юный Чемпион Национального Клуба Породы, Чемпион России, Чемпион Национального Клуба Спотманиак Биливэбл Ригл, бело-черный
"ЦВЕТОК АПСНЫ" C932a4dc6f1e3f79b8

"ЦВЕТОК АПСНЫ" F0992538ad87b8aaed

Мать щенков - Чемпион России Цветок Апсны Лавиния Пэш, бело-коричневый
"ЦВЕТОК АПСНЫ" Bad2a8fe05c27b9760
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 10:55 pm

Титулованные дети Томаса (Спотманиак Биливэбл Ригл) вл.Саксина Ольга

Юный Чемпион России, Юный Чемпион Европы (первый Российский далматин), САС!В Виалино А Пуа Эдд Вуд, бело-коричневый, мать - ИЧ Оригами Оптима, Ростов На Дону
"ЦВЕТОК АПСНЫ" 07df3b7e4f8ca062a8

Юный Чемпион России, Юный Чемпион Национального Клуба Породы Цветок Апсны Хендрик Харт, бело-черный, мать - ЧР Изольда из Мира Снов. г. Березовский, Свердловская область
"ЦВЕТОК АПСНЫ" 6a31d8439f11699388

Юный Чемпион России Цветко Апсны Хельга Май Кристалл, бело-коричневая, мать - ЧР Изольда из Мира Снов. г. Новоуральск, Свердловская область.
"ЦВЕТОК АПСНЫ" D4d26c77728aacc5cb

Юный Чемпион России, Чемпион России Цветок Апсны Хризанта Дария, бело-коричневая, мать - Изольда из Мира Снов. г.Екатеринбург
"ЦВЕТОК АПСНЫ" 5f87078f6da7179547
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПн Ноя 10, 2008 10:59 pm

Юный Чемпион России Цветок Апсны Фелиция Вайс Куин, бело-коричневый, мать - ЧР Цветок Апсны Золотая Вишня. Вл.Лященко Екатерина, г.Екатеринбург
"ЦВЕТОК АПСНЫ" 1ff55b7fc9d1139fb5
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeВс Ноя 16, 2008 9:39 pm

Сегодня сделали новые фотографии нашем молодой перспективной суки Даши - Цветко Апсны Сонора Гранде (отец - ЧР, ЧНКП Спотманиак Биливэбл Ригл, мать - ЧР Цветок Апсны Исла Бонита) зав. и владелец Саксина Ольга. г.Екатеринбург
"ЦВЕТОК АПСНЫ" 0e562ea3ec1b61749f

"ЦВЕТОК АПСНЫ" 3aaaee27bc746f2ae9
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35537

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 4:05 am

Очень красивые собаки! :211:
Ваши питомцы участвуют только на экстерьерных выставках? В каких нибудь соревнованиях по послушанию, в спорте не пробовали выступать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Алёшина
Пес-обормот
Пес-обормот
Ольга Алёшина


Количество сообщений : 183
Женщина
Возраст : 38
Город : екатеринбург
Баллы : 28404

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 2:44 pm

Я думаю,что для далматина самые удачные соревнования,это соревнования связанные с движениями,а у нас таковых практически нет,а если чтото есть,то нет возможности выезжать даже на занятия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35537

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 4:26 pm

Что мешает заниматься Фристайлом? Это можно делать не выходя из дома "ЦВЕТОК АПСНЫ" 530194 И собаке интересно, и показаться при случае можно.А мы вас в Воронеж будем на соревнования приглашать. Надо, наверное новую темку открыть по поводу спорта и дрессировки :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 10:07 pm

Спорт с собакой - это безумно интересно. Я в свое время начинала с Трейси заниматься аджилити. Делали успехи, ей очень нравилось. Но времени на все очень не хватает. Оль, а у нас в городе занимаются и фризби, и аджилити.

А про дрессировку по послушанию Ольга Алешина видимо, забыла! Оль, мы ведь вместе занимались в группе у Ирины Преображенской. Конечно, это было давненько, наши Лира и Трейси были совсем молоденькими. Но ведь очень хорошо получалось! Оль, вспомни, как к нам на занятие пришла Шаркунова Светлана (эксперт по дрессировке, руководитель клуба "Линос"). Она была в шоке (если не сказать хуже) от того, что далматины научились делать всего за 3 недели усердной работы!!! На следующий день в клубе Светлана только об этом и говорила - " Я-то думала, что далматины ни на что не способны, а они ТАКОЕ исполняли!!! Что далеко не каждая наша колли сделает!!!"

А вот я нашла и фотографию нашей "далмо-группы" с этой дрессировки
По-центру сидит моя Трейси, а самая правая - Лира Ольгина
"ЦВЕТОК АПСНЫ" E9f2fc38d51410dd4c
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 10:11 pm

А вообще, у нас в городе профессионально дрессировкой и спортом с далматинами мало кто занимается. Точно знаю, что занимаются дрессировкой дочка нашего кобеля Тодди (ЦА Тодди) - Удивительная Красотка Шери. Добились очень хороших результатов. Аджилити у нас занималась владелец питомника "Мозаик Стайл" Шевченко Ольга. Она и послушкой занимается. А больше и не знаю.

А наши Цветки как-то все больше по выставкам "прутся". А вообще - времени не хватает... А так - очень даже интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35537

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 10:34 pm

Enik у нас тоже не многие занимаются с далматимами. Даже я бы сказала, почти не занимаются совсем. Это замечательно, что ваши девочки прошли послушание. Согласна, что занятие спортом много времени отнимает и не каждому дано.Но просто уверена, что основы дрессировки должна знать каждая собака. Ужасно смотреть на пятнистых красавцев, вынужденных всю жизнь ходить на поводке!...Да, встречала и таких...
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 1:59 pm

Всю жизнь на поводке - это и у нас изредка встречается. Изредка - так как мы стараемся, все-таки, следить за жизнью наших собак. И изначально настраиваем будущих владельцев на то, что это подвижная и энергичная собака, и ей необходимы достаточно большие нагрузки. У нас регулярно происходят далмо-тусовки в лесу, где собаки могут набегаться в свободном полете до умопомрачения!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 2:02 pm

На днях ко мне привозили посмотреть на подросшего Рудика (Цветок Апсны Седрик Гоу, от Спотманиак Биливэбл Ригл и ЦА Исла Бонита). Мальчик растет любимый! Толстоват немного. Сейчас будут хозяева приводить его в норму, а я заниматься выставочной подготовкой.
"ЦВЕТОК АПСНЫ" C55dadc2b810a40e04

"ЦВЕТОК АПСНЫ" 7575abcb7fa8c35fb6
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35537

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeПт Ноя 28, 2008 2:37 pm

Хорошенький!!! Особенно ушки :211:
Это здорово, что и с будущими владельцами беседы сначала, и потом не терять из виду :211: Эт очень правильно!!!!
Я б сейчас с удовольствием пообщалась с нашей мамой, сравнила и вообще интересно, как она там живет. Но её владельцам это не очень нужно. Пристроили щена, и слава Богу, главное, чтоб назад не вернули....
Хозяевам ваших деток повезло!!!

"ЦВЕТОК АПСНЫ" 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28731

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeСб Ноя 29, 2008 12:38 am

Красивый мальчик,удачи вам и побед на выставках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 3:35 pm

Сделали новые портреты нашего Томаса (Спотманиак Биливэбл Ригл, Юный Чемпион НКП, Чемпион НКП, Чемпион России, Чемпион РКФ) владелец Саксина О.В.
"ЦВЕТОК АПСНЫ" Edff7a9bed6cd2a2ad

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Da5c6ddc17990b2d20
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28415

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 7:37 pm

Томас всегда был хорош, я хотела с его помета тогда взять щенка, но потом узнала что беремена и решили с этим повременить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34840

"ЦВЕТОК АПСНЫ" Empty
СообщениеТема: Re: "ЦВЕТОК АПСНЫ"   "ЦВЕТОК АПСНЫ" Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 7:57 pm

Да, нам Томас тоже очень нравится. Самое главное, что он дал нашим сукам именно то, для чего был привезен в питомник. Когда брали его щенком, больше нам нравился кобель, который уехал к Наташе Дровосековой. Но Томасявка - просто классный мальчишка вырос! И характер просто золотой!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
 
"ЦВЕТОК АПСНЫ"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенки питомника "ЦВЕТОК АПСНЫ"
» Д - помет в питомнике "ЦВЕТОК АПСНЫ"
» ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ"
» "Одноклассники.ру" и "В контакте"
» Мой Цветок - Евочка!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Питомники-
Перейти: