Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных

Перейти вниз 
+2
Xa-ax
Катрина
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeСб Ноя 20, 2010 12:00 am

В Ярославле около 1-2 лет существует приют для бездомных животных - "Ковчег" или Благотворительны фонд помощи животным - "Зоо Забота".
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 102ea5f7c8f0
Фонд предназначен для помощи бездомным и брошенным животным, создания приюта для животных в Ярославле.
Целью деятельности Фонда в соответствии с Уставом является Помощь бездомным и безнадзорным животным, содействие уменьшению численности бродячих животных гуманными способами, обеспечение защиты прав животных.
Важнейшим путем достижения данной цели является стерилизация бездомных и беспородных собак и кошек.
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Ac0783c01df6
В приюте «Зоозабота» живут беспризорные псы, которых волонтеры этой организации лечили и пристраивали в семьи. Одних спасали от расстрелов, других от морозов. Больше половины шариков, которые живут тут, заново учились доверять людям, ведь до попадания в приют жизнь их не баловала.
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 9c5400d3832e


Последний раз редактировалось: Катрина (Вс Ноя 21, 2010 2:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeСб Ноя 20, 2010 12:15 am

Приют открылся на территории исправительной колонии №8, которая находится на Резинотехнике. С разрешения руководства ИК под бездомных собак был выделен заброшенный свинарник и часть гаража-ангара. За животными ухаживали не только волонтеры, но и заключенные. Тогда такой необычный эксперимент вызвал широкий резонанс, центральные СМИ неоднократно приезжали в Ярославль, чтобы снять сюжеты о приюте.

В своих комментариях представители колонии говорили о том, что положительный опыт будет внедряться по всей стране. Ведь общение с животными помогает заключенным перевоспитаться, пробуждает в них доброту и отзывчивость.

За год своего существования работники приюта помогли найти новых и любящих хозяев более чем 300 собакам. Ярославцы очень скоро узнали и полюбили первый и единственный в городе приют «на зоне». Ухаживать за собаками ездили десятки волонтеров. Перезимовать «Ковчегу» помогали всем миром. Простые ярославцы, студенты, пенсионеры привозили теплые вещи на подстилки для щенков, предприниматели купили теплопушки, чтобы собаки не замерзли…"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 21046a4a90d2
Но до 1 октября приют должен был покинуть территорию колонии.

Проблемы начались после смены руководства исправительного учреждения. Новый начальник пояснил, что у приюта не имеется договора на аренду помещений, поэтому на территории режимного объекта он фактически находится на птичьих правах.

Еле еле нашли новое место, не отличающееся условиями, но выбора не было.Место временное, предоставлено им на 3 месяца. Мерия помогать отказалась.Таким образом все в приюте делается своими руками и на свои деньги, а вернее с добрых людей по нитке.


Последний раз редактировалось: Катрина (Сб Ноя 20, 2010 1:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeСб Ноя 20, 2010 12:17 am

На данный момент в приюте содержится 66 собак: 32 щенка, 5 подростков в возрасте от 6-ти месяцев до года, 21 взрослая собака в возрасте от года и старше, 7 собак на домашних передержках у волонтеров, 1 собака на передержке в приюте. Приглашаем всех к нам за собаками и щенками.
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 7aa001212c95
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных A9cf8d9ffb7d
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Efb90dc86750


Последний раз редактировалось: Катрина (Сб Ноя 20, 2010 1:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeСб Ноя 20, 2010 12:23 am

Обращаюсь к организациям, индивидуальным предпринимателям и просто неравнодушным к судьбе наших питомцев ЯРОСЛАВЦАМ с просьбой помочь в поиске (или предоставлении) новой территории для приюта. Вопрос по-прежнему актуален.

Нам необходимо: территория (желательно в черте города или рядом) с хозпостройками (возможно, требующими ремонта) с возможностью подключения коммуникаций.
Рассмотрим ВСЕ предложения и любую информацию.
А так же, Приюту для животных всегда требуются:
- Поводки брезентовые3-х метровые с большим карабином
- Ошейники (можно брезентовые) с укрепленным кольцом
- Рулетка (хотя бы одну на всех), расчитанная на собак весом не менее 50 кг (можно больше), с крупным карабином, страна производитель Германия, фирмы Flexi
- Средства по уходу за животными (шампуни; капли, спреи, ошейники от блох и клещей); противоглистные средства (таблетки, суспензии, капли); расчески, когтерезы и пр.
- Миски (можно старую посуду, которая дома уже не нужна), кастрюли и пр.
- Сухие корма, мясные консервы для взрослых собак и щенков, крупы (рис, геркулес, греча)
- Мясо любое (говядина, телятина, баранина, курица, суббродукты (кроме свинины)
- Медицинские и ветеринарные препараты (вакцины, витамины в ампулах, обезболивающие, любые антисептики, хлоргексидин, р-р Рингера и пр.; Гамавит, Витам, Фоспренил, Иммунофан, Террамицин и пр.; шприцы, перевязочные материалы)
- Хоз.инвентарь - резиновые и х/б перчатки, порошки чистящие и стиральные, мыло, дезсредства, совки, веники, ведра, швабры, метлы, грабли, лопаты, мешки под мусор (от 100 л и больше), губки и щетки для мытья посуды, ветошь и пр.;
А также нам необходима помощь волонтеров в социализации, реабилитации и выгуле собак.
Приезжайте, собаки очень нуждаются в общении и внимании. Они вам всегда рады!

Кому интересна эта темка, инфо можете посмотреть на сайте: www.zoozabota.ru (по всем вопросам и предложениям обращаться можно ко мне)

ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ МИР ЧУТОЧКУ ДОБРЕЕ!!! "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 14606 "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных D55959b69a67

PS: на фото собаки, которые находятся в приюте, до и после помощи им.




Последний раз редактировалось: Катрина (Сб Ноя 20, 2010 2:01 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35527

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeСб Ноя 20, 2010 12:44 am

Вот молодцы! И то что на территории Колонии ! Действительно кому то это поможет сделать правильный шаг в жизни. :211:
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeСб Ноя 20, 2010 1:26 am

Да, вообще девченкам памятник при жизни поставить надо.Вот и я решила хоть чем- то помочь им.Вещами и временем когда будет, и тд :211:
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeВс Ноя 28, 2010 11:02 pm

Несколько часов назад в приют поступила информация, что завтра с утра могут забитонировать щенков вместе с мамой, неудачно родившей их под землей теплотрассы.Только вызванные спасатели, как я только узнала, достать их не смогли.
Было принято решение о карауле бульдозера, который завтра приедет с утра на ремонтные работы, будем налеяться, что все обойдется "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 939125
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeЧт Дек 02, 2010 11:56 pm



ролик собственного сочинения для прокрутки в транспорте "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 336567
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeПт Дек 24, 2010 6:08 am

Щенков так и не поймали,рабочие оставили лаз, хоть что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeПт Дек 24, 2010 6:32 am

В октябре в приют поступил сигнал о сбитой машиной собаке. Собаку поймали, отвезли в МД, сделали рентген, переломов нет, но т.к пес волочит задние ноги, есть подозрение на разрыв связок. Обработали раны, которые он получил ползая, извлекли из одной лапы воткнувшуюся палку. Лечение обещало быть длительным!

Так он выглядел тогда
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных D27ccc9670fc

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Bdf6a65295de

Как оказалось позже, его не сбила машина, его растреляли из плевматика. "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 982324
Задние лапы у него не ходят. "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 939125
Тузику, как его назвали, была сделана дорогостоящая операция - вытаскивали пулю или что-то в этом роде из позвоночника.На операцию присылали даже из других городов!
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 90a8c7f3a897

Для восстановительного лечения требуются очень большие денежные средства.
Сейчас Туз выглядит уже так"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 96337
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 1fa5bc649482

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 557c2a6a702d

и даже сидит
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 9fb6d4768d2d
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 530194
Появилась положительная динамика на левой лапе! Есть осознание того, что с ней происходит!!!
Обращаюсь ко всем, кто может как то помочь!!
И спасибо тем, кто уже помог и помогает!!
Мир не без добрых людей "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25904

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeВс Фев 06, 2011 5:37 pm

...заплакала из-за Тузика!Жалко малыша(((
Пусть у него всё будет хорошо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35527

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeПн Фев 07, 2011 3:21 am

Симпатичная мордашка. Пусть поправляется !!!

А как дела у Черненькой? Которую у гаражей нашли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeПн Фев 07, 2011 3:38 am

Ленусь, эта деваха вообще молодец ( ее у моста железнодорожного нашли "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 530194 )
http://zoozabota.ru/forum/39-1639-1
вставляю ссылку заново, сама найдешь откуда не читала "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 530194
Мое первое мнение о том что это овчарка подтвердилось "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 530194 , уже не один человек сказал, что это чистокровная черная редкая немка "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 319657
А вообще у нее все супер-пупер!!! Сейчас на передержке у замечательных людей, по секрету скажу: может вообще оставят(будет 5 собакой) "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 530194
ТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35527

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeПн Фев 07, 2011 2:39 pm

Хорошо, что поправляется. Надеюсь и с глазом все будет ок.
Ну и конечно же хороших ей ручек. Очень красивая девочка...У моей подруги такая была...очень горевали, когда умерла. Собака-душа! "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 73961
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeСб Фев 26, 2011 7:05 am

спасибо, Ленусь, за слова, только сча почему то заметила твой ответ!
у Байры все отлично, все же ампутировали глаз, и сразу стерилизовали, девочка умничка, а моська ее светится счастьем!!!
Начали потихоньку учить командам, хотя "ко мне" вообще хорошо знает и лапу.
Очень ей повезло с семьей-передержкой "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 530194 "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 618216
Сейчас решается, останется она у них или нет, я их понимаю, 4 собаки(3 крупных из них). В общем, они сказали, что собаку, если не оставят, то пристраиваться с квартиры будет "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 699368
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35527

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeСб Фев 26, 2011 5:46 pm

Как замечательно, что все складывается удачно для девчонки! "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 699368
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 2:53 pm

Кстати забыла написать: нашла Байре семью.
Уже как 3-4 месяца живет в новой семье, кстати с двумя детьми - сыну 10 вроде, а девочке 2. Респект и уважуха Юле и ее мужу, они не побоялись взять взрослую собаку да еще и после травмы!!! "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 319657
Ее все очень полюбили, старший дрессерует "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 530194 , а дочка боялась сначала, а сейчас тискает Байрушу во всю, а та все это с радостью переносит "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 73961
В общем Зайка нашла свое счастье, а ведь подумать, дак с того света вытащили.
Всем бы такой счастливый конец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 3:06 pm

Немного фото
такой мы ее, готовившейся к смерти и приползшей ближе к людям подбирали
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных F2eb101a14b8

Это на передержке, гуляли))
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 1ad665de88d5
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных B5aebba86758

И в новой семье первые дни
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 0a342e18c0ac
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 5b87b0af93f0

так как девочка перенесла очень многое, долго поправлялась, и еще стерилизация была, поэтому очень худая. Но в данный момент Юля говорит, что вылянили, поправились на Рояле, и стали вообще красавицей!!Вот жду новых фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 3:11 pm

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу,
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы…
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали…
Тут видно о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела.

Труп волны снесли под коряги…
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце – чистейшей породы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27358

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeВс Авг 07, 2011 12:39 am

знаю этот стих.оч грустный и заставляет задуматься "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных 939125
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeВс Авг 07, 2011 2:05 am

мдя...я реву, когда читаю его
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliua
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 2
Женщина
Возраст : 57
Город : Yaroslavl
Баллы : 22392

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeСр Фев 01, 2012 3:40 pm

Здравствуйте! Скажите какой адрес и телефоны Ковчега
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34830

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeСр Фев 01, 2012 7:05 pm

В начале темы дана ссылка на сайт фонда и приюта. Быть может, там есть координаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 4:56 pm

да, можно всю информацию посмотреть на сайте, номера немного вроде менялись, реквизиты там тоже есть. И животные, которым срочно нужна помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29438

"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных   "КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных Icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 4:57 pm

а адрес, за глобусом в бывших коровниках, думаю там многие смогут подсказать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"КОВЧЕГ" - Ярославский приют для бездомных животных
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Приют для бездомных животных "Вита" г. Ярославль
» Сгорел приют в Новосибирске!!
» интернет-магазин для животных bim-shop
» Интересные памятники собак и других животных!
» Киев. В Бородянский приют сдан далматин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: перемены в жизни :: Вместе мы сделаем мир добрее-
Перейти: