Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Услада Магико Бель

Перейти вниз 
+8
Alexsa
Sofa
Катрина
ирина
TishA
Enik
Xa-ax
Зяка
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Катрина
Администратор



Количество сообщений : 1383

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeПт Дек 10, 2010 9:12 pm

Марина, я с enik, согласна. пока собака не выходит на улицу, ни в коем случае ее нельзя тыкать в каки, она не понимает что от нее требуется.Вот начнете выходить, тогда будете ругать, а на улице наоборот хвалить, вот тогда будет толк, лучше мужу сказать, ну или дать почитать, здесь ведт не дураки сидят Услада Магико Бель - Страница 7 336567 Услада Магико Бель - Страница 7 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29463

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeПт Дек 10, 2010 9:13 pm

да и ковры на вашем месте я б убрала пока, этот ребенок ведь не понимает, что здесь можно а там нельзя, потом не отстираете, но дело ваше :001:
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34855

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeПт Дек 10, 2010 9:25 pm

После того, как у меня один ковер выкинулся после выращивания щенка - я больше не рискую, сразу сворачиваю и ставлю в уголок... До поры, до времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29463

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeПт Дек 10, 2010 10:06 pm

:001: ага, мы тоже сркзу убрали и ноу проблем Услада Магико Бель - Страница 7 530194
хочу вообще очень ковралин, но пока подожду Услада Магико Бель - Страница 7 336567
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27383

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeВс Дек 12, 2010 3:55 am

седня был первый день похода на улицу.Лада знакомилась со снегом сначало не поняла что надо делать,потом раздуплилась и стала бегать за нами.мы ее на луг вывозили Услада Магико Бель - Страница 7 530194



Услада Магико Бель - Страница 7 6f8c6ea71ff1

Услада Магико Бель - Страница 7 08a11745dc28
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29463

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeВс Дек 12, 2010 4:31 am

здорово, конечно, но вы не побоялись без прививки?? Услада Магико Бель - Страница 7 775756
у нас когда из приюта непривитых щенков дворняжек забирают и то, говорим, если до прививки то на руках.
Но дело ваше!!! Услада Магико Бель - Страница 7 170351
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27383

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeВс Дек 12, 2010 9:36 pm

у нее уже есть прививка.да и потом там никого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27383

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeВс Дек 12, 2010 9:51 pm

вчера узнала от заводчицы,что брат Лады уехал в Калугу Услада Магико Бель - Страница 7 96337
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34855

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeВс Дек 12, 2010 11:05 pm

Мы разрешаем гулять с щенками до окончания карантина в тех местах, где гарантировано не ходили чужие собаки - хорошо огороженный участок в саду, на даче. Иногда вывозим в глухие леса. В городе - только на ручках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27383

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 13, 2010 2:04 am

это не город.это частная земля
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29463

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 13, 2010 3:34 am

марина, у вас еще НЕТ прививки!!!
Она будет иметь действие только после второй!
Хозяин - барин
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35552

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 13, 2010 1:50 pm

Как же она все таки подросла!

А я свою тоже один раз вывозила. Далеко - далеко за город. Тоже на луг. Услада Магико Бель - Страница 7 336567 Но зато я потом была во всеоружии(ездили на машине и вот там то я впервые узнала, что моя собака не переносит транспорт) И уже на прививку ехали с пакетиками
Услада Магико Бель - Страница 7 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27383

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 13, 2010 7:12 pm

Xa-ax ну вы хоть правду сказали.да знаю я что тут половина людей не трясутся над собакой как некоторые.просто в открытую сказать бояться.я не говорю что не следить за собакой вообще и отпускать знакомиться с бродячими собаками.НЕТ!но и то что они погуляют нет ничего страшного
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27383

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 13, 2010 7:14 pm

тем более если следить за собакой и знать куда выводишь.а так хозяин барин
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27383

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 13, 2010 7:24 pm

лично мне кажется безответсвенность - это когда хозяину лень выйти с собакой или на улице мороз,и хозяину попу морозить не хочется и самое страшное что он выпускает свою собаку погулять одну.типа набегается и сама придет.вот это как раз и не правильно!где есть вероятность что собака никого не покусает или испугает?а?хозяин может со слюной у рта доказывать -ах,не может быть,моя собака воспитана,она не может этого сделать!увы,это всего лишь собака,что у нее в голове не ясно.и очеловечивать ее не стоит.да и потом люди разные,сколько было случаев кражи или побоев собак.а то что собачку вывести погулять по морозу на девственный снег,где никто не ходил и зная что там никто не ходит нет ничего зазорного!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35552

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 13, 2010 7:51 pm

Зяка, не переживай, это же форум. И не думаю, что Катрин или Лена говорят так только потому что в книжках читали, а сами до прививок гуляли. Думаю они основываются на своем опыте...И пытаются помочь. Иногда мнения высказываются резковато, но такое тоже бывает. Услада Магико Бель - Страница 7 238293
Советы все надо выслушивать. А вот уже потом, действительно хозяин-барин. Я не знаю как бы я поступила сейчас, если бы встал вопрос прививки-прогулки. Но тогда сделала так, как сделала. Собака цела. Но возможно повезло. Хотя знаю и кучу случаев, когда пылинки сдували, но и это не помогло. Вырастить звереныша это очень сложное искусство Услада Магико Бель - Страница 7 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27383

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 13, 2010 9:35 pm

это точно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34855

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 14, 2010 12:10 am

Xa-ax пишет:
И не думаю, что Катрин или Лена говорят так только потому что в книжках читали, а сами до прививок гуляли.

Я гуляла до прививок! Я ведь писала выше, что разрешаем гулять с щенками на той территории, где не ходили собаки чужие. И сама гуляла, в леса возили.

А по большому счету - дома щенки так же могут иметь контакт с возбудителем. Далеко не все владельцы щенков до окончани карантина исключают общение щенка с обувью. А ведь это та самая уличная инфекция и есть. Я сама лично, до конца карантина щенков в коридор даже не выпускала, стояла перегородка и щенки находились в комнате. Вся обувь оставалась в коридоре, мылись руки и лишь затем я шла к щенкам. Суку после прогулки так же до окончания карантина я ВСЕГДА обмывала марганцем - лапы мыла, а живот и все остальное тело протирала мокрой тряпкой с марганцовкой.

А трястись над собакой нужно. И ничуть это не глупости.

Конечно, выпускать собаку гулять одну - это очень плохо, это очень опасно. Но не менее плохо и опасно выводить непривитого щенка на улицу, в город, отпускать на землю... Это верх безрассудства. Успеете еще погулять, у вас вся жизнь впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34855

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 14, 2010 12:13 am

Марина. Только я так и не поняла - собака гуляла за городом? Тогда это впелне нормально. Главное - не переохладить, так как во время карантина это крайне опасно. Или вы гуляли в городе? Тогда я Вас совершенно не понимаю. Так любить своего ребенка, так с прививками возиться, и поступать столь безрассудно. В городе гулять (ДАЖЕ НЕ ОБЩАЯСЬ С СОБАКАМИ!!!!) очень опасно! Поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27383

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 14, 2010 1:01 am

я никого не имела ввиду,Enik!
да.собака гуляла за городом,да и мы живем за городом.на счет прихожей у нас очень строго-муж сделал дверь и контакта с обувью нет,только после мытья рук разрешаю гладить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29463

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 14, 2010 5:23 am

Знаете, Зяка, вы очень много вопросов задаете по воспитанию собаки, и следуя из них -она у вас первая, это у всех бывает впервые, и заинтересованность - это очень правильно, но я еще ни разу не увидела, чтоб вы прислушались, все-равно делаете как хотите, смысл тогда вообще спрашивать, когда вы все-равно делаете по-своему!
Мне иногда, кажется, что просто издеваетесь - вам знающие люди пишут как лучше по вашему вопросу, а в ответ вы пишите абсолютно другое. зачем вообще тогда просить совета!
Я не хочу обидеть - просто не понимаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29463

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 14, 2010 5:32 am

И по-поводу темы. что не все тут трясутся - .... Я лично треслась, вся обувь у меня была не впредела, и ход закрыт, в плоть до общения с другими: друзьями например!
Видимо я дура, но гулять щенка до прививки не водила!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35552

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 14, 2010 7:11 pm

Как всегда наша прямолинейная Катрин сказала немного резковато Услада Магико Бель - Страница 7 336567 ну, такой уж она человек. Думаю уже вопрос решен. Щен немного побыл на улице вдалеке от цивилизации и дворовых собак.
А после прививок уже и в цивилизации начнет гулять. Терпеть осталось то совсем чуть Услада Магико Бель - Страница 7 238293
А на ручках так вообще выходить - милое дело, чтоб привыкал потихоньку , что мир- это не только четыре стены и окна.
Пусть растет здоровой и общительной
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29463

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 14, 2010 8:40 pm

Да, может и резковато, но не хотела никого обидеть Услада Магико Бель - Страница 7 336567 Услада Магико Бель - Страница 7 189732
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27383

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeЧт Дек 16, 2010 4:49 am

"Зайка" Услада Магико Бель - Страница 7 73961
Услада Магико Бель - Страница 7 421148a27e20
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34855

Услада Магико Бель - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Услада Магико Бель   Услада Магико Бель - Страница 7 Icon_minitimeЧт Дек 16, 2010 12:52 pm

Какая сладкая Зайка! Марина, это она не в своем туалете расположилась на "поспать"? :001:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
 
Услада Магико Бель
Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Добро пожаловать :: Наши дневнички и фотоальбомы-
Перейти: