Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Добиваемся блеска шерсти

Перейти вниз 
+2
Xa-ax
n0nsence
Участников: 6
АвторСообщение
n0nsence
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 9
Мужчина
Возраст : 39
Город : Волгоград
Моё пятнышко зовут : Дикса
Баллы : 25504

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeВт Май 18, 2010 5:59 pm

Здравствуйте. Вот давно хотел проконсультроваться, как добиться идеально белого состояния шерсти, но так что бы не дорого но качественно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35507

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeВт Май 18, 2010 7:27 pm

Хм...на сколько не дорого? Вообще шерсть напрямую связана с состоянием здоровья и питанием. по этому "не дорого" как то не уверена что применимо к здоровью....

а вообще пивные дрожжи, жирные кислоты придают блеск шерсти. Но опять же если конкретная собака переносит хорошо эти добавки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34810

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeСр Май 19, 2010 12:07 am

Пивные дрожжи далматинам НЕЛЬЗЯ!!! Это самые высокопуриновые по составу продукты! Это я узнала на одной из лекций. Так что поостерегитесь и с так любимыми нами бреверсами. Их тоже нельзя. Я теперь собак держу на далматиновском корме, там достаточно всех добавок, которые нужны нашим собакам. И уверена, что все необходимое они получили. Сразу для информации - далматинам так же нельзя капусту, печень,  анчоусы. По этой же причине, что и дрожжи. Эти продукты стимулируют образование уратов в почках наших собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35507

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeСр Май 19, 2010 2:52 am

вот уж про пивные дрожжи не знала....Век живи,век учись. Нам тоже на соревнованиях привалило далматинистого сушняка. но я его только по утрам даю...А вечером натуралку.

Э...не по теме...а капусту какую нельзя?(морскую, или всю остальную)
Вернуться к началу Перейти вниз
n0nsence
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 9
Мужчина
Возраст : 39
Город : Волгоград
Моё пятнышко зовут : Дикса
Баллы : 25504

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeСр Май 19, 2010 12:45 pm

Расскажите подробней о далматиновском корме )
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35507

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeСр Май 19, 2010 1:26 pm

В теме про корма и кормление уже есть довольно много информации именно по питанию далматина Добиваемся блеска шерсти 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34810

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeЧт Май 20, 2010 12:50 am

Xa-ax пишет:

Э...не по теме...а капусту какую нельзя?(морскую, или всю остальную)
Белокочанную. Это для меня было открытием. Ну, не то, что нельзя, а имеется в виду, что капуста содержит большое количество пуриновых оснований, которые в свою очередь способствуют образованию камней соли (в частности уратов, которые у других пород собак практически не образуются, из всех пород, у кого когда-либо были зарегистрированы ураты - 97% далматины), которые откладываются в суставах и почках. Кстати, не исключено, что именно эта бяка у моей Трейси. Мы уже четвертый год лечим сустав, тугоподвижность, отложение солей в суставе. Сейчас планирую весь молодняк с самого маленького возраста на далматиновском корме поднимать. Мы едим его уже с октября. И я не знаю что является причиной - поедание ли этого корма, или хондропротекторы, которые получает Трейси, но вот уже месяц мы хромаем все меньше и меньше. ттт.
Лена, более подробно о диете можно поискать, набрав в поиске "диета при подагре". Так как у человека это заболевание (отложение уратных камней) называется подагра. Диета абсолютно та же. Только человеку она показана лишь заболевшему подагрой, а далматину - каждому. Так как они генетически являются склонными к подагре.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35507

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeЧт Май 20, 2010 1:22 am

Enik спасибо за информацию :211:
Вернуться к началу Перейти вниз
n0nsence
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 9
Мужчина
Возраст : 39
Город : Волгоград
Моё пятнышко зовут : Дикса
Баллы : 25504

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeЧт Май 20, 2010 6:08 pm

Enik расскажите подробней о Далматиновском корме или дайте ссылку, пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Ируся
Пес-обормот
Пес-обормот
Ируся


Количество сообщений : 179
Женщина
Возраст : 37
Город : Киев, Украина
Моё пятнышко зовут : Джиксер
Наградки : Добиваемся блеска шерсти Cfffc5b9c825Добиваемся блеска шерсти Fcb53d59b29dДобиваемся блеска шерсти 378adc138849Добиваемся блеска шерсти F6bbea41bf37

Баллы : 27537

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeВс Май 23, 2010 9:17 pm

спасибо за инфу)) не знала что капусту и пивные дрожжи давать нельзя... хотя мой Джикуся очень капусточку любит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29418

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 3:04 am

а мой жрет абсолютно все овощи сырые, а вот капусту сам не очень любит, про ее вред я кастати тоже читала и про пивные дрожжи
Нельзя давать часто геркулес, от него желтеет шерсть Добиваемся блеска шерсти 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34810

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 7:11 pm

Крупы, разрешенные далматинам - рис и греча. Геркулес нельзя. Ни в каком количестве. От малого количества шерсть просто не успевает пожелтеть, а вот печенку надсадить успевает. Так что зачем овес, у нас ведь не лошади.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29418

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 7:32 pm

про то, что вообще нельзя не слышала, везде разрешенно, но очень очень редко , например раз в месяц, ничего собаке не будет!
Особенно если собака отравилась, не рисом ж ее кормить Добиваемся блеска шерсти 530194
у нас, например, на гречу аллергия
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34810

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 7:39 pm

Катрина пишет:

Особенно если собака отравилась, не рисом ж ее кормить Добиваемся блеска шерсти 530194

Как раз рисом. Именно рисом. Вернее - когда собака отравилась - сутки голода, затем разваренный рис, отвар риса.

А на гречу да, бывает аллергия. Так она на все, что угодно бывает. Не давать то, на что аллергия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29418

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeПт Фев 04, 2011 7:44 pm

ну спорить не буду Добиваемся блеска шерсти 530194
но ветеринар так как рис крепит нам при отравлении не рекомендовал рис.
А геркулес, я дак давала, но только за наши год с небольшим не больше раз 10 Добиваемся блеска шерсти 530194
думаю, печень на месте :001:
Вернуться к началу Перейти вниз
SantaSanta
Собачонок
Собачонок
SantaSanta


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 39
Город : Украинка
Моё пятнышко зовут : Санта
Баллы : 22377

Добиваемся блеска шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Добиваемся блеска шерсти   Добиваемся блеска шерсти Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 10:38 pm

а за капусту и я не знала...

а я готовлю смесь круп (рис, гречка, ячка) иногда геркулес , конечно рубец и курицу! всежые овощи(морковь. яблоки,бананы)
а как прикорм корм.

все же склоняюсь к здоровому питаниюодно НО баланс витамином.. но и это НО можно утрясти с помощью витаминок!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Добиваемся блеска шерсти
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Внешний вид собаки-
Перейти: