Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ладят ли они с другими собаками?

Перейти вниз 
+10
Бонни
Катерина
Ольга Алёшина
Наталья
Ира
Ольга Ирхина
Вероника
Enik
Ксюша
Галинка
Участников: 14
АвторСообщение
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 2:08 pm


Ладят ли они с другими собаками?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28495

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeСб Ноя 01, 2008 9:26 pm

Однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Это скорее зависит от воспитания, чем от породных признаков. Мои собаки, если гуляют по отдельности ни с кем и никогда не дерутся! Если я их вывела на улицу обеих сразу, тут уж, извините, законы стаи срабатывают. Тогда я обычно отпускаю только 1 собаку с поводка, либо увожу в поле или лес (и то и другое у меня прямо за домом :lol: ) и там отпускаю. А так я считаю, что далматины не такие уж и драчливые собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeСб Ноя 01, 2008 9:45 pm

А мои девченки совершенно неконфликтны. Дружат абсолютно со всеми.
Правда вот, сейчас у нас щенки и Танди стала несколько агрессивничать по отношению к другим собакам. Но я это списываю именно на щенков. Уверена, что когда детки уже разойдутся по домам - у нас все войдет в обычное русло!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Вероника
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Вероника


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 31
Город : Беларусь, г. Минск
Моё пятнышко зовут : Бэги
Баллы : 29050

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 9:50 pm

Кочнева Ксени пишет:
Однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Это скорее зависит от воспитания, чем от породных признаков. Мои собаки, если гуляют по отдельности ни с кем и никогда не дерутся! Если я их вывела на улицу обеих сразу, тут уж, извините, законы стаи срабатывают. Тогда я обычно отпускаю только 1 собаку с поводка, либо увожу в поле или лес (и то и другое у меня прямо за домом :lol: ) и там отпускаю. А так я считаю, что далматины не такие уж и драчливые собаки.

У нас похожая ситуация: если я гуляю только с моей девчонкой, то все тихо, спокойно, но стоит взять на прогулку вторую собаку(тем более вторая собака - кобель), то моментально начинают срабатывать законы стаи...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dalmatin-dog.ucoz.ru/
Ольга Ирхина
Бродячая собака
Бродячая собака
Ольга Ирхина


Количество сообщений : 27
Женщина
Возраст : 46
Город : Украина г. Одесса
Моё пятнышко зовут : Каспер
Баллы : 28313

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeЧт Ноя 06, 2008 12:08 am

Мой мальчик совершенно не конфликтный, дружит со всеми. И клюдям и собакам кидаеться со всех лап виляя хвостом. На улице нужно обнюхать каждую собаку. Я у владельцев спрашиваю можно ли подойти, взрослые собаки как правило не обижают щенков. У нас в друзях собаки разных пород, по вечерам они вместе играют в парке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28360

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 12:04 am

Да наш тоже любит всех собак, но он со своими играми всех достает так что очень часто влетает от других, сейчас я стараюсь его не отпускать играть с собакой если я ее незнаю. Т.к. гуляем сейчас с коляской то стараемся вообще гулять подальше от собачьих скоплений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28288

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeЧт Янв 08, 2009 11:14 am

Мы дружим со всеми,кроме собак в комбинезонах:) Ну вот не любит она их. А когда играет с собаками,то догнать ее очень не просто:)
Когда появилась Баги я переехала в новую квартиру в другом районе города. Сначала было тяжеловато-хозяев не знаешь, собак тоже. А через месяц в нашем подъезде завели очаровательного щенка Соню. Дворняга,но такая прелесть:) И вот теперь каждый день моя играет вместе с ней, хорошо,что они по размеру почти одинаковые, а то моя лошадка может и с лап снести запросто:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeЧт Янв 08, 2009 4:20 pm

Enik пишет:

Правда вот, сейчас у нас щенки и Танди стала несколько агрессивничать по отношению к другим собакам. Но я это списываю именно на щенков. Уверена, что когда детки уже разойдутся по домам - у нас все войдет в обычное русло!

Хочу сказать, что после раздачи щенков Танди практически в один день поменялась! Стала как и раньше очень общительной и милой со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28495

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 3:37 am

Enik пишет:
Enik пишет:

Правда вот, сейчас у нас щенки и Танди стала несколько агрессивничать по отношению к другим собакам. Но я это списываю именно на щенков. Уверена, что когда детки уже разойдутся по домам - у нас все войдет в обычное русло!

Хочу сказать, что после раздачи щенков Танди практически в один день поменялась! Стала как и раньше очень общительной и милой со всеми.

Хорошо! Видимо, действительно она из-за щенков проявляла агрессию к собакам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28495

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 3:42 am

А у меня ещё НЕ любят, если на них тявкают. Маленькие собачки (а дворняги особенно) очень любят тявкать на больших собак, видя, что они всё равно на поводках. Вот на таких разговорчивых шавок, "мы" активно охотимся. Не представляю, что будет, если хоть одна из моих охотниц вылезет когда-нибудь из ошейника (а они мастера в этом :211: ) в подобной ситуации. Ладят ли они с другими собаками? 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28360

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 4:41 am

А мой на таких даж внимания не обращает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Алёшина
Пес-обормот
Пес-обормот
Ольга Алёшина


Количество сообщений : 183
Женщина
Возраст : 38
Город : екатеринбург
Баллы : 28349

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 4:21 pm

У меня сука и кобель и ситуация такая.Сука(Лира)дружит впринципе со всеми,но больше предочитает кобелей,а Дэнди любит играть с девочками,кобелей не переносит по понятным причинам(он живёт в стае,где есть сука,которую надо охранять от других кобелей).Но,если Дэнди дерётся,Лира непременно придёт ему на помощь и драка получается такая-Дэни заваливает кобеля на спину,а Лира кусает за яйца.А если дерётся Лира,то Дэни просто впрыгивает между девками и начинает на них лаять,если они плохо понимает,может и подкусить.Вот такая у нас семья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Собачонок
Собачонок
Катерина


Количество сообщений : 19
Женщина
Возраст : 32
Город : Россия,Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Виктория Зе Бест
Баллы : 27934

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeПн Янв 19, 2009 5:08 am

Ольга Алёшина пишет:
У меня сука и кобель и ситуация такая.Сука(Лира)дружит впринципе со всеми,но больше предочитает кобелей,а Дэнди любит играть с девочками,кобелей не переносит по понятным причинам(он живёт в стае,где есть сука,которую надо охранять от других кобелей).Но,если Дэнди дерётся,Лира непременно придёт ему на помощь и драка получается такая-Дэни заваливает кобеля на спину,а Лира кусает за яйца.А если дерётся Лира,то Дэни просто впрыгивает между девками и начинает на них лаять,если они плохо понимает,может и подкусить.Вот такая у нас семья!
забавно )
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeПт Май 15, 2009 8:53 pm

Бонни дружит почти со всеми,но почему-то очень не любит собак девочек :266:
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28288

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeПт Май 15, 2009 9:58 pm

Я у своей (уже за год) ни разу не видела агрессии по отношению к другим собакам. Даже собаки бойцовских пород-наши друзья. А если на нее начинают лаять,то просто мимо проходит. Но в ответ ни разу не гавкнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeПт Май 15, 2009 10:20 pm

Наталья пишет:
Я у своей (уже за год) ни разу не видела агрессии по отношению к другим собакам. Даже собаки бойцовских пород-наши друзья. А если на нее начинают лаять,то просто мимо проходит. Но в ответ ни разу не гавкнула.

Практически то же самое. Никакой агрессии к собакам. Абсолютно неконфликтные. Если видят агрессию, направленную на них - тут же отходят в сторону. Согласись, Наташа, что с такой собакой очень удобно жить. И особенно гулять по улицам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Julia&Lolita
Собачонок
Собачонок
Julia&Lolita


Количество сообщений : 12
Женщина
Возраст : 33
Город : Беларусь
Наградки : Ладят ли они с другими собаками? A4ea5d3216b3Ладят ли они с другими собаками? Fcb53d59b29dЛадят ли они с другими собаками? 80b78439aeb0Ладят ли они с другими собаками? 9423e737517d
Баллы : 26982

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeСб Авг 08, 2009 8:18 pm

моя тоже не конфликтная..хотя в последнее время любит погонять тех,кто младше её..всё таки нам уже почти 2 года)ну пока серьёзных драк у нас не было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Benni
Бродячая собака
Бродячая собака
Benni


Количество сообщений : 86
Женщина
Возраст : 44
Город : Московская область
Моё пятнышко зовут : Бенни
Наградки : Ладят ли они с другими собаками? Cfffc5b9c825Ладят ли они с другими собаками? Fcb53d59b29dЛадят ли они с другими собаками? 378adc138849Ладят ли они с другими собаками? D882ecadeb6eЛадят ли они с другими собаками? 5632e518afd9
Баллы : 26959

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeВт Сен 29, 2009 9:44 pm

У нас тоже Бенька любил всех подряд. Очень ему нравилось поприставать ко всем собакам. С возрастом каких-то побаивается, с какими-то играет. А теперь, после того как несколько раз получил, а последний раз очень сильно, вообще стал драться с кобелями. Сук, особенно одну ( ризеншнауцера) попрежнему очень любит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anniaa
Собачонок
Собачонок
Anniaa


Количество сообщений : 4
Женщина
Возраст : 44
Город : Россия
Баллы : 24569

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeПн Ноя 15, 2010 2:06 am

У меня дружелюбный, но бывает и гоняет некоторых,очень неравнодушен к сучкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Ладят ли они с другими собаками? Empty
СообщениеТема: Re: Ладят ли они с другими собаками?   Ладят ли они с другими собаками? Icon_minitimeПн Ноя 15, 2010 2:10 am

А у нас в последнее время манера очень громко играть. С рыками и гавками. По этому кто нас не знает- думает, что мы ругаемся, но если поближе с нами знакомится, то вполне потом привыкает к нашей манере играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ладят ли они с другими собаками?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Прогулка-
Перейти: