Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Сахарный диабет

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Сахарный диабет Empty
СообщениеТема: Сахарный диабет   Сахарный диабет Icon_minitimeВс Окт 11, 2009 7:03 pm

Скажите пожалуйста, кто встречался с сахарным диабетом у собак? Я просто в панике, совершенно меня все это из колеи выбило.... Насколько вообще эффективна диета и инсулин? Может ли собака качественно продолжать жизнь с таким диагнозом?

Вопросов море, врач сегодня наш на выставке, будет лишь завтра, задать вопросы больше некому. Завтра, естественно, буду пытать ее по полной программе. Сейчас меня проконсультировали по поводу диеты, режима... Больше всего интересует возможность собаки продолжать дальнейшую счастливую жизнь. Я со своей стороны готова сделать ВСЁ для этого. У кого есть опыт общения с этой неприятностью, поделитесь опытом!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Елена и Нюша
Пес-обормот
Пес-обормот
Елена и Нюша


Количество сообщений : 140
Женщина
Возраст : 46
Город : г.Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Юнесса
Наградки : Сахарный диабет A4ea5d3216b3Сахарный диабет Fcb53d59b29dСахарный диабет 378adc138849Сахарный диабет 06fda1252333Сахарный диабет D882ecadeb6eСахарный диабет 8db3f69602ce
Баллы : 27179

Сахарный диабет Empty
СообщениеТема: Re: Сахарный диабет   Сахарный диабет Icon_minitimeПн Окт 12, 2009 9:12 pm

www.evrovet.ru/text.php?newsid=177
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Сахарный диабет Empty
СообщениеТема: Re: Сахарный диабет   Сахарный диабет Icon_minitimeВт Окт 13, 2009 2:14 pm

Enik у собак и кошек только по рассказам знаю, а вот у людей близко знакома. И знаю, что и те и другие и третьи живут вполне себе счастливо, если правильно относиться к болезни. Многие, кстати это называют не болезнью, а немножко другим образом жизни Сахарный диабет 238293


Кстати, слышала историю, у тётеньки загиналась собака. Уже в возрасте собака. В большом возрасте. Постоянно приступы били какие то. А они где-то в деревне жили. Короче до ветеринарки не добраться. Тётенька уже что только не перепробывала. Решила прекратить мучения. А т.к. сама была диабетиком, решила устроить собаке гликемическую кому. Вколола инсулин....а собака возьми и приди в норму. Короче у собы оказался диабет. Так что хозяйка думала прекратить мучения, а получается еще и спасла. Соба вроде потом еще лет 5 прожила.
Так что без паники! Живут и не с такими диагнозами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Сахарный диабет Empty
СообщениеТема: Re: Сахарный диабет   Сахарный диабет Icon_minitimeВт Окт 13, 2009 10:43 pm

Я немного прихожу в себя. Начинаем перестраиваться полностью в плане питания. Действительно, я поняла, что это полностью меняет образ жизни, нужно привыкнуть к тому, что кормить сейчас строго по режиму, и ассортимент продуктов изменился (как и основной рацион). Сейчас мы едим ветеринарную диету - Пурина - Диабетик.

До постановки диагноза нам еще далеко. Сейчас на 10 дней строжайшая диета, затем анализы. Потом, скорее всего, последует операция, затем восстановление и опять анализы. А там уже смотря по анализам. Очень надеюсь, что этих мер - диета и операция (стерилизация) хватит, и организм научится компенсировать. Ну, а если нет - будем подбирать дозу инсулина. Я готова ко всему этому. И к дополнительным расходам тоже. Как сказала Саксина - ты чего ревешь!? что, ты на корм своей собаке не заработаешь? Так что будем зарабатывать. И никаких слез. И так все выревела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Сахарный диабет Empty
СообщениеТема: Re: Сахарный диабет   Сахарный диабет Icon_minitimeСр Окт 14, 2009 12:29 am

Enik, вот и умничка! Диабет не смертелен, даже если инсулин колоть. Выше нос! И пиши как там у вас дела, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Сахарный диабет Empty
СообщениеТема: Re: Сахарный диабет   Сахарный диабет Icon_minitimeСр Окт 14, 2009 2:32 pm

Спасибо за поддержку. Конечно, буду отписываться по ситуации. Сейчас до среды мы на строгой диете (пурина - Диабетик + вкусняшки - диабетические галеты), в среду следующую сдаем анализы (кровь и моча на биохимию). Дай Бог, чтобы сахар начал снижаться естественным путем! Тогда можно будет оперировать смело. Но диета нам пожизненная. Танечка понять не может, почему ей не дуют любимые печеньки и другие вкусняшки, вся в недоумении... Ну ничего, привыкнет. Зато диаберический корм менее калорийный (в нем много клетчатки для предотвращения запоров), поэтому его можно давать больше, чем мы ели раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Елена и Нюша
Пес-обормот
Пес-обормот
Елена и Нюша


Количество сообщений : 140
Женщина
Возраст : 46
Город : г.Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Юнесса
Наградки : Сахарный диабет A4ea5d3216b3Сахарный диабет Fcb53d59b29dСахарный диабет 378adc138849Сахарный диабет 06fda1252333Сахарный диабет D882ecadeb6eСахарный диабет 8db3f69602ce
Баллы : 27179

Сахарный диабет Empty
СообщениеТема: Re: Сахарный диабет   Сахарный диабет Icon_minitimeСр Окт 14, 2009 7:30 pm

Леночка! Выше нос! Всё будет хорошо. Я просто уверена в этом.И не сметь допускать даже чуточку плохих мыслей,т.к мысли имеют обыкновение сбываться! Так что настрой на позитив.Придётся не только Татьянке перестраиваться,но и тебе с мыслями. Всё будет хорошо!Всё будет хорошо!Всё будет хорошо! Просто как молитву! Всё будет хорошо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Сахарный диабет Empty
СообщениеТема: Re: Сахарный диабет   Сахарный диабет Icon_minitimeСр Окт 14, 2009 11:43 pm

А это мой жизненный девиз - "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО"!!! Так что так и живем!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Сахарный диабет Empty
СообщениеТема: Re: Сахарный диабет   Сахарный диабет Icon_minitimeСр Окт 21, 2009 10:17 pm

Сегодня сдали повторные анализы (после строгой диеты десятидневной). У нас радость - сахар в крови резко упал, почти до нормы (чуть завышен. Ну, не чуть, но по сравнению с тем, что было - чуть). В моче сахар не обнаружен. И это безумно радует. Значит - все обойдется диетой. Спасибо всем за переживания. Я сегодня тоже плакала, уже от радости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ируся
Пес-обормот
Пес-обормот
Ируся


Количество сообщений : 179
Женщина
Возраст : 37
Город : Киев, Украина
Моё пятнышко зовут : Джиксер
Наградки : Сахарный диабет Cfffc5b9c825Сахарный диабет Fcb53d59b29dСахарный диабет 378adc138849Сахарный диабет F6bbea41bf37

Баллы : 27517

Сахарный диабет Empty
СообщениеТема: Re: Сахарный диабет   Сахарный диабет Icon_minitimeЧт Окт 22, 2009 2:55 am

ну, вот видете всё хорошо, я тоже очень переживала, но ничего не писала что б не сглазить...
Скажите пожалуйста, а почему у собак возникает сахарный диабет, это как то гинетически заложено или по каким то внешним причинам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Сахарный диабет Empty
СообщениеТема: Re: Сахарный диабет   Сахарный диабет Icon_minitimeЧт Окт 22, 2009 9:00 am

А так же, как и у людей - иногда врожденный, иногда приобретенный (после отравлений, острых панкреотитов, панкреонекрозов, перитонитов, травм поджелудочной). В нашем случае - дает знать о себе отравление трехлетней давности. Сильное отравление, из которого выбираются очень мало собак. Но приобретенный чем менее страшен - он корректируется диетами иногда. А вот врожденный - как и у людей - сразу идет инсулинзависимый. Короче - как у людей все. Кстати, даже нормы сахара в крови у собак те же самые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Сахарный диабет Empty
СообщениеТема: Re: Сахарный диабет   Сахарный диабет Icon_minitimeЧт Окт 22, 2009 1:19 pm

Хорошо, что пока диета помогает! Надеюсь и дальше будет всё отлично!!! Хорошие новости всегда приятно читать!!! Чмокни свою красотку в нос! Пусть не болеет :э:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ируся
Пес-обормот
Пес-обормот
Ируся


Количество сообщений : 179
Женщина
Возраст : 37
Город : Киев, Украина
Моё пятнышко зовут : Джиксер
Наградки : Сахарный диабет Cfffc5b9c825Сахарный диабет Fcb53d59b29dСахарный диабет 378adc138849Сахарный диабет F6bbea41bf37

Баллы : 27517

Сахарный диабет Empty
СообщениеТема: Re: Сахарный диабет   Сахарный диабет Icon_minitimeЧт Окт 22, 2009 5:22 pm

Enik пишет:
А так же, как и у людей - иногда врожденный, иногда приобретенный (после отравлений, острых панкреотитов, панкреонекрозов, перитонитов, травм поджелудочной). В нашем случае - дает знать о себе отравление трехлетней давности. Сильное отравление, из которого выбираются очень мало собак. Но приобретенный чем менее страшен - он корректируется диетами иногда. А вот врожденный - как и у людей - сразу идет инсулинзависимый. Короче - как у людей все. Кстати, даже нормы сахара в крови у собак те же самые.

спасибо за информацию, а то я вообще не знала, что у собак он может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сахарный диабет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Ветеринария-
Перейти: