Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 А вы используете кликер???

Перейти вниз 
+3
СВК
Xa-ax
Cka-zka
Участников: 7
АвторСообщение
Cka-zka
Бродячая собака
Бродячая собака
Cka-zka


Количество сообщений : 44
Женщина
Возраст : 33
Город : УР г.Воткинск
Моё пятнышко зовут : Стив
Наградки : А вы используете кликер??? Cfffc5b9c825А вы используете кликер??? Fcb53d59b29dА вы используете кликер??? 378adc138849А вы используете кликер??? Ca69e784b34c
Баллы : 27194

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeСр Авг 12, 2009 8:38 pm

Не так давно узнала про такую штуковину-КЛИКЕР.Всеми расхваленная,как полезная вещь в дрессировке.Так вот хотелось бы узнать у вас дорогие далматинщики,используете ли вы кликер дрессируя своих ненаглядных? *___*
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeСр Авг 12, 2009 10:13 pm

Кликер действительно вещь хорошая, если правильно ею пользоваться.
Но если честно, я свою начинала учить еще когда такой штуки не было и не стала приучать к кликеру сейчас.
А так с какой-нибудь молодой собакой попробовала бы на кликере работать. Теорию то хорошо знаю, да и видела в живую как это делается. Только со своими не пробовала :)
Вернуться к началу Перейти вниз
СВК
Собачонок
Собачонок
СВК


Количество сообщений : 4
Мужчина
Возраст : 70
Город : г. Северодвинск
Моё пятнышко зовут : Жуся
Баллы : 28272

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeПт Сен 25, 2009 3:21 am

Кликер очень удобная штука, собака обучается понимать кликер очень быстро, но конечно, чем раньше начать, тем лучше.
Вечерами перед сном ежедневно развлекаюсь с кликером: играем в футбол, - лапами катаем мячик, играем в баскетбол, - мячик приносим и кладём в миску, забираемся передними лапами в миску (миска маленькая и задние не помещаются, но скоро тоже будем пробовать), "восьмёрка" вперёд и назад, "кружок" вперёд и назад, круги стоя передними ногами на миске по часовой и против часовой стрелки, движение за мишенью (длинная палка), прыжок на ручки и т.д., причём, я во время этих игр не говорю ни слова, ну почти, только для азарта, чтобы быстрее бегал "кружок" и "восьмёрку"...
А сегодня поиграли только в "глазки", т.к. вчера на прогулке во время побегушек с овчарёнком попал на стекло, резанул сильно левую переднюю лапку, мажу поочерёдно то "Спасателем", то "Солкосерилом", а завтра нам надо ехать в Вологду на соревнования, переживаю, ранка на лапке его сильно беспокоит, но сегодня на вечерней прогулке уже начал наступать, может и удастся залечить...
Вернуться к началу Перейти вниз
ирина
Пес-обормот
Пес-обормот
ирина


Количество сообщений : 207
Женщина
Возраст : 41
Город : Хабаровск
Моё пятнышко зовут : Остин Шен Дуччи
Наградки : А вы используете кликер??? Cfffc5b9c825А вы используете кликер??? Fcb53d59b29dА вы используете кликер??? 378adc138849А вы используете кликер??? 8db3f69602ce
Баллы : 27056

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeВс Янв 03, 2010 6:46 pm

а что такое кликер? А вы используете кликер??? 133194 это электрический ошейник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeПн Янв 04, 2010 5:51 am

нет. ЭлектроШоковый Ошейник(ЭШО)- это отрицательное подкрепление. Неправильное действие собаки- разряд тока. Маленький, но неприятный для собаки. Она запоминает, что при данном действии ей будет плохо и она не делает нежелательное действие.
А Кликер- это...э...как бы это поточнее описать,... сигнал . Сигнал того, что данное действие является правильным. Подтверждение того, что после этого действия собака обязательно получит что - то хорошее(вкусняшку или мячик) Сигнал кликера- это звуковой щелчек. Вещь, чтобы во время успеть сказать собаке, что она молодец.(иногда для этого слово"хорошо" слишком длинное. А щелчок кликера в самый раз)
Вернуться к началу Перейти вниз
ирина
Пес-обормот
Пес-обормот
ирина


Количество сообщений : 207
Женщина
Возраст : 41
Город : Хабаровск
Моё пятнышко зовут : Остин Шен Дуччи
Наградки : А вы используете кликер??? Cfffc5b9c825А вы используете кликер??? Fcb53d59b29dА вы используете кликер??? 378adc138849А вы используете кликер??? 8db3f69602ce
Баллы : 27056

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeПн Янв 04, 2010 9:06 pm

Спасибо, за доступное разъяснение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeСб Ноя 13, 2010 7:20 pm

Все таки я взялась за кликер. Результаты очень радуют. Помогает шлифовать уже знакомые команды и работать над новыми. Хотя и без кликера тоже работаю.
С кликером получается как игра. И собакам нравится. Они прям четко знают- если взяла эту штуку в руки. значит играть и есть будем :399:
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeВс Ноя 14, 2010 1:28 am

Xa-ax пишет:
значит играть и есть будем :399:

Но ведь когда-то придется прекратить есть? Только кликером щелкать? Как будет собака в этом случае работать? Или всегда нужно будет хоть изредка давать лакомство? Наверное, так. Ведь и лакомство после слова "хорошо" мы даем не всегда, а изредка. Как бы подкрепляя

Короче - я кликером ниукогда не пользовалась. Но и серьезной дрессировкой с собаками я тоже никогда не занималась. Так-то интереснобыло бы попробовать. Быть может, когда-нибудь, со следующей собакой.... Мечты, мечты, где бы взять время вообще на следующую собаку...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeВс Ноя 14, 2010 2:21 am

нет.Кликер- это не похвала. Это не замена доброго слова, и уж тем более не замена лакомства! ни в коем случае! Тут даже если ты не во время кликнул- обязан дать кусок. Видела работы собак, которым кликают постоянно без подкрепления лакомства...хм...не, конечно можно и так что то добиться, но тогда зачем вообще брать кликер? можно и на словах объяснить.
Кликер он вообще для того, чтоб в данную долю секунды поощрить правильное действие...э...даже не так, сказать "да, это правильно" за долю секунды. а после этого похвалить и дать лакомство. Это подходит для очень быстрых собак. которые за минуту предлагают тебе столько вариантов поведения, что трудно иногда словами(даже которкими) сказать собаке, что она сделала сейчас правильно, а уже через секунду ненужное действие. Вот как то так...
Есть еще классная игра с кликером- угадайка. Мы с Бесс играем иногда, правда пока очень легкие загадки я ей загадываю. но все равно весело и интересно. И сколько счастья, когда собака таки понимает что ей нужно в итоге сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeВс Ноя 14, 2010 2:31 am

Очень интересно! Лена - Вы меня заинтриговали! Обязательно займусь этим вопросом поглубже. По крайней мере нужно почитать. А так - у нас в городе проводят курсы кликер-дрессировки. Называется курс - "Дрессировка-это весело". Хвалит народ очень это дело. Мне действительно стало интересно. Хоть у меня и не быстрые собаки. Просто интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeВс Ноя 14, 2010 3:14 am

Дык Бесска тоже не особо шустрая(особенно теперь, когда есть с чем сравнивать) Но она очень любит такие занятия. А сама я долго не начинала как раз потому, что бывший тренер учила много раз кликать и без поощрения, а я не была в этом уверена...Вот летом попала в дресс.лагерь и специально одно из направлений работы выбрала кликер-тренинги. Там народ уже с ...ндцатилетним стажем объяснил все тонкости работы. Мне понравилось. Сейчас этим методом учу лысую на передних лапах ходить, а Бесску задние лапы на тумбу ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeВс Ноя 14, 2010 3:30 am

Мне рассказывали, что при помощи кликер-дрессировки можно такие чудеса делать, которые обычной дрессировкой добиться просто невозможно.

Не зря этот метод используют при дрессировке дельфинов.

Вообще - очень интересно. Действительно, пора поглубже узнать про этот метод
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 10:46 pm

Ну вот, Бесска теперь с тумбой и задними лапами чего только не вытворяет.
Ежа пока на передних лапах не ходит...ну вернее долго не ходит, но скачет и держится пару-тройку секунд забавно на передних.
Так что кликер не бросаем. новые элементы с ним только и учим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 23050

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 10:52 pm

а как он выглядит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeВт Дек 06, 2011 10:57 pm

А вы используете кликер??? Lgbl861d
Это кнопочные.

А это пластиночные.
А вы используете кликер??? 4003ccfc8aaf

говорят кнопочные лучше. служат дольше. я не знаю, у меня пластиночные. за два года сменила два. но считаю что это не так уж и страшно. у нас в Воронеже кнопочные трудно найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28618

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 12:50 am

Xa-ax А вы используете кликер??? 633734 ,объясните пожалуйста подробнее как кликером пользоваться.У нас есть пластиночный,а когда им щелкать и что потом не знаем А вы используете кликер??? 336567
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 1:12 am

Сначала приучить собаку к клику. Клик-кусок, клик- кусок. и так пару дней, чтоб собака знала, что клик- это хорошо и сразу будет вкусняшка.

А потом вместо слова "хорошо" во время самого нужного тебе поведения даем щелчек. то есть например команда "поклон"
Собака часто очень быстро в поклоне ложится и не успеваешь похвалить подкрепить нужное действие(именно сам поклон), а успеваешь сказать "хорошо" уже когда собака легла, а это не нужно нам. ПО этому только встала в поклон- сразу щелчок и вкусняшка. то есть быстрое подкрепление нужного положения в данную секунду. И даже если собака потом легла, то она понимает, что похвалили не за "лежать" а именно за положение поклона. Тут очень важно во время отщелкивать нужное положение. А то очень легко закрепить не нужное действие А вы используете кликер??? 238293

А вообще на Ютубе очень много роликов-примеров с кликером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28618

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 1:20 am

Спасибо большое! А вы используете кликер??? 189732 А вы используете кликер??? 181386
Попробуем,а то этот поклон ну никак не получается А вы используете кликер??? 133194 ...пробовала по вашему видео А вы используете кликер??? 316580 ,когда поддерживаем задние лапы,а перед носом держим лакомство и чтоб тянулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

А вы используете кликер??? Empty
СообщениеТема: Re: А вы используете кликер???   А вы используете кликер??? Icon_minitimeСр Дек 07, 2011 1:45 am

Если именно про "Поклон", то можно еще ставить под стул миску, чтоб собака наклонялась чтоб достать еду. прогибалась под препятствие и так замирала немного и запоминала положение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А вы используете кликер???
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Воспитание, дрессировка-
Перейти: