Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?

Перейти вниз 
+11
ирина
Julia&Lolita
катя-милка
himerka
елена
Катерина
Наталья
Xa-ax
Ксюша
Виктория
Галинка
Участников: 15
АвторСообщение
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30517

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 1:47 pm

Когда я гуляю со своим псом, мне почему-то многие задают этот вопрос...Ахаха, а я отвечаю , что нет! Вот мне и интересно: а другие этим занимались ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Виктория
Бродячая собака
Бродячая собака
Виктория


Количество сообщений : 41
Женщина
Возраст : 36
Город : Санкт-Петербург
Баллы : 28360

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 6:39 pm

Мне тоже задавали такой вопрос. И я не считала сколько у нее пятен не понимаю зачем это нужно, их не много ну и не мало..)достаточное количество что бы моя крошка была просто красавицей! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28520

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeСр Ноя 19, 2008 2:11 pm

Пыталась однажды, но не получилось...я постоянно сбивалась со счёта :311:
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30517

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeЧт Ноя 20, 2008 5:27 pm

Кочнева Ксени пишет:
Пыталась однажды, но не получилось...я постоянно сбивалась со счёта :311:

до скольки хоть доходила?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28520

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeСб Ноя 22, 2008 3:41 am

Ну... пятнышек до 60-70 :200:
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35507

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 3:43 am

А мы с Бесс, когда работали вы детском лагере, участвовали в игре. Детям надо было выполнить ряд заданий. Одно из заданий как раз и было: Сосчитать количество пятен А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 530194 А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 530194 А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 530194 А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 530194 Были разные варианты.Больше всего мне понравилась версия, что количество пятен меняется по желанию самой собаки, и это особенность всей породы, а не только Бесс
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30517

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 5:48 pm

xa-ax пишет:
Больше всего мне понравилась версия, что количество пятен меняется по желанию самой собаки, и это особенность всей породы
:477:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28313

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeЧт Янв 08, 2009 10:55 am

Никогда не считала..даже как-то особо в голову не приходило...Да и боюсь,что запутаюсь какие считала,а какие нет:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Собачонок
Собачонок
Катерина


Количество сообщений : 19
Женщина
Возраст : 32
Город : Россия,Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Виктория Зе Бест
Баллы : 27959

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 2:12 am

надо бедет как-нибудь ради интереса попробывать
Вернуться к началу Перейти вниз
елена
Нет звания
елена


Количество сообщений : 268
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Спайк
Наградки : А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? F63567cf25adА вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Fcb53d59b29dА вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 378adc138849А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? D882ecadeb6eА вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 7c0fe5e0d7e8
Баллы : 28315

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeЧт Мар 05, 2009 11:08 pm

а что неплохая идейка..только чтобы со счёта не сбиться пронумеровать пятнышки например зелёнкой(это конечно же шутка).я думаю аншлаг будет обеспечен.и так дети проходу не дают,а с "пронумерованной "собакой-вообще...дело -труба будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35507

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeЧт Мар 05, 2009 11:47 pm

Зеленые пятна- забавно А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 238293 А если при рисовании очередного пятна собака дернется? Или собьешься при подсчете? Это ж сколько красящих разными цветами средств нужно? Предлагаю не зеленку, а помаду. Тоже красится, но смывается быстрей :477:
Вернуться к началу Перейти вниз
himerka
Пес-обормот
Пес-обормот
himerka


Количество сообщений : 179
Женщина
Возраст : 32
Город : Северск Томской области
Моё пятнышко зовут : Вейси (Виктория)
Баллы : 28187

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeПт Мар 06, 2009 2:38 am

нам часто задают вопрос а правда что у вашей собаки 101 пятнышко))))
конечно же нет)) не считаа))но идея хорошая)))главное тяжело будет на пузе считать пятна
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id19900256
катя-милка
Бродячая собака
Бродячая собака
катя-милка


Количество сообщений : 83
Женщина
Возраст : 33
Город : Сочи
Баллы : 28298

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeСб Мар 28, 2009 6:26 pm

мы не сильно запятненые но у на больше 200 :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35507

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeВс Мар 29, 2009 2:39 am

катя-милка пишет:
мы не сильно запятненые но у на больше 200 :)
Ого!!! Боюсь даже пробовать считать у своей...Это если не сильно запятнанные более 200, сколько же у нас этого гороха?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia&Lolita
Собачонок
Собачонок
Julia&Lolita


Количество сообщений : 12
Женщина
Возраст : 33
Город : Беларусь
Наградки : А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? A4ea5d3216b3А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Fcb53d59b29dА вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 80b78439aeb0А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 9423e737517d
Баллы : 27007

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeСб Авг 08, 2009 5:48 pm

ха!у нас на улице тоже не раз спрашивали...но считать мы не пытались..
Вернуться к началу Перейти вниз
ирина
Пес-обормот
Пес-обормот
ирина


Количество сообщений : 207
Женщина
Возраст : 41
Город : Хабаровск
Моё пятнышко зовут : Остин Шен Дуччи
Наградки : А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Cfffc5b9c825А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Fcb53d59b29dА вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 378adc138849А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 8db3f69602ce
Баллы : 26971

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeВс Янв 03, 2010 11:22 pm

надо попробывать посчитать на досуге. даже способ удобный для себя придумала. 10-15 обводить подводкой. все меньше работы, чем нумеровать А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 31575 А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35507

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeПн Янв 04, 2010 5:51 am

:477: да уж...нумеровать долго придется :477:
Вернуться к началу Перейти вниз
SantaSanta
Собачонок
Собачонок
SantaSanta


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 39
Город : Украинка
Моё пятнышко зовут : Санта
Баллы : 22377

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeСр Фев 08, 2012 10:32 pm

ХМ! А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 639836 посчитать пятна- не легкая задачка)
не помню по какой страны легенде, за залматина давали столько золотых монет- сколько на нем пятен)) но ведь наши любимце безценны! от-того у них с возрастом все больше пятен))
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35507

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeЧт Фев 09, 2012 3:23 am

Ух тыж..не слышала такую легенду. Интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22525

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeВт Фев 28, 2012 9:35 pm

Говорят если пятно сливается с другим пятном - это не правильно. Это так? кто-нибудь знает? потому что у нас много таких.да и вообще очень нарядная у нас собачка в отношение пятен.
И если это так что это значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29418

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 3:39 am

если пятна сильно сливаются и превышают маленькие размеры(какие, можете прочитать в стандарте) то это просто брак, Вам это не страшит А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 530194 , так как, судя по фото, Ася и так с дефектом: два полностью окрашенных уха. А вообще, ваши заводчики (что см трудом назовешь), должны были Вам это рассказать и объяснить!! Собачка - красава, просто не для разведения! А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 336567
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34810

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 11:13 am

Такие уши могут быть и не браком, если это не врожденное пятно. Слитые пятна не считаются браком, а считаются недостатком. Который не мешает быть качественной породной собакой и выставляться. некоторые эксперты могут отмечать данный недостаток, могут снижать за него оценку. Но это не брак. А вот если имеет место быть врожденное пятно (все равно на каком месте), то об этом должна быть отметка в щенячьей карте. В этом случае собака считается плембраком и не допускается для участия в выставках и в разведение. Что ничуть не умаляет достоинств собаки как отличного друга и замечательной собаки!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29418

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 3:33 pm

Лена, спасибо, что поправила, я не так изъяснила А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? 336567
Вернуться к началу Перейти вниз
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22525

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 4:58 pm

ясно. спасибо за разъяснение. Действительно заводчиками тех у кого брали Асю назвать сложно, потому как не законно они этим занимаются. У мамы нет документов, есть только у папы. Но это для меня совсем не важно. Мы брали ее не для выставок и разведения, (кстати собираемся стерелизовать ее). Мы ее просто любим! По пятнам может и брак, но по характеру натуральный далматин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34810

А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Empty
СообщениеТема: Re: А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?   А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина? Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 11:30 pm

Вот и славненько. Главное не позволить дальнейшее размножение. А любить собака будет независимо от наличия документов и пятен на определенных местах! Главное, чтобы и вы ее любили!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
 
А вы когда-нибудь считали пятна у своего далматина?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Пятна черные или шоколадные?
» Как далматин получил свои пятна
» Метис далматина
» Щенки далматина
» Улыбка Далматина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Внешний вид собаки-
Перейти: