Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 в автомобиле...

Перейти вниз 
+13
Зяка
елена
Enik
Kykolka
Наталья
Mira
Ира
Elena&Varan
Вероника
Xa-ax
Ксюша
Виктория
Галинка
Участников: 17
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 1:42 pm

как ваша собака ведёт себя в машине? укачивает ли собаку?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 1:43 pm

нашего очень сильно укачивает, по этому мы берем с собой в дорогу 5-6 пакетов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Виктория
Бродячая собака
Бродячая собака
Виктория


Количество сообщений : 41
Женщина
Возраст : 36
Город : Санкт-Петербург
Баллы : 28335

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 7:01 pm

нет мою не укачивает и ведет себя спокойно, а если все заднее сидень её то вообще спит :flower:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28495

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeВс Ноя 02, 2008 2:36 pm

У меня только младшую Фанту укачивает, но не до рвоты, а только слюни всю дорогу текут. Так ужасно! :pale: А Стелла всегда и везде хорошо ездит. Вообще собаку в машине укачивает из-за слабого вестибулярного аппарата. Можно его укреплять: берите чаще собаку в поездки. Ну а можно, чтоб собака не мучилась дать ей перед поездкой таблетку. Я Фанте обычно за час до поездки даю 1 таблетку циннаризина и уж конечно не кормить животное перед ездой в машине!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 9:02 pm

Галинка пишет:
нашего очень сильно укачивает, по этому мы берем с собой в дорогу 5-6 пакетов


Как это знакомо!!! Пока Бесс была маленькой,столько пакетов перепортили!!! сейчас, ТТТ, Переросла видимо. Иногда может поскуливать, пускать слюни, но не больше. Обожает машины, хоть и не любит ездить. Знает, если едем, то потом будет очень весело :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Вероника


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 31
Город : Беларусь, г. Минск
Моё пятнышко зовут : Бэги
Баллы : 29050

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeПн Ноя 24, 2008 10:36 pm

Мою не укачивает - видимо, привыкла... Да и к поездкам на машине моя песа относится с удовольствием!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dalmatin-dog.ucoz.ru/
Elena&Varan
Пес-обормот
Пес-обормот
Elena&Varan


Количество сообщений : 160
Женщина
Возраст : 36
Город : Москва
Баллы : 28168

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeЧт Дек 04, 2008 5:10 pm

Моего никогда не укачивало и сейчас все нормально. В машине ездить любит, хотя и редко такое удовольствие ему выпадает (своей машины нету), чаще электрички и автобусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dalmatin.my1.ru
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28360

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 12:06 am

Не укачивает (опыт такси), но машины не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28676

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 2:57 am

А ВОТ МЫ АВТОМОБИЛИСТЫ ЗНАТНЫЕ,ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ,ДА И НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ТОЖЕ :233:
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28288

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeЧт Янв 08, 2009 11:01 am

Я свою возила только на такси (пока своей машины нет), так у нас только слюни обильно текут, и все пытается к водителю лезть. А так обычно на колени мне встанет передними лапами и в окно смотрит:) Правда после нас приходиться мыть окна:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 27903

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 5:18 am

мы своего возим часто....и его все время укачивает,если ездим по немного то только слюни текут,если днинная дорога то обязательно натварит делишек :) слюни не текут только в том случае если окошко открыто и он в него дышит....
еще мы часто ездим в поезде,там не укачивает,зато очень сильно нервничает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeВс Фев 08, 2009 6:40 am

Я где-то читала, что есть специальные таблетки от укачивания для собак. Отзыва сказать не могу, т.к. мы ими не пользовались
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 27903

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeВт Фев 10, 2009 7:34 am

да да нам говорила про них....она называются Котбаюн,точно как пишется не знаю по звучит так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeВт Фев 10, 2009 11:04 am

Кот Баюн - это не от укачивания. Это ветеринарный успокаивающий препарат на травках (типа человеческой валерьянки). И ничего более. Многие пользуются человеческими и от укачивания. Говорят, что помогает. Никогда не пробовала, так как ни одну из моих собак не укачивает. Некоторые рекомендуют обычный циннаризин. Как медик, я подозреваю, что он действительно может помогать, вследствии снятия спазма сосудов головного мозга. Но опять же повторюсь - никогда не пробовала и утверждать не берусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 27903

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeВт Фев 10, 2009 7:20 pm

НУ Я НЕ ПРОБЫВАЛА ЕГО....НАМ ТАК ПРОДОВЕЦ СКАЗАЛА....Я НЕ ВРАЧ НЕ ЗНАЮ :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28676

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeВт Фев 10, 2009 10:26 pm

Попробуйте человечиские таблетки *Драмина* помогают,испробовано на нашем друге риджбеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
елена
Нет звания
елена


Количество сообщений : 268
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Спайк
Наградки : в автомобиле... F63567cf25adв автомобиле... Fcb53d59b29dв автомобиле... 378adc138849в автомобиле... D882ecadeb6eв автомобиле... 7c0fe5e0d7e8
Баллы : 28290

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeЧт Мар 05, 2009 11:35 pm

а нас очень укачивает.и поездка куда нибудь на авто для нас большая проблема. и слюни ручьём.и рвёт нас.просто ужас ,поэтому мы очень всего этого боимся и всю дорогу ноем,так что путешествовать это проблематично .а так хочется  : ((( что бы такое нам попить?про ценаризин только здесь у вас прочитала,а в ветаптеке спрашивала ничего толком не ответили.надо попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27313

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 7:09 pm

стараемся раз в неделю брать.собака по 5 часов с нами.не гадит.что удивило,для ее то возраста:)один раз тошнило.но терпела до победного.и мы виноваты - покормили перед дорогой.а так кормлю до поездки 1,5 часа назад.не рвет.сначала нервничает,потом ниче,лежит:)даже дрыхнет,слюни не пускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:06 pm

Марин, вам прям повезло. А у нас и до сих пор иногда вытье бывает в машине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29393

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:22 pm

у нас тоже просто молодец.Первая поездка(ну не считая 4 часов когда мы его из другого города забирали)))) вообще состоялась к ветелинару в мес 4-5 на такси, мы вышли, а он обратно залез :001: в машину
А потом долгая 2 с лишним часа в поход когда ездили, тоже сам запрыгнул как будто каждый день ездит!!меня это порадовало))) И ни ризу ТТТ не тошнило
Вернуться к началу Перейти вниз
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25859

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeПт Фев 18, 2011 4:28 pm

У нас Грин обожает ездить на машине!Ниразу его не тошнило,слюней тоже нет.Даже не спит никогда,на дорогу смотрит.
Привык видимо-т.к мы очень часто ездим.
А когда везли его домой(8 часов) то всю дорого спал на коврике:
в автомобиле... 3dadc8236999
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanushka
Пес-обормот
Пес-обормот
Tanushka


Количество сообщений : 177
Женщина
Возраст : 23
Город : Трёхгорный
Баллы : 22940

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 3:16 pm

а сидения целые???
Вернуться к началу Перейти вниз
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22500

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 9:39 pm

A у нас очень любит ездить в машине. Но ведет себя ужасно, скачет, лезет везде, мешает водителю....Ох
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29393

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 10:21 pm

У меня Рэй с самого рождения отлично к авто относится, может 4 часовая поездка домой при обретении сыграла роль)))))ТОгда даже не пискнул. Потом до года не видел машины, пока не поехали в поход, 3 часа тоже в легкую вытерпел. В машину лезет сам как-будто так и надо))) Но теперь есть проблемка: недавно ездили в соседний город, час примерно езды,нормально сидит, ну или шастает по заднему сиденью, но пищать не то слово - задолбал!!!!!!!! Уж и сыром отвлекала, и кость грызть давала, не совсем срабатывало. Может потому что он еще не привык к этой машине, потому что она для него пока чужая???

А еще мой мол. человек был в восторге от чистки машины потом)))))))))))) Сказал, что больше нас без накидки не пустит в нее))))) Покрывало то, конечно, сначало было, но минут через 10 оно превратилось в кучку в автомобиле... 530194
В инете нашла вот такую накидку в авто, загорелась покупкой, и всего то 1000-1300:
в автомобиле... 76dcebaeaaee
Вернуться к началу Перейти вниз
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22500

в автомобиле... Empty
СообщениеТема: Re: в автомобиле...   в автомобиле... Icon_minitimeВс Апр 08, 2012 7:13 pm

ВОт Здорово!
А он у вас один на заднем сиденье сидит? и на переднее не лезет...завидую
Вернуться к началу Перейти вниз
 
в автомобиле...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Прогулка-
Перейти: