Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Поведение кобеля

Перейти вниз 
+5
Xa-ax
Kykolka
таня
Enik
Галинка
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Катрина
Администратор



Количество сообщений : 1383

Поведение кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение кобеля   Поведение кобеля - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 1:39 am

я ОТ СЕБЯ ДАВНО ОТУЧИЛА ПРЫГАТЬ! Спасибо, Лена, за совет!
А вот от чужих заколебалась, когда ко мне гости приходят я даже научила косточку покупать ему Поведение кобеля - Страница 2 588582 Поведение кобеля - Страница 2 588582 ,,тогда ему по барабану на все и всех Поведение кобеля - Страница 2 530194 Но вот заставить ему дать пинка Поведение кобеля - Страница 2 588582 , как выразилась Лена, не могу! Поэтому он продолжает прыгать(((
Хотя сейчас уже меньше, может просто взрослеем, и это лишь потому что мы еще мелкие Поведение кобеля - Страница 2 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34635

Поведение кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение кобеля   Поведение кобеля - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 1:45 am

Конечно взрослеете! Конечно умнеете! Думаю, что с упорством одного владельца тоже многого можно добиться, главное - вовремя одернуть, усадить, похвалить и погладить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29243

Поведение кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение кобеля   Поведение кобеля - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 2:14 am

Поведение кобеля - Страница 2 699368 Поведение кобеля - Страница 2 993700
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34635

Поведение кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение кобеля   Поведение кобеля - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 16, 2011 2:18 am

Еще забыла в списке - ДАТЬ ВКУСНЯШКУ!!!! Думаю, дело пойдет еще быстрее!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ivka
Собачонок
Собачонок
Ivka


Количество сообщений : 17
Женщина
Возраст : 38
Город : Kyiv
Баллы : 20558

Поведение кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение кобеля   Поведение кобеля - Страница 2 Icon_minitimeПт Янв 04, 2013 6:02 pm

Мой тоже примерно в год начал кидатся на кобелей, но только когда те подходили ко мне. Ну и на сук некоторых. Опять-таки при подходе собаки ко мне. Поэтому просто к собакам не подходим. Без поводка гуляет с 5 месяцев, проблем с воспитанием нет, так как заниматся начала с первых дней дома - тоесть с 2,5 месяцев. Главное увидеть собаку раньше моего пятнистого - тогда стычки можна избежать - иначе..

А вообще научитесь играть с вашей собакой) Чтобы ему было интересней с вами, чем с кем бы то нибыло. Тогда и проблем меньше будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35332

Поведение кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение кобеля   Поведение кобеля - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 05, 2013 3:35 am

ой, про игру- золотые слова.
Хотя и умение вести себя с другими собаками это очень важно. Грустно смотреть на собаку, которая швыряется на любую приближающуюся собаку любого пола.
Встречалась с такой далматинкой. Просто не научили в детстве как себя вести. Это был единственный случай, когда моя всех и вся любящая Бесска дралась. Причем так дралась офигенно. пришлось разнимать. Моя никогда сама не кинется, да и будет не столько защищаться, сколько стараться уйти от драки.

НО такое, к счастью, бывает не так часто. в основном у нас чудесные друзья далматины , готовые поддержать и хозяина и возьню с собаками. И кобели в их числе тоже присутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivka
Собачонок
Собачонок
Ivka


Количество сообщений : 17
Женщина
Возраст : 38
Город : Kyiv
Баллы : 20558

Поведение кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение кобеля   Поведение кобеля - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 05, 2013 6:34 am

Так вот я и думала, чтоб не дрался в детстве - побольше общения с сородичами любых мастей. Он со всеми дружил, а как подростать начал так на него мелкие кидатся начали, он не понял почему.. потом его фокстерьер покусал... потом стафка, сука, в грязи изваляла (при том что хазяйка гвоорила что она не тронет, не бойтесь).. ну вот так пошло.. Стал очень оккуратный и переборчивый. Ну и охранник конечно и ревнивый) Это да.. с возрастом появилось. Нов чем-то я рада.. он за суками течными не убегает, за другими собаками поиграть тож не несется, все рядом со мной. И мне так спокойней
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35332

Поведение кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение кобеля   Поведение кобеля - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 05, 2013 2:21 pm

Ну, каждый на самом деле получает такую собаку, которую он делает сам и очень хорошо когда полученный результат устраивает хозяина. Ведь не мне жить с этой собакой.. И мое мнение о правильном поведении собаки в доме и на улице не обязательно должно совпадать с мнением окружающих. Главное чтоб это самое "мнение окружающих" не калечило мою собаку. У нас тоже были моменты когда на нас и кидались и валяли и рвали до дыр. НО хозяин для того и есуществует, чтоб правильно разрулить сситуацию и в случае сильного испуга найти возможность вернуть доверие собаки к окружающему миру, чтоб собака не ушла в глухую оборону от всех...опять же, это только мое мнение. Если кто то любит именно отдельно гулять и хорошо следит за тем, чтоб кобл не успевал коцать бесповодочных "бабушкиных пинчеров", то это только выбор хозяина. Это его право. Главное чтоб все были живы Поведение кобеля - Страница 2 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поведение кобеля
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Ищут ответственных хозяев для молодого кобеля бедлингтон-терьера.
» Лавина Любви Д-помет 04.11.12 г. 2 кобеля и 1 сука бело-черного окраса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Прогулка-
Перейти: