Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Команда "Ко мне"

Перейти вниз 
+3
таня
Mira
Галинка
Участников: 7
АвторСообщение
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30597

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeПт Апр 17, 2009 1:31 am

У нас возникла проблема, жду вашей помощи.
На прогулке я отпускаю Лорда побегать. Если мы гуляем одни - ни каких проблем, но стоит на горизонте показаться какой-либо собаке, все, спокойствию конец...Лорд забывает о всем на свете, перестает слушать команды, для него перестают существовать хозяева - на уме только поиграть с со-братом. Приходится мне за ним бегать, а иначе - никак...
Что вы можете посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28781

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeПт Апр 17, 2009 1:58 am

Во первых бегать за ним не стоит,надо добиться что-бы он сам подошол.А во вторых попробуй брать в карман с собой на прогулку вкусняшки.Когда я ходила со своими на занятия инструктор говорил,что можно забыть дома собаку,но не прикормку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30597

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeПт Апр 17, 2009 2:04 am

я пробовала, но для него игра важнее, чем корм
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
таня
Пес-обормот
Пес-обормот
таня


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 46
Город : Московская обл.
Баллы : 28480

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeПт Апр 17, 2009 2:15 pm

Мы выучили чётко команду "стоять",как только на горизонте появляется собака,кошка,голуби, и мой пёс готов кинуться к ним, я даю команду "стоять" и беру его за ошейник.Да если он находиться на приличном расстоянии от меня, то команду выполняет,а я просто подхожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeПт Апр 17, 2009 2:16 pm

Галинка, надо вместе погулять будет. Потренируемся. Он не подходит, потому что привык, что ты его сразу сажаешь на поводок и уводишь. А ему хочется побегать. Если есть знакомые собаки, тренируйся:

Играют, подзываешь. Даже если по началу просто повернулся,из далека говоришь "молодец, умница" и даешь команду "гуляй дальше" ( чтоб он запомнил, что не сам ушёл, а именно ты ему разрешила бегать дальше) Потом уже пусть делает хотя бы пару шагов к тебе, тогда он молодец. и опять ТЫ отпускаешь его гулять, а не он сам убегает.
На еду не реагирует, потому что не достаточно голодный.
А еще можно на подражании работать. Гуляете с собакой, которая хорошо подходит. И на глазах Лорда хозяин той собаки дает команду " ко мне". Ты можешь тоже стоять рядом и командовать Лорду. Подошли, похвалили и опять команда "гулять". И так много раз в течении прогулки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30597

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeПт Апр 17, 2009 10:56 pm

xa-ax пишет:
Галинка, надо вместе погулять будет. Потренируемся. Он не подходит, потому что привык, что ты его сразу сажаешь на поводок и уводишь. А ему хочется побегать.


мы сейчас выходим на поводке, а потом я его отпускаю. Он бегает сам минут 30-40, потом опять прицепляю и идем домой. Пока он бегает, я стараюсь его 5-6 раз подзывать к себе и давать лакомство (правда он не всегда подходит). Но при виде других собак забывает обо всем
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeСб Апр 18, 2009 1:47 am

Так теперь надо проделывать те же тренировки, но в присутствии собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34890

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeСб Апр 18, 2009 11:03 am

xa-ax пишет:
Так теперь надо проделывать те же тренировки, но в присутствии собак.

Точно! И начинать в присутствии собак это отрабатывать на веревке (именно не на поводке, а на длинной - метров 10, легкой веревке), чтобы можно было корректировать его поведение в любой момент. Так как невыполнение поданной команды (например, когда пёс находится без привязи) подкрепляет и дальнейшее ее невыполнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeСб Апр 18, 2009 3:12 pm

Да уж, это точно. А эти хитрюги очень четко знают, когда пристегнут поводок. И тогда у них совсем другое поведение Команда "Ко мне" 133194
У нас была проблема с дворнягами. Это просто наваждение!!! До сих пор видим дворнягу-аж поскуливаем и трясемся от нетерпения и желания пообщаться( благо при этом продолжаем быть управляемыми).
Отучила кидаться быстро ( хоть и слегка жестоко...) Пристегнула удавку, привязала длинную веревку и отпустила гулять. Бесс увидела дворнягу. Сначала вроде пор команде остановилась. Потом , видимо вспомнив, что без поводка гуляет, ломанулась к собаке игнорируя команды. А я просто наступила на конец веревки и скомандовала " нельзя" Рывок удавкой, да на таком расстоянии ( меторв7 от меня было) поверг мою собу в шок. После этого неделю ходили просто супер-умными. Потом были еще пара-тройка попыток ослушаться. но мы месяц гуляли "на веревочке" и все попытки были пресечены.
И опять же учились на подражании. Когда другие умные собачки подходят по команде и их за это хвалят и отпускают потом опять гулять, моя начала иногда повторять за старшими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34890

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeСб Апр 18, 2009 10:47 pm

Лена! Так и есть! Именно для того, чтобы собака не ощущала себя привязанной, и используют легкую длинную веревку. Удавка - замечательное приспособление. По собственному опыту хочу посоветовать вот еще что - использовать не металлическую, а нейлоновую удавку. Так как собака ОЧЕНЬ быстро научивается слышать бряцанье звеньев цепочки, и так дергать не будет. А эффект происходит лишь тогда, когда рывок весьма ощутим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27418

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 7:03 pm

пока не отпускаем.редко.сейчас на свой страх и риск отпустила на огороде побегать,на мои крики ко мне - ноль внимания.пошла за ней ,остановилась и постучав по коленям позвала,пришла!:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:09 pm

Отпускай пока с поводком или веревкой, чтоб можно было если что быстро поймать и остановить
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29498

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:39 pm

купите рулетку и на ней приучайте, пусть носится на всю длину, потом просто неожиданно: ко мне! не послушает дерните тихонько и снова ко мне,подойдет похвалите и команду гулять, потом будет полегче
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 11:05 pm

А я рулетки не очень люблю. Это хорошо, когда собачка маленькая. А вот если лошадушка дернет...так этой пластмассовой ручкой так залепить может!!!
Хотя у меня есть рулетка...выигрывали на каких то соревнованиях. На ней Ежа пару раз гуляла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29498

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 11:10 pm

когда маленький щен - это вообще я считаю выход, очень удобно следить за ним и не убежит!
Ну каждому свое)))Мне дак очень нравится, вот только сломалась, дак не могу дождаться, когда новую куплю)))) Команда "Ко мне" 530194
Лена, шли мне в подарок :001: , приму с удовольствием!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27418

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeПт Дек 31, 2010 12:19 am

о рулетке я тоже подумывала.надо купить
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29498

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeПт Дек 31, 2010 1:29 am

Марина, сначала хватит и на 25 кг метров на 5(есть больше), но можно и сразу взять более чем 30кг (точно не помню на сколько, вроде 45кг).Лучше не шнуровочную, хотя у меня была шнуровочная до 10 мес.дожила)))), она просто перетирается.
В общем если, что спрашивай Команда "Ко мне" 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeПн Янв 03, 2011 6:04 pm

И все же я за то, чтоб иногда, где не опасно, отпускать щенка полностью с поводка. Без этой связи-шнурочка собака начинает думать сама. У неё больше возможности включать свой мозг. Да, совершать ошибки, или делать не правильно. Но решать самой! А это очень важно- давать ребенку самостоятельно принимать некоторые решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27418

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeСр Янв 05, 2011 2:52 am

выпускаю собаку на попис даже не выходя.она писает сразу под верью зову она заходит.т гуляем без поводка когда нет других людей
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35587

Команда "Ко мне" Empty
СообщениеТема: Re: Команда "Ко мне"   Команда "Ко мне" Icon_minitimeСр Янв 05, 2011 5:07 pm

Это хорошо, что есть такая возможность :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Команда "Ко мне"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ДАЛМАТИНСКИЕ "ЗА" И "ПРОТИВ"
» "Одноклассники.ру" и "В контакте"
» "О НЕПИСАННЫХ ЗАКОНАХ"
» Щенки питомника "ЦВЕТОК АПСНЫ"
» Моя любимая "зефирка" Вейси (Виктория)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Воспитание, дрессировка-
Перейти: