Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Чушки-грязнушки

Перейти вниз 
+5
Enik
Галинка
Oraks
Вероника
Xa-ax
Участников: 9
АвторСообщение
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeСб Мар 21, 2009 5:15 pm

Наступает весна...тает снег, распускаются почки...и появляется грязь и лужи...Моя дама очень не любит слякоть и грязь. Даже морщится, когда нельзя обойти лужу и приходиться идти прямо по грязи. Но даже её аккуратность не помогает весной оставаться чистой ( особенно, если встречаем друзей)
До прогулки.
Чушки-грязнушки Aaf78d99dee6
А потом встретили Бима...
Чушки-грязнушки A6ca0563a940

Вот такая Чушка-грязнушка хоть и аккуратная...


А как часто Вам приходиться купать своих пятнышек весной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Вероника


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 31
Город : Беларусь, г. Минск
Моё пятнышко зовут : Бэги
Баллы : 29055

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeСб Мар 21, 2009 6:17 pm

У нас аналогичная ситуация! Весну мы конечно любим, но... В общем, лапы и пузо моем почти после каждой прогулки... :266:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dalmatin-dog.ucoz.ru/
Oraks
Пес-обормот
Пес-обормот
Oraks


Количество сообщений : 185
Женщина
Возраст : 43
Город : Беларусь Бобруйск
Моё пятнышко зовут : Оскар
Баллы : 28310

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeПн Мар 23, 2009 4:01 pm

Мы лапы моем всегда....у нас спина чистая....а вот живот и ноги...все в дополнительных пятнах :211:

.....пришли как-то с улицы (Оскар грязнющий)...а сын чистит обувь....Оскар влез в крем для обуви...я злая....затащила его в ванну и щеткой оттираю...заходит муж : Что ты делаешь?" я вполне серьезно, т.к. стою вся мокрая:" Пятна оттираю....а они не оттираются...."......в ответ молчание...а потом дикий хохот....." Ты же его уже отмыла....это ЕГО пятна остались!!!!"...смотрю...точно...уже не те отмываю.... Чушки-грязнушки 626586 :222: ...вот такое бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeПн Мар 23, 2009 4:38 pm

oraks ой, не могу!!! Рассмешили!!! :477:

А у нас, если уж отрываемся по полной в грязь, то пятна сливаются с основным окрасом. Собака становится равномерно серой :488:
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30497

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeПт Апр 17, 2009 1:18 am

oraks, я со смеха умерла....

я лапы и пузо мою после каждой прогулки несмотря на время года. А вот купаю весной - через день, а летом - каждый день (уж очень мы пачкаемся)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeПт Апр 17, 2009 5:33 pm

Я купаю полностью собак КРАЙНЕ редко. Не смотря ни на какое время года. В пыльное и грязное время - мою только лапы, в горшочке, с жидким мылом "Башмачок" для животных. В мокрую погоду стараюсь водить в комбинезонах-дождевиках. Когда сильно испачкаются, будучи без комбеза - тогда приходится мыть в ванной. Стараюсь обойтись без мыла-шампуня, но иногда не получается. Например, после зимы, когда улицы, будучи зимой посыпанные всякой дрянью, оттаивают, и лапы покрываются жирным противным налетом. Летом - практически ежедневные купания в открытом водоеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
таня
Пес-обормот
Пес-обормот
таня


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 46
Город : Московская обл.
Баллы : 28380

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeВс Апр 19, 2009 1:52 am

Купаю тоже редко,по мере загрязнения того чего не оботрёшь. Вот сегодня прошлась по магазинам искала мыло "Башмачок"- не нашла, просто при мытье лап добавляю в ведёрко чуть шампуня для собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28513

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeПт Май 15, 2009 8:42 pm

Купаться Бонни обожает,любит все лужи,озёра,реки и просто в ванне.Моемся всегда.но только если испачкались...хотя иногда Бонни залезает в ванну и оттуда скулит,зовёт чтобы мы её помыли :з:
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeПт Май 15, 2009 10:16 pm

От мы сегодня какие чушки-грязнушки были!!! Ходили на шашлыки с работой (вся наша смена отмечала день рождения одной сотрудницы, в лесочке, с шашлыками). Девченки мои всегда желанные гости на таких гулянках. И пришла гроза... первая в этом году. Достаточно теплая, но такая сильная! И такие чушки у меня домой пришли!!! Словами и не рассказать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeПн Май 18, 2009 2:08 pm

Enik а фотки чушек есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeСр Май 20, 2009 12:21 am

Нет, фотографий нет. Фотик я брала с собой на эту гулянку, даже "посуху" пофоткала. Но когда начался дождь - пришлось фотоаппарат спрятать подальше, то есть в машину к друзьям. Там он и осталася до следующего дня, так как под ливнем мне было просто его не донести до дома. Я дома сильно пожалела, что его нет... Но ничего, зато он сухой, и в полном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 7:14 pm

щас не весна,но погода грязная.низ весь грязный.мою обычно в конце дня,т.к оч часто выходим.в дальнейшем сошью дождевик и свитер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35487

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:07 pm

Да, дождевики это хороший выход из ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:14 pm

странно, у нас сугробы по шею, грязи не видела!

НЕЛЬЗЯ мыть собаку каждый день, вы что! По необходимости,в помойку например залез))))
А так просто обтирать!
Ну лапы я каждый день мою обязательно и после каждой прогулки, чем раньше научите тем легче вам будет потом!
Я своего мыла конкретно за его год с небольшим раза 3-4! Ну и завтра пойдем!!На новый год!!! Чушки-грязнушки 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27318

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:55 pm

я имелла ввиду живот и лапы.так полностью нет конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29398

Чушки-грязнушки Empty
СообщениеТема: Re: Чушки-грязнушки   Чушки-грязнушки Icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 10:56 pm

ну тоды молодцы Чушки-грязнушки 319657
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чушки-грязнушки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Прогулка-
Перейти: