Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 общение с детьми

Перейти вниз 
+6
Julia&Lolita
Галинка
таня
Mira
Enik
Kykolka
Участников: 10
АвторСообщение
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 28013

общение с детьми Empty
СообщениеТема: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeВт Фев 10, 2009 8:04 am

как ваши собаки ладят с детьми??
мой как то странно на них реагирует,все время наровит свалить их,потрепать.....или громко и с рыками лает на них...
а один раз соседка пришла с груднечком,так Ричи начал прыгать хватать этого ребёнка за ноги,даже носочик стащил с него,соседке аж пришлось уйти...
у нас с мужем пока детей нет,но мы планируем.....и вот я думаю как же он будет ладить с новым членом семьи,не опасна ли будет ревность нашего Ричика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeВт Фев 10, 2009 11:13 am

У собаки, которая не является вожаком стаи ревности быть не может. Ревность - это признак собственности, если собака в вашей семейной иерархии омега-зверь (как и должно быть) то у нее и в голову не придет ревновать! Занимайтесь дрессировкой (можно и самостоятельно, главное, чтобы главенство в вашей стае-семье правильно выстроилось).

А вот такое отношение к чужим детям - это никакая не ревность. Это игры малолетнего сорванца! Он ведь еще сам ребенок.

Мои девченки к детям относятся равнодушно. Вернее, нет. Трейси равнодушно. А Таня их опасается. Я бы даже сказала боится. Она вообще никогда не бывает в восторге от того, что кто-то из людей посторонних желает ее погладить, а от детей просто шарахается. На улице, если дети не обращают на нее внимания - проходит мимо так же не обращая внимания. А если дети проявляют интерес - обходит по газону, вокруг, главное - быть от них подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28786

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeВт Фев 10, 2009 10:31 pm

общение с детьми 1dd970666f9aА мы очень любим детей и не только своих но и чужих.


Последний раз редактировалось: mira (Вт Фев 10, 2009 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28786

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeВт Фев 10, 2009 10:34 pm

общение с детьми 75373e8a679eобщение с детьми B758e1301769общение с детьми 47ba92ec0131
Вернуться к началу Перейти вниз
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 28013

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeСр Фев 11, 2009 4:57 am

а у вас уже большие дети?Когда вы преобрели собак в каком возросте были ваши дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
Пес-обормот
Пес-обормот
таня


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 46
Город : Московская обл.
Баллы : 28485

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeПн Май 11, 2009 11:14 pm

Вот у меня теперь тоже проблемка! У меня у самой двое детей ( 3 и 10 лет) Мой пёс отлично ходит как на поводке , так и без, но стоит на горизонте появится ребёнку( любому, не только моему) его переполняет такая радость, что он несётся со свех ног, что бы обнюхать и зализать! Ни какие команды в этот момент на него не действуют!Только не подумайте что он их обидеть хочет, совсем даже наоборот. Гуляли в лесу на 9мая, так это получилась не прогулка, а как муж мой сказал - игра в кегельбан! Ютан пристовал ко всем детям которые встречались нам по дороге и просто от радасти сшибал с ног и зализывал их, зрелище я скажу вам.... Как мне быть не пойму, ругать, вроде не обижает, с другой стороны он ведь не слушает команды в этот момент...Вообщем я в растеряности!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeВт Май 12, 2009 12:13 am

таня пишет:
но стоит на горизонте появится ребёнку( любому, не только моему) его переполняет такая радость, что он несётся со свех ног, что бы обнюхать и зализать! Ни какие команды в этот момент на него не действуют!Только не подумайте что он их обидеть хочет, совсем даже наоборот.

мой Лорд тоже готов облизать всех детей планеты. Когда мы идем гулять, то очень часто встречаем женщин с колясками, так мой хитрюшка, встает на задние лапы и заглядывает в коляски. Я конечно же не разрешаю ему это делать, но он проявляет такое любопытство общение с детьми 31575
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
таня
Пес-обормот
Пес-обормот
таня


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 46
Город : Московская обл.
Баллы : 28485

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeВт Май 12, 2009 1:30 am

В каляски мой не заглядывает, но к детям интерес проявляет, может он во всех детях моих видит? общение с детьми 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeВт Май 12, 2009 11:07 am

таня пишет:
В каляски мой не заглядывает, но к детям интерес проявляет, может он во всех детях моих видит? общение с детьми 133194

Вполне возможно. Вот моя дочка Ванда растет с маленьким хозяином (12 лет). Так она на улице несется ко всем мальчишкам примерно этого возраста! А уж за мальчиками-велосипедистами бдит, как ни за кем, ведь Славик тоже постоянно на велосипеде рассекает. Так что для собаки, видимо, все эти "похожести" очень близки. У меня вот нет детей, поэтому мои их и опасаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Julia&Lolita
Собачонок
Собачонок
Julia&Lolita


Количество сообщений : 12
Женщина
Возраст : 33
Город : Беларусь
Наградки : общение с детьми A4ea5d3216b3общение с детьми Fcb53d59b29dобщение с детьми 80b78439aeb0общение с детьми 9423e737517d
Баллы : 27092

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeВс Авг 09, 2009 5:26 pm

моя псина тоже детей побаивается..но когда к нам приходили с двойняшками 2ух лет..то они раззнакомились и она как нянечка за ними бегала,следила)терпела ,если они её шлёпали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeСб Сен 26, 2009 11:18 pm

Девочки, подкажите пожалуйста, что надо делать с собакой когда появляется младенец в доме? Как приучить собаку, что это новый член семьи?
Как вы считаете, далматин может обидеть ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Ируся
Пес-обормот
Пес-обормот
Ируся


Количество сообщений : 179
Женщина
Возраст : 37
Город : Киев, Украина
Моё пятнышко зовут : Джиксер
Наградки : общение с детьми Cfffc5b9c825общение с детьми Fcb53d59b29dобщение с детьми 378adc138849общение с детьми F6bbea41bf37

Баллы : 27622

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeВс Сен 27, 2009 12:53 am

я думаю, что не может, хотя меня тоже очень интерисует вопрос в плане ревности к новому члену семьи (ребёнку), напишите пожалуйста кто встречался с таким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 28013

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeСб Июл 24, 2010 7:12 pm

Галина очень интерессует как же ладит ваш Лорд с малышом.....как он вел себя по началу первые месяци,ревновал ли к малышу?Оставляете ли на едине их....а самое главное это волосы собаки никакого вреда не приносит ребеночку?
Это у нас с мужем наболевший вопрос....детей боимся заводить только по тому что будет очень трудно с собакой и с ребенком...Ладно муж то на работе,а я целый день буду одна с ними....
Вернуться к началу Перейти вниз
ирина
Пес-обормот
Пес-обормот
ирина


Количество сообщений : 207
Женщина
Возраст : 41
Город : Хабаровск
Моё пятнышко зовут : Остин Шен Дуччи
Наградки : общение с детьми Cfffc5b9c825общение с детьми Fcb53d59b29dобщение с детьми 378adc138849общение с детьми 8db3f69602ce
Баллы : 27056

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 9:22 am

как познакомить собаку с новорожденным
http://zooclub.ru/dogs/3.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
ирина
Пес-обормот
Пес-обормот
ирина


Количество сообщений : 207
Женщина
Возраст : 41
Город : Хабаровск
Моё пятнышко зовут : Остин Шен Дуччи
Наградки : общение с детьми Cfffc5b9c825общение с детьми Fcb53d59b29dобщение с детьми 378adc138849общение с детьми 8db3f69602ce
Баллы : 27056

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeПт Сен 24, 2010 9:26 am

Как познакомить домашнее животное с ребенком


Прибытие мамы с малышом из роддома

Для начала познакомь животное с ребенком опосредованно - через одежду. Прежде чем тебя выпишут из роддома, передай мужу или близкому родственнику какой-то предмет одежды или одеяльце, хранящие запах новорожденного. Пусть эти вещи отнесут домой и дадут животному их обнюхать. Важно, чтобы такое "предварительное знакомство" происходило в позитивных условиях: скажем, если у животного есть специальное место для сна, можно постелить туда одеяло ребенка.

Обеспечь спокойную обстановку во время возвращения домой. Если вы будете то и дело принимать гостей, для животного это только лишний стресс. По прибытии домой на время передай ребенка отцу или близкому родственнику, чтобы самой поздороваться с животным. Твой питомец несказанно рад, что ты наконец вернулась. Пусть кто-нибудь унесет ребенка в другую комнату, пока ты спокойно и тепло пообщаешься с животным. Сделай все для того, чтобы "новая пищащая игрушка" вызвала у него не страх, ревность или изумление, а радость.

Первая встреча должна быть короткой и контролируемой. Будет небесполезно, если кто-нибудь хорошо знакомый подержит животное, пока ребенок находится у матери на руках. Удерживание животного обеспечивает позитивное внимание и безопасность.

После того как ты обустроишься дома, позволь животному посидеть рядом с тобой и ребенком. Никогда не принуждай животное приближаться к новорожденному и обязательно контролируй их взаимодействие. Награди питомца лакомством за хорошее поведение.

Важно, чтобы животное смирилось с тем, что оно НЕ БУДЕТ в центре внимания в течение какого-то периода времени. Научи собаку садиться и вставать по команде - и награждай ее за это мелкими лакомствами.

Дай животному возможность в течение нескольких дней привыкнуть к ребенку, его запаху и издаваемым им звукам, прежде чем они встретятся лицом к лицу.

Через несколько дней позволь собаке обнюхать ребенка, держа ее на поводке. Приласкай ее и дай ей вознаграждение после того, как она обнюхает малыша. Большинство собак легко адаптируется, но даже зная об этом, прими меры предосторожности.

После того как собака привыкнет к запаху малыша, отпусти ее с поводка и дай обнюхать новорожденного. Будь внимательна: собака может по-разному отреагировать на внезапные крики, плач или движения крохи и расценить эти сигналы как приглашение поиграть или как угрозу.

Уделяй животному много внимания, когда ребенок находится рядом. Ты не должна допустить, чтобы твой питомец осознал, что хорошие вещи происходят только тогда, когда ребенка рядом нет.

Не ругай собаку за то, что она хватает детские игрушки. Ты же не хочешь, чтобы запах ребенка ассоциировался у нее с чем-то негативным! Просто замени игрушки ребенка на собачьи.

Ни в коем случае не оставляй даже самую воспитанную собаку или кошку наедине с новорожденным или маленьким ребенком.


информация взята отсюда http://www.gerber.ru/article.aspx?id=7&rid=12
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeПт Ноя 12, 2010 11:10 pm

Kykolka пишет:
Галина очень интерессует как же ладит ваш Лорд с малышом.....

Лорд теперь живет у других хозяев. Они им очень довольны. Мы списывались. :22:
Им занимаются, подолгу гуляют и дрессируют. Может к нам на форум заглянут. Было бы интересно узнать как он там сейчас. Всё хочу встретиться с ними и погулять вместе.

А на счет приучения- у меня есть знакомый с далматинкой. У них тоже ребенок появился послк собаки- и никаких проблем или трудностей. Правда , говорит, один раз собака попыталась рыкнуть на ребенка, но её быстро поставили на место. Сейчас ребенку около 1,5 лет и я просто млею как они общаются! :633:

общение с детьми 175b46eadbf1
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 7:30 pm

Еще парочка фоток Киры и Али

общение с детьми Fb4e99a63c8f

общение с детьми Bf8b3d10c38e

Просто млею от этой парочки общение с детьми 73961 общение с детьми 319657 да еще и Илья(хозяин и папа) отлично подловил момент!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29503

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 10:30 pm

здорово!!!!
вот и понимай людей отдающих собак из-за детей
кстати, лена, а ты то Бесси приучать к ребенку будешь :001: общение с детьми 336567
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

общение с детьми Empty
СообщениеТема: Re: общение с детьми   общение с детьми Icon_minitimeСр Дек 29, 2010 10:40 pm

А что приучать ;) она и так приучена к детям. Так что не думаю, что сильным шоком для неё будет когда в свое время и у нас бебик появится :) И уж тем более никто мне даже и не заикнется, что может собак из спальни в коридорчик переселить? общение с детьми 908372

Вчера к нам гости приходили. Пока Мы с родителями тусили, с собаками тусили 3 ребенка. одной 1,5 второй 2 и третей 4 года. Очень мило тусили, надо сказать. Если фотки достойные будут- тоже сюда кину.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
общение с детьми
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Воспитание, дрессировка-
Перейти: