Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Поезда....

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 27908

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeПн Фев 09, 2009 5:12 am

Кто и как далеко ездил с собакой в поезде?как она себя там вела?С какими проблемами сталкивались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 27908

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeПн Фев 09, 2009 5:18 am

мы вот давольно часто ездием по поездам...иногда приходится и Ричи брать с собой....это огромная проблема....как только мы подходим на перон у Ричи начинается паника!!!!он начинает дико орать скулить и куда то рваться....мы уж и успокоительное уму даем перед поездкой....но толку нет....
Один раз осенью везла его в тамбуре,было не холодно...но мы ехали 2 дня....мне так жалко его было,прям чуть не умерла....а так когда едим с мужем вдвоем покупаем купе проводников(оно 2 местное) и едим вместе с Ричи...а недавно муж ехал с ним один.было уже достаточно холодно и проводница разрешила Ричи ехать в вагоне вместе с мужем,это был плацкартный вагон.....весь вагон Ричи развлекал :)))Короче сплошное мучение!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28293

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeПн Фев 09, 2009 5:52 am

Я только один раз ездила с Баги на поезде. Это когда ее с Питера везла в Мурманск. Ей было 2,5 месяца. Сначала было жутко...ее сильно укачало по дороге на вокзал.
Поезд был в 5 вечера,так она спала до самого утра. А потом ничего, оживилась:) Все порывлась побегать по вагону:)
Спала на моей подушке, лезла на стол в окно смотреть, все время мусолила завязки на моих бриджах, и писала в тамбуре на газетку (за газетку нам была очень благодарна проводница).
Все,пока больше ездить некуда:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeПн Фев 09, 2009 6:13 pm

Мы ездим совершенно спокойно. Так как ездим достаточно часто (выставки, отпуск...) Проблемы - да проводники бывают большой проблемой, начинают придираться, звать начальника поезда... Но до сих пор все удавалось разрулить мирным путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28365

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeПн Фев 09, 2009 10:19 pm

Мы ездим постоянно. Я сама живу в Москве и сама родом из Свердловской области, г. Серов. Ехать почти двое суток мы ездим великолепно нас ни кто ни когда не притесняет. Спокойно в пласкарте едим, без разницы на какой полке. У меня как то псу все равно где и как он согласен как угодно только с любимыми хозяивами. Я где то писала что он ко мне как хвостик привязан, так что мы везде вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeПн Фев 09, 2009 10:23 pm

Когда я еду одна с собакой ( или с обеими своими), то обычно небывает никаких проблем на посадке. А вот когда едем на выставку большой компанией (собак 8-10 в составе),то иногда и бывают проблемные посадки. Самая примечательная обычно поездка на САС!В в Омск. Когда ездила первый раз, обратно в вагоне ехало 15 собак (в вагоне, не в составе). В следующий год - 17 в вагоне. Так что веселенькие поездочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28365

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeПн Фев 09, 2009 10:28 pm

Да это круто! Ну правильно на вагон по правилам по 2 собаки и все. А нас собачников это как то мало волнует, особенно когда выставки! :200:
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeПн Фев 09, 2009 10:35 pm

Ага. Сейчас вот скоро Евразия. Так в нашем городе всем собаководам продавали билеты в один вагон... На местном форуме подняли этот вопрос и насчитали... все сидят??? 19 собак в вагоне! Как поедут - не представляю. Одна наша собака (Цветок Апсны Хельга Май Кристал) решили ехать одни, поменяли билеты на другой поезд, менее удобный по времени и месту отправления (придется садиться не в Свердловске, а в Нижнем Тагиле). Но зато поедут одни. А уж до Н.Тагила доедут на машине.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28365

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeПн Фев 09, 2009 10:49 pm

Самое что интересное главное из свердловска уехать. А вот в больших городах как Москва, Санкт-петербург и т.д видимо как то привыкли так и без проблем садишся. Ни кто слова не скажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28681

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeПн Фев 09, 2009 11:02 pm

Мы на поезде ездили в Молдавию.Компония 6 собак в одном вагоне: 2 немецких дога,2 далматина,леонбергер и фокстерьер.К нам что пассажиры,что проводники очень лояльно отнеслись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeПн Фев 09, 2009 11:13 pm

К нам обычно тоже хорошо относятся. Иногда (изредка) бывают заминки на посадке. А так... В основном народ очень лоялен к нашим собакам. А к концу поездки проводники так проникаются любовью к нашим воспитанным и спокойным далматинам, что готовы только их и возить!

Девченки у меня ОЧЕНЬ любят ездить в поездах. Ведь это (по их мнению) так интересно и увлекательно! Да и поездка обычно заканчивается веселенькой тусовочкой (то есть выставкой), отпуском, встречей с друзьями... Короче, с точки зрения собаки - сплошной позитив!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 27908

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeВт Фев 10, 2009 7:03 am

а каким образом вы их везете???в плацкарте прямо с собой или все таки в купе с полной выкупкой? И вообще реально договориться с проводником,если едишь в плацкарте,чтобы собака ехала с тобой а не в тамбуре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeВт Фев 10, 2009 10:58 am

Всегда стараемся ездить плацкартом. Собака со мной на полке. Ездят на любых полках. Не раз приходилось ездить и на верхних, и на боковых верхних (один раз ездили в Новосибирск на САС!В на 38 месте - боковое верхнее у туалета, ехать сутки). Все в порядке.

А по поводу "договориться" - и договариваться не нужно. По правилам с собой можно провозить собаку НЕКРУПНОЙ И НЕСЛУЖЕБНОЙ породы. К каким и относятся официально наши далматины. Главное, взять в кассах билет на вес до 20 кг, и обязательно чтобы в справке был написан вес собаки (килограмм 18-19). И все в порядке.

Иногда (изредка) приходилось ездить купе (например, на юг с Трейси оба раза и туда и обратно ездила в купе). Ничего не откупала. Спокойно со мной ехала. В Москву несколько раз ездили, тоже ничего не откупали. Один раз я боялась, что не посадят, был август, курортный сезон, ехала я с монопородной выставки из Казани (направление южное, поезда переполненные, единственный билет, который смогла достать - купейный). Но тоже проканало. Соседи были в восторге от такой соседки. А проводник сразу сказал, если не будут пассажиры против - едьте. Так что ехали в комфортных условиях!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 27908

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeВт Фев 10, 2009 7:16 pm

ПОНЯТНО....НУ ЭТО ХОРОШО,ОТО Я ВСЕ ВРЕМЯ НАСЧЕТ ЭТОГО ПЕРЕЖИВАЮ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28681

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeВт Фев 10, 2009 10:28 pm

Когда мы ездили,то выкупали купе.Но в купе разрешено не более 2 собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34790

Поезда.... Empty
СообщениеТема: Re: Поезда....   Поезда.... Icon_minitimeСр Фев 11, 2009 1:43 am

Нет, по правилам это в плацкартный вагон разрешено не более 2 собак. А в купе можно 4. Мы ездили с 4 собаками, брали купе. Все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
 
Поезда....
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Прогулка-
Перейти: