Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ...Если нет родословной...

Перейти вниз 
+13
елена
Галинка
Наталья
Ира
Oraks
Enik
Ксюша
Wizard
Xa-ax
Вероника
Mira
Ольга Алёшина
Ольга Ирхина
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Enik
Модератор



Количество сообщений : 3426

...Если нет родословной... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 4 Icon_minitimeВс Окт 21, 2012 6:43 pm

Советую Вам провести полный курс необходимых прививок. Если собаке была поставлена лишь одна прививка - это уже ничего не значит, так как не была проведена ревакцинация. Моя рекомендация - проглистогонить собаку, через 10 дней поставить комплексную прививку (типа - Нобивак, Дюрамун, Эурикан). Через 21 день - ревакцинация этой же самой вакциной. Если в клинике будут предлагать более дешевый (отечественный) вариант вакцины (биовак, мультикан) - не соглашайтесь. Что бы ни говорили по поводу качества отечественных вакцин - нашей породе они категорически не идут, не стОит экономить на здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34805

...Если нет родословной... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 4 Icon_minitimeВс Окт 21, 2012 6:47 pm

Если на собаке нет клейма - значит у нее никогда небыло документов. Если клеймо присутствует - нужно найти кто его ставил, и уже через клуб найти руководителя породы, заводчика. Лишь они смогут сказать кто родители этой собаки, выдать дубликат щенячки. Если документов у щенка нет, то их уже никак не сделать, разве что получить первичную (пустую) родословную. Но нужно ли это? С недавнего времени собаки с первичными родословными запрещены для племенного использования, стОит ли заниматься всем этим ради выставок - Вам решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Екатерина
Собачонок
Собачонок
Екатерина


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 34
Город : Горно-Алтайск
Моё пятнышко зовут : Ника
Баллы : 21082

...Если нет родословной... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 4 Icon_minitimeВс Окт 21, 2012 8:08 pm

спасибо большое))
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35502

...Если нет родословной... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ...Если нет родословной...   ...Если нет родословной... - Страница 4 Icon_minitimeПн Окт 22, 2012 2:11 pm

Екатерина пишет:
Скажите 9 мес это еще не поздно для перевоспитания? буду рада любым советам, т.к. опыта нет

Любую собаку можно научить правилам по которым живет ваша семья. Другое дело были бы желание и терпение ;)
Если будут какие то вопросы- задавайте в разделе дрессировки. обязательно ответим.

А родословная еще необходима даже нулевка в том случае если вы собираетесь серьезно заниматься дрессировкой на уровне соревнований. На многие соревнования сейчас без родословной не пускают. НО, сами понимаете, что это выездные соревнования более высокого уровня. А сдать на диплом то же ОКД отсутствие родословной вам не помешает :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
...Если нет родословной...
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Кобель далматина с родословной, 6 лет
» Если Вы завели собаку...
» Если собаку укусила змея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Своё мнение :: Страсти по родословной-
Перейти: