Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Питч&Гоу

Перейти вниз 
+3
Ольга Алёшина
Enik
Xa-ax
Участников: 7
АвторСообщение
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Янв 23, 2009 9:17 pm

Вот недавно дошли таки руки ( и глаза) познакомиться с правилами. Теперь загорелась. Очень хочу попробовать !!!
Питч&Гоу-Это аппортировочные соревнования, в которых имеют право участвовать все собаки не зависимо от породы, размера и наличия родословной.


ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПИТЧ&ГОУ
1. Общие положения

1.1. На площадке выступает одновременно только один участник и одна собака.

1.2. Собак можно выводить на площадку только во время соревнований (иначе это приведёт к снятию участника с соревнований).

1.3. Во время выступления на собаках не должны присутствовать предметы экипировки и одежды, способствующие причинению неудобства животным или ведущие к травме (поводок, строгий ошейник, ЭО)

1.4. Недопустимо агрессивное поведение собак (участник с собакой, проявляющей агрессию, снимается с соревнований).

1.5. Не допускаются больные собаки и течные суки.

1.6. Хозяева обязаны убирать за своими собаками на площадке (в противном случае результат аннулируется и участник снимается с соревнований).

1.7. Жестокое обращение с животными не допустимо (участник снимается с соревнований).

1.8. Обсуждение счёта с судьёй запрещено.

1.9. Для участия в соревнованиях требуется ветеринарный документ о вакцинации от бешенства.

1.10. В качестве апортировочного предмета разрешены:
а) мячи;
б) любые промышленные игрушки для собак;
в) специальные предметы, предназначенные для апортировки: гантели, ухватки.

1.11. Собаки разделены на 2 ростовые категории: Мини (до 40 см в холке) и Макси (от 40,1 см в холке).

1.11. Допускаются собаки любого возраста, породистые и беспородные.

2. Правила Питч&Гоу

2.1. У команды есть 90 секунд, чтобы сделать как можно больше бросков.

2.2. Участник бросает апортировочный предмет, стараясь попасть им в зоны, дающие наибольшее количество очков, а собака возвращает апорт бросающему. Схема зон показана в ПРИЛОЖЕНИИ, п.1

2.3. В начале выступления судья даёт знак для начала бросков.

2.4. Отсчет времени начинается с момента, когда апортировочный предмет брошен и пересек линию зоны старта.

2.5. Бросающий должен находиться всегда за линией зоны старта, но может переступить линию, если это необходимо для возврата апорта (собака не приносит апорт). Очки в этом случае за бросок не начисляются.

2.6. Очки не начисляются, если собака схватила апорт прежде, чем он упал на землю.
2.6.1. Если собака схватила в воздухе подпрыгивающий мячик, очки начисляются. Для определения счёта берётся место приземления (определяется по задним лапам).

2.7. Если апорт упал вне размеченных зон, очки не начисляются.

2.8. Собака должна отдавать апортировочный предмет только в зоне старта. Очки за бросок начисляются, если при возвращении апорта любая передняя лапа собаки переступает линию старта (ПРИЛОЖЕНИЕ, п.2)

2.9. Если собака, при возвращении апорта, выронила апортировочный предмет в любой зоне, кроме зоны старта, очки за бросок не начисляются.

2.10. Если апорт упал на линию зон, считается, что он попал в зону, находящуюся впереди.

2.11. Во время выступления может быть использован только один апортировочный предмет.

2.12. Если бросок осуществлён до истечения времени, бросок будет засчитан.

2.13. В случае равенства очков двух или более участников, более высокое место занимает команда с наименьшим количеством бросков.
2.13.1. Если команды набрали равное количество баллов с одинаковым количеством бросков, этим участникам предлагается повторная серия бросков по действующим правилам. Этот пункт правил действует для команд, претендующих по набранным очкам на 1, 2 или 3 место.
2.13.2. Остальные участники с равными баллами и одинаковым количеством бросков разделяют между собой то место, которое они получают в результате набранных ими баллов.

ПРИЛОЖЕНИЕ
1. Схема зон для начисления очков:

Питч&Гоу Pgzony

Питч&Гоу Startline
Очки начисляются Очки не начисляются
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Янв 23, 2009 9:19 pm

А вот видео. Можете сами посмотреть как это весело и довольно азартно.



Последний раз редактировалось: xa-ax (Чт Фев 05, 2009 3:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Янв 23, 2009 11:32 pm

Лена! Какой суперский спорт!!! Блин, ну почему его небыло, когда моя Трейси была молодой и горячей???!!! Она у меня просто прирожденный апортировщик! И сейчас любит таскать мне все, но скорости уже не те...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ольга Алёшина
Пес-обормот
Пес-обормот
Ольга Алёшина


Количество сообщений : 183
Женщина
Возраст : 38
Город : екатеринбург
Баллы : 28459

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeСб Янв 24, 2009 11:53 am

Да спорт здоровский!А сын Дэни наверняка в маму,очень любит таскать всякую всячину.Любит как-раз играть в апорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeСб Янв 24, 2009 12:34 pm

Оля! Так ведь главное - НАЧАТЬ!!! А давай, когда будет потеплее мы и начнем заниматься этим спортом! Ведь сама понимаешь, как далматины этому будут рады! Уверена, что у нас в городе к нам присоединятся многие. И никаких дорогостоящих приспособлений для занятий не нужно. Вот и будем раскручивальщиками у нас в городе! Подумай над этим. У нас девченки легкие на подъем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28470

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeСб Янв 24, 2009 5:57 pm

Да вещь классная! Начать то нет проблем, а вот как этим заниматься времени то нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeВс Янв 25, 2009 2:49 am

А заниматься можно во время прогулок. А потом устраивать соревнования!!! Я с нетерпением жду лета!!! Обязательно попробуем заняться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 12:48 pm

Лена, мы с моими собаками начали заниматься апортировкой (уж очень хочется летом попробовать с нашими далматинистами (и не только) провести соревнования). В правилах я кое что не нашла, что меня очень волнует (так как хочется максимально соблюсти правила). Как собака должна отдавать апорт владельцу? Дело в том, что моя Таня НИКОГДА не отдает его в руки. Давно уже с ней бьюсь над этим, самое бОльшее, чего смогла добиться - это четкое и стабильное бросание предмета в ноги мне. Допускается ли данная манера правилами проведения соревнований? Или нам нужно добиться отдачи в руки (если честно, боюсь, что это не получится, если только ты мне поможешь в этом советами, если обязательно нужно отдавать предмет в руки - я подробно опишу поведение Тани во время отдачи предмета и ты мне, может, посоветуешь, что нужно сделать, чтобы уговорить ее отдать мне в руки).

Кстати, Трейси работает безупречно! Тренируемся и с ней. Треке это безумно нравится, она у меня с рождения жуткий апортировщик (да еще и на охоту ходила, на птицу натаскивали, так что ей ОЧЕНЬ приятно притаскивать мне что угодно).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 7:32 pm

Предмет не должен упасть. А там отдает она его, или вы отбираете, или она бросает, а вы успели перехватить на лету-это допускается. Надо будет еще пару ссылок кинуть. Видела, что в соревновательном порыве прям отнимали кусалку у собаки.И вроде как со стороны судьи никаких замечаний не последовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 7:39 pm

Вот. начинающий спортсмен
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 7:42 pm

Блин... Тогда нам придется еще долго работать с Таней. Она ну никак не отдаст в руки, вернее, она всегда раньше бросает. Если руку только протягивешь - она уже бросает. Не держит в зубах вообще, если ко мне подошла. Вот я этим "непротягиванием рук" и добилась хотя бы того, чтобы она до меня доносила и в ноги бросала. И то, приходится делать вид, что я отхожу. Если я стою на месте - Таня заранее бросает и подходит уже без предмета. Она очень мягкая, ее заставлять что-то сделать вообще нельзя (я уж не говорю о повышении тона, собака тогда вообще откажется что-то делать). Ладно, будем как-то пытаться придумать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 7:47 pm

Посмотрела сюжет. Если честно - повеселилась! Особенно когда азиат отбегал за линию старт и спокойненько стоял, а ведь владелец не может туда зайти! Вот пройдоха! Не, у меня отлично отдает, но, как я уже говорила, не в руки, а бросает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 8:00 pm

У меня тоже так делала. Дрессировала на обмен. Если я получаю кусалку в руки, Бесс помимо игры получает вкусный кусочек. Бросает- говорю подними и протягиваю руку, чтоб успеть перехватить и похвалить за правильность выполнения. Теперь она старается отдавать четко в руки и даже иногда придерживает, чтоб я получше взялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 8:12 pm

Поднимает с земли лишь в том случае, если меня близко нет. Раньше я никогда не заставляла ее это делать (поднимать), вот она и не напрягается. А если знает, что кусочек у меня есть - вообще забывает про игрушку, кроме жрачки ничего не интересует. Бросает тогда предмет метров за 5 до меня и бежит сломя голову за подачкой (хоть в этом случае ее и не получает). Ладно, будем как-нибудь придумывать и уговаривать. Ведь научила хотя-бы до моих ног доносить! (раньше далеко от меня бросала). Может, и получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 8:29 pm

:211: Главное-желание и терпение. Думаю у вас всё получится :533:
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia&Lolita
Собачонок
Собачонок
Julia&Lolita


Количество сообщений : 12
Женщина
Возраст : 33
Город : Беларусь
Наградки : Питч&Гоу A4ea5d3216b3Питч&Гоу Fcb53d59b29dПитч&Гоу 80b78439aeb0Питч&Гоу 9423e737517d
Баллы : 27092

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeВс Авг 09, 2009 5:56 pm

моя тоже оооочень редко отдаёт в руки.или недоносит,или в ноги бросает..а ещё заметила,что у неё есть стереотип,что апорт это либо палка,либо мячик..попросила её принести поводок,показывала и т.д.-не понимает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Benni
Бродячая собака
Бродячая собака
Benni


Количество сообщений : 86
Женщина
Возраст : 44
Город : Московская область
Моё пятнышко зовут : Бенни
Наградки : Питч&Гоу Cfffc5b9c825Питч&Гоу Fcb53d59b29dПитч&Гоу 378adc138849Питч&Гоу D882ecadeb6eПитч&Гоу 5632e518afd9
Баллы : 27069

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Сен 25, 2009 5:15 pm

Ппосмотрела сюжеты, о-очень понравилось! Классный вид спорта! Мы сейчас как раз занимаемся апортом, надо отнестись серьезней)). У меня Бенька с апортом бегает вокруг меня как тот алабай, но когда и отдает. Вчера ходили с ним в зоомагазин и я купила ему косточку. Так он её до дома донес, правда пару раз уронил.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
СВК
Собачонок
Собачонок
СВК


Количество сообщений : 4
Мужчина
Возраст : 70
Город : г. Северодвинск
Моё пятнышко зовут : Жуся
Баллы : 28272

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Сен 25, 2009 5:54 pm

Я для апорта использую колечко большого диаметра или канатик (зимой удобно, он в снег не проваливается), оба этих предмета ложатся в зоны с очками довольно точно (т.е. не выкатываются и не скачут), НО!!! мой Жуся канатик приносит хуже, т.е. бежит за ним хорошо, а на обратном пути начинает сбавлять скорость, - бежит и на ходу поджёвывает-жадничает. А вот колечко отдаёт в руки очень хорошо, и бежит и туда, и с колечком почти с одинаковой скоростью.
Учил отдавать в руки поощряя кормом через колечко, и сейчас когда забавляемся с кликером: бросаю недалеко колечко, он приносит и одевает мне на руку, - "клик" и даю кусочек корма. Начните с конца, начинайте угощать через колечко, затем бросайте близко (не бросайте далеко), если все эти этапы будут пройдены, то можно будет начинать бросать далеко. За время отведённое для выступления моя собака успевает приносить 12-14 раз, вот и на прогулке примерно 2-3 раза за прогулку бросайте примерно такое же число раз, больше не надо, будет теряться азарт, ну и не забывайте поощрять!!! Для занятий обязательно выбирайте ровную площадку, высылаете собаку и вслед ей кидаете колечко, получается что часть времени собака под ноги не смотрит, а на бегу следит за полётом колечка, - очень травмоопасно, стёкла, кочки, ямки и т.д.
Попробуйте делать также и успех придёт, удачи вашим любимцам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Сен 25, 2009 9:34 pm

А тут недавно в Москве соревнования по Питчу были....Эх...прям обзавидовалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 7:29 pm

Ну вот я опять загорелась этим видом спорта. Пытаюсь привлечь "единомышленников". Просто у моей Тани кроме этого врядли что-то еще получится. Пытаемся наладить апртировку (до подачи в руки) и привлечь тех, кто хочет заниматься этим же видом спорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Питч&Гоу Empty
СообщениеТема: Re: Питч&Гоу   Питч&Гоу Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 8:36 pm

Ну, в Питче же не обязательно в руки подача. Главное, чтоб до линии старта доносила ;)
Хотя конечно в руки удобнее :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Питч&Гоу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Воспитание, дрессировка-
Перейти: